[ Новые сообщения · Обращение к новичкам · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страничка virarr (49) -- (virarr)
  • Адьёс, амигос (4) -- (TERNOX)
  • Обо всём на белом свете (381) -- (Валентина)
  • Воспоминания андроида (0) -- (Viktor_K)
  • Поэтическая страничка Hankō991988 (85) -- (Hankō991988)
  • два брата мозго-акробата (15) -- (Ботан-Шимпо)
  • Поздравлялки (3420) -- (vlad)
  • Флудильня (4262) -- (Viktor_K)
  • Зарисовка (52) -- (Hankō991988)
  • Что будет с человечеством после апокалипсиса (5) -- (Viktor_K)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Модератор форума: fantasy-book, Donna  
    Форум Fantasy-Book » Черновики начинающих авторов сайта » Черновик: детективы, боевики, криминал » Решил опробовать себя в качестве писателя (Главы маленькие ввиду способа описания)
    Решил опробовать себя в качестве писателя
    alukardДата: Пятница, 25.09.2015, 11:09 | Сообщение # 1
    Неизвестный персонаж
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 7
    Статус: Не в сети
    shysha-shep@mail.ruПролог:

    Я пишу это рассказ, так как уже слишком стар, чтобы помнить все, что со мной произошло в молодости. Да, слишком стар...Но, не буду торопиться, давайте все расскажу по-порядку....но история моя не для слабых духом. И так, приступим.

    Раздел 1.

    Глава 1:

    Будильник вновь заиграл. Раннее утро. Свежий весенний ветерок проходил сквозь приоткрытое окно. Солнце еще только начало восходить. Я, наконец, дотянулся до этого звенящего прибора и швырнул его в стену. Нет, он не разбился, это был специальный будильник. Через 5 минут он зазвенел вновь и тут мне уже пришлось вставать. Ну, что поделать, я такой соня, что без лишней мотивации не встану. Еще 2 часа до начала занятий. Я, как и каждый день до этого, пошел на утреннюю пробежку. С раннего детства я каждый день бегаю, потом учеба, затем вновь спорт, вечером читаю книги или играю в игры. И так каждый день. Каждый. Это уже начало надоедать. Мне 20 как ни как, можно бы и девушку найти уже. Учусь в университете, родители погибли, когда я был младенцем, воспитывала меня подруга нашей семьи, по совместительству сотрудник спец.войск нашей страны...Да, детство не задалось у меня. Эта женщина - настоящий монстр, тренировала меня для поступления в то ведомство, где она сама служит. Но вот я, непутевый, поступил в мед.институт и вместо того чтобы отбирать жизни, пытаюсь их спасать...верне, пока только учусь.
    Пока я бегал, из головы никак не выходил сон, который приснился сегодня: девушка, прекрасная и чистая как первый снег, просила меня о помощи. Сон был настоллько реальным, что я проснулся в холодном поту. В нем было что-то еще, но я забыл. И вот, пробежав несколько километров по-лесу...ой, не сказал, тетя, у которой я живу, купила домик в лесу и вместе со мной, еще совсем маленьким, перебралась в него. Он находиться не так далеко от города, но каждое утро я езжу в школу на велосипеде или если Жаннет есть, то подвозит меня на машине. Так или иначе, после пробежки я позавтракал и поехал в школу. Мне нравилось ездить на велосипеде, чистый воздух, прекрасный вид на лес и озеро, домик стоит на его берегу (интересно, откуда у тети Жаннет столько денег на дом в таком месте?). Но вот, лес закончился и я въехал в город. Солнце как раз взошло над горами и засветило мне в спину, так что я все время гнался за своей тенью. На улицах не очень много машин, больше таких же велосипедистов как и я или просто прохожих. Конечно, ведь я жил около небольшого тихого городка. Впереди показался поворот, за ним то и находится мой университет. Красный свет для автомобилей, зеленый для пешеходов и велосипедистов, я поворачиваю и....

    Глава 2:

    Темная комната, за окном слышны звуки не частых автомобилей, воздух в помещении затхлый, а еще ощущается какое-то зловоние. Комната находилась в самом высоком здании города и являлась личными аппартаментами главы некоей фармацевтической компании. Юнная девушка, новая сотрудница компании, постучала в дверь, но ей никто не ответил. Немного подождав, она было развернулась, чтобы уйти, но потом решила все же заглянуть в комнату. Еще раз постучав и не получив ответа, она аккуратно опустила дверную ручку (личные аппартаменты главы, единственные комнаты, которые все еще имели обычные дверные замки, на все остальные помещения были установлены новые - эллектронные, с автоматическим открыванием). Приоткрыв дверь, девушка заглянула внутрь. Первым делом она почувствовала ужасный запах чего-то испорченного. В комнате было так темно, несмотря на то, что солнце уже взошло, что она не могла ничего разглядеть. Девушка полность открыла дверь, и в свете, что прошел сквозь дверной проем, она разглядела очертания мебели. Та казалась очень старинной, но в тоже время на удивление искуссно сделаной.
    - Мисс Шарлотта.
    - ...
    - Мисс Шарлотта! Вас ждут на совещании.
    - ...
    - Мисс. Где же вы?
    Девушка осторожно пробралась к быльцу кровати и подсвечивая себе экраном телефона начала идти к окну, чтобы отдернуть черные шторы. Она уже протянула руку, но голова закружилась от ужасного запаха и ей пришлость сесть в кресло, что стояло рядом. Она чувствовала, что еще немного и потеряет сознание, но все же переборов себя, девушка смогла встать, распахнуть шторы и открыть окно. В комнату ворвались утреннее солнце, которое, как раз взошло из-за горы, и свежий ветерок. Вдоволь надышавшись чистым и прохладным воздухом, девушка развернулась, чтобы взглянуть на комнату и отыскать наконец главу компании.
    Несколько секунд она просто стояла, пока до мозга не пришло осознание того, что попало в поле зрения. В комнате царил хаос, повсюды были разбросаны различные предметы, о предназначении которых, юнная Кастелла, могла лишь догадываться. Что-то красное было разлито буквально по всей комнате, на вешалках, вместо одежды были развешены человеческие органы и кожа. Целая гора черепов валялась в дальнем от окна углу. У девушки закружилась голова, она потеряла равновесие и упала на пол. Колени были разбиты от удара о пол, ее собственная кровь смешалась с кровью тех, кто был убит в этой комнате. Руки коснувшиеся пола запачкавшиеся в крови теперь судоорожно протирали глаза. По лицу растекалась чужая кровь, тем самым заливая глаза и не давая нормально видеть. Тогда девушка попробовала оттереть руки об одежду - в итоге вся она была в чужой крови. Кастеллу стошнило прямо на пол перед собой. Но собравшись с силами она поднялась на ноги и напрпавилась к выходу. Все еще протирая глаза от крови и пытаясь поверить что все увиденное лишь иллюзия, Кастелла прошла мимо старинной кровати, которая так ей приглянулась, и уже почти вышла из комнаты, как вдруг:
    - Эй ты!
    Ошарашенная девушка не сразу поняла кто и откуда ее звал.
    - Я к кому обращаюсь?! ЭЙ!!! Как там тебя? Новенькая!
    - А??? Кто меня зовет?
    - Обернись идиотка!
    Кастелла повиновалась голосу и обернулась. Ее взору предстала странная картина: комната, которую заливало утреннее солнце, проходящее сквозь единственное открытое окно, была вся залита кровью и завалена человеческими останками, а прямо перед глазами, стояла молодая девушка, наверное даже младше самой Кастеллы.
    Девушка была в белоснежном платье, кое-где забрызганном чем то красным. Волосы были прямые, немного ниже плечь, и цвет их был практически золотой. Кожа у девушки была светлая, фигура стройная, хоть вперед и выступали явные достоинства. Обе руки были подняты на уровне уха и отведены чуть в сторону, как будто она бейсболист готовящийся к удару.
    Кастелла провела взглядом по рукам и обнаружила в них что-то длинное с явным отблеском металла. В следующее мгновение...

    Глава 3:

    ...и прямо на меня мчится фургон. Будь на велосипеде обычный человек его 100% размазали бы по лобовому стеклу, но к счастью тетя натренировала меня достаточно хорошо, чтобы я смог избежать прямого столкновения. 10 метров до столковения, мое переднее колесо попало в траекторию пути автомобиля - я, держась за рули, встаю ногами на сидушку. 5 метров, велосипед полностью перекрыл дорогу фургону - я выровнял велосипед и занял позицию для прыжка. 1 метр, заднее колесо с сидушкой все еще на пути у фургона - я прыгнул вверх и немного назад, чтобы погасить энерцию от движения велосипеда.
    Фургон сбил велосипед и промчался дальше, даже не притормозив. Я пролетел над его крышей, едва не зацепив ногами. Сила толчка оказалась больше необходимой и при приземлении мне пришлось кувыркнуться назад, чтобы не упасть на спину. Пока приземлялся, успел рассмотреть номер и знак на авто - оказалось он принадлежит фармацевтической компании, которая недавно открыла в нашем городе свой главный офис. Огромное стеклянное здание, которое никак не вписывалось в общую городскую картину, где по-большей части были небольшие здания с причудливыми фасадами выполненными в различных стилях. Весь город, казалось, был огромным холстом какого-то художника, но все так органично смотрелось что и сказать нельзя было, что все эти строения выполнены в различных стилях. И вдруг, несколько лет назад, посреди всего этого старинного великолепия возникло огромное громоздкое стеклянное здание. Весь город был в шоке. Жители протестовали, выходили на митинги, писали жалобы в городское управление, но все оказалось тщетно. Как это часто бывает, нужные люди получили нужные суммы и строительство было разрешено. Так, за два моих последних года в колледже и за первый год в университете в центре города возникло это строение. Расположение окозалось весьма удачным для владельцев здания и ужасным, для всех остальных, так как вид на гору со всех окон западной части города был омрачен этим стеклянным монстром. В этой же ситуации оказался и мой университет, он находился напротив здания этой компании.
    Сразу после того, как я поднялся на ноги и отряхнуся от пыли, которую собрал на асфальте, я направился в отделение полиции. Написал заявление, благо с моей памятью я смог запомнить номер авто, цвет и марку. Вместе с двумя следователями, которые тут же взялись за дело, мы направились к тому самому зданию, где припарковалась машина. Найти ту самую не составило труда, они ее осмотрели, обнаружили вмятину на бампере, немного краски с моего велосипеда. После, они напрвавились прямиком к управляющему компанией, чтобы выяснить, кто был за рулем, а так же потребовать законную компенсацию. Мы втроем поднялись на самый верхний этаж. Внутри здание оказалось еще более огромным чем снаружи. Коридоры, бесчисленное множество дверей и поворотов. Если бы не девушка консультант, мы бы точно заблудились. Молодая девушка, чуть старше меня самого, на ее груди был бэйдж с именем "Кастелла". Мы наконец добрались до нужого кабинета и вошли. Внутри, как оказалось собрались все значимые лица компании кроме самой главы. Девушка отправили позвать ее.
    Мы прождали около 20 минут, когда наконец дверь распахнулась и в комнату вошла девушка неземной красоты. Короткие золотистые волосы, стройная фигура, раскошная грудь и шикарное платье впол: светло-алого цвета, не глубокое декольте, с двумя разрезами практически до самого пояса - оно подчеркивало стройные ноги, большую грудь, а так же светлый цвет кожи.
    Как только девушка вошла, все встали. А у меня возникло странное чувство тревоги...
     
    ВалентинаДата: Пятница, 25.09.2015, 22:09 | Сообщение # 2
    Врачеватель душ
    Группа: Aдминистратор
    Сообщений: 5745
    Статус: Не в сети
    Я так молода, что пока нечего вспоминать. Солнце сделало несколько попыток, чтобы встать, но так и не встало. Ветер пытался подуть сквозь форточку, но сил у него не хватило.

    Я встала, почистила зубы. В комнату вошёл юноша неземной красоты.

    Я написала в вашем стиле. Нравится?


     
    Ботан-ШимпоДата: Суббота, 26.09.2015, 11:17 | Сообщение # 3
    товарищ шаман
    Группа: Aдминистратор
    Сообщений: 4632
    Статус: Не в сети
    alukard, Приветствую, земляче ng

    Не обижайтесь, но сразу видно, что в графоманстве вы новичок. Говорю это как графоман со стажем)))
    Когда я шесть лет назад делал первые попытки что-то написать - получалось тоже "не айс".

    Однако скажу и кое-что хорошее - ваш текст читается легко. Это тоже немаловажно...

    А вот что ДЕЙСТВИТЕЛЬНО не понравилось - так это иностранные имена.

    Цитата alukard ()
    Мисс Шарлотта.

    Цитата alukard ()
    Жаннет


    Зачем?)) Вы настолько хорошо знаете заграницу, тамошнюю жизнь, что готовы их описывать? Или просто погнались за современной модой?))) Так это и не модно - это как "крутые" жевательные резинки. Да и вообще - получится не книга о загранице, а книга где вся ЖИЗНЬ наша, а ИМЕНА иностранные. Ну, ИМХО, конечно. Может я чего-то не понимаю...

    В целом-же, повторюсь - все с чего-то начинают)) Не унывайте al


    Кухонный философфф, туманный фантаст, Чайный алкаш))
    ===
    "Ня" или "не Ня" -- вот в чём Вопрос (с)
    ===


    Сообщение отредактировал Ботан-Шимпо - Суббота, 26.09.2015, 11:17
     
    alukardДата: Суббота, 26.09.2015, 11:25 | Сообщение # 4
    Неизвестный персонаж
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 7
    Статус: Не в сети
    Хм, если Вам не понравилось вступление (первые 5 строчек), то я не против его немного переписать...а что насчет всего остального?
    И насчет того, что Вы написали - не могу сказать, что есть сходство с тем что написал я.
    В любом случае спасибо за указанный недочет вступления ah

    Добавлено (26.09.2015, 11:25)
    ---------------------------------------------
    Ботан-Шимпо, спасибо за критику. Вы правы, это первый раз когда я что-то пишу.
    Нет, попыток гнаться за "модой" относительно имен не делал. Просто мне нравятся такие вот имена, пускай и иностранные. Да и действия происходят, если сейчас это возможно заметить, не у нас на родине.

     
    ВалентинаДата: Суббота, 26.09.2015, 11:49 | Сообщение # 5
    Врачеватель душ
    Группа: Aдминистратор
    Сообщений: 5745
    Статус: Не в сети
    Ботан-Шимпо,

    Графоманством ты никогда не страдал, это точно. И быстро эволюционировал в писательстве.

    Первая попытка в письме - это ещё не графоманство.

    Большинство авторов на форуме пишут по настроению, а графомана одолевает зуд писать и писать и при этом не совершенствуясь.


     
    alukardДата: Воскресенье, 27.09.2015, 19:07 | Сообщение # 6
    Неизвестный персонаж
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 7
    Статус: Не в сети
    Критику по прошлым главам получил, суть понял - благодарю "Ботан-Шимпо" и "Валентина".
    Эти две главы не переделывал, так как все же хочу узнать мнение по, так сказать, оригиналу. Если все так и останется относительно ошибок, то возьмусь переделывать с самого начала.
    Заранее всех благодарю ah

    Глава 4:
    Я лежал на кровати, поздний вечер, в голове все еще крутилась картина сегодняшнего утра: меня чуть не сбил фургон, затем эта встреча с прекрасной главой компании. Она лично пошла удостовериться в повреждениях фургона, когда это было сделано, назвала все данные по водителю и, дабы дело не дошло до суда, предоставила мне моральную компенсацию...она была настолько большой, что я пол года мог ни в чем не нуждаться, даже если бы все себе позволял. Но больше всего мне запомнился конец этой встречи - эта девушка, Кастелла, так и не вернулась, я спросил об этом Мисс Шарлотту, но она лишь отшутилась:"Здесь столько поворотов и комнат, девчушка наверняка заблудилась на обратном пути" - хоть там и правда был настоящий лабиринт, но мне не верилось, что сотрудница просто потерялась...к тому же, я ощутил легкий запах крови исходящий от Шарлотты. На прощание она обняла меня, я был в шоке, но все же смог заметить легкую улыбку на ее беспристрастном лице и какой-то бесовской огонек в глазах. Так же она сказала, что это далеко не последняя наша встреча. Не в состоянии всего этого забыть, я вновь отправился на пробежку. Мне нравилось бегать ночью еще больше чем утром. Слабый лунный свет освещал тропинку вдоль озера. Хотя я мог бегать этой дорогой даже с закрытыми глазами. За свою короткую жизнь я пробежал вокруг этого озер несколько тысяч раз точно.
    Тети сегодня не было дома, а на холодильнике красовалась записка "Я на задании, буду утром. С тебя королевский завтрак". Такое чувство, что я встаю еще ночью и думаю как бы ей завтрак приготовить, ох уж эта тетя. Но ничего не поделаешь, я ей обязан жизнью, здоровьем и образованием, так что встану ночью и приготовлю. Завершив свою пробежку купанием в прохладном и кристально чистом озере я отправился спать.
    Ночью мне вновь приснился тот же сон - я проснулся в холодном поту, но теперь помнил гораздо больше. Девушка - как две капли воду похожая на Мисс Шарлотту, просила меня о помощи. Вокруг нее был разлит целый океан крови, а сама она почему-то оставалась идеально чистой. Она звала меня по имени и умоляла спасти. Дальше было что-то еще, но этого я не запомнил. Смутное ощущение тревоги терзало меня. Пока я над всем этим размышлял зазвенел будильник. Встав и одевшись я вновь сделал круг вокруг озера искупался и приготовил завтрак "королевский" для тети и себя. Пол часа до выхода, тети все нет, не дожидаясь ее я позавтракал и отправился в университет.
    Велосипед, утреннее солнце, чистый прохладный воздух - что может быть лучше?
    Подъезжая к городу я обнаружил, что моя привычная дорога перекрыта знаком "Ремонт", делать нечего, придется делать крюк. Ехав вокруг города я думал, что такими темпами могу опоздать, а потому решил "срезать" через строительную площадку - еще одно здание этой фармацевтической компании.
    Не заметив никаких людей на стройке я свернул и поехал вдоль многоэтажного здания, которое только начало строиться. В голове не было никаких дурных мыслей, хотя в воздухе тут было довольно много пыли, я все же наслаждался поездкой. И тут в моей голове прозвенел тихий голосок "Сверху", мне было не известно, то ли это кто-то сказал, то ли мои собственные мысли, но я повинуюсь этому голосу поднял голову вверх и тут...

    Глава 5:

    Личные покои Шарлотты находились рядом с той комнатой где ее обнаружила новенькая сотрудница и где эта сотрудница бесследно исчезла. Это был секрет Шарлотты и всей верхушки компании.
    Проснувшись вчера ранним утром Шарлотта не могла унять дрожь. Этот прекрасный сон, он привел ее в восторг. Она обязана заполучить то, что увидела в своем сне, чего бы это не стоило. С этими мыслями она отдала распоряжение своему водителю.
    Чуть позже, те же днем, это распоряжение было в точности выполнено, от чего Шарлотта была просто в экстазе, и, хотя, она еще не полностью заполучила то, чего хотела, все ее естество просто дрожало от переполняющих девушку эмоций. Еще немного и она получит то, чего желает, а желает она что-то с такой силой впервые за всю свою долгую жизнь.
    Вспомнив все это ей пришлось успокоить себя "игрой". Шарлотта приняла душ, оделась как подобает главе крупной компании и отправилась на встречу с новыми партнерами.
    Что же, сегодня у нее нет настроения для долгих переговоров, тем более с фирмой которая на грани банкротства и все же пытается диктовать ей свои условия, поэтому, сделает все быстро и практично. Два полных мужчины, в костюмах которые на них едва сходились, галстуки перетянувшие толстые шеи, запах пота исходящий от них - Шарлотту от этого тошнило, но подавляя все свои эмоции и мило улыбаясь она дала каждому из мужчин копию контракта который они должны подписать и предложила прочесть его. Быстро пробежав по нему глазами, два мужчины начали говорить, что условия не совсем приемлемые для них и что некоторые пункты стоит пересмотреть. Шарлотта была в бешенстве, два этих индюка в галстуках не дают ей сполна насладиться прекрасными воспоминаниями о вчерашнем дне. Ни как не меняясь в лице, она подошла чуть ближе к мужчинам. Приятный аромат духов проник в их ноздри, слегка опустив глаза мужчины наблюдали роскошную белую грудь их будущей компаньонки.
    Сегодня Шарлотта одела блузку с глубоким декольте и специально не одела лифчик, она знала, что эти два несчастных глупца очень похотливы, поэтому решила, что заключить контракт будет куда легче если думать они будут только своими половыми органами - так и случилось. Нежно проведя своими пальцами по их сальным лицам Шарлотта тихо прошептала:"Подпишите контракт и я ваша". Конечно же это сработало. Мужчины не задумываясь поставили свои подписи на оригинале и в предвкушении того, что сейчас будет, облизывали губы.
    Шарлотта с радостью забрала контракт и сказав:"Одну минутку, мне нужно подготовиться" - вышла из зала. Отдав распоряжение подать мужчинам коньяк со снотворным она отправила к ним молодую сотрудницу, слегка похожую на саму Шарлотту. Через 5 минут оба "индюка" спали. После пробуждения, с жуткой головной болью и смутным осознанием того что вообще случилось они ушли, про себя вспоминая коньяк и прекрасную женщину, которая начала их раздевать.
    Наконец все было завершено, теперь Шарлотта могла весь остаток дня наслаждаться своими воспоминаниями. Но тут в дверь постучали и за ней раздался голос ее ассистента...
     
    ВалентинаДата: Воскресенье, 27.09.2015, 19:31 | Сообщение # 7
    Врачеватель душ
    Группа: Aдминистратор
    Сообщений: 5745
    Статус: Не в сети
    Цитата alukard ()
    Сегодня Шарлотта одела блузку с глубоким декольте и специально не одела лифчик,


    Одеть человека и надеть одежду. Так что Шарлотта надела блузку и не надела лифчик.

    Цитата alukard ()
    встреча с прекрасной главой компании. Она лично пошла удостовериться в повреждениях фургона,


    Здесь неясность: встреча пошла удостовериться или глава компании.

    А так неплохо. Попробуйте несколько раз переписать текст.


     
    alukardДата: Воскресенье, 27.09.2015, 19:54 | Сообщение # 8
    Неизвестный персонаж
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 7
    Статус: Не в сети
    Валентина, большое спасибо, исправлю...если честно более привычно писать на украинском, поэтому, слегка путаюсь в таких нюансах.
    Предложение переделаю, чтобы было понятно кто пошел.
    Перечитаю и перепишу.
    Еще раз благодарю за критику. :)
     
    ВалентинаДата: Воскресенье, 27.09.2015, 20:10 | Сообщение # 9
    Врачеватель душ
    Группа: Aдминистратор
    Сообщений: 5745
    Статус: Не в сети
    alukard,

    Языки похожие, так что сложностей больших не будет. В России много говоров, которые посложнее малоросского говора, то есть украинского языка.

    А русский язык неисчерпаем, чем больше его изучаешь, тем больше нового находишь.

    В интернете можно найти ответы на все вопросы.

    Так что дерзайте!


     
    alukardДата: Воскресенье, 27.09.2015, 20:18 | Сообщение # 10
    Неизвестный персонаж
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 7
    Статус: Не в сети
    Валентина, тобто, якщо я викладу щось українсьокою, то проблем з читанням в Вас не виникне?
     
    ВалентинаДата: Воскресенье, 27.09.2015, 20:29 | Сообщение # 11
    Врачеватель душ
    Группа: Aдминистратор
    Сообщений: 5745
    Статус: Не в сети
    alukard,

    Загалом, будуть деякі труднощі, але сайт наш російсько-язичний. Я думаю, що у вас все добре складеться з російською мовою літературною.

    А я даже пишу стихи на немецком, а это язык не славянский.


     
    alukardДата: Воскресенье, 27.09.2015, 21:10 | Сообщение # 12
    Неизвестный персонаж
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 7
    Статус: Не в сети
    Валентина, ех, так и думал...ну да не страшно. Спасибо за поддержку.
    Но, не могу не заметить, что вам тоже есть куда совершенствоваться в познании украинского языка.
    И к моему сожалению, немецкий я не учил, поэтому оценить Ваши стихи не смогу, лишь поверю в Ваш талант.
     
    ВалентинаДата: Воскресенье, 27.09.2015, 21:21 | Сообщение # 13
    Врачеватель душ
    Группа: Aдминистратор
    Сообщений: 5745
    Статус: Не в сети
    alukard,

    Насчёт украинского языка я не собираюсь совершенствоваться, так как мне это не нужно. Я не собираюсь писать на украинском. Я просто его более-менее понимаю. Детство я провела за Уралом, а там было много выходцев с Украины. Так что речь украинцев, конечно, изрядно русифицированную, я слышала. Но тогда не было никаких трений между национальностями. Там жили и молдаване, и мордва, и казахи.

    В 1974 году я с мужем посетила Одесский оперный театр, там шла "Наталка -Полтавка". Минут через десять мы начали понимать всё.
    Сейчас много говорят про Украину, и украинская речь постепенно стала проникать в подсознание.

    Мне этого хватит.

    Сейчас английским занимаюсь, в мае снова поеду в США, там в докторантуре Джорджтаунского университета в Вашингтоне мой сын учится на кафедре истории России и стран Восточной Европы.

    А вам посоветую: на русско-язычном сайте надо блистать русским языком. Если бы я пришла на украино-язычный сайт, тогда бы занялась украинским языком.


     
    alukardДата: Понедельник, 28.09.2015, 22:39 | Сообщение # 14
    Неизвестный персонаж
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 7
    Статус: Не в сети
    Глава 6:

    ...Несколько стальных балок летели сверху, прикинув траекторию, я понял, что они упадут точно на меня. Ударил по-тормозам, в полуметре от меня, несколько

    стальных балок и труб встряли в землю. Еще бы немного и я умер. Чей же голос прозвучал в моей голове? Кто-то спас мне жизнь. С такими мыслями я доехал до университета.

    К счастью я не пострадал и даже не опоздал. Спокойно отучившись я вновь направился к зданию фармацевтической компании, а точнее к ее главе. Не хотел звонить в полицию,

    так как ничего страшного не случилось, к счастью, но предупредить, что строительство у них идет не очень безопасно - хотел. Пост охраны на первом этаже, прошу провести

    меня, они отказывают, говоря, что их глава устала и просила не тревожить. Я еще несколько минут уговариваю, но в итоге сдаюсь. Уже практически выйдя из здания я

    услышал, как кто-то меня окликнул.
    - Эй, паренек! Уйдешь, так и не встретив того, кого хотел?
    Не оборачиваясь я ответил:
    - Все равно не пускают, да и дело не очень важное.
    - Ну так, я тебя пропущу.
    Голос был женским, но исходил явно из динамиков. поэтому я его не узнал.
    - Пропустите его. Немедленно.
    - Да, мисс.
    Только теперь я понял, что это говорила та самая глава компании, с которой я пришел встретиться.
    Развернувшись я увидел как один из охранников гневно смотрит на меня.
    - Прошу за мной - прошипел он.
    Слегка улыбнувшись я проследовал за охранником. Вошел в лифт.
    - Предпоследний этаж - сказал тот и ушел.
    Нажав нужную копку я начал ждать, пока лифт медленно полз на нужный мне этаж.

    Глава 7:

    ...- Мисс, мне только что доложили, на объекте произошла небольшая авария.
    Как же он ей надоел, этот ассистент. Каждую мелочь приходил и докладывал, конечно Шарлотта сама приказала, докладывать ей обо всем, но она даже и не думала, что он

    будет делать это так скрупулезно.
    - Ну, сам разберись, мне нет сейчас никакого дела до какой-то там аварии...Все, я сплю, не мешай мне.
    - Мисс, камеры зафиксировали, что в это время там находился гражданский, он чуть не умер.
    - Дайте ему денег и скажите, что бы больше не совался на нашу стройку.
    - Мне кажется, вы сами захотите сказать ему это.
    - ???... Ты нигде там не упал? С чего бы это мне хотеть сказать кому-то, хоть слово?
    - Этот гражданский - ваш объект.
    - ЧТО?????
    - Простите, не стоит так кричать, у вас встреча завтра, не нужно срывать голос.
    - Да как вы могли допустить, чтобы он чуть не погиб!!???!!!
    - Простите. Я просмотрел запись. Все было подстроено. Дружки того водителя, которого вы вчера отправили в тюрьму.
    - Ты нашел их?
    - Да, мисс.
    - Сколько времени прошло с того момента, как это случилось?
    - Около 6 часов.
    - Почему так долго докладывал????
    - Я решил, что лучше сначала словить злоумышленников и убедиться, что с объектом все в порядке.
    - Решил он! Веди сюда этих ничтожеств.
    - Мисс, на входе находится объект, охрана его не пустила и он собирается уйти.
    - Стоять!
    Бежит к переговорному устройству.
    - Эй, паренек...
     
    Форум Fantasy-Book » Черновики начинающих авторов сайта » Черновик: детективы, боевики, криминал » Решил опробовать себя в качестве писателя (Главы маленькие ввиду способа описания)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

    Для добавления необходима авторизация
    Нас сегодня посетили
    Гость