[ Новые сообщения · Обращение к новичкам · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страничка virarr (49) -- (virarr)
  • Адьёс, амигос (4) -- (TERNOX)
  • Обо всём на белом свете (381) -- (Валентина)
  • Воспоминания андроида (0) -- (Viktor_K)
  • Поэтическая страничка Hankō991988 (85) -- (Hankō991988)
  • два брата мозго-акробата (15) -- (Ботан-Шимпо)
  • Поздравлялки (3420) -- (vlad)
  • Флудильня (4262) -- (Viktor_K)
  • Зарисовка (52) -- (Hankō991988)
  • Что будет с человечеством после апокалипсиса (5) -- (Viktor_K)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Модератор форума: fantasy-book, Donna  
    Форум Fantasy-Book » Черновики начинающих авторов сайта » Черновик: детективы, боевики, криминал » Я - убийца.
    Я - убийца.
    Алекс_УэйкДата: Воскресенье, 23.06.2013, 14:19 | Сообщение # 1
    Неизвестный персонаж
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 5
    Статус: Не в сети
    Мой первый рассказ. Жду вашей критики =)

    Вечер пятницы. Полицейский участок понемногу пустеет. Кроме верного пса по кличке Чеддер, дома меня никто не ждал. Взяв со стула свою куртку, я вышел из участка. Прекрасный, тихий вечер… У меня появилось непреодолимое желание прогуляться. В кармане куртки зазвонил телефон.
    - Немедленно возвращайся! – услышал я взволнованный голос шефа.
    Поняв, что прогуляться сегодня не удастся, я отправился назад. Как специалисту по психологии преступников, мне приходилось довольно часто получать такие звонки, и бросая все, мчатся в участок.
    Вокруг лейтенанта уже собралась толпа полицейских которым он что-то напряженно объяснял.
    - А вот и наш “спец по психам”! – воскликнул лейтенант увидев меня на пороге. – Мы только тебя и ждем.
    Я уселся на стул и приготовился его выслушать.
    - Три часа назад, детективы из 18 участка, в старом порту нашли сразу три трупа. Подробностей не знаю. Неизвестно почему, но нам сообщили только сейчас. Тела на нашей территории, поэтому, дело наше. Роберт, Крис берите наших экспертов и отправляйтесь туда. Я еду с вами. У нас маньяк, а это ничего хорошего не сулит.
    Забравшись в черный, служебный джип, мы с детективами отправились в старый порт. Ехать пришлось довольно долго и я успел вздремнуть.
    Место в каком-то смысле выглядело зловеще. Множество яхт тихо, стояли в темноте, не спеша покачиваясь на волнах.
    Полицейские уже оцепили и осветили место, что позволило увидеть тела еще из далека. Три окровавленных, с отрубленными руками тела, лежали треугольником посреди пирса. Все они были одного типа: девушки блондинки, примерного возраста 25-30 лет. Отрубленные части рук создавали круг вокруг треугольника из тел. При ближайшем рассмотрении, я заметил, что у девушек были перерезаны яремные вены.
    - Чертов маньяк! Какого хрена он это сделал? – Ужаснулся лейтенант, увиденным.
    Внимательно осмотрев тела, я предположил:
    - Эти знаки означают взаимосвязь со вселенной. – не много подумав, он добавил - Я подозреваю, что этим он хочет восстановить давно потерянную связь со вселенной. Скорее всего, он думает, что потерял ее со смертью одного из близких ему людей. Но меня удивляет эта небрежность…
    Немного побродив и осмотревшись, я понял, что для меня работы больше нет. Моя машина осталась около участка, так что вызвав такси, я поехал домой. Взяв из почтового ящика почту я пошел в дом. Чеддер, как всегда выскочил мне на встречу с радостным лаем.
    Бессонница мучала меня каждую ночь. Если мне и удавалось заснуть хотя бы на несколько часов, мне снились кошмары.
    Взяв кружку горячего чая, я решил просмотреть почту. На глаза попался красный конверт. “От поклонника” – было написано на нем. С интересом открыв его, я нашел послание с фотографией. В послание было сказано:
    Ты видел тех девушек? Это я их убил. И я буду убивать вновь и вновь, если ты меня не остановишь.
    На фотографии были незнакомые мне девушки, позирующие на камеру. Рядом, ярким, зеленым светом, горела вывеска бара “Пей до конца”. Девушки подходили по требованиям убийцы: они были блондинками, обеим было около 30 лет. Еще раз внимательно осмотрев фотографию, в надежде зацепиться за что-то еще, я позвонил лейтенанту и все ему рассказал. Он посоветовал дождаться утра, а завтра продолжить. Возмущенный таким безразличием, я аккуратно положил конверт с письмом в пакетик для улик и отложил его подальше. Вызвав такси, я поехал в участок: мне нужно было забрать свою машину. Пересев в свой старый “форд”, я отправился искать бар с таким странным названием.
    “Скорее всего, он уже и не работает” – думал я, но все же ехал.
    Блуждая по городу около часа, мне удалось найти этот бар.
    Как я и думал, он был закрыт, но сквозь полупрозрачное стекло был заметен свет.
    “Попытка не пытка” – подумал я и с силой забарабанил в дверь. Ответ не заставил себя ждать. С крикам: “Ах ты хренов пьяница!”, из бара на меня выскочил какой-то парень.
    - Я из полиции! – закричал я показывая ему жетон, пока он не пришиб меня. Его маленькие черные глаза были наполнены злостью.
    После не долгого молчания он впустил меня в бар. Внутри было прохладно и пусто.
    - Вы что-то хотели, детектив? – нарушил он молчание.
    - Я не детектив, я лишь консультирую полицию. - я достал фотографию которую мне прислал убийца. – Вам знакомы эти девушки?
    - Это – Мари, официантка - ткнул бармен в девушку с лева. – а вот вторую, я впервые вижу.
    - У вас есть ее адрес?
    - Одну секунду, сейчас посмотрю. – улыбнулся он и достал из-за барной стойки не большую книжку. – Да. Вот, смотрите.
    - Благодарю. - сказал я и молча пошел к выходу.
    - А что она сделала? – услышал я удаляясь, но решил оставить это без ответа.
    Начинало светлеть. Я быстро нашел нужный дом и только теперь понял, что без ключа мне в квартиру не попасть. И все же я пошел туда в надежде, что девушка еще жива. Я постучался, но ответа не последовало. Дернув за ручку дверь открылась…
    - Мари? Вы тут? – крикнул он, заглядывая в дверь. Ответа не последовало. Предчувствуя не хорошие, я двинулся внутрь квартиры.
    Шторы были задернуты и свет не попадал в квартиру. Нащупав выключатель, я включил свет. Девушки здесь не было. В квартире был беспорядок, казалось, что здесь жил холостяк: кругом мусор, бутылки с пивом. Быть может я ошибся квартирой? Немного побродив, я нашел то, что окончательно убедило меня, что я в нужном месте.
    Зайдя в крайнюю комнату, я включил свет. Посреди комнаты стоял стол, на нем лежала обувная коробка. Со дна коробки стекала кровь. Заглянув в нее, я увидел лежащую на дне, отрубленную по локоть, женскую руку. На ней был отрезан большой палец. Рядом лежала записка.
    “Ты не успел. Отправляйся домой, там для тебя сюрприз”. – гласила записка.
    Набрав номер лейтенанта, я рассказал ему все. Ужаснувшись моей самодеятельностью и вдоволь выкричавшись, он посоветовал мне ехать в участок. К моему дому уже выехала группа захвата.
    “А почему этот псих отрезал ей палец?” – задал, он вопрос.
    - Думаю, он хотел этим сказать, что одну мне уже не удалось спасти.
    - Долбанный псих! Ладно, группу захвата я направил в кинотеатр.
    Сев в “форд”, я только заметил, что мои руки в крови. Не смотря на это я поспешил домой.
    Вдруг раздался телефонный звонок. На экране высветилось “номер засекречен”.
    - Почему ты меня не пытаешься остановить? – зазвучал в телефоне голос и не дожидаясь ответа продолжил. – Извини, но я тебя обманул. На самом деле сюрприз для тебя находится в заброшенном кинотеатре. И…– немного подумав он добавил. - И удачи тебе.
    Снова позвонив лейтенанту и переедав ему разговор, я отправился в участок. Но остановившись на первом же перекрестке, я понял, что до старого кинотеатра мне всего-то пять минут. Не долго думая, я направился к кинотеатру. Я понимал, что не смогу ему противостоять, но если я ничего не предприму, то смерть девушек будет у меня на совести.
    Остановившись возле кинотеатра, я минуту помедлил. Группы захваты не было, но я не мог ждать.
    С большим трудом открыв старую, заклинившую дверь я вошел внутрь.
    Медленно передвигаясь, я направился вперед, оборачиваясь при каждом шорохе. Свернув за угол, я увидел старую, деревянную дверь. Инстинкт повел меня туда. Приготовившись к худшему, я толкнул дверь. Скрипнув, дверь открылась. “Щелк” – послышалось где-то совсем рядом. Передо мной стоял стул, к которому была привязана, склонив голову вниз, девушка – Мари. К ее отрезанной руке был привязан окровавленный, полупрозрачный пакет. Солнечные лучи пробивались сквозь щели в заколоченных окнах, немного освещая комнату.
    Увидев, что я вошел, она заметалась и замотала головой. Она бы закричала, но во рту у нее был вставлен кляп.
    Я увидел проволоку тянувшеюся от двери к девушке. Внезапно я все понял: открывшаяся дверь, запустила какой-то механизм. Где-то рядом, что-то скрипело и шумело.
    Несколькими прыжками я подскочил к Мари. Вдруг, нож сверкнув во тьме проткнул бедную девушку насквозь. Кровь потекла из ее груди. Дёрнувшись и вскинув голову в верх, она попыталась закричать. В ее глазах читался ужас. Не моргая, она смотрела на меня не в силах пошевелится и что-то сделать. Я был тоже бессилен. Я мог лишь смотреть.
    Мелодия моего телефона эхом распространилась по всему зданию. Опять, звонил убийца.
    Подняв трубку, я услышал уже знакомый, тихий, монотонный голос.
    - Это ты ее убил, детектив. – прозвучал довольный голос и сразу повесил трубку.
    В смятении выйдя на улицу, я сел на ступеньки и стал все обдумывать. Я чувствовал себя опустошённым. Именно из-за меня погибла девушка.
    Две полицейские машины подъехали к кинотеатру. Заметив парня сидящего на ступеньки с окровавленными руками, один из полицейских наставил на меня оружие. За ним последовали и остальные.
    - Это свой! – закричал лейтенант. Не много помешкав, они спрятали оружие.
    Он вопросительно посмотрел на меня. Махнув ему рукой в сторону двери, я пошел к своей машине.
    Убийце нравилось играть в эту игру… Он вел меня за ниточку с самого начала, а я послушно шел! Слишком мало информации… Он не оставляет улик. В любом случае нельзя больше играть по его правилам. Я решил вернуться в бар “Пей до конца”, и быть может, мне удастся получить больше информации.
    В баре уже сидели люди. Бармен был занят, поэтому присев в самый дальний и темный угол бара, я решил подождать.
    “Детектив”. – Вдруг всплыло у меня в памяти. В первый раз увидев меня, бармен назвал меня детективом. Точно также, как и голос по телефону.
    Еще в тот раз, я почувствовал в нем что-то не то, но в этот раз я не обратил на внимание…
    Я подошел к бармену. Внимательно заглянув к нему в глаза, я молчал. Он также молчал, протирая стакан, с большим интересом наблюдая за мной. На его лице была ухмылка.
    - Я знаю, что это ты убил их.
    После не большой паузы, на его лице появился улыбка.
    - Молодец. А теперь докажи это.
    Я понял, что и это было частью его игры. Он был обычным маньяком, таким как все, с такой же логикой и самоуверенностью, но все же было в нем что-то не обычное. Я не мог понять в какую же игру он играет и чего он добивается. Зачем он раскрыл себя? –
    После этого, я рассказал все лейтенанту. Покачав головой, он сказал, что нечего поделать не может, улик против бармена – нет.

    Прошла ровно неделя.
    Множество вопросов задавал я себе в тот вечер. Может быть, если бы я не так много пил, то все могло бы пойти по-другому. Улик против него не было и дело остановилось. Я не мог оставить это так…
    Не много выпив я начал думать… Сначала я вспомнил, что дома у меня есть пистолет, подаренный мне одним из благодарных родственников жертвы за помощь. Выпив еще не много я понял – нужно действовать.
    Бар в котором я пил, был в пяти минутах от моего дома. Машину я решил оставить около дома. Взяв оружие, я направился к бару “Пей до конца”.
    Идти было минут 40. Не спеша и все обдумав, я добрался до бара. Уже стемнело и шел сильный дождь. Найдя лучшее место для наблюдения я стал ждать. Казалось, что сижу тут уже целую вечность. И вот он вышел. Закрыв дверь, он направился пешком в неизвестном мне направлении.
    Шаг за шагом я шел за ним, ожидая сам не знаю чего.
    “Я лишь поговорю с ним” – обманывал я сам себя.
    И вот, наконец мне представился шанс. Он свернул в пустынный переулок. Я ускорил шаг, что бы быстрее его догнать.
    - Эй! Стой! – Крикнул я.
    - О! Детектив! А я уж думал, что вы не придете. – Он улыбался, почти смеялся.
    - Ты ответишь, за то что сделал. – Я достал пистолет и наставил на него. Он засмеялся.
    - А ведь тебе понравилось убивать! Я этого и добивался! Ты всегда был ненормальным, ненормальней чем все мы. Только ты был не на той стороне.
    Он смеялся. Казалось, что он не собирается замолкнуть.
    Хлопок. Яркий свет на мгновение осветил весь квартал. Убийца повержен. Он упал на асфальт. Его кровь стекала в лужи вместе с каплями дождя.
    Спрятав пистолет в карман куртки, я направился домой.
    “Правосудие слепо” - посетила меня мысль.
     
    MeLissaColDДата: Воскресенье, 23.06.2013, 19:11 | Сообщение # 2
    Неизвестный персонаж
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 75
    Статус: Не в сети
    Цитата (Алекс_Уэйк)
    Полицейский участок понемногу пустеет. Кроме верного пса по кличке Чеддер, дома меня никто не ждал.

    если участок "пустеет" то пес видимо "ждет"
    Цитата (Алекс_Уэйк)
    Прекрасный, тихий вечер… У меня появилось непреодолимое желание прогуляться. В кармане куртки зазвонил телефон.

    может, немного добавите описаний? очень резкий переход и мало информации об улице. НУ не знаю, там сежий ветер, лужи под ногами или наоборот отличная погода. что-то за что можно зацепится.
    Цитата (Алекс_Уэйк)
    не удастся, я отправился назад.

    "я" можно убрать, текст от этого только выиграет
    Цитата (Алекс_Уэйк)
    Место в каком-то смысле выглядело зловеще. Множество яхт тихо, стояли в темноте, не спеша покачиваясь на волнах.

    зловеще говорите... хм... и где она эта щловещесть? вы ведь попали, простите, ваш герой, попал на заброшенный порт, тогда... "Множество яхт зияли в темноте своими белесыми, прорезанными ржавчиной бортами с облупившейся потускневшей от времени краской. Словно безмолвные свидетели, насмехающиеся над нами, они молчаливо покачивались по волнами, иногда соприкасаясь между собой, изддавая противный скрежет."
    Как вам?)))
    Цитата (Алекс_Уэйк)
    Внимательно осмотрев тела, я предположил:
    - Эти знаки означают взаимосвязь со вселенной. – не много подумав, он добавил

    "Я предложил" и "он добавил"... у вашего героя раздвоение?))) замените, а лучше вообще уберите слово "но".
    Цитата (Алекс_Уэйк)
    Немного побродив и осмотревшись, я понял, что для меня работы больше нет. Моя машина осталась около участка, так что вызвав такси, я поехал домой. Взяв из почтового ящика почту я пошел в дом.

    я...я...я... оставьте только одно "я", остальные в топку)
    Цитата (Алекс_Уэйк)
    Чеддер, как всегда выскочил мне на встречу с радостным лаем.
    Бессонница мучала меня каждую ночь. Если мне и удавалось заснуть хотя бы на несколько часов, мне снились кошмары.

    и снова резкий рывчатый переход. Разбавьте предложения, добавив больше описаний, это раскрасит текст теми красками которые вам необходимы.
    Цитата (Алекс_Уэйк)
    “Скорее всего, он уже и не работает” – думал я, но все же ехал.
    Блуждая по городу около часа, мне удалось найти этот бар.

    ммм.... а какой год в рассказе? как насчет интернета, где есть все адресса? или там старое время. кстати, тоже не мешало бы это уточнить в тексте)
    Цитата (Алекс_Уэйк)
    - Мари? Вы тут? – крикнул он, заглядывая в дверь.

    он??? у вашего героя точно раздвоение и он любит говорить от третьего лица. Замените "он" на "я".
    Цитата (Алекс_Уэйк)
    Предчувствуя не хорошие, я двинулся внутрь квартиры.

    "... нехорошее, я все равно двинулся...."
    Цитата (Алекс_Уэйк)
    переедав

    передав
    Цитата (Алекс_Уэйк)
    девушек будет у меня на совести.

    на моей совести
    Цитата (Алекс_Уэйк)
    оборачиваясь при каждом шорохе

    вздрагивая подходит лучше, как по мне.
    Уф, не сильно хоть разбила вас?))
    Теперь касательно самого рассказа - мне не хватило атмосферы. У ас неплохо получается писать, но вы делаете это рывками, перепрыгивая с одного на другое. Попытайтесь, прежде чем писать абзац представить его в самых мельких деталях, обдумывая каждый метр места, куда вы отправляете героя. НЕ бойтесь описывать местность, это придаст красок и поможет окунуться в мир вашего рассказа.
    Сама по себе идея хоть и стара, как мир, но довольно интересна, хотя озадачила концовка. Сложилось ощущение, что сам гг сошел с ума, если решил убить. А в целом неплохо.
    Извините, если чем-то задела, я искренне старалась помочь, тем более вы просили критики)))
    с Уважением


    Великое произведение искусства - это мучительная победа гениального ума над гениальным воображением. Джордж Бернард Шоу
     
    Алекс_УэйкДата: Воскресенье, 23.06.2013, 20:03 | Сообщение # 3
    Неизвестный персонаж
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 5
    Статус: Не в сети
    MeLissaColD, большое спасибо за критику, постараюсь учесть все свои ошибки =)
    А насчет концовки... Я просто понял, что не могу написать хэппи энд. Сам не знаю почему, но не могу.
     
    MeLissaColDДата: Воскресенье, 23.06.2013, 20:56 | Сообщение # 4
    Неизвестный персонаж
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 75
    Статус: Не в сети
    Алекс_Уэйк, ну, в принципе в таком рассказе хеппи-энд даже лишний) так что ваша концовка самое то, просто ее стоит немного больше развернуть, добавить эмоций. Объяснить все чувства и эмоции гг.
    Всегда пожалуйста


    Великое произведение искусства - это мучительная победа гениального ума над гениальным воображением. Джордж Бернард Шоу
     
    AlriДата: Воскресенье, 23.06.2013, 21:08 | Сообщение # 5
    Второе место в поэтическом конкурсе про лето
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 2635
    Статус: Не в сети
    Цитата (Алекс_Уэйк)
    Полицейский участок понемногу пустеет. Кроме верного пса по кличке Чеддер, дома меня никто не ждал.


    Старайтесь писать в одном времени, если нет, делайте это менее заметно.

    Цитата (Алекс_Уэйк)
    Взяв со стула свою куртку, я вышел из участка.


    Она лежала на стуле или все-таки на спинке?
    Тогда снял со стула.

    Цитата (Алекс_Уэйк)
    Прекрасный, тихий вечер… У меня появилось непреодолимое желание прогуляться. В кармане куртки зазвонил телефон.


    Два предложения не связаны логически никак и из-за этого создается ощущение страшной обрывистости.

    Цитата (Алекс_Уэйк)
    Поняв, что прогуляться сегодня не удастся, я отправился назад.


    Это предложение бесполезно.
    Лучше бы написали, что-то вроде:

    "Плюнув на землю от огорчения, я отправился назад"

    Цитата (Алекс_Уэйк)
    Как специалисту по психологии преступников, мне приходилось довольно часто получать такие звонки, и бросая все, мчатся в участок.


    Тогда тем более предыдущее предложение бесполезно, раз это такая обыденность.
    На самом деле, для пуцщей реалистичности на вашем месте узнал как эту должность называют в полицейских участках. Это добавит американского колорита да и к тому же сделает вашего героя более реальным что ли.

    Цитата (Алекс_Уэйк)
    Вокруг лейтенанта уже собралась толпа полицейских которым он что-то напряженно объяснял.


    Пятница вечер - участок опустел совсем... Ни души...кроме не много не мало ТОЛПЫ.
    Запятую после выделенного пропустили.
    Читайте правила раставления запятых в сложноподчиненых предложениях.

    Цитата (Алекс_Уэйк)
    - А вот и наш “спец по психам”! – воскликнул лейтенант увидев меня на пороге. – Мы только тебя и ждем.


    Ждем?
    Он уже ТОЛПЕ полицейских что-то рассказывает.

    Цитата (Алекс_Уэйк)
    Я уселся на стул и приготовился его выслушать.


    Он выходит заново будет рассказывать?
    Ничего себе шишка этот ваш ГГ
    Не думаю, что он выше всех по статусу и не должен сидеть, разве что остальные тоже сидят. Тогда представляется круг анонимных алкоголиков.
    Или вы все-таки решили составить образ крутого полицейского?

    Цитата (Алекс_Уэйк)
    - Три часа назад, детективы из 18 участка, в старом порту нашли сразу три трупа. Подробностей не знаю. Неизвестно почему, но нам сообщили только сейчас. Тела на нашей территории, поэтому, дело наше. Роберт, Крис берите наших экспертов и отправляйтесь туда. Я еду с вами. У нас маньяк, а это ничего хорошего не сулит.


    1. цифры словами
    2. Три часа? Они там в Америке совсем идиоты видимо
    3. Как это не знает подробностей? Три трупа это серьезно.
    4. Маньяки редко убивают троих за раз, значит маловероятно, что это маньяк. И откуда такой вывод? Он же не знает подробностей.

    Цитата (Алекс_Уэйк)
    Забравшись в черный, служебный джип, мы с детективами отправились в старый порт. Ехать пришлось довольно долго и я успел вздремнуть.


    Лишняя запятая между прилагательными
    Территория этого участка? И так долго ехать?

    Цитата (Алекс_Уэйк)
    Место в каком-то смысле выглядело зловеще. Множество яхт тихо, стояли в темноте, не спеша покачиваясь на волнах.


    Не вижу я ничего зловещего.

    Цитата (Алекс_Уэйк)
    Полицейские уже оцепили и осветили место, что позволило увидеть тела еще из далека.


    Они были подвешены на крюках, из далека это сколько?

    Цитата (Алекс_Уэйк)
    Три окровавленных, с отрубленными руками тела, лежали треугольником посреди пирса. Все они были одного типа: девушки блондинки, примерного возраста 25-30 лет. Отрубленные части рук создавали круг вокругтреугольника из тел.


    Одного типа? Очень профессионально!
    Ну следующее тоже не вырвется из уст психолога криминалиста, увы

    Синее вас не смущает?
    И прости каких размеров должны быть руки? Не знаю как вы проверяли, впишется трегуольник из тел в эту окружность, но мне слабо верится.

    Цитата (Алекс_Уэйк)
    - Чертов маньяк! Какого хрена он это сделал? – Ужаснулся лейтенант, увиденным.


    ужаснулся с маленькой
    Реплика картонного идиота, извините, не хотел обижать вашего лейтенанта, но очень наивно звучит.

    Цитата (Алекс_Уэйк)
    Внимательно осмотрев тела, я предположил:
    - Эти знаки означают взаимосвязь со вселенной. – не много подумав, он добавил - Я подозреваю, что этим он хочет восстановить давно потерянную связь со вселенной. Скорее всего, он думает, что потерял ее со смертью одного из близких ему людей. Но меня удивляет эта небрежность…


    Предложил, гг не предложил, а точно сказал. Вот она вселенная, натолкнула его на дело, связанное видимо с его хобби. Иначе откуда он мог знать такие детали?

    После красного - запятая а не точка
    Синее слитно
    После оранжевого нужен знак препинания. Посмотрите правила оформления прямой речи.

    Итак, я думаю гг не психолог, а астролог.

    Цитата (Алекс_Уэйк)
    Немного побродив и осмотревшись, я понял, что для меня работы больше нет. Моя машина осталась около участка, так что вызвав такси, я поехал домой.


    Мда, работы у психолога всегда много. При условии, что ваш толком-то и ничего не узнал и не сказал. Никакого анализа.

    Цитата (Алекс_Уэйк)
    Бессонница мучала меня каждую ночь. Если мне и удавалось заснуть хотя бы на несколько часов, мне снились кошмары.


    Явно с психоанализом не знаком.
    мог бы бороться

    Цитата (Алекс_Уэйк)
    На глаза попался красный конверт. “От поклонника” – было написано на нем. С интересом открыв его, я нашел послание с фотографией. В послание было сказано:
    Ты видел тех девушек? Это я их убил. И я буду убивать вновь и вновь, если ты меня не остановишь.


    Ну здесь я остановился, весело конечно читать, но уж очень смахивает на сериал "Шерлок", где суперзлодей играл в игры с супердедктивом.

    Почему именно вашему ГГ, он не особо умен.

    Цитата (Алекс_Уэйк)
    На фотографии были незнакомые мне девушки, позирующие на камеру. Рядом, ярким, зеленым светом, горела вывеска бара “Пей до конца”. Девушки подходили по требованиям убийцы: они были блондинками, обеим было около 30 лет. Еще раз внимательно осмотрев фотографию, в надежде зацепиться за что-то еще, я позвонил лейтенанту и все ему рассказал. Он посоветовал дождаться утра, а завтра продолжить. Возмущенный таким безразличием, я аккуратно положил конверт с письмом в пакетик для улик и отложил его подальше. Вызвав такси, я поехал в участок: мне нужно было забрать свою машину. Пересев в свой старый “форд”, я отправился искать бар с таким странным названием.


    Просто страшно нелепо...

    Дальше читать не буду)
    Для первого раза неплохо)
    Работайте - все получится!

    С уважением.


    Меня там нет.
     
    Алекс_УэйкДата: Воскресенье, 23.06.2013, 23:54 | Сообщение # 6
    Неизвестный персонаж
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 5
    Статус: Не в сети
    Alri, Ого! :o Спасибо за такой детальный разбор, я постараюсь все учесть.
     
    Viktor_KДата: Понедельник, 24.06.2013, 06:47 | Сообщение # 7
    Виртуоз
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 1585
    Статус: Не в сети
    Алекс_Уэйк, "косяков" у всех хватает, даже у великих писателей, но им можно, потому что великие. А вот с начинающими, то есть с нами, так нельзя, аккуратней надо относиться к деталям и к сюжету, особенно в таком жанре как детектив. Не поучаю. Поэтому постарайтесь больше внимания уделять логике повествования, "материальной части" то есть - знанию предмета, и по минимуму использовать штампы. Уверен, у Вас получится.
    Для примера
    Цитата (Алекс_Уэйк)
    Хлопок. Яркий свет на мгновение осветил весь квартал. Убийца повержен. Он упал на асфальт. Его кровь стекала в лужи вместе с каплями дождя.

    Чтобы "яркий свет озарил весь квартал" надо подорвать свето-шумовую гранату, как минимум, точно знаю. Штампы, штампы, штампы...


    Этот мир сложнее, чем наши представления о нём.
    Моя электронная книга ISBN 9781301110162
     
    Форум Fantasy-Book » Черновики начинающих авторов сайта » Черновик: детективы, боевики, криминал » Я - убийца.
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

    Для добавления необходима авторизация
    Нас сегодня посетили
    Гость