[ Новые сообщения · Обращение к новичкам · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страничка virarr (49) -- (virarr)
  • Адьёс, амигос (4) -- (TERNOX)
  • Обо всём на белом свете (381) -- (Валентина)
  • Воспоминания андроида (0) -- (Viktor_K)
  • Поэтическая страничка Hankō991988 (85) -- (Hankō991988)
  • два брата мозго-акробата (15) -- (Ботан-Шимпо)
  • Поздравлялки (3420) -- (vlad)
  • Флудильня (4262) -- (Viktor_K)
  • Зарисовка (52) -- (Hankō991988)
  • Что будет с человечеством после апокалипсиса (5) -- (Viktor_K)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Модератор форума: fantasy-book, Donna, Валентина  
    Форум Fantasy-Book » Литературные посиделки » Новости и сплетни » Что сейчас популярно?
    Что сейчас популярно?
    ВалентинаДата: Четверг, 12.04.2012, 15:53 | Сообщение # 1
    Врачеватель душ
    Группа: Aдминистратор
    Сообщений: 5745
    Статус: Не в сети
    Посмотрел на Либрусеке скачивания за неделю. Одно дело, что народ покупает, обзоры книг из магазина "Москва" я делаю регулярно. Но тут какбэ интересно, что берут на халяву.

    Так вот, неожиданно порадовали книги, о которых я и знать-то не знал. А они популярнее всех...

    Например, на третьем месте некто Оксана Сергеева (3 595 скачиваний) - "Как управлять мужчиной? Мастерство манипуляций. 49 простых правил". Я так полагаю, автор - серая домохозяйка средней внешности, которая манипулирует Абрамовичем с Дерипаской, в то время как Путин ей по ходу целует ноги, и она делится с неопытнымии девушками секретами своего мастерства. Нет, никогда мне не понять людей, которые читают подобные книги от личностей с заработками в $500 в стиле "Как стать миллионером за три месяца".

    На четвертом месте вообще нечто феерическое. Анна Чуднова (3 219 скачиваний) - "81 молитва на быструю помощь, которая защитит вас от беды, поможет в несчастье и укажет дорогу к лучшей жизни". Это просто шикарно. Поначалу я даже слов не мог найти, дабы выразить свое восхищение. Ведь общеизвестно, что стоит прочитать молитву, и быстрая помощь немедленно придет. Я не удивлен народной популярности этой книги.

    На пятом месте Стив Харви (2 651 скачивание) - "Поступай как женщина, думай, как мужчина". Мне уже страшно. Я начинаю думать, что Либрусек - это женский ресурс, навроде "Космополитена". Меня колотит дрожь - что же я найду дальше? Бестселлер - "845 способов развлечь себя, если он не звонит уже три часа?".

    На восьмом месте Галина Капитонова (2 373 скачивания) - "Бисерная вышивка. Практическое руководство". Поскольку я родился в год Свиньи, я в курсе, что перед нами не принято метать бисер - и резко успокаиваюсь. Я окончательно понимаю, что Либрусек захватили женщины, волноваться тут нечего. Мужики совсем обленились. Руководства в стиле "Как трахнуть вместе монахиню и школьницу-фотомодель" они не читают - это проблемы монахинь и школьниц-фотомоделей: как найти мужиков, и уломать их на секс. Бутылка водки им в помощь.

    На девятом месте Ирина Антонова (2 340 скачиваний) - "Мужчины и как вить из них веревки". Я уже молчу, и не говорю ничего. Я понимаю, почему отечественное книгоиздание в кризисе - у женщин неполадки с личной жизнью. Как только Жириновский исполнит свое обещание, и даст каждой бабе по мужику, в книжных магазинах двери сломают. Авторша книги, как я понимаю, вряд ли любовница Абрамовича. Но любит давать умные советы.

    На десятом некто О.Панкратова ( 2 336 скачиваний) - "Выпечка из слоеного теста". Слава тебе, Господи - как я счастлив! Пусть уж лучше выпекают, чем веревки вьют. Как-то на душе будет существенно спокойнее.

    И лишь на четырнадцатом месте - Дарья Донцова, которую никто не читает, и все презирают, и все давно разочарованы. Но после вышивки, веревок и 81 молитвы я расцеловал бы ее как родную. Ха, а мы-то еще удивляемся, что это народ вдруг читать перестал. Ему некогда - он печет, и на мужиков охотится:)

    UPD. ОМГ, как мне только что сказали - Оксана Сергеева, это видный психолог. Я не спорю, психологи, они не домохозяйки - они профессионально учатся, и даром свой хлеб не едят. Но какбэ, лично мне вот интересно посмотреть на толпы мужиков, управляемых по методу Сергеевой. Просто интересно.

    http://rl2.livejournal.com/125147.html


     
    KivviДата: Пятница, 13.04.2012, 01:24 | Сообщение # 2
    Первое место в конкурсе "Ведьма или ангел?"
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 5218
    Статус: Не в сети
    Я недавно наталкивалась на похожую статью. Там была информация о чем сейчас модно писать автору. Так вот, наиболее популярны книги по советной тематике: как быть стевой, где взять миллион за три дня, как добиться успеха и пр. Их, к сожалению, сейчас покупают чаще.
    В той статье как раз писалось, что если хотите быстро издаться напишите книгу советов о том как помыть пол за счет соседа, как стать удачным, если черная кошка перебежала дорогу...
    Вот так-то!


    Я не злая, я хаотично добрая...
     
    Птенчик-оксиДата: Пятница, 13.04.2012, 01:28 | Сообщение # 3
    РЕЦЕНЗОР, КРИТИК
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1307
    Статус: Не в сети
    :o :o :o
    А ведь знаю таких кто подобное читает. Да и у меня дома, что-то из сего непонятно откуда завалялось.


    Бессмысленно осмысливать смысл неосмысленными мыслями.
     
    KivviДата: Пятница, 13.04.2012, 01:33 | Сообщение # 4
    Первое место в конкурсе "Ведьма или ангел?"
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 5218
    Статус: Не в сети
    При чем в этих книгах как правило большая часть повествования - вода мутная. И даже не важно, что там и о чем, мало кто, покупая, дочитывает их. Здесь главное кричащее название и захватывающая аннотация!

    Я не злая, я хаотично добрая...
     
    Птенчик-оксиДата: Пятница, 13.04.2012, 01:35 | Сообщение # 5
    РЕЦЕНЗОР, КРИТИК
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1307
    Статус: Не в сети
    Kivvi, несомненно.

    Бессмысленно осмысливать смысл неосмысленными мыслями.
     
    samholdam99Дата: Среда, 09.05.2012, 22:13 | Сообщение # 6
    Опытный магистр
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 336
    Статус: Не в сети
    Я лично читаю только избранных и проверенных авторов!

    В стране Ксанад благословенной
    Дворец построил Кубла Хан,
    Где Альф бежит, поток священный,
    Сквозь мглу пещер гигантских, пенный,
    Впадает в сонный океан...
     
    wolfsongДата: Среда, 09.05.2012, 22:31 | Сообщение # 7
    Опытный магистр
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 442
    Статус: Не в сети
    А как стать миллионером за три дня? Есть рецепт, как при этом не вставать с дивана? :) Очень надо.
    Более всего бесят книги о всяких чудодейственных молитвах. Втройне бесят, если ты узнаешь в этом старую, написанную когда-то историю для желтой перестроечной газетенки, которая давно сдохла.


    Эльф в разрезе - плакат.
    Орк в разрезе - бедняга...
     
    DonnaДата: Суббота, 11.08.2012, 17:18 | Сообщение # 8
    Баню без предупреждения!
    Группа: Aдминистратор
    Сообщений: 3377
    Статус: Не в сети
    У нас во всю рекламируют по местному ТВ, взять в жаркий день и почитать русский роман. Весьма популярна наша классика в Токио, подруга живущая там, говорит, что всё завалено русскими романами авторов 19 и начала 20 века, а Лондоне тоже весьма престижно знать русских поэтов и прозаиков тех же времён. В Россиии же как всегда: "имеем бгатство, но нафиг оно кому нужно". :)

    В одном мгновенье видеть вечность,
    Огромный мир в зерне песка,
    В единой горсти бесконечность
    И небо в чашечке цветка.
     
    fantasy-bookДата: Воскресенье, 26.08.2012, 12:45 | Сообщение # 9
    Я не злая, я хаотично добрая
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 2756
    Статус: Не в сети
    Лет 10 назад, любила все это "г" покупать. Кстати, ни одну не прочитала, даже несколько страниц не осилила. А недавно решила разобраться в книгах, смотрю и ужасаюсь, сколько этой макулатуры у меня дома. Короче, собрала в пакеты и выкинула в мусоропровод.

     
    Форум Fantasy-Book » Литературные посиделки » Новости и сплетни » Что сейчас популярно?
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

    Для добавления необходима авторизация
    Нас сегодня посетили
    Гость