[ Новые сообщения · Обращение к новичкам · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страничка virarr (49) -- (virarr)
  • Адьёс, амигос (4) -- (TERNOX)
  • Обо всём на белом свете (381) -- (Валентина)
  • Воспоминания андроида (0) -- (Viktor_K)
  • Поэтическая страничка Hankō991988 (85) -- (Hankō991988)
  • два брата мозго-акробата (15) -- (Ботан-Шимпо)
  • Поздравлялки (3420) -- (vlad)
  • Флудильня (4262) -- (Viktor_K)
  • Зарисовка (52) -- (Hankō991988)
  • Что будет с человечеством после апокалипсиса (5) -- (Viktor_K)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Модератор форума: fantasy-book, Donna  
    Форум Fantasy-Book » Черновики начинающих авторов сайта » Черновик: детективы, боевики, криминал » Пролог (без названия)
    Пролог (без названия)
    BarabanДата: Воскресенье, 21.10.2012, 21:14 | Сообщение # 1
    Неизвестный персонаж
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 28
    Статус: Не в сети
    «Ложь – гениальное изобретение человечества. Большинство воспринимает ложь как что-то отрицательное, негативное, разрушающее привычные устои жизни человека. Но это большинство, не все. В мире существует группа людей свято уверенная, что ложь спасает мир, и как бы вам это не казалось странным и противоречащим здравому смыслу, но это действительно так.
    Еще полгода назад я был как вся та серая масса людей, которую вы встречаете каждый день на улицах городов. Дом. Работа. Дом. Бесконечная давка в душных вагонах подземки, общественном транспорте и сумасшедших маршрутках, однообразная работа, сводящая порой с ума, огромные очереди в гипермаркетах в погоне за призрачными скидками. Все это было частью моей жизни. Но однажды все изменилось.
    Задумывались ли вы когда-нибудь, почему происходит то или иное событие: пусть это будет обычное ограбление где-нибудь на окраине многомиллионного мегаполиса или крупная авиакатастрофа, унесшая жизни сотен пассажиров? Я так не думаю. Если же я ошибаюсь, то ваши выводы были абсолютно банальны. Конечно, в девяти случаях из десяти вы будете правы, но остается же еще один случай. И именно здесь все ваши догадки и выводы, какими бы логичными они не казались, рушатся как карточный домик.
    С того момента, как я ввязался в смертельную игру с силами, мощь которых я до сих пор не осознал, мир перевернулся для меня. На обычные вещи я стал смотреть по-другому, сквозь призму новых знаний, которые лились на меня словно проливной осенний дождь. И эти знания были настолько ошеломляющими, что казалось, все это лишь художественный фильм, сценарий для которого написал человек с бурной до мозга костей фантазией. Но, к сожалению, все это было также реально, как воcходящее на востоке солнце.
    Жалею я о чем-то? Думаю, что нет. В свои двадцать пять, я выгляжу на все семьдесят лет, и все это действие некоего препарата, введенного мне, как наказание за мои знания. Но эти знания того стоили. Моя жизнь может оборваться в любой момент, но это уже ничего не значит. Я никогда не смогу доказать то, что видел своими собственными глазами. Все собранные мной доказательства были изъяты людьми, как оказалось, постоянно следовавшими за мной тенью. Но и стоит ли кому-то что-либо теперь доказывать? В это все равно не поверит ни один здравомыслящий человек. Скорее это будет напоминать бред больного с психическими расстройствами в период обострения болезни, сопровождающийся вполне реальными галлюцинациями. А те, кто все-таки необыкновенным образом поверят в рассказанное мною, просто исчезнут.
    Зачем я все это пишу? Не знаю. Наверное, хочется предупредить тех романтиков, воспитанных на голливудских кинолентах, что правда намного суровее и опаснее, чем может показаться на первый взгляд. И как бы вам не хотелось, чтобы те люди, которые скрывают истину, тщательно убирая все найденные ими доказательства, оказались не правы, ваши желания навсегда останутся желаниями. Останется только смириться с этим и жить дальше».

    Прошу критики! ch


    Истина где-то рядом
     
    JoshuaLightДата: Воскресенье, 21.10.2012, 21:37 | Сообщение # 2
    Посвященный
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 168
    Статус: Не в сети
    Quote
    Большинство воспринимает ложь как что-то отрицательное, негативное, разрушающее привычные устои жизни человека.


    Синее - лишнее.

    Quote
    В мире существует группа людей свято уверенная, что ложь спасает мир


    Свято верящая? Или - в мире существует группа людей, которая свято верит, что ложь спасает мир.

    Quote
    Еще полгода назад я был как вся та серая масса людей, которую вы встречаете каждый день на улицах городов.


    Предложение можно перестроить без лишних слов: Пол года назад я принадлежал серой массе людей.
    или Пол года назад я относился к серой массе людей. или Пол года назад я был серым и неприметным.

    Дальше следуют не совсем понятные мне вещи.
    Главный герой был никем, и стал кем? Некое философское начало, а затем перечисление некоторых событий, мыслей главного персонажа. Не совсем сгруппированно, потому что я так и не понял. Наверняка, это всего лишь пролог, который нужно немного подрехтовать, чтобы было ясно, что главный герой обращается к читателю, без всяких нагромождений для оного.

    Интересно, что стоит за этим маленьким прологом ^_^
     
    BarabanДата: Воскресенье, 21.10.2012, 21:46 | Сообщение # 3
    Неизвестный персонаж
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 28
    Статус: Не в сети
    JoshuaLight,
    Спасибо, учту ошибки, внесу исправления. Еще раз буду перечитывать свой пролог.


    Истина где-то рядом
     
    JoshuaLightДата: Воскресенье, 21.10.2012, 21:51 | Сообщение # 4
    Посвященный
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 168
    Статус: Не в сети
    Я советую попробовать переосмыслить пролог.
    Задать себе вопросы: А что я хочу сказать этим прологом? Изменится ли что-то, если я его уберу?
     
    КаинДата: Воскресенье, 21.10.2012, 21:55 | Сообщение # 5
    Опытный магистр
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 441
    Статус: Не в сети
    Идея понравилась.

    Дьявол, говоришь? До этого ещё дожить надо. Дьявол — он далеко, а я близко. И я гораздо хуже. Я Каин.
     
    Форум Fantasy-Book » Черновики начинающих авторов сайта » Черновик: детективы, боевики, криминал » Пролог (без названия)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

    Для добавления необходима авторизация
    Нас сегодня посетили
    Гость