[ Новые сообщения · Обращение к новичкам · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страничка virarr (49) -- (virarr)
  • Адьёс, амигос (4) -- (TERNOX)
  • Обо всём на белом свете (381) -- (Валентина)
  • Воспоминания андроида (0) -- (Viktor_K)
  • Поэтическая страничка Hankō991988 (85) -- (Hankō991988)
  • два брата мозго-акробата (15) -- (Ботан-Шимпо)
  • Поздравлялки (3420) -- (vlad)
  • Флудильня (4262) -- (Viktor_K)
  • Зарисовка (52) -- (Hankō991988)
  • Что будет с человечеством после апокалипсиса (5) -- (Viktor_K)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Модератор форума: fantasy-book, Donna  
    Форум Fantasy-Book » Черновики начинающих авторов сайта » Черновик: детективы, боевики, криминал » Собственное правосудие
    Собственное правосудие
    ale_eexДата: Понедельник, 17.06.2013, 13:00 | Сообщение # 1
    Неизвестный персонаж
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 3
    Статус: Не в сети
    Очень хочется узнать ваше мнение. Стоит ли мне продолжать?

    Пролог

    - Счет пожалуйста.
    - Одну минуту. – сказала симпатичная официантка и торопливо побежала куда-то вперед.
    Нет времени ее ждать – подумал он и положив десять долларов на стол не спеша вышел из кафе.
    Было темно и шел сильный дождь. Улица была пустынна. Подняв воротник и торопливо оглядевшись в поисках кого-то, он двинулся вперед за удаляющейся тенью. Долго следуя за человеком, мужчина наконец увидел, как парень остановился. Открывающаяся калитка пронзительно скрипнула. Капли дождя бились об асфальт и крыши домов. Где-то залаяли собаки. Парень открыл дверь и зашел в дом. В окнах загорелся свет. Через несколько минут свет погас. Мужчина следовавший за парнем от кафе тихо прошел вперед и пройдя сквозь скрипучий забор, подобрался к двери дома. Повозившись немного дверь приоткрылась и незнакомец вошел внутрь. В квартире было темно и странно пахло. Казалось, что тут никто очень давно не жил. В дальней комнате из под дверного проема можно было заметить приглушенный свет. Подойдя к двери он остановился.
    - Стар я уже – тихо проговорил он, хриплым голосом.
    Резко открыв дверь, он вошел в комнату. За столом сидел парень лет двадцати что-то внимательно читая под настольной лампой. Услышав открывающуюся дверь, парень резко обернулся. Парень испуганно потянулся за чем-то к столу, но не успел ничего сделать. Два приглушенный выстрела опередили его. Яркие вспышки озарили комнату светом. Звук падающих на пол гильз пронзил тишину. В комнате возник легкий запах дыма. Кровь медленно стекала на пол. Стрелявший мужчина умиротворённо взглянул на тело и спрятал оружие в кобуру под куртку и аккуратно обойдя кровь, он подошел к телу. Свет от лампы освятил его лицо: это был мужчина пятидесяти лет, с седой бородой и седыми, короткими волосами. Нагнувшись к телу он сорвал с парня серебристый медальон и положил его к себе карман куртки. Собрав гильзы он, отключил свет и закрыв за собой дверь, вышел из дома. Дождь почти прошел. Перейдя дорогу, мужчина подошел к телефону автомату, набрал номер полиции и дождавшись ответа произнес не своим голосом:
    - Я слышал выстрелы! Приезжайте! Вечнозеленая аллея, дом 518.
    - Представьтесь пожалуйся – прозвучал приятный голос оператора.
    Повесив трубку, мужчина зашагал вперед.
    “Очень скоро меня вызовут по этому адресу, так что поспать сегодня не удастся” – подумал он.
     
    трэшкинДата: Понедельник, 17.06.2013, 14:23 | Сообщение # 2
    Первое место на конкурсе "Камень удачи".
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 3754
    Статус: Не в сети
    Цитата (ale_eex)
    - Одну минуту. – сказала симпатичная официантка и торопливо побежала куда-то вперед.

    куда-то - это слишком неопределенно, лучше написать конкретно, куда она побежала.

    Цитата (ale_eex)
    Нет времени ее ждать – подумал он и положив десять долларов на стол не спеша вышел из кафе.

    Мысли не так оформляются.
    "Нет времени ждать", - подумал он...
    Цитата (ale_eex)
    Было темно и шел сильный дождь. Улица была пустынна.

    Было, была. - я не против слова "было", но здесь они слишком близко друг от друга.

    Я бы предложил так:
    Темную пустынную улицу окутывала пелена дождя. (Можно и получше придумать). :)

    Цитата (ale_eex)
    Подняв воротник и торопливо оглядевшись в поисках кого-то

    "в поисках кого-то" - я бы убрал.

    Цитата (ale_eex)
    он двинулся вперед за удаляющейся тенью. Долго следуя за человеком, мужчина наконец увидел, как парень остановился.

    Коряво. То это тень, потом человек и в конце-концов - парень.

    Цитата (ale_eex)
    Повозившись немного дверь

    Дверь повозилась? :)

    В общем, косяков в этом отрывке много, но все исправимо. Много слова "парень" и неопределенного "мужчина" и что парень, что мужчина - безлики, они никакие.

    Цитата (ale_eex)
    Стоит ли мне продолжать?

    Продолжать всегда стоит. :)


    Кружат голову свобода
    И ветер.
    Пред тобою все дороги
    На свете.

    Tuha.
     
    ale_eexДата: Понедельник, 17.06.2013, 19:48 | Сообщение # 3
    Неизвестный персонаж
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 3
    Статус: Не в сети
    трэшкин, спасибо :) Буду продолжать.
     
    Форум Fantasy-Book » Черновики начинающих авторов сайта » Черновик: детективы, боевики, криминал » Собственное правосудие
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

    Для добавления необходима авторизация
    Нас сегодня посетили
    Гость