[ Новые сообщения · Обращение к новичкам · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страничка virarr (49) -- (virarr)
  • Адьёс, амигос (4) -- (TERNOX)
  • Обо всём на белом свете (381) -- (Валентина)
  • Воспоминания андроида (0) -- (Viktor_K)
  • Поэтическая страничка Hankō991988 (85) -- (Hankō991988)
  • два брата мозго-акробата (15) -- (Ботан-Шимпо)
  • Поздравлялки (3420) -- (vlad)
  • Флудильня (4262) -- (Viktor_K)
  • Зарисовка (52) -- (Hankō991988)
  • Что будет с человечеством после апокалипсиса (5) -- (Viktor_K)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Модератор форума: fantasy-book, Donna, Валентина  
    Форум Fantasy-Book » Литературные посиделки » Новости и сплетни » В Думе предлагают запретить печать без лицензии
    В Думе предлагают запретить печать без лицензии
    fantasy-bookДата: Среда, 30.12.2015, 13:53 | Сообщение # 1
    Я не злая, я хаотично добрая
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 2756
    Статус: Не в сети
    в Госдуму внесен законопроект, который с мая 2016 года запрещает издание полиграфической продукции без лицензии. Текст документа размещен в базе Федерального собрания.

    Проект закона, вносящего изменения в закон «О лицензировании отдельных видов деятельности», размещен на сайте Госдумы. Новые правила лицензирования предполагается ввести с 1 мая 2016 года.

    В пояснительной записке к законопроекту говорится, что он «разработан в целях предотвращения ущерба правам и законным интересам граждан, возможность нанесения которого связана с осуществлением юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями полиграфической деятельности без надлежащего общественного и государственного контроля».

    Законопроект внесен в Госдуму депутатом от фракции «Справедливая Россия», бывшим председателем «Российской партии пенсионеров за справедливость» Игорем Зотовым.

    «Все подъезды забиты полиграфической продукцией, всякой рекламой, никто не знает, кто ее делал. — прокомментировал Зотов Slon Magazine. — На улицах раздают буклеты с женщинами легкого поведения, чего там только нет. А когда обращаешься в органы внутренних дел, чтобы установить, кто этим занимается, найти никого не могут. Без лицензии и всякие экстремистские материалы могут распространяться».

    «Каждый, кто издает что-то, должен отвечать за свою продукцию», — считает депутат.

    Ранее Игорь Зотов разработал поправки к закону «О рекламе», запрещающие рекламу на платных телеканалах. Поправки были приняты летом 2014 года. В январе 2015 года Госдума разрешила рекламу на платных телеканалах, не менее 75% эфира которых отведено «национальной продукции».


     
    Igor_SSДата: Среда, 30.12.2015, 22:52 | Сообщение # 2
    Почетный академик
    Группа: Критик
    Сообщений: 735
    Статус: Не в сети
    Как данный законопроект может отразится на жизни издающийся, или только мечтающих издаться писателей? Хотелось бы знать к чему готовиться.

    2х2=5
     
    fantasy-bookДата: Четверг, 31.12.2015, 00:11 | Сообщение # 3
    Я не злая, я хаотично добрая
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 2756
    Статус: Не в сети
    Да тоже хотелось бы знать.....

     
    Viktor_KДата: Четверг, 31.12.2015, 10:55 | Сообщение # 4
    Виртуоз
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 1585
    Статус: Не в сети
    Удовольствие явно подорожает, это факт. Издаваться будут, те кто имеет серьёзных спонсоров. Подавляющему большинству начинающих это не грозит. Я о спонсорах.

    Этот мир сложнее, чем наши представления о нём.
    Моя электронная книга ISBN 9781301110162
     
    quantum-flgДата: Четверг, 31.12.2015, 14:07 | Сообщение # 5
    Опытный магистр
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 461
    Статус: Не в сети
    Цитата Igor_SS ()
    Как данный законопроект может отразится на жизни издающийся

    Никак. Закон, во-первых, еще не принят, поэтому паниковать рано. А во-вторых - направлен на противодействие всяким пакостям. Соответственно Вас он не коснётся ровно до тех пор, пока Вам в голову не взбредёт его нарушить.
    Что же касается подъёма цен на издательские услуги, то он произойдёт по тем же причинам, что происходит каждый год.
    Так что продолжаем спокойно творить.
     
    morelloДата: Воскресенье, 20.11.2016, 13:52 | Сообщение # 6
    Неизвестный персонаж
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 3
    Статус: Не в сети
    Если его не примут как-нибудь через одно место, как у нас это умеют.
     
    BradypusДата: Суббота, 25.03.2017, 20:57 | Сообщение # 7
    Неизвестный персонаж
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 2
    Статус: Не в сети
    Да здравствует Третье Отделение!
     
    pufoshkaДата: Понедельник, 27.03.2017, 13:21 | Сообщение # 8
    Неизвестный персонаж
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 56
    Статус: Не в сети
    Я-за!

    Я учу русский язык!
     
    Форум Fantasy-Book » Литературные посиделки » Новости и сплетни » В Думе предлагают запретить печать без лицензии
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

    Для добавления необходима авторизация
    Нас сегодня посетили
    Гость