[ Новые сообщения · Обращение к новичкам · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страничка virarr (49) -- (virarr)
  • Адьёс, амигос (4) -- (TERNOX)
  • Обо всём на белом свете (381) -- (Валентина)
  • Воспоминания андроида (0) -- (Viktor_K)
  • Поэтическая страничка Hankō991988 (85) -- (Hankō991988)
  • два брата мозго-акробата (15) -- (Ботан-Шимпо)
  • Поздравлялки (3420) -- (vlad)
  • Флудильня (4262) -- (Viktor_K)
  • Зарисовка (52) -- (Hankō991988)
  • Что будет с человечеством после апокалипсиса (5) -- (Viktor_K)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Модератор форума: fantasy-book, Валентина, TERNOX, Verik  
    Форум Fantasy-Book » Конкурсы и Состязания » Совместное творчество форумчан » Игра по заявкам (Тема исключительно для постов с творчеством)
    Игра по заявкам
    ShtelerДата: Четверг, 26.07.2018, 10:10 | Сообщение # 1
    Посвященный
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 134
    Статус: Не в сети
    Внимание! Все вопросы, заявления, предложения, комментарии и прочее - писать в специально созданной теме.
    Согласно Правилам раздела, пункт 4 - комменты отдельно, творчество отдельно.

    Добавлено (26.07.2018, 16:42)
    ---------------------------------------------
    Глава 1

    Улица, как всегда в это время дня, была оживлена: кто кричал во всю глотку, что пора кушать, кто развешивал бельё на лазерной верёвке через дорогу, кто просто спешил по делам. Из-за неровной мостовой эти спешащие постоянно спотыкались, бранили подвернувшийся камень и устремлялись дальше, уже забыв про него, пока снова не повторится то же самое. Казалось, во всей этой толпе и суматохе особо никуда не спешил один святой отец в вечной своей чёрной рясе и огромным золотым крестом на груди. Нарушал каноничный образ прославителя дела Божьего лишь большой рюкзак за широкими плечами, который, казалось, поп вовсе и не чувствовал. Как будто задумавшись о чём-то хорошем, он спокойно прошёл всю улицу и повернул в сторону набережной. Здесь народу было несравненно меньше, да и дома сменились с двухэтажных на обычные бедные хибарки, уже не заслоняя солнце и не грозя обрушиться на голову прохожих.
    У воздушной реки, возле сарайчика, чинил байдарку старый приятель монаха, знакомый ему ещё со школьной скамьи, но ударившийся потом в математику, что его и испортило. Но от недавнего предложения поп всё же не отказался.
    - Ну что, учитель, когда пойдём на байдарке по воздушному течению? – спросил он, прекрасно зная, что намечено на сегодня.
    - Да сейчас, только вот мотор что-то не работает, - кряхтя, сообщил учитель. – Как починю – пойдём.
    - Ща заработает - с помощью Слова Божия! – заявил святой отец и долбанул по мотору своим пятикилограммовым нательным крестом. Золотым, конечно.
    Мотор дёрнулся, чихнул пару раз и снова заглох.
    - А, погоди, я ж угля забыл засыпать! – учитель кинулся в сарай и вернулся оттуда с мешком на плече.
    Наконец, после всех приготовлений оттолкнулись от берега, где их подхватило воздушное течение.
    - Ну, дай Бог, всё будет хорошо! – прочитал какой-то обрывок молитвы монах.
    - Святой отец, вот с тех пор, как ты ударился в эту свою веру – стал совсем несносным!
    - А ты - с тех пор, как стал ботаником! – парировал в ответ поп, так же кривя лицом, будто пытаясь скорчить рожицу. – А ведь до восьмого класса были лучшими друзьями!.. А сейчас – лучшие недруги.
    - «Кровные враги» - ты хотел сказать.
    - Одно другому не мешает, - они наконец замолчали, один скрестив руки, а другой положив их на вёсла. Глядели в разные стороны, показывая, насколько сильно считают оппонента неправым.
    Воздушное течение несло байдарку между скал и свободно висящих островков. Далеко внизу, на дне ущелья, ниткой блестела река.


    Творчество по Вашим заданиям

    Рассказы Штелера


    Сообщение отредактировал Shteler - Пятница, 27.07.2018, 10:19
     
    ValentainДата: Четверг, 26.07.2018, 18:28 | Сообщение # 2
    Посвященный
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 104
    Статус: Не в сети
    В темноте канализационного тоннеля слышалось частое шарканье сандалий. Оно медленно приближалось к выходу к подземной реке.
    — Только бы она была там, только бы была! — причитал бегущий ученик астронома Венерианской башни, на ходу поправляя подол рясы кремового цвета. Пот, скатываясь со лба, разъедал глаза и капал на очки. Наконец, впереди замаячил слабый свет. Это были аварийно-сигнальные огни, оповещавшие о том, что тоннели будут скоро затоплены.
    — Надо успеть, надо успеть! — подгоняя себя, вторил шагам ученик. Выбежав из тоннеля на небольшую площадку, служившую пристанью для лодок, он запнулся о небрежно брошенный трос и кубарем влетел в лодку.
    — Ну, здравствуй, спаситель! — донеслось с носа лодки.
    Потирая ушиб на голове и пытаясь сориентироваться в окружающем пространстве, Венерианец, а именно так называли в городе людей из Венерианской башни, остановил взгляд на сидящем в позе лотоса пожилом человеке. Белый балахон старика свисал с переднего сидения, прикрывая какой-то небольшой ящик. Мигающие огни тоннеля поочерёдно окрашивали балахон то в кроваво-красный оттенок, то в золотистый.
    — При других обстоятельствах я был бы против попутчиков, но сейчас, думаю, лишняя сила не помешает, — вставляя ключ в парковочный замок, изможденный ученик обратился к старику, — не видел ранее таких одеяний ни у одного служителя в городе.
    — Боюсь, моя церковь тут неизвестна. Я являюсь трясинопопом церкви свидетельства болотной кувшинки. С радостью готов поведать о нашем учении…
    Астроном жестом прервал переходящую в напев речь служителя:
    — Уверен, вы хорошо знаете своё дело, но сейчас не время трясти частями тела, нам обоим надо налечь на бранные слова, да посильнее, иначе погибнем, сукин ты сын!
    И при этих словах лодка медленно отчалила.

    Добавлено (01.08.2018, 00:16)
    ---------------------------------------------
    немного дописал, но до убийства еще не дошел...
    что-то не редактируется у меня предыдущее сообщение, если можно, удалите его, пожалуйста, модератор.

    В темноте канализационного тоннеля слышалось частое шарканье сандалий. Оно медленно приближалось к выходу к подземной реке.
    — Только бы она была там, только бы с ней было все в порядке! — причитал бегущий ученик астронома Венерианской башни, думая о лодке, которую приобрёл на все оставшиеся деньги. Он бежал, держа подол рясы. Пот, скатываясь со лба, разъедал глаза и капал на очки. Наконец, впереди замаячил слабый свет. Это были аварийно-сигнальные огни, оповещающие о том, что тоннели будут скоро затоплены.
    — Надо успеть, надо успеть! — подгоняя себя вторил шагам ученик. Выбежав из тоннеля на небольшую площадку, служившую пристанью для лодок, он запнулся о небрежно брошенный трос и кубарем влетел в лодку.
    — Ну, здравствуй, дорогой мой спаситель! — донеслось с носа лодки.
    Потирая ушиб на голове и пытаясь сориентироваться в окружающем пространстве, венерианец, а именно так называли в городе людей из Венерианской башни, остановил взгляд на сидящем в позе лотоса пожилом человеке. Умиротворенная, и в то же время снисходительная улыбка которого сразу же вызвала раздражение у распластавшегося по дну лодки ученика. Белый балахон старика свисал с переднего сидения, прикрывая какой-то небольшой ящик. Мигающие огни тоннеля поочерёдно окрашивали балахон то в кроваво-красный оттенок, то в золотистый.
    — При других обстоятельствах я был бы против попутчиков, но сейчас, думаю, ваш образ поможет мне лучше сконцентрироваться, — пробормотал ученик, забираясь на заднее сидение, злобно поглядывая на улыбку старика, — да и лишняя сила не помешает. И уже вставляя ключ в парковочный замок, изможденный ученик обратился к старику:
    — Не видел ранее таких одеяний ни у одного служителя в городе.
    — Боюсь, моя церковь тут неизвестна. Я являюсь трясинопопом церкви свидетельства болотной кувшинки. С радостью готов поведать о нашем учении…
    Астроном жестом прервал переходящую в напев речь служителя:
    — Уверен, вы хорошо знаете своё дело, но сейчас не время трясти частями тела, нам обоим надо налечь на бранные слова, да посильнее, иначе погибнем, сукин ты сын!
    И при этих словах лодка медленно отчалила.
    Конечно, покупать лодку у марсиан было не самой лучшей идеей. Эти вояки до мозга костей не признавали ничего, кроме грубой силы и искусства сквернословия. Причём они настолько преуспели в нем, что музыкальная поэма «Плюю в мерзостное твоё лицо» продолжала держаться в топе хитов по всему Семибашию уже около года. Не проходило ни дня, чтобы по широкополосному попугайнику, не вещали эту поэму. Рассказывали о случае в глухой деревне на окраине города, когда младенец, выплевывая соску, промямлил первыми своими словами: «Плююя!», вместо привычного «Мама».
    Ученик астронома, не выпуская из рук руль, и представляя себя уличным музыкантом, выкрикивал строку за строкой из поневоле заученного произведения. Особенно выразительно у него получалось, когда аварийные огни тоннеля высвечивали из темноты улыбчивое лицо служителя. Лодка типа «каракатица» набрала скорость, впитывая энергию поэмы. Покатые борта и суженые нос с кормой позволяли бесшумно скользить по воде, и легко маневрировать в подземных лабиринтах тоннелей. Во время войны марсиан с горными пиратами, такие лодки выпускали для диверсионных миссий, где была важна скрытность подхода и ухода от места высадки. Для этого инженеры Марсианской башни разработали уникальную систему передачи энергии на биомеханический водомётный мотор, конструкция которого была скопирована у одноименного морского животного. Эта энергетическая система улавливала не только привычную для флота марсиан энергию ругательств, но также и мысленную брань. Правда, при этом энергии передавалось меньше, но, всё равно, судно вполне могло тягаться с быстроходными нептунскими катамаранами, при условии, что экипаж успешно прошёл дополнительные курсы по упорядоченному скверномыслию. В дальнейшем, стремление к унификации систем управления военных машин, выпускающихся в этой части города, заставило прекратить выпуск узкоспециализированной техники, для управления которой требовались дополнительные навыки, выходящие за рамки месячных курсов стандартной боевой подготовки марсианской домохозяйки.
    «Каракатица» миновала первый подземный шлюз, и тут частота мигания аварийных огней увеличилась. Астроном затих, погрузившись в размышления. К этому времени они должны были подходить уже ко второму шлюзу. Что же произошло? Несколько дней назад венерианец тестируя судно, рассчитал скорость, которую позволяет развить энергия поэмы. Её хватало с запасом, чтобы успеть выплыть из тоннеля, вес старика не влиял на скорость хода. Лодка была так спроектирована, что посади он в неё хоть малый взвод, скорость бы не изменилась, а может даже и прибавилась от эффекта синергии и эхомыслия, когда его ругань пораждала в умах пассажиров новые скверные образы и ощущения.
    — Ощущения! — сам того не желая, проговорил ученик.
    В памяти всплыло, ощущение уменьшения скорости, когда он по второму и по третьему разу начинал выкрикивать поэму. Тогда он не придал этому значения, полагая, что просто подрастерял экспрессию. Неужели, при повторении одной и той же связки ругательств энергия падает?
    — Отец, вселенское дерьмо,— обратился ученик к лицу, излучающему радость всем подземным тварям, — у нас проблемы. Не знаю, помогали ли вы мне мысленно или нет, но мы, чёрт побери, не успеваем до сброса воды в тоннели! Нас заживо затопят, твою ж налево!

    Сообщение отредактировал Valentain - Воскресенье, 29.07.2018, 00:04
     
    ShtelerДата: Пятница, 03.08.2018, 22:59 | Сообщение # 3
    Посвященный
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 134
    Статус: Не в сети
    - Скоро будет опасное место, приготовься. Нам надо постараться не разбиться, - предупредил математик.
    - На всё воля Божья, – равнодушно заметил святой отец как бы между прочим.
    - Эй, хотя бы здесь ты можешь не поминать своего… - тут байдарку развернуло, учитель попытался выправить реактивным веслом, но поздно: течение понесло их, закувыркало в воздухе, не давая дышать…
    Очнулся учитель уже на земле. Трава, деревья – незнакомое место. Рядом обрыв – похоже, воздушное течение вынесло его на один из тех островков, что висели по краям. Недалеко лежит реавесло – точнее его половина. Из кустов послышался стон. Математик кинулся туда. Монах висит на сухом суку, окровавленный конец которого торчит из его спины.
    - О, это ты, - прохрипел святой отец. – Слава Богу, хоть поговорю перед кончиной.
    - Что ты такое говоришь? Я тебя вытащу, – ободряюще заявил учитель. Он посмотрел на часы.
    - Приём, приём! Связь есть? – устройство не ответило. – Эх, здесь не ловит. Ладно, не унывай – они и лечить умеют. Сейчас вытащим это из тебя – будешь как новенький!
    Худенький учитель стал поднимать могучее тело монаха, чтобы стянуть с сука. Когда ему это всё же удалось, кровь хлынула из раны фонтаном.
    - Часы, лечить! – кровотечение и не думало останавливаться, монах же только поохал.
    - Конец совсем близок. Я это чувствую. Пора в иной мир, - прокряхтел он.
    Математик проверил часы.
    - Чёрт, уголь кончился! – понял вдруг он.
    - Не поминай ни Бога, ни Чёрта, - укорил святой отец слабым голосом.
    - Зря я тебя снял с сука, если бы я проверил уголь в часах раньше… - разозлился на себя учитель.
    - На всё воля Божья, - еле слышно прошептал монах и закрыл глаза.
    Математик проверил пульс.
    - Чёрт. Я убил своего друга. Нет мне прощенья!
    Учитель подошёл к реавеслу, направил сопло себе на лицо и включил. Адский вопль боли разнёсся по всему острову – заживо горел человек.


    Творчество по Вашим заданиям

    Рассказы Штелера
     
    Форум Fantasy-Book » Конкурсы и Состязания » Совместное творчество форумчан » Игра по заявкам (Тема исключительно для постов с творчеством)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

    Для добавления необходима авторизация
    Нас сегодня посетили
    Гость