[ Новые сообщения · Обращение к новичкам · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страничка virarr (49) -- (virarr)
  • Адьёс, амигос (4) -- (TERNOX)
  • Обо всём на белом свете (381) -- (Валентина)
  • Воспоминания андроида (0) -- (Viktor_K)
  • Поэтическая страничка Hankō991988 (85) -- (Hankō991988)
  • два брата мозго-акробата (15) -- (Ботан-Шимпо)
  • Поздравлялки (3420) -- (vlad)
  • Флудильня (4262) -- (Viktor_K)
  • Зарисовка (52) -- (Hankō991988)
  • Что будет с человечеством после апокалипсиса (5) -- (Viktor_K)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Модератор форума: fantasy-book, Donna  
    Форум Fantasy-Book » Черновики начинающих авторов сайта » Черновик: детективы, боевики, криминал » Последний раз.
    Последний раз.
    КаинДата: Воскресенье, 16.12.2012, 20:36 | Сообщение # 1
    Опытный магистр
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 441
    Статус: Не в сети
    Всегда поражался - почему в фильмах главного героя, убившего триста граждан, пытаясь поймать злодея отпускали на волю. И,почему меня за убийство одного выродка приговорили к двадцати годам.
    из дневника Константина Алексееча Ивакина.

    Хмурое утро. Привычное тепло "Туарега " согрело Костю. Руки, обтянутые перчатками так легко нашли уютные углубления руля. Автоматическая коробка приятно щелкнула и джип тронулся с места.
    Доехать до работы Костя мог двумя дорогами. Одна из них пролегала через его родной двор, в котором он не был почти пятнадцать лет. И всякий раз, проезжая мимо дома номер тринадцать - боялся, что его кто - нибудь узнает.
    Опоздать на шесть лет к похоронам родителей. И на пол - года - к смерти старшего брата. Зато "Туарег ", квартира в центре Питера, и солидный счёт в банке. Обеспеченная жизнь. Но для людей, лишенных этого, это не оправдание.


    Дьявол, говоришь? До этого ещё дожить надо. Дьявол — он далеко, а я близко. И я гораздо хуже. Я Каин.
     
    GradusДата: Воскресенье, 16.12.2012, 21:05 | Сообщение # 2
    Посвященный
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 124
    Статус: Не в сети
    Quote (Каин)
    Обеспеченная жизнь. Но для людей, лишенных этого, это не оправдание.

    Это прямо сбило "с волны".
    Хорошо, хочу продолжения!) Ошибки есть, но Ворд их исправит)


    Безумны все
     
    Viktor_KДата: Воскресенье, 16.12.2012, 21:19 | Сообщение # 3
    Виртуоз
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 1585
    Статус: Не в сети
    Quote (Каин)
    Всегда поражался - почему в фильмах главного героя, убившего триста граждан, пытаясь поймать злодея отпускали на волю.

    так потому, что кино.
    Quote (Каин)
    Автоматическая коробка приятно щелкнула

    На Туареге не ездил, врать не буду. На пяти "японцах" ничего не щёлкало когда трогаешься.
    Однако подождём продолжения. Впечатление по нескольким строкам составить трудно.


    Этот мир сложнее, чем наши представления о нём.
    Моя электронная книга ISBN 9781301110162
     
    КаинДата: Среда, 19.12.2012, 19:35 | Сообщение # 4
    Опытный магистр
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 441
    Статус: Не в сети
    Viktor_K, в туарегах 2006-2008 гг были акпп со специальной защелкой, сигнализирующей о старте.

    Добавлено (18.12.2012, 16:16)
    ---------------------------------------------
    Вспоминать вчерашнюю молодость Костя не любил. Да и не было ее толком. С двадцати до тридцати двух лет Ивакин успел сделать много вещей, в цивилизованном мире неприемлимых.
    Сейчас, находясь в северной столице, все это казалось сном, кошмаром.
    Выйдя,наконец, из оцепенения, Костя закурил и направил джип подальше от родного двора.
    Утренняя злость, понятная любому, кого задолго до сигнала будильника вытаскивают из кровати, постепенно уходила. Да и причина, по которой Ивакина вызвали была действительно серьезной. Как ни крути, а министерская проверка - более, чем внушительный повод для того, чтобы начальник службы безопасности прибыл на работу пораньше.

    Добавлено (18.12.2012, 16:50)
    ---------------------------------------------
    В пол - седьмого утра, когда "Туарег " Ивакина занял свое место в подземном паркинге корпорации "Биологическая волна ", никого из высшего руководства не наблюдалось. Из служащих же было несколько сотрудников внешней охраны и три дежурных квартета внутренней.
    На проходной Ивакин заметил бледного от бессонницы Максима Брелкова. Заместитель Кости, высокий брюнет с пижонской прической критически разглядывал кофе - автомат. Вряд ли в свои двадцать семь Макс смог получить столь высокую должность, если бы не его долгое знакомство с Ивакиным.
    Костя вспомнил первую встречу : Макс, еще без свойственного ему теперь пижонства, был в группе рекрутов, стоявших перед Ивакиным на вытяжку. Практически, ничем не отличаясь от остальных, Брелков все - таки привлек внимание Кости к себе. Даже сейчас Ивакин помнил тот взгляд, цепкий, уверенный, надежный, но без наглости. И, когда пришла пора контрольных тестов на психологическую устойчивость, Брелок сдал их с легкостью. В тот день дальнейшая судьба Максима была определена.

    Добавлено (19.12.2012, 19:35)
    ---------------------------------------------
    - Макс, - Костя пожал руку подчиненному. - Как ночь прошла?
    - Тихо, - с трудом сдерживая зевок, ответил заместитель. - А ты чего в такую рань?
    - Хозяин позвонил, сказал сегодня с министерства проверка будет. Вот я и приехал проследить, чтобы по моей линии претензий не было.
    - Ясно, - Брелок усмехнулся и взял, уже готовый, кофе.
    - Дома сразу спать не заваливайся, набери Сереге, узнай, что там с моей просьбой. Вечером, когда чинуши уедут, я тебе отзвонюсь.
    - Понял, сделаю.
    - Ладно, пиши отчет и свободен.
    Ивакин направился в кабинет. Макс, смакуя кофе, смотрел начальнику в спину. Слегка неуклюжая походка, несколько насупленный вид. "Да...три года на гражданке, а не меняется " - промелькнуло в голове Максима.
    Кабинет Ивакин не был большим. Массивный стол стоял ровно посередине помещения, за ним несколько стеклянных стеллажей, вешалка и сейф. Единственное окно выходило на стоянку для посетителей, не имеющих права на въезд в подземный паркинг.
    Костя снял куртку и повесил ее. Следом отправился и пиджак.


    Дьявол, говоришь? До этого ещё дожить надо. Дьявол — он далеко, а я близко. И я гораздо хуже. Я Каин.

    Сообщение отредактировал Каин - Вторник, 18.12.2012, 16:52
     
    adler98Дата: Среда, 19.12.2012, 21:19 | Сообщение # 5
    Победитель двух конкурсов
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 1288
    Статус: Не в сети
    Quote (Каин)
    Опоздать на шесть лет к похоронам родителей. И на пол - года - к смерти старшего брата
    Если эти мысли относятся к соседям и родственникам, то скорей всего они думали иначе, просто: "Не был на похоронах...!
    Quote (Каин)
    успел сделать много вещей, в цивилизованном мире неприемлимых.
    Тяжеловато для восприятия. Попробуйте перестроить.
    Quote (Каин)
    Выйдя,наконец, из оцепенения,
    "наконец" - лишнее и скорее "из задумчивости". Оцепенение предполагает именно оцепенение, а он всё же за рулём.
    Quote (Каин)
    пораньше.
    Сам злоупотребляю этими "по". Не очень желательно - это разговорная форма не приветствуется в текстах.
    Quote (Каин)
    Кабинет Ивакин не был большим.
    Переделайте. Ведь язык выворачивается. "Небольшой кабинет Ивакина".
    Quote (Каин)
    Массивный стол стоял ровно посередине помещения,
    "... стол стоял..." - выбросить и посмотрите, начего не изменилось и всем всё понятно.
    Quote (Каин)
    Костя снял куртку и повесил ее. Следом отправился и пиджак.
    Зачем так много разжёвывать. "Разделся".
    Не призываю упрощать, но всё же...
    Успехов.


    http://edita-b.livejournal.com/14246.html
    http://edita-b.livejournal.com/14749.html
    http://chistov.delta-info.net
     
    КаинДата: Четверг, 20.12.2012, 13:28 | Сообщение # 6
    Опытный магистр
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 441
    Статус: Не в сети
    adler98, Спасибо, я вступил.

    Дьявол, говоришь? До этого ещё дожить надо. Дьявол — он далеко, а я близко. И я гораздо хуже. Я Каин.
     
    adler98Дата: Четверг, 20.12.2012, 13:43 | Сообщение # 7
    Победитель двух конкурсов
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 1288
    Статус: Не в сети
    Quote (Каин)
    adler98, Спасибо, я вступил.
    Хорошо бы уяснить хоть для себя ( для меня не обязательно) - куда?


    http://edita-b.livejournal.com/14246.html
    http://edita-b.livejournal.com/14749.html
    http://chistov.delta-info.net
     
    КаинДата: Четверг, 20.12.2012, 14:15 | Сообщение # 8
    Опытный магистр
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 441
    Статус: Не в сети
    adler98, Хотел написать "учту. Я с телефона захожу, а тут т9, он некоторые слова меняет.

    Дьявол, говоришь? До этого ещё дожить надо. Дьявол — он далеко, а я близко. И я гораздо хуже. Я Каин.
     
    Viktor_KДата: Четверг, 20.12.2012, 16:49 | Сообщение # 9
    Виртуоз
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 1585
    Статус: Не в сети
    Quote (Каин)
    Хозяин позвонил, сказал сегодня с министерства проверка будет. Вот я и приехал проследить, чтобы по моей линии претензий не было.


    из министерства - будет правильнее.
    о подобных проверках известно как минимум за неделю, если только не произошло ЧП, и вся "контора на ушах стоять будет" знаю по опыту.
    Quote (Каин)
    Вечером, когда чинушиуедут, я тебе отзвонюсь

    опять же, если московские гости приехали, то явно не на полдня.
    в просторечии так не говорят, лучше это слово заменить на другое.


    Этот мир сложнее, чем наши представления о нём.
    Моя электронная книга ISBN 9781301110162
     
    КаинДата: Пятница, 21.12.2012, 01:34 | Сообщение # 10
    Опытный магистр
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 441
    Статус: Не в сети
    Костя открыл сейф и, не обращая внимание, на лежащую в нем кобуру с пистолетом, вытащил черную кожаную папку на молнии. Небрежно скинув ее на стол, Ивакин с наслаждением потянулся и сел на стул. Поставив локти на стол и сведя пальцы на переносице, закрыл глаза.
    ...Тишина предрассветной мглы казалась абсолютной. Каин, практически неподвижно лежавший уже два часа, то и дело поглядывал на часы. Рядом, с самым напряженным видом, лежал Дикий, неотрывно следивший за виллой через оптику винтовки. Лесистая местность Гвианы позволила расположить разведывательно - диверсионную группу третьего пехотного полка Иностранного легиона в непосредственной близости от виллы - командного пункта местной революционной организации. ..

    Добавлено (21.12.2012, 01:34)
    ---------------------------------------------
    ...От воспоминаний Ивакина отвлек тактичный стук в дверь. Костя открыл глаза и увидел, что на пороге кабинета, перед не закрытой дверью, стоял Макс с бланком отчета в руках.
    - Все, написал, - довольно сообщил заместитель .
    - Так быстро? - вопросительно поднял бровь Ивакин.
    - Каин, - так Брелок мог обращаться к начальнику только наедине, - а что там писать? Посты всю ночь бодрствовали, нарушений не было, попыток проникновения - тоже.
    - Хорошо, не забудь про мою просьбу. И еще...- Константин призадумался, затем бросив исподлобья взгляд, продолжил. - Возможно, вечером вы мне понадобитесь. Все.
    - Андрюху и Стаса тоже подключать? Все может быть так серьезно?
    - Я сказал - всех. У меня есть для каждого задание. Не в этих,- Каин обвел взглядом свой кабинет, - стенах.
    - Понял. Я всех обзвоню. Можно идти? - залихватски приложив руку к вымышленному козырьку, спросил Максим.
    - Иди...пижон.


    Дьявол, говоришь? До этого ещё дожить надо. Дьявол — он далеко, а я близко. И я гораздо хуже. Я Каин.
     
    adler98Дата: Пятница, 21.12.2012, 04:06 | Сообщение # 11
    Победитель двух конкурсов
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 1288
    Статус: Не в сети
    Quote (Каин)
    и, не обращая внимание, на лежащую в нем кобуру с пистолетом,
    Ты повесил "ружьё на стену" и оно должно выстрелить. Но в данном отрывке, оно не "выстрилило". Так и достань его из сейфа тогда, когда оно понадобится, а не здесь показывай.
    В предыдущем отрывке и в этом, ты "работаешь" флэшбеками - возвратом в прошлое. Тебе кажется, что тем самым, ты нагнетаешь напряжение в повествовании. А теперь вспомни своё поведение перед экраном телевизора, когда идёт захватывающий фильм и тут бац - "рекламная пауза". И ты выдаёшь совершенно не литературную фразу, разве не так? Не злоупотребляй, лучше выдели этому пару глав, введи читателя в его прошлое, ознакомь и кати рассказ дальше.
    Это моё мнение, а решать тебе.
    Успехов.


    http://edita-b.livejournal.com/14246.html
    http://edita-b.livejournal.com/14749.html
    http://chistov.delta-info.net
     
    Viktor_KДата: Пятница, 21.12.2012, 10:13 | Сообщение # 12
    Виртуоз
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 1585
    Статус: Не в сети
    Quote (Каин)
    Костя открыл глаза и увидел, что на пороге кабинета, перед не закрытой дверью, стоял Макс с бланком отчета в руках.


    можно выбросить и так понятно.


    Этот мир сложнее, чем наши представления о нём.
    Моя электронная книга ISBN 9781301110162
     
    КаинДата: Понедельник, 24.12.2012, 14:43 | Сообщение # 13
    Опытный магистр
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 441
    Статус: Не в сети
    После ухода Макса Костя внимательно просмотрел содержимое папки. В ней были собраны документы, необходимые на случай всяческих проверок. Характеристики подчиненных, отчеты о проишествиях, графики дежурств, различные лицензии, список номеров табельного оружия. Все бумаги были подписанный лично Ивакиным, так что за их точность и правдивость он нес ответственность.
    Время пролетело, на удивление, быстро. Не успел Каин закрыть папку, как в коридоре послышились шаги сотрудников и цоканье каблуков секретарши.
    Анну Константин не любил. Красивая, молодая, исполнительная и в меру умная, девушка была человеком Хозяина. А у начальника службы безопасности были с директором противоречивые отношения, поэтому Аню он рассматривал, как шпионку.
    Этот вывод косвенно подтверждал и тот факт, что карт - бланш на выбор сотрудников не коснулся именно ее должности.
    - Константин Алексеевич, вам что - нибудь принести? - спросила секретарша, не здороваясь.
    - Кофе, - поморщился Каин. - И еще, Аня, когда проверяющие поднимутся на наш этаж - предупредил меня по селекторной связи.
    - Хорошо, Константин Алексеевич.
    Аня, вышла без жеманного повиливания бедрами. Ивакин закурил и открыл крышку ноутбука. Дождавшись появления заставки, он залез в интернет открыл страничку онлайн - игры "Мафия".


    Дьявол, говоришь? До этого ещё дожить надо. Дьявол — он далеко, а я близко. И я гораздо хуже. Я Каин.
     
    Форум Fantasy-Book » Черновики начинающих авторов сайта » Черновик: детективы, боевики, криминал » Последний раз.
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

    Для добавления необходима авторизация
    Нас сегодня посетили
    Гость