[ Новые сообщения · Обращение к новичкам · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страничка virarr (49) -- (virarr)
  • Адьёс, амигос (4) -- (TERNOX)
  • Обо всём на белом свете (381) -- (Валентина)
  • Воспоминания андроида (0) -- (Viktor_K)
  • Поэтическая страничка Hankō991988 (85) -- (Hankō991988)
  • два брата мозго-акробата (15) -- (Ботан-Шимпо)
  • Поздравлялки (3420) -- (vlad)
  • Флудильня (4262) -- (Viktor_K)
  • Зарисовка (52) -- (Hankō991988)
  • Что будет с человечеством после апокалипсиса (5) -- (Viktor_K)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Модератор форума: fantasy-book, Donna  
    Форум Fantasy-Book » Черновики начинающих авторов сайта » Черновик: детективы, боевики, криминал » Звери (о смертной казни и не только))
    Звери
    PpsihHДата: Понедельник, 12.01.2015, 10:43 | Сообщение # 1
    Посвященный
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 145
    Статус: Не в сети
    Давно я здесь не появлялся.. Даже волнуюсь :)

    Звери

    ЧАСТЬ ПЕРВАЯ

    «1»

    Что страшнее: смерть или осознание ее неизбежности? Легко рассуждать, если тебе 20 лет и перспектива кончины едва заметно мерцает белым огоньком в длинном коридоре, по которому ты не прошел и половины пути. А если тебе осталось жить где-то месяц. Может больше. Или меньше. Полгода – твой максимум. А ты еще молод. И об этом сроке мне сообщили не врачи. Мне это сказал судья. Старый, седой, с проплешиной и глубокими морщинами, которого самого явно не раз уже посещали мысли о быстротечности жизни. Он решил, что годы мои сочтены.
    «…заслуживает исключительной меры наказания – смертной казни».
    Слышите? Исключительной. То есть я один из немногих. Злодей с большой буквы. Так ли это? Не думаю. Хотя я и не должен думать – это обязанность того старичка в бесформенной черной мантии.
    Странно, но зал не залился бурными овациями, когда услышал приговор. Напротив, им стало стыдно. Я спиной ощущал их потупленные виноватые взоры. Им было стыдно и страшно за то, что они «насовещались» на убийство. Еще одно убийство. Нет, потерпевшая сделала одну попытку пустить в мою сторону победоносный взгляд, но встретившись с моим глазами, мгновенно наполнившимися безысходностью, тут же отвела его в сторону. Понимание еще одного убийства пришло и к ней.
    Смерть. В ходе долгого и тяжелого обсуждения они пришли к выводу – смерть. Наверное, это трудно. В любом случае труднее, чем мое эмоциональное убийство трех человек. Я это сделал за пятнадцать минут. Они принимали решение о лишении меня жизни несколько месяцев. Четко, методично, целенаправленно.
    Каждое слово судьи или этой молоденькой девчушки-прокурора как бы намекало мне, что я – зверь, заслуживающий только такой участи. Мой поступок, и правда, чудовищен. Это понятно. Но они подавали любые факты моей жизни собравшейся публике как прорастание того нечеловеческого, что таилось во мне и которое привело, в конце концов, к трагедии. Это приводило меня в бешенство. Я готов был снести любые формы осуждения моего группового убийства, но они вспоминали факты из детства или молодости, а зал начинал выкрикивать что-то из разряда, уже тогда надо было изолировать меня от всех. Я метался по клетке как умалишенный, готов был схватиться за толстые прутья решетки, разогнуть их и вцепиться каждому из этой массовки в глотку. Мой адвокат, которого мне предоставили, хотя я и не просил, поворачивался ко мне лицом и изображал жесты, мол, мне надо успокоиться. Показательные такие жесты. Он явно сам не был в восторге, что ему дали защищать такого Злодея. Чертов адвокат! Мерзкий худощавый тип в больших очках и бледно-коричневом костюме на пару размеров больше. Это приводило в ярость еще больше. Во время моих приступов гнева грифели карандашей журналистов невыносимо громко отдавались в моих перепонках. Я был на грани безумия. Я сделал все, чтобы доказать всем, что я как минимум злодей десятилетия, единственный выход для которого – расстрел.
    «Обвиняемый, вам дается право на последнее слово», - произносит явно уставший от всего происходящего старик.
    «Я полностью признаю свою вину и осознаю чудовищность своего поступка. Прошу снисхождения. У меня все, - я сажусь на скамью. В голове проносится мысль, которую мне также подсказывает мой никчемный адвокат, я подскакиваю вновь, - Высокий суд, разрешите еще одно слово, - судья делает властный разрешительный взмах рукой, - я также прошу потерпевших найти в себе силы простить меня. Спасибо».
    В ответ слышится злобный скрежет зубов общественности. Она мне не верит. Она желает возмездия. По иронии судьбы, как я уже говорил, она сама и испугается присужденного мне наказания. Уверен, никто даже не в силах был бы спустить курок. И это несмотря на всю ненависть ко мне. Люди – удивительные создания.
    Прошение о помиловании не просил, как не упрашивала меня моя мать и тот склизкий адвокат. Не потому что не боялся смерти. Боялся. Просто я слишком много потратил сил для того, чтобы смириться с ней и широко открытыми глазами смотреть в ее смолянистые глаза. И отвернуться от них было не в моих правилах.


    Она бы читала Достоевского, если бы он был ЖЖ-юзером? (с)
     
    virarrДата: Понедельник, 12.01.2015, 11:08 | Сообщение # 2
    Опытный магистр
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 306
    Статус: Не в сети
    Маловато будет. И маловато плохих деяний для смертного приговора. А для того, чтобы понять, какие именно были убийства, и какая страна, тоже маловато. За что смертная казнь? Это же каким хреновым, простите, должен быть адвокат, чтобы его клиента приговорили к смертной казни. Ну, а если приговорённый метался по клетке, то почему его просто не отправили к психиатру?
    Главный герой как минимум должен был сделать со своими жертвами нечто невообразимое: обокрасть, принудительное лишение свободы, их мучение, не знаю, опыты над ними проводимые, пытки и тд.
    Кто эта женщина, пострадавшая?
    Эх, зарисовки... Вкусно, но мало ))


     
    PpsihHДата: Понедельник, 12.01.2015, 11:50 | Сообщение # 3
    Посвященный
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 145
    Статус: Не в сети
    virarr, ну наличие адвоката (который во многих случаях они работают по обязаловке тк в определенных процессах по законодательству обязан обвиняемый иметь адвоката) не говорит об успешном итоге. страна? это имеет значение? казнь есть во многих) психиатр? в таких уголовных делах психиатрическая экспертиза производится еще на стадии предварительного расследлвания.

    ну раз маловато, то немного разверну дальше... :)

    Добавлено (12.01.2015, 11:50)
    ---------------------------------------------
    «2»

    По молодости меня осудили за хулиганство и избиение своего сверстника. Соседа по лестничной площадке. Редко встретишь настолько ограниченного человека, несмотря на блестящую учебу. Я забрал у него тогда все деньги, хотя и руководило мной другое. Но это понимаю только сейчас. Я ненавидел этого мальчонку. Завидовал его авторитету среди старшего поколения (и моей матери в том числе) и не мог контролировать в такие минуты свой гнев. Я хотел быть как он. Добиться такого уважения в школе, во дворе и дома. Но способы достижения этого с тем пареньком (черт, я даже не помню, как его звали) у нас были разные. Он становился взрослым, читая книги, я – делая затяжку после глотка крепкого пива. По итогу в один из вечеров мама в очередной раз поставила его мне в пример. Переполненный злобой в тот же день я встретил его во дворе. Избил, извалял в грязи и обчистил карманы. Он даже не понял, за что. Этот случай обошелся мне в два года в воспитательной колонии. Вот там меня и подкосило. Жизнь по понятиям сочеталась с массовым нигилизмом, агрессивность приравнивалась к крутизне, любовь к матерям уживалась с признанием неполноценности женского пола. Я не устоял и свято поверил во все это. Выйдя оттуда, у меня даже мысли не возникало жить честно. Следующие свои четыре года лишения свободы я получил за массовый развод простаков, мечтавших за копейки приобрести элитные телефоны из заграницы. Во второй раз я чувствовал себя на «зоне», как рыба в воде, и сам уже учил уму-разуму впервые попавшихся.
    Амнистия мне даровала свободу на год раньше положенного срока. Почуяв волю, я был готов к новым приключениям, которые неминуемо привели бы на шконку. Но все пошло не по протоптанной дорожке. Я встретил Алису. Боевая решительная девушка пообещала меня перевоспитать. Круглолицая, розовощекая, с пушистыми пшеничными локонами и вечно сияющими глазами Алиса походила на героиню народных сказок. Через два года после знакомства мы сыграли скромную свадьбу, где присутствовали наши родители и ее подруги. Своих друзей я приглашать не стал… Я повиновался ей во всем, и через три года моя криминальная тропа заросла окончательно. Я оказался вполне неплохим себе предпринимателем. Продавал на рынке все те же телефоны. Только на этот раз все официально за исключением отдельных серых партий аппаратов (но покупателю я всегда говорил о нелегальности их ввоза, к слову, большинству клиентов было плевать). Мы жили на съемной квартире несколько лет. Алиса успела из кассира магазина вырасти в заведующую. Обзавестись детьми никак не удавалось…
    Все произошло чуть больше года назад, когда мой путь исправления и, как пишут в характеристиках в исправительных учреждениях, «социализации», успешно миновал.
    Начало трагедии весьма банальное. Так начинаются тысячи дурацких анекдотов на последних страницах газет.
    Возвратился я как-то раньше положенного из командировки…
    Как оказалось, мою жестокость Алисе вывести не удалось. Она просто притаилась внутри меня и выжидала удобного момента. Он настал. В коридоре я увидел незнакомую пару мужской обуви. Предвосхищая увиденное, я приоткрыл дверь спальной. Ожидаемая картина подтвердилась. С ней был Илья. Ее школьный друг. Меня они не заметили. Я невозмутимо прикрыл дверь и двинулся на кухню. Это был словно отлаженный механизм. Четкий алгоритм: «если…, то…». Ответ мог следовать только один. На столе я нашел два кухонных ножа, выбрал побольше. Сжав что было сил его в руке, я направился обратно к спальне. Открыл двери. Растерянный испуганный взгляд моей супруги, ужас в глазах ее любовника. Взмах ножа. Второй. Третий. Обездвиженные тела зачем-то прикрыл окровавленной простыней. Нож, словно прощальный цветок, швырнул на их совместную могилу.
    И если бы на этом все закончилось, я, наверняка, избежал бы исключительного приговора. Адвокат и прочие твердили бы про аффект или как они там говорят. Но стоя уже в парадной, рядом с грубыми чужими ботинками я заметил другие, поменьше. Детские… Я прошел к залу. В слегка приоткрытой двери показался мальчик лет девяти. Он сидел на полу в огромных наушниках и смотрел мультфильм. Этот придурок пришел к Алисе с ребенком и, заперев его в зале, уединился с моей супругой. В тот я момент ощутил, как теряю терпение. На лбу проступила испарина, а кончики пальцев едва заметно стали подрагивать. И ведь этот пацан ничего не видел. Я мог спокойно уйти из квартиры и, восстанавливая свои прошлые криминальные связи, податься в бега до тех пор, пока не был бы пойман ментами. Но внешнее сходство мальчишки с Ильей привело меня в бешенство. Короткие светлые волосы, узкое лицо, маленькие темные глазки.
    «Он вырастит таким же. Мразью. Он повторит судьбу отца», - бормотал я себе под нос.
    Далее все по схеме: на кухню за ножом, открыл дверь в зал, приблизился, один удар в шею. Мальчик упал перед моими ногами, даже меня не заметив. Последнее, что он видел: тупой американский мультфильм, желтую говорящую губку на экране. Нож так и остался торчать в его крохотной шее. В суде я не смог объяснить, зачем убил парнишку. Наиболее выгодным и вероятным всем виделось предположение, что мальчика убили как свидетеля. Об аффекте уже ни шло и речи.
    Я вышел из квартиры. Третье убийство заставило отказаться от идеи бегства. Я понимал, что заслуживаю наказания.
    Поймали меня на следующий день пьянющим в хлам в привокзальном кафе.


    Она бы читала Достоевского, если бы он был ЖЖ-юзером? (с)

    Сообщение отредактировал PpsihH - Понедельник, 12.01.2015, 11:51
     
    virarrДата: Понедельник, 12.01.2015, 11:52 | Сообщение # 4
    Опытный магистр
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 306
    Статус: Не в сети
    вау ) вкусняшка! Сейчас почитаем ah

     
    AlexJukДата: Понедельник, 12.01.2015, 12:00 | Сообщение # 5
    Неизвестный персонаж
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 82
    Статус: Не в сети
    Цитата virarr ()
    И маловато плохих деяний для смертного приговора

    Трёх человек убить мало? Это вам не толерастная Европа в которой маньяка убившего 77 человек сажают всего на 21 год. Это адекватный человек, пишущий как оно должно быть.
    Цитата virarr ()
    Это же каким хреновым, простите, должен быть адвокат, чтобы его клиента приговорили к смертной казни.

    Если закон требует смертной казни, то не вижу чем тут поможет адвокат.
    Цитата virarr ()
    Ну, а если приговорённый метался по клетке, то почему его просто не отправили к психиатру?

    Внимательней читайте, ГГ размышлял над тем чтобы метаться, а не метался.
    Цитата virarr ()
    Маловато будет.

    Согласен. Ничего не ясно. Это только завязка.

    Цитата PpsihH ()
    Прошение о помиловании не просил, как не упрашивала меня моя мать и тот склизкий адвокат. Не потому что не боялся смерти. Боялся. Просто я слишком много потратил сил для того, чтобы смириться с ней и широко открытыми глазами смотреть в ее смолянистые глаза. И отвернуться от них было не в моих правилах.

    Проверьте, что-то не так в этом абзаце. Предпоследнее предложение особенно смутило меня.
    Я детективы не читаю, только смотрю, но думаю всё хорошо получилось. Главное всё хорошенько продумать. В детективах это главное.


    Не жужжите над ухом!
     
    virarrДата: Понедельник, 12.01.2015, 13:02 | Сообщение # 6
    Опытный магистр
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 306
    Статус: Не в сети
    ну-у-у ) состояние аффекта, что тут сказать ) Хороший адвокат, да даже новичок (если бы и не было никакого состояния аффекта) вывел бы именно на такую дорожку.

    Добавлено (12.01.2015, 12:46)
    ---------------------------------------------

    Цитата AlexJuk ()
    Если закон требует смертной казни, то не вижу чем тут поможет адвокат.


    адвокат, хороший адвокат, может вытащить даже виновника или убийцу, по крайней мере смягчить срок.

    Цитата AlexJuk ()
    Трёх человек убить мало? Это вам не толерастная Европа в которой маньяка убившего 77 человек сажают всего на 21 год. Это адекватный человек, пишущий как оно должно быть.


    в России той же смертная казнь запрещена. Да и почитайте газеты, убийства могут быть повсюду, и в наш добрый 21 век мало кому присваивали срок на пожизненный. К тому же на суде явно была история о парне.
    Да даже вместе с прошлыми мелкими деяниями ему ну никак не припишут срок пожизненный.

    Добавлено (12.01.2015, 12:48)
    ---------------------------------------------

    Цитата AlexJuk ()
    Главное всё хорошенько продумать. В детективах это главное.


    главное хоть чуть-чуть знать законы ))

    Добавлено (12.01.2015, 13:02)
    ---------------------------------------------

    Цитата PpsihH ()
    . Я метался по клетке как умалишенный, готов был схватиться за толстые прутья решетки, разогнуть их и вцепиться каждому из этой массовки в глотку.


    Цитата AlexJuk ()
    Внимательней читайте, ГГ размышлял над тем чтобы метаться, а не метался.


    пардон?


     
    PpsihHДата: Понедельник, 12.01.2015, 13:15 | Сообщение # 7
    Посвященный
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 145
    Статус: Не в сети
    virarr, в соседней с вашей страной Республике Беларусь смертная казнь разрешена и казнят в год от двух до пяти человек и на каждом из таких заседаний в обязательном порядке есть адвокат. Но как-то это не помогает.

    AlexJuk, спасибо за последний абзац. Он мне и до этого не нравился. Теперь я точно уверен, что надо переделывать))) Изменим)


    Она бы читала Достоевского, если бы он был ЖЖ-юзером? (с)
     
    virarrДата: Понедельник, 12.01.2015, 13:28 | Сообщение # 8
    Опытный магистр
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 306
    Статус: Не в сети
    PpsihH, почему же вы, сир, об этом не уточняете?)) Потому я и придираюсь к таким моментам.

     
    PpsihHДата: Понедельник, 12.01.2015, 13:31 | Сообщение # 9
    Посвященный
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 145
    Статус: Не в сети
    virarr, не хочу привязываться к какой-то конкретной стране, миледи)))))) А в неинтересные юридические тонкости углубляться не хочется, тк есть возможность потерять художественные тонкости)))) Но Вы , я вижу, чрезвычайно пытливы ;)

    Она бы читала Достоевского, если бы он был ЖЖ-юзером? (с)

    Сообщение отредактировал PpsihH - Понедельник, 12.01.2015, 13:33
     
    virarrДата: Понедельник, 12.01.2015, 13:36 | Сообщение # 10
    Опытный магистр
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 306
    Статус: Не в сети
    Стоп стоп стоп, граждане хорошие. Смертная казнь дается за терракт, убийство политического лица, а где? .. приведите мне реальные факты, когда человека в белорусии казнили смертной казнью за убийство простых смертных. Трех. Не более.

     
    PpsihHДата: Понедельник, 12.01.2015, 13:39 | Сообщение # 11
    Посвященный
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 145
    Статус: Не в сети
    virarr, за убийство и двух людей казнят) В прошлом году казнили за разбой сопряженный с убийством. Если бы смертную казнь давали только за терракт и подобное в упоминаемой Республике за 24 года самостоятельности казнили бы только 2 человек.

    "В качестве исключительной меры наказания допускается применение смертной казни - расстрела за некоторые особо тяжкие преступления, сопряженные с умышленным лишением жизни человека при отягчающих обстоятельствах" - статья 59 Уголовного кодекса Республики.


    Она бы читала Достоевского, если бы он был ЖЖ-юзером? (с)

    Сообщение отредактировал PpsihH - Понедельник, 12.01.2015, 13:40
     
    virarrДата: Понедельник, 12.01.2015, 13:46 | Сообщение # 12
    Опытный магистр
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 306
    Статус: Не в сети
    Не вся статья. Я читала эту статью. Разбой+Умышленное убийство. Где тут умышленное убийство?

     
    SOCOMДата: Понедельник, 12.01.2015, 13:49 | Сообщение # 13
    Неизвестный персонаж
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 98
    Статус: Не в сети
    Ита-а-ак...

    Начнём с простого. Чтобы описывать судебный процесс, нужно знать хотя бы общую теорию законодательства и судопроизводства. А так же, в какой-то мере, и психологию - чтобы реалистично описать поведение зрителей. Ну, и присяжных, естесственно. Теперь по запчастям:

    За такое скромное преступление смертную казнь не дают.
    Убийство ОДНОЗНАЧНО совершено в состоянии аффекта. Самым ярким показателем этого является что?
    Цитата PpsihH ()
    Но внешнее сходство мальчишки с Ильей привело меня в бешенство.

    Цитата PpsihH ()
    В суде я не смог объяснить, зачем убил парнишку.

    Ссылаясь на вторую цитату, адвокат бы давил именно на то, что "подсудимый не можт объяснить причины этого поступка, поскольку действовал в состоянии аффекта.".
    А это уже не "вышка", и даже не зона. Это психиатрия.

    И даже если это и Белоруссия! Конечно, в списке оснований для смертной казни присутствуют пункты, подходящие под описанную ситуацию, но! Статистика:

    В 2005 году к смертной казни были приговорены 2 человека, в 2006 — 9 человек, в 2011 — 4 человека. Значительное число в 2006 году объясняется вынесением приговоров по делам нескольких крупных преступных группировок, обвинявшихся в многочисленных тяжких и особо тяжких преступлениях.
    30 ноября 2011 года к смертной казни приговорили организаторов теракта в минском метро в апреле 2011 года.
    И к этому Вы приравниваете убийство в состоянии аффекта на почве ревности? Сравниваете его с терроризмом и деятельностью организованных преступных группировок?

    Далее, вот интересный момент.
    Цитата PpsihH ()
    Я спиной ощущал их потупленные виноватые взоры. Им было стыдно и страшно за то, что они «насовещались» на убийство.

    Кто насовещался? Кто-то, кроме судьи? Так это же присяжные. А присяжные не выносят приговора. Они не имеют доступа ни к каким фактам, кроме непосредственно деталей разбираемого дела. Они даже не могут знать, что у подсудимого уже есть судимости. И уж тем более, приговор они не выносят. Они лишь сообщают своё мнение по вопросам а) доказан ли факт совершения преступления, б) доказано ли, что именно подсудимый совершил его, в) виновен ли подсудимый в совершении преступления и г) заслуживает ли подсудимы снисхождения. Окончательное решение принимает судья ЛИЧНО, имея мнение присяжных как ориентир для собственной объективности.

    Цитата PpsihH ()
    Я метался по клетке как умалишенный, готов был схватиться за толстые прутья решетки, разогнуть их и вцепиться каждому из этой массовки в глотку.

    Цитата PpsihH ()
    Это приводило в ярость еще больше.

    Психушка. Снова её весёленькие жёлтые стены.

    И ещё - ужасно прописана психолгия массовки. То они у Вас выглядят толпой, тащущей ведьму на костёр, то им стыдно... Вы уж определитесь. Кстати, дам вам ориентир - если в глазах толпы ГГ чудовище, стыдится они не будут.
    Да и с чего бы ему быть чудовищем? Меня лично такое преступление не заставило даже поморщиться. Бытовуха. И поверьте, так решт многие, очень многие. И преступник даже преступником не видится, а жертвой обстоятельств. Я вот сам не знаю, как отреагировал бы на измену, причём такую вот, взятую с поличным. И опять же, многие люди отнесутся к этому так же. А это, соответственно, смягчяющие обстоятельста. Так что тут даже пожизненным не пахнет. От силы 25 лет, и не более чем на строгом режиме.

    Добавлено (12.01.2015, 13:49)
    ---------------------------------------------
    И да, статья по малолетке тоже высосана из пальца. На два кода в колонию за пьяную драку и мелкий разбой, притом что это первое нарушение буквы закона?


    Апостолы калибра ноль-четыре-пять
    Готовы к действию - сейчас, вчера, опять.
    Затвор взведён, предохранитель снят,
    И снова в сердце те апостолы глядят.
     
    PpsihHДата: Понедельник, 12.01.2015, 13:57 | Сообщение # 14
    Посвященный
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 145
    Статус: Не в сети
    SOCOM, по тексту и анализу (особенно психологическому) спасибо большое) буду думать над этим... Присяжных во многих странах нет. Беларусь не исключение. Они знают о его судимостях - это оглашается в присутствии всех в начале заседания. И по юридической составляющей могу сказать , что 3 мои года работы в прокуратуре и около 200 судебных заседаний (не таких конечно жестоких) не прошли бесследно)

    А в целом благодарен. :)

    Добавлено (12.01.2015, 13:57)
    ---------------------------------------------
    virarr, в прошлом году был казнен парень убивший студентку с особой жестокостью.. до этого он отсидел за причинение тяжких повреждений по неосторожности повлекших смерть. Но мы (как Вы помните) не привязываемся к стране ;)


    Она бы читала Достоевского, если бы он был ЖЖ-юзером? (с)
     
    virarrДата: Понедельник, 12.01.2015, 14:06 | Сообщение # 15
    Опытный магистр
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 306
    Статус: Не в сети
    PpsihH, но в тексте-то вы привязываетесь к стране. Не по конкретным данным, а по законам этой страны. Беларуссия - единственная страна Европы (а то, что это европейские страны, мы наблюдаем по имени "Алиса"), в которой до сих пор есть смертная казнь.

     
    PpsihHДата: Понедельник, 12.01.2015, 14:11 | Сообщение # 16
    Посвященный
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 145
    Статус: Не в сети
    virarr, я взял какую-то основу.. моя юридическая база - это законодательство этой страны. Но я не хочу привязываться к чему-то конкретному))) это ведь неинтересно))) если надо я могу и страну выдумать и мне ничего за это не будет :D

    Она бы читала Достоевского, если бы он был ЖЖ-юзером? (с)
     
    virarrДата: Понедельник, 12.01.2015, 14:14 | Сообщение # 17
    Опытный магистр
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 306
    Статус: Не в сети
    Цитата PpsihH ()
    если надо я могу и страну выдумать и мне ничего за это не будет

    выдумывайте. Пишите законы для этой страны, но ценители настоящих детективов такие косячные работы, написанные выше, явно не оценят...


     
    PpsihHДата: Понедельник, 12.01.2015, 14:21 | Сообщение # 18
    Посвященный
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 145
    Статус: Не в сети
    virarr, я так и не могу узреть юридические косяки.
    Вы написали о том, что за такое не дают такую меру наказания. Я ответил, что дают. и привел примеры.

    Аффект? Бросьте. Аффект у нас настолько тонкая материя. И все эксперты скорее уволятся, нежели его признают. Это возможно только в суде США и других подобных странах, где юридическая мысль ушда далеко и порой перешла порог здравого смысла)))))))

    Присяжные? Тоже мимо!


    Она бы читала Достоевского, если бы он был ЖЖ-юзером? (с)
     
    virarrДата: Понедельник, 12.01.2015, 14:35 | Сообщение # 19
    Опытный магистр
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 306
    Статус: Не в сети
    *вздыхает* Аффенкт, он даже в нашем законодательстве есть... Читайте, сир, читайте, прошу

     
    PpsihHДата: Понедельник, 12.01.2015, 14:40 | Сообщение # 20
    Посвященный
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 145
    Статус: Не в сети
    virarr, есть не значит применяется... Там очень много аспектов, когда он признается. Время с момента возбуждения до принятия конкретных действий и многое другое. я его специально упомянул в тексте, чтобы было понятно, что через призму этого самого аффекта все прошло.

    Она бы читала Достоевского, если бы он был ЖЖ-юзером? (с)
     
    virarrДата: Понедельник, 12.01.2015, 14:43 | Сообщение # 21
    Опытный магистр
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 306
    Статус: Не в сети
    cg

     
    PpsihHДата: Понедельник, 12.01.2015, 14:45 | Сообщение # 22
    Посвященный
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 145
    Статус: Не в сети
    virarr, это настолько проблемная тема. и я это понимаю.. даже бегство с места преступления является одни из признаков остуствия состояния аффекта. Так что ладно. Каждый при своем мнении. ;)

    Она бы читала Достоевского, если бы он был ЖЖ-юзером? (с)
     
    Форум Fantasy-Book » Черновики начинающих авторов сайта » Черновик: детективы, боевики, криминал » Звери (о смертной казни и не только))
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

    Для добавления необходима авторизация
    Нас сегодня посетили
    Гость