[ Новые сообщения · Обращение к новичкам · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страничка virarr (49) -- (virarr)
  • Адьёс, амигос (4) -- (TERNOX)
  • Обо всём на белом свете (381) -- (Валентина)
  • Воспоминания андроида (0) -- (Viktor_K)
  • Поэтическая страничка Hankō991988 (85) -- (Hankō991988)
  • два брата мозго-акробата (15) -- (Ботан-Шимпо)
  • Поздравлялки (3420) -- (vlad)
  • Флудильня (4262) -- (Viktor_K)
  • Зарисовка (52) -- (Hankō991988)
  • Что будет с человечеством после апокалипсиса (5) -- (Viktor_K)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Модератор форума: fantasy-book, Donna  
    Форум Fantasy-Book » Черновики начинающих авторов сайта » Черновик: детективы, боевики, криминал » Сэм Кейси
    Сэм Кейси
    ale_eexДата: Среда, 19.06.2013, 21:26 | Сообщение # 1
    Неизвестный персонаж
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 3
    Статус: Не в сети
    Что скажите? Как вам начало?

    Подъезжая к дому в котором было совершенно убийство, Сэм Кейси улыбнулся: его так давно отстранили, что он уже успел соскучится по работе. Работа – все, что у него было, он жил ей.
    Остановив машину возле нужного дома, Сэм достал из бардачка пистолет и значок. Как же давно он не держал их в руках! После его отстранения, прошло много месяцев. И вот, сегодня, рано утром, ему позвонил капитан и вдруг попросил вернуться. Похмелье мешало здраво соображать, но он понимал, что вернули его на работу неспроста. Надев солнечные очки, он вышел на улицу. Голова раскалывалась, а пение птиц, возгласы зевак стоявших за желтой лентой, крики репортеров и сирена, которую оставил какой-то идиот включенной – дико раздражали. Первым делом, Сэм направился к главному источнику шума – полицейской машине с включенной сиреной. Возле машины возился полицейский.
    - Отключи эту дрянь! – закричал издалека Сэм.
    - Я пытаюсь, пытаюсь! Сейч… о…о…дну минуту – оправдываясь, он начал заикаться.
    Отодвинув его от машины, Сэм быстро отключил сирену и с упоением начал наслаждаться тишиной, но вдруг вновь услышал птиц и толпу. Непутевый полицейский молча стоял в стороне и пристально наблюдал.
    - Эй! Ты что, новичок? Зачем ты вообще включил эту сирену?! – напал на парня Сэм.
    - Я уже три г…г…года в полиции… я просто… я ра…рас…терялся… – заикаясь, начал оправдываться он. Выглядел парень очень испуганно. Маленького роста, с короткими, рыжими волосами и в очках он выглядел нелепо. Как он вообще умудрился попасть в полицию?
    - Сэм? Сэм, привет! Тебя наконец вернули? – Послышался вдали знакомый голос. На лице Сэма появилась непроизвольная улыбка. Его напарница Кейт Коварс, шла к нему с очень довольным лицом. Интересно, она так рада приезду напарника или причина в другом? Стройная, красивая девушка с черными и такими же черными глазами. У них с Сэмом была долгая история. Уже семь лет они вместе расследовали убийства. Они были отличными детективами, только не всегда все было гладко…
    При виде напарника, она мило рассмеялась.
    - Не ожидала, что тебя вернут! Убили сына окружного прокурора, вот его отец рвет и мечет, но вот почему он потребовал тебя, после того дела – непонятно. Ладно, идем в дом, нас введут в курс дела.
    Уже подходя к дому я увидел Дэвида Дрейка – отца убитого, доблестного прокурора, борца с преступностью, по крайней мере все считали его таким. Он стоял перед репортерами с ужасно злым выражением лица. Его кулаки были сжаты, он кричал, пытаясь что-то объяснить репортерам.
    Проходя мимо него, мы встретились взглядами. В последнюю встречу, Дрейк получил от Сэма по лицу.
    В доме толпился народ: полицейские, суд. мед. эксперты, детективы. Труп – молодой парень, умиротворённо сидел в кресле, раскинувшись в неестественной позе. Уже высохшая лужа крови - покрыла пол. Рядом с телом сидел суд. мед. эксперт и внимательно осматривал тело. Он еле-еле терпел Сэма, да и вообще очень плохо ладил с людьми.
    - О! Сэм! А я уж думал, что заживу спокойно и вдруг тебя вернули! Теперь куча трупов обеспечена! – закатывая глаза и что-то бормоча, он ушел на улицу.
    Том – детектив, работающий с Сэмом и Кейт довольно давно, стоял с удивленным лицом в стороне. Кейт, кивнула ему, давая понять, что бы он рассказал о деле.
    - Рад, что ты вернулся, Сэм. Значит так, - решил он сразу перейти к делу, – убитый Роберт Дрейк, двадцать восемь лет, сын того самого Дэвида Дрека. – Том посмотрел на Сэма и на секунду замолчал. - Убитый получил две пули в упор, раны свежие и это свидетельствует о том, что его убили несколько часов назад. Тело нашел садовник, он увидел приоткрытую дверь и решил проверить.
    Сэм заметил садовника. Он сидел около входа и ждал когда с ним поговорит детектив. Он был заметно напуган. Кейт направилась к нему.
    - Вы обнаружили тело?
    - Да. Я как всегда пришел около девяти, все было как обычно, а когда я собирался уходить, я увидел приоткрытую дверь. Я зашел посмотреть в чем дело и увидел его… Это ужасно! Кто это сделал?
    Пока Кейт опрашивала садовника, Сэм решил рассмотреть окружение повнимательнее.
    В квартире было намного тише чем на улице. Сэм решил направится на кухню и сделать себе крепкого кофе. Найдя банку с кофе и закипятив чайник, Сэм сварил себе кофе. С кружкой горячего, ароматного кофе, он направился к телу.
    - Вы обыскали его карманы?
    - Конечно, - ответил стоявший в стороне полицейский, - вот все что нашли. – он протянул детективу коробок спичек в пакетике для улик. На коробке был логотип бара “У Ленни”. Улика слабая, но надежная. Он сам не знал почему: ему просто так показалось. Если он был завсегдатаем бара, то скорее всего бармен сможет многое о нем рассказать. Покрутившись еще не много около тела и допив кофе, Сэм направился в спальню убитого. В комнате был порядок. На первый взгляд, тут не было ничего интересного. В комнате стояла большая двуспальная кровать, а прямо за ней - книжный шкаф. На книгах была пыль, сразу становилось ясно, что они тут не для чтения. Осмотрев книжные полки поближе, в глаза бросилась одна книга - “Девять способов стать успешнее”. Она была не такая пыльная, как остальные и не подходила по тематике ко всем остальным. На обложке книги, красовалось наглое, улыбающееся лицо какого-то мужика. Открыв книгу, советов как стать успешнее Сэм не обнаружил. Это был тайник. Люди часто используют такие места, поэтому Сэма это не удивило. Его удивило содержимое тайника: пистолет с глушителем, пакетик с белым порошком – скорее всего героин и скрученный бумажный лист.
    “Не ужели сын пошел по стопам отца?”. - подумал Сэм.
    - Эй! – закричал Сэм. – Позовите детектива Коварс!
    Пока я ждал Кейт, я рассматривал найденные вещи. Мое внимание привлек лист. На листе были закорючки, цифры и не имеющие смысла буквы – это был какой-то шифр.
    “Интересно”. - подумал Сэм и положив себе в карман лист с шифром, молча направился к выходу.
    На встречу шла Кейт.
    - Ты что-то нашел?
    - Да, на столе лежит книга. Посмотри ее.
    - Ты куда? – недоумевала Кейт.
    - Проверить зацепку.
    Голова уже почти не болела и Сэм, как ему казалось мыслил здраво, а кража улик была для него не в новинку. Пора было расследовать найденную зацепку. Следующая остановка – бар “У Ленни”.
     
    Viktor_KДата: Четверг, 20.06.2013, 07:00 | Сообщение # 2
    Виртуоз
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 1585
    Статус: Не в сети
    Цитата (ale_eex)
    “Интересно”. - подумал Сэм и положив себе в карман лист с шифром, молча направился к выходу.

    И мне интересно - зачем? Этим занимаются профессиональные криптографы, как я знаю.
    Начало похоже на стандартный голливудский боевик, со всем набором атрибутов. Надеюсь, автор всё же удивит нас чем-нибудь этаким. В принципе, всё в рамках жанра, о другом скажут другие.


    Этот мир сложнее, чем наши представления о нём.
    Моя электронная книга ISBN 9781301110162
     
    vladДата: Четверг, 20.06.2013, 10:26 | Сообщение # 3
    Первое место в конкурсе: "Месть вопреки всему"
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1071
    Статус: Не в сети
    Цитата (ale_eex)
    Сэм решил направится на кухню и сделать себе крепкого кофе. Найдя банку с кофе и закипятив чайник, Сэм сварил себе кофе. С кружкой горячего, ароматного кофе, он направился к телу.

    Цитата (ale_eex)
    На книгах была пыль, сразу становилось ясно, что они тут не для чтения. Осмотрев книжные полки поближе, в глаза бросилась одна книга - “Девять способов стать успешнее”. Она была не такая пыльная, как остальные и не подходила по тематике ко всем остальным. На обложке книги, красовалось наглое, улыбающееся лицо какого-то мужика. Открыв книгу, советов как стать успешнее Сэм не обнаружил.

    Грешите повторами, подобных мест довольно много.
    Начало показалось немного затянуто.
    Ну и несмотря на штампованность, текст заинтересовал, в первую очередь из-за шифра. Почитаю дальше.
     
    AlriДата: Воскресенье, 23.06.2013, 21:15 | Сообщение # 4
    Второе место в поэтическом конкурсе про лето
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 2635
    Статус: Не в сети
    Цитата (ale_eex)
    Подъезжая к дому в котором было совершенно убийство, Сэм Кейси улыбнулся: его так давно отстранили, что он уже успел соскучится по работе.




    Цитата (ale_eex)
    Маленького роста, с короткими, рыжими волосами и в очках он выглядел нелепо. Как он вообще умудрился попасть в полицию?


    А что в полиции только супермены работают?

    Цитата (ale_eex)
    На лице Сэма появилась непроизвольная улыбка. Его напарница Кейт Коварс, шла к нему с очень довольным лицом.


    повторы

    Цитата (ale_eex)
    Стройная, красивая девушка с черными и такими же черными глазами.


    черными чем? Слово забыли

    Похоже на стандартный детектив из кино, образы прям навеваются. Посмотрим, что будет. Следите за грамматикой.

    С уважением.


    Меня там нет.
     
    Форум Fantasy-Book » Черновики начинающих авторов сайта » Черновик: детективы, боевики, криминал » Сэм Кейси
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

    Для добавления необходима авторизация
    Нас сегодня посетили
    Гость