[ Новые сообщения · Обращение к новичкам · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страничка virarr (49) -- (virarr)
  • Адьёс, амигос (4) -- (TERNOX)
  • Обо всём на белом свете (381) -- (Валентина)
  • Воспоминания андроида (0) -- (Viktor_K)
  • Поэтическая страничка Hankō991988 (85) -- (Hankō991988)
  • два брата мозго-акробата (15) -- (Ботан-Шимпо)
  • Поздравлялки (3420) -- (vlad)
  • Флудильня (4262) -- (Viktor_K)
  • Зарисовка (52) -- (Hankō991988)
  • Что будет с человечеством после апокалипсиса (5) -- (Viktor_K)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Модератор форума: fantasy-book, Donna  
    Форум Fantasy-Book » Черновики начинающих авторов сайта » Черновик: детективы, боевики, криминал » СОЗДАТЬ СЦЕНАРИЙ. ((руководство))
    СОЗДАТЬ СЦЕНАРИЙ.
    м-16Дата: Вторник, 13.08.2013, 22:00 | Сообщение # 1
    Неизвестный персонаж
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 30
    Статус: Не в сети
    Срез первый.
    У Дени слегка болела голова, немудрено после прочтения такого заунывного произведения, можно было и покончить с жизнью. Неделю назад Серега принес свой новый сценарий, который по долгу службы Дени решился сегодня прочитать. Ни ах ти какой сюжет, герои и того хуже. Иногда ему казалось, что Серега специально придумывал всю эту галиматью про орков, эльфов и гномов, чтобы испытать терпение Дени. Но, Вишенчук, режиссер, на которого работали и Дени и Серега, остался доволен их совместной предыдущей работой, и он ждал новый сценарий. Дени позвонил сценаристу:
    -Ни куда ни годится, переписывай… Все не так, опять эти твои орки и эльфы… Не надо ко мне приезжать, у меня от твоего сценария голова болит, а если ты приедешь, то боюсь загонишь меня в глубокую депрессию.
    Дени бросил трубку. Он прекрасно знал, что Серега примчится, примерно через минут пятнадцать, при этом умудрится сбить с ног вахтера или еще кого-нибудь опрометчиво вставшего на его пути. Пожарив себе яичницу глазунью, он предусмотрительно открыл входную дверь и удобно расположившись перед телевизором, приступил к ужину.
    Услышав, грохот и отборную ругань на лестничной клетке, Дени взглянув на часы, отметил, что Серега даже немного раньше, чем обычно. Следом он услышал, как открывается дверь, и увидел перед собой сценариста, опережающего звук наспех скинутых в потолок, его же падающих башмаков.
    -Что опять не так! – недовольно спросил он.
    -Вахтер жив? Или мне звонить в скорую?
    Серега бесцеремонно плюхнулся на диван.
    -Это был дежурный электрик, я всего лишь задел его сундучок.
    -Я надеюсь, все закончилось, тем, что инструменты полетели вниз по лестнице? – и уточнил, электрик не составил им компанию?
    -Нет, все нормально… что на этот раз не так? – Серега пытался направить разговор в нужное русло.
    Дени прикончил последний желтый глазок, радостно отблескивающий своему создателю на сковороде. Затем налил сок в стакан и предложил сценаристу:
    -Хочешь соку?
    Серега раздраженно ответил:
    -Да пошел бы ты, Дени, вмести со своим соком!
    Дени выпил сок, поставил стакан на стол и вышел на балкон. Распечатал пачку дорогих сигарет и закурил. Серега тоже вышел, локтями оперся на ограждения и плюнул вниз. Дени слегка отвесил Сереге подзатыльник:
    -Ты Серега ходячая нелепая катастрофа. Почему твои герои не люди?
    -Не знаю, может быть, потому что слишком у нас много пороков.
    Дени погасил окурок в пепельнице и спросил:
    -У нас два дня, чтобы написать хороший сценарий, идей нет?
    -Зачем, у меня прекрасный сценарий…
    Дени не дал ему договорить, продолжив за него:
    -И очень дорогой для Вишенчука, он же не Спилберг. Нужна идея.
    -Я знаю одно место, можно сходить отдохнуть, может что-нибудь и придет на ум. - предложил Серега.
    -Спасибо, хватило нашего совместного прошлого похода в ночной клуб.
    -Совсем не обязательно драться.
    -Ты это, так называешь, по-моему, это больше похоже на футбол, где мы с тобой были лишними мячами, нечаянно попавшими на поле, которые усилиями двух команд, выпидвали за боковую линию, чтобы они мешались.
    -Да в таких местах, всегда этим заканчивается.
    -Да? Почему же тогда, когда я там был без тебя, ничего подобного не происходило.
    -Ну, хватит, ты сам предложил туда сходить.
    -Я же не знал, что ты…
    -Ну, все. Сегодня сходим, куда предложу я.
    -Хорошо, - накинул пиджак и сунул свернутый пополам сценарий во внутренний карман.


    м-16
     
    Форум Fantasy-Book » Черновики начинающих авторов сайта » Черновик: детективы, боевики, криминал » СОЗДАТЬ СЦЕНАРИЙ. ((руководство))
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

    Для добавления необходима авторизация
    Нас сегодня посетили
    Гость