[ Новые сообщения · Обращение к новичкам · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страничка virarr (49) -- (virarr)
  • Адьёс, амигос (4) -- (TERNOX)
  • Обо всём на белом свете (381) -- (Валентина)
  • Воспоминания андроида (0) -- (Viktor_K)
  • Поэтическая страничка Hankō991988 (85) -- (Hankō991988)
  • два брата мозго-акробата (15) -- (Ботан-Шимпо)
  • Поздравлялки (3420) -- (vlad)
  • Флудильня (4262) -- (Viktor_K)
  • Зарисовка (52) -- (Hankō991988)
  • Что будет с человечеством после апокалипсиса (5) -- (Viktor_K)
    • Страница 2 из 2
    • «
    • 1
    • 2
    Архив - только для чтения
    Модератор форума: TERNOX, Alri, Fredi_Hozar  
    Форум Fantasy-Book » Конкурсы и Состязания » Архив конкурсов » Жанр - неизвестен (цепочка)
    Жанр - неизвестен
    granДата: Четверг, 17.04.2008, 05:49 | Сообщение # 26
    Ну настоящий полковник!
    Группа: Ушел
    Сообщений: 843
    Статус: Не в сети
    - Угорел чёли? - забеспокоилась старая и ну на избушку орать. - Отворяйся, тудыть-растудыть, отродье риельтерска! Жанеху худо, а она, гляди-кось - выпендриваца надумала! Я тте лапы курячьи повыдерну, случись чё!
    - Чё орешь! - рявкнул кто-то из избушки.
    - Тебя тока не хватало, ирод! - взвизгнула бабка в ответ. - Какого лешего приперся - вали к своей жабе!
    - Заткнитеся! -включилась в беседу избушка. - У меня щас крыша съедит! Триста лет терпела семейку вашу долбанутую и - чё!? По новой чёль!?
    - Фу ты, ну ты - ножки гнуты! - не сдавалась бабушенция. - Чей бы сруб мычал - твой бы помолчал!
    Пока избушка подбирала нужные слова для достойного ответа, бабка выдала незванному посетителю:
    - А ты, блудливый, мигом кости свои бессмертные в охапку сгреб и - греби отседа, рядиска!!!

    Добавлено (17.04.2008, 01:26)
    ---------------------------------------------
    Наконец дверь открылась - поняла избушка, что спорить бесполезно и здоровье психическое дороже будет...
    Бабка мигом запрыгнула в избу, аккуратно, с нежностью уложила Матвея на жалобно скрипнувший топчан, прикрыла засаленой тряпицей. А уж потом - развернулась, руки - в боки, насупилась пуще прежнего и...
    - Чё приперся, мослатый?
    Благообразный, но шибко худой, старичек неопределенного возроста в кольчуге до колен - на вырост, так сказать - и непомерно большом шлеме с перьями неизвестной птицы, миролюбиво ответил:
    - Куда ж мне, Ягуся - прописан я туточки...
    Дедок был росточка небольшого и за массивным столом прятаться ему было сподручно. Яга сделала шаг влево, обходя стол - дедок вправо, бабка шагнула вправо - старичек влево.
    - Играться удумал, долгожитель поганый! - взбеленилась хозяйка избушки.
    - Дык ить - зашибешь...

    Добавлено (17.04.2008, 01:52)
    ---------------------------------------------
    - М-м-м, - подал голос Матвей, приходя в себя.
    - Эт у тя хто - Братец Иванушка? - поинтересовался старичек.
    - Щас как дам в ухо твое бессмертное - враз шутковать разучисси! - пригрозила Яга. - Тока мослы в портки посыпются!
    - Все-все-все... Молчу-молчу... - присел дедулька и тихонько начал заползать под стол - свежа еще была в нем память о тяжелой руке, не стерлись еще воспоминания о буйном нраве.
    - Я сплю? - опять подал голос Матвей Серафимович.
    - Не спишь, касатик, - сладеньким голосочком ответила Яга.
    - А лучше б спал, - донеслось из-под стола, но, к счастью, старуха этого замечания не услышала.
    Тут что-то с силой неимоверной ударило снаружи в стену - загремели посыпавшиеся плошки и чугунки.
    Вдовец упал с кровати и тихо заматерился, совсем не по-бухгалтерски, не интеллигентно как-то.
    - Цаппелин хренов, - послышалось замечание дедульки.
    - Чё вы меня отвлекаете!? Чё!? - разоралась избушка. - Я из-за ваших склок от Горыныча увернуться не успела! Вона - ставню обломил, нехристь многорожая! Говноед чешуйчатый!
    - Обзывацца будешь - подпалю! - рявкнул Горыныч.
    - Я тте - подпалю! - завизжала Баба Яга.
    - А ведь - могёт, - многозначительно протянул старичек, укладываясь по-уютнее под столом.
    В это время, Матвей поднялся на ноги, ойкнул, разгибая спину, и сказал:
    - Да что за напасть на мою голову сегодня? Что за день такой?
    - Нормально-нормально, - принялась его отряхивать от пыли хозяйка избушки. - День как день - свадьба скоро...

    Добавлено (17.04.2008, 02:24)
    ---------------------------------------------
    - Ягуся! - начал выползать из-под стола худосочный дедок. - А я как жа?
    - Это хто? - опешил вдовец и опустился на топчан.
    - А, - махнула рукой Яга. - Супружник мой бывший, Кащей Бяссмертный! У-у-у, жертва геронтологии...
    - Позвольте представиться, - шаркнул ножкой Кащей и кивнул, да так резко, что шлем с грохотом рухнул на пол.
    Снаружи отдалось голсом Горыныча:
    - Долго ждать-то!?
    - Терпи! - ответила старуха. - Да гляди, подарок свадебный не заныкай куда!
    - Мне б на речку - зубы почистить! - поросил трехглавый. - Жаних у тя нестираный!
    - Давай, тока мигом - свадьба на носу! - разрешила Яга.
    При упоминании о носе, Матвей невольно глянул на лицо потенциальной невесты и его начала бить мелкая дрожь. И чувства все обострились до невозможности . Особенно - обоняние. Начало подташнивать.
    - Ой, милок, - запричитала старуха. - Чёй-то ты побляднел весь... Поплохело, чё ли?
    Не в силах что-либо сказать, вдовец кивнул и повалился на топчан.

    Добавлено (17.04.2008, 02:50)
    ---------------------------------------------
    А за стеной послышался новый голос, распевный такой, душевный. И голос этот орал нетрезво:
    - Каму клюуууквыыы!? Мухоморы-погаааанки!!! Жуки сушеныяааа, червяки соленыяааа!!!! Табачёк-крепачёоооок!!! Налетай-покупаааай!!! Раз курнешь - упадеооошь!!! А соскочишь - снова захоооочишь!!!
    - Ой, - обрадовалась Яга. - ВОвремя-то как!
    И бабка проворно выскользнула из избушки.
    Кащей тут же выпрыгнул на середину горницы и объявил:
    - Откажися! По добру, по здорову! Не ломай семью!
    - Ты ваще охренел! - констатировал бухгалтер. - Ты чё, на полном серьезе думаешь, что я женюсь на этой хромой, носатой, бородавчатой карге!? На этой беззубой вонючке!? На этой горбатой чувырле!?
    - Но-но! Не сметь забижать Ягусю! Знам мы вас - альфонсаф! Поди, про сокровищща прознал, считавод недоделаный!?
    - Чё эт - недоделаный? - обиделся Матвей. - Погоди, какие, говоришь, сокровища?
    - Несметные!!! У-у-у, брат!!!
    Кащей присел на лавку, к столу, и, болтая ножками под тихий перезвон великоватой кольчужки, пояснил:
    - Семь Гномов ей долг вчерась вернули - НДС за двести лет! На-лич-ны-ми, чуешь?

    Добавлено (17.04.2008, 03:16)
    ---------------------------------------------
    Тут и Баба Яга вернулась, слегка запыхавшаяся, но - довольная.
    - Лякарства я те у Лешего прикупила, милок. Щас тяпнешь румочку настойки и - ага! В смысле - как рукой сымет...
    - Что за препарат? - поинтересовался Матвей и, через силу, добавил. - Милая.
    Бабулька прям расцвела и смущенно потупила взор.
    Кащей рухнул под стол и забился в истерике, рыдая и стучась лысым затылком об пол.
    - О-хре-неть - не встать! - подала голос избушка.
    Бухгалтер решительно закрепил результат:
    - Ты такая заботливая!
    - А как я готовлю - пальчики оближешь, касатик! - принялась торопливо похваляться Яга и перечислять блюда. - Антошка с картошкой, Прокопчик под укропчик, Ивашка с кашкой, местком с лучком! Ну, местком - тока по праздникам!
    Абчественнопалитичиским!
    Матвей судорожно сглотнул и выпучил глаза.
    - Я от дедушки ушел!
    Я от бабушки ушел!
    Тока щастья не нашел!
    Что-то мне нехорошо!
    Было похоже на то, что на поляну перед избушкой выкатился Колобок.
    Знакомый мотив "Каравая" словно протрезвил разум вдовца, а внутренний голос принялся нашептывать: "Она конечно ничего так! И хозяйка отменная! И симпатишная и богатая! Но вот потребительская корзина, особенно её продовольственная часть - явный перебор!"

    Добавлено (17.04.2008, 03:28)
    ---------------------------------------------
    - Ото всех в лесу уйду!
    Но дорогу я найду!
    И в шоу-бизнес попаду!
    Там зажгу свою звезду! - продолжал меж тем Колобок.
    Вернувшийся с речки Горыныч принялся выводить в три голоса:
    - За тобою улечу!
    Жить в лесу я не хочу!
    Тока внешне я молчу!
    А в душе давно кричу!
    И избушка подключилась к народному творчеству:
    - Я поляну все топчу!
    Сруб туда-сюда кручу!
    Нету творчества ни капли!
    Я ведь творчества хочу!

    Добавлено (17.04.2008, 03:42)
    ---------------------------------------------
    А затем грянул дружный хор: Колобок, Горыныч, избушка и леший:
    - Жить в лесу - тоска одна!
    Ни покрышки ей ни дна!
    Скока можно жить в лесу!
    Перспектива не видна!
    - Щас я вам устрою перспехтиву! - взревела Яга в распахнутую дверь. - Щас вы у меня не тока запаете - в пляс пуститеся! В присядку, блин! А потом - в прикуску!
    - А я чё? Я - ни чё! - первой здалась избушка. - Эт просто - ноги затекли...
    - Бабуля! - подала голос Левая голова Горыныча.
    - Не серчай! - попросила Правая.
    - Мы к свадьбе распеваемси! - пояснила Средняя.
    - Ретипитируем... - пьяно включился в попытку реабелитации леший.
    - Репертуар прогоняем! - подвел итоги Колобок.

    Добавлено (17.04.2008, 04:02)
    ---------------------------------------------
    Яга успокоилась и вернулась к разговору с Матвеем:
    - Свадебку справим и - в люлю! Долх супружницкий - святое!
    - О, мамма мия! - продолжал биться в истерике Кащей. - Не верь ему, любовь моя единственна! Не верь! Одманит! Бросит! Надсмеётси!
    - Заткнися! Кады к жабе своей утрюхал - че ж про любовь не спаминал!? А!?
    - А может и вправду... - попытался вклиниться в беседу Матвей Серафимович.
    - Не встревай, милый!
    - Он токма ради богатства на те оженица собралси! - выдал козырного туза Бессмертный.
    - Врешь, мумия недоделаная! Он мяня полюбил прям с первава згляда!
    - Вы ошибаетесь. Мы про пенсию говорили...
    - Воооот! - взвыл Кащей. - Адни маркантильны антиресы у ентова щитавода!
    И вдруг наступила мертвая тишина.
    Яга задумалась.
    Кащей сел на пятую точку и преданно, по-собачьи уставился на бывшую супругу.
    В распахнутую дверь было видно, как солнце закатилось за верхушки деревьев.

    Добавлено (17.04.2008, 04:27)
    ---------------------------------------------
    - Я по лесу три века скитался, - грустно запел Колобок на мотив "Ах, зачем я на свет появился". -
    Много видел и многих встречал!
    С грусть-печалью теперь я остался!
    Грусть-печаль, ты мой вечный причал!
    Мутная слеза покатилась по щеке Бабы Яги.
    Тихо кряхтя, Бессмертный поднялся с пола, подошел к своей бывшей супруге и нежно обнял ее за плечи.
    - Кому жа верить, Коша? - зарыдала бабка. - Нет в жизни щастя, нетути...
    - Чё эт вы? - вытаращился Матвей Серафимович.
    Тут откуда-то с громогласным "Ква!" появилась жаба. Та самая, что повстречалась вдовцу у колодца.
    - Беда с вами, люди, - печально сказала жаба. - Перестали вы в сказки верить. Значит и нам - не жить.
    В дверь просунул голову Конек-Горбунок и проигогокал:
    - Ну, вот и прилетела птица Обломинго!

    Добавлено (17.04.2008, 04:49)
    ---------------------------------------------
    - Ты о чем думал, когда по-воду шел к колодцу? - спросила жаба.
    - Ну, что все бы отдал, что б жену вернуть, - пролепетал Матвей.
    - О чуде, значит, думал. О чуде, чудак ты человек. Вот чудо и произошло. А когда ты ради богатства стал в чудо верить, чудо стало от тебя отворачиваться. Кончилась сказка, Матвей Серафимович, - вздохнула жаба. - Кончилась. Солнце почти село... Летний вечер долог - много у тебя времени было...
    Матвей огляделся.
    Колобок что-то тихонько напевал себе под нос.
    Леший задумчиво жевал мухомор.
    Змей Горыныч курил козью ножку, поочередно засовывая ее то в одну пасть, то в другую, то - в третью, и с интересом следил за кольцами сизого дыма.
    Конек-Горбунок терся, нежно-нежно, о куриную ногу избушки.
    Баба Яга склонила голову набок и жалостливо посматривала на Кащея Бессмертного, который смущенно ковырял тощим пальцем в носу.
    Где-то, очень высоко в небе, пела какая-то незнакомая Матвею птица. Наверное - Обломинго.
    - Вот если бы ты поверил, что поцелуй может превратить меня в принцессу... - как бы между прочим заметила жаба.
    - А успею? - оживился человек.
    И глаза его засверкали.

    Конец фильма. Конец фильма? Нет, просто
    КОНЕЦ

    Добавлено (17.04.2008, 05:49)
    ---------------------------------------------
    ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЕ ИТОГИ "ЦЕПОЧКИ"

    "У Матвея Серафимовича умерла жена. Он прожил с ней тридцать лет, вырастил троих детей, и вот она умерла. В пятьдесят пять смысл в жизни был потерян."
    Любимая работа больше не приносила удовлетворения, на коллекцию марок даже смотреть не хотелось. И все бы так продолжалось, пока в один из вечеров Матвей Серафимович не отправился к колодцу за водой. Лето было в самом разгаре, лягушки облепили прохладные камни неподалеку от колодца квакая на всю округу...
    Если душа поет, если у человека праздник, ему ни марки не нужны, ни колодец, но вот дернуло, потащило, дурака .
    Большая, осклизлая жаба, покрытая слизью , игриво подмигнула вдовцу.
    - Слабо в губы, Матвеюшка? Принцессой стану.- Ласково поинтересовалась она .
    Хотел было Матвей поцеловать ее в губы, но тут в нем заговорило второе "Я".
    - А оно тебе надо? - усмехнулось "Я". - Только стал свободным человеком и тут на тебе, снова хомут на шею.
    Матвей Серафимович обидчиво губки надул, глазком на жабу сердито зыркнул и ну ворот колодезный крутить. Час от часу не легче!
    Из ведра выглядывала щука и улыбалась.
    - Шо? - выпучил глаза вдовец. - По щучьему велению?!
    - Ага! - осклабилась рыбина.
    Почесал Матвей задумчиво подбородок и решил, была не была, загадаю-ка я....
    Но тут опять внутреннее «Я» ему шепнуло: «А что ты загадаешь? Жену вернуть? А оно тебе надо? А что другое захочешь – люди-то поймут?»
    Не без сожаления выплеснул вдовец щуку обратно в колодец и побрел домой.
    Тут из-за угла выскочило нечто, похожее и на пони, и на верблюда. Нечто звонко поприветствовало Матвея Серафимовича:
    - Привет из Чернобыля! - и повторило последний слог, но без буквы «ы».
    -Пожалуй нельзя столько пить, - подумал Матвей Серафимович.
    - И ты, Горбунок! - печально закатил глаза вдовец.
    - А нам-то чё будет!? Чё с нас станется!? Скакаем вот ...
    - День сегодня странный очень, - решил пооткровенничать Матвей Серафимович.
    - Сегодня над городом гордо реет птица Обломинго, - многозначительно сказал Горбунок. - Так что можно ждать чего угодно.
    И весело ускакал, взбрыкивая и гнусно иго-гокая.
    - Птица? - удивился Матвей Серафимович и закинул голову, вглядываясь в вечернее небо.
    Над городком, распластав перепончатые крылья, парил трехглавый Змей Горыныч.
    - Твою мать... - прошептал вдовец, чувствуя, как ватными становятся ноги. - А если нагадит? Твою мать...
    Мда, мысли имеют дурную привычку воплощаться в реальность. Горыныч как-то поднапрягся, и издал такой звук, что его можно было сравнить с громом во время грозы.
    "Вот бы спичку зажечь ему" - пронеслось в голове у Матвея Серафимовича. Быстро отреагировав на возникшую ситуацию, он напялил себе на голову ведро. Ледяная вода впивалась холодными осколками в тело. "Вспышка слева!" - вспомнилась команда старшины изи далекой армейской юности. Матвей Серафимович резво прыгнул как можно дальше в сторону и рухнул , мокрый, в импровизированной каске, на газон. Совсем рядом что-то огромное шмякнулось об асфальт, и вдовец почувствовал, сквозь сырую рубашку, как на его спину обрушился град горячих брызг.
    "Пронесло," - облегченно подумал Матвей Серафимович, и не торопясь подниматься, стащил с головы ведро. Мерзкий запах ударил в нос.
    А прямо перед носом появился, невесть откуда, не то мячик, не то дынька-"колхозница".
    - Я от бабушки ушееееел... - запела "дынька", заляпанная желтыми брызгами.
    - Может сплю я, может это уже вовсе и не я, - выпучив глаза обратился Матвей Серафимович к "дыньке".
    Та зыркнула на Серафимовича и пропела:
    - Серафимыч, то ли ешо будет, ой-ёй-ёй, - смахивая зловонные капли, чудо-дыня покатилась прочь.
    - Эт Колобок озорует, - прошамкал кто-то за спиной Серафимовича. - Все поет и поет бред всякай - в шоу-бизнес укатитсы хочит.
    Гремя ведром и лысиной сверкая,
    Вдовец вскочил и прям-таки обмяк -
    Стоит старуха, ростом небольшая,
    На фоне ступы, с помелом ...
    Во мрак!
    - Ты кто такая? - спросил ее Матвей, почесывая макушку.
    - Василиса я, Прекрасная, - вздохнула старуха и огромная бородавка на ее носу вздрогнула, словно была живая. - Вот, ищу прЫнца.... Не хошь им стать? Обязуюсь исполнять супружеский долг вовремя!
    - Пппогоди, - заикась пролепетал Матвей и сделал пару шагов назад, - я это... закодированный..., от баб, мне низя!
    - Дык, раскодируем! - старуха широко улыбнулась, показывая свой беззубый рот и многообещающе протянула к нему руки.
    - Милая, ты когда ж успела мне задолжать? Да и не супруг я еще... Бухгалтер я...
    - Бугальтир, - вдруг обрадовалась старушенция и тут же перешла на жалобное шамканье. - Пособи, милок, мне б пенсию каку-никаку...
    - Каку таку - "каку-никаку"? А трудовая книжка у тебя имеется? - профессионально подбоченился Серафимович, но мгновенно обмяк, представив себя со стороны: главный бухгалтер райсобеса, с ног до головы в дерьме, беседует с подозрительно фольклерной бабулькой, игриво помахивающей помелом и почесывающей бородавку на носу. М-да!
    - Книжка? Так, грамоте не обучена! Мне б - по инвалидности - нога ить костянна...
    - Мда.... Это что сегодня за день-то такой? - буркнул Матвей, а старушенция, тем временем, продолжила:
    - Кстати, ты не думай, что я такая-растакая, ежели ты меня поцелуешь, то я в миг превращусь в Прекрасную Царевну!
    - Эээ..., так что ты там на счет книжки по инвалидности говорила?
    - Ой, хитришь, милок! Ой, зубы заговариваш! - зашамкала бабуля.
    - Ты.. это...про зубы то - не перегибаешь? - ехидно спросил вдовец.
    - А вот поцалуй - поглядим! - перешла в наступление законспирированная Василиса Прекрасная.
    - Ага! Щас - всё брошу и буду тебя расцеловывать тут! Давай лучше - про пенсию!
    - Нееее, лучче - в губки!
    - Да я жабу целовать не стал!
    - Жабу!? - заозиралась бабка. - Ты де ету стервозину, змяюку подколодну видал?
    Не успел Матвей Серафимович дать ответа самозванной ПрЫнцессе - Змей Горыныч, с испуганным ревом стал заходить на посадку, по запаху, родному и близкому.
    - Ложись! - заорала бабуся и как тресь Матвея метлой по башке, что тот сразу и слег, лег, вернее, а старушенция, приманила горыныча и тихо шепнула ему: - Ты давай-ка милок, тащи ентого ко мне в избу, а там разберемси, какая-такая жаба у него там, чую, самозванка, какой из него счетовод и вообще, всяк мужик в доме пригодится.
    Горыныч дыхнул огнем и, схватив Матвея, полетел к лесу. Старушенция, тоже, оседлав метлу, полетела следом за ними, забыв впопыхах про ступу.
    Избушка на курьих ножках едва успела отпрыгнуть в сторону - Горыныч не утруждал себя точностью посадки. Трехглавый выплюнул из пасти Средней головы бухгалтера и принялся отплевываться, бормоча:
    - Ну, зараза, и перемазался весь...
    - Как дерьмецо? - поинтересовалась Левая голова, а Правая тихонько захихикала.
    - Свое, не пахнет, - заявила средняя голова и Горыныч, взмахнув перепончатыми крыльями, взмыл в небо.
    Старуха оказалась сильна: схватив Матвея подмышку, потащила к избушке.
    - Енто еще кто такив будя? - спросила избушка, не собираясь открывать дверь и так сказать, спускать трап.
    - Кто такив, кто такив, - проворчала бабуся, - свой. Давай, впускай уже, тяжело же.
    Матвей, тем временем, стал очухиваться и первым делом, ему в нос ударил запашок Василисы Прекрасной.
    - Милок! Очнулси? - заулыбалась бабуся, но радовалась она зря, Матвей вновь скосил глазки и повис на ее руках.
    Последнее что мелькнуло в помутневшем от запаха мозгу было: вот дремучая дезиком хоть бы попрыскалась.
    - Угорел чёли? - забеспокоилась старая и ну на избушку орать. - Отворяйся, тудыть-растудыть, отродье риелтерско! Жанеху худо, а она, гляди-кось - выпендриваца надумала! Я тте лапы курячьи повыдерну, случись чё!
    - Чё орешь! - раздалось из избушки.
    - Тебя тока не хватало, ирод! - взвизгнула бабка в ответ. - Какого лешего приперся - вали к своей жабе!
    - Заткнитеся! -включилась в беседу избушка. - У меня щас крыша съедит! Триста лет терпела семейку вашу долбанутую и - чё!? По новой чё ль!?
    - Фу ты, ну ты - ножки гнуты! - не сдавалась бабушенция. - Чей бы сруб мычал - твой бы помолчал!
    Пока избушка подбирала нужные слова для достойного ответа, бабка выдала незванному посетителю:
    - А ты, блудливый, мигом кости свои бессмертные в охапку сгреб и - греби отседа, рядиска!!!
    Наконец дверь открылась - поняла избушка, что спорить бесполезно и здоровье психическое дороже будет... Бабка мигом запрыгнула в избу, аккуратно, с нежностью уложила Матвея на жалобно скрипнувший топчан, прикрыла засаленой тряпицей. А уж потом - развернулась, руки - в боки, насупилась пуще прежнего и...
    - Чё приперся, мослатый?
    Благообразный, но шибко худой, старичек неопределенного возроста в кольчуге до колен - на вырост, так сказать - и непомерно большом шлеме с перьями неизвестной птицы, миролюбиво ответил:
    - Куда ж мне, Ягуся - прописан я туточки...
    Дедок был росточка небольшого и за массивным столом прятаться ему было сподручно. Яга сделала шаг влево, обходя стол - дедок вправо, бабка шагнула вправо - старичек влево.
    - Играться удумал, долгожитель поганый! - взбеленилась хозяйка избушки.
    - Дык ить - зашибешь...
    - М-м-м, - подал голос Матвей, приходя в себя.
    - Эт у тя хто - Братец Иванушка? - поинтересовался старичек.
    - Щас как дам в ухо твое бессмертное - враз шутковать разучисси! - пригрозила Яга. - Тока мослы в портки посыпются!
    - Все-все-все... Молчу-молчу... - присел дедулька и тихонько начал заползать под стол - свежа еще была в нем память о тяжелой руке, не стерлись еще воспоминания о буйном нраве.
    - Я сплю? - опять подал голос Матвей Серафимович.
    - Не спишь, касатик, - сладеньким голосочком ответила Яга.
    - А лучше б спал, - донеслось из-под стола, но, к счастью, старуха этого замечания не услышала.
    Тут что-то с силой неимоверной ударило снаружи в стену - загремели посыпавшиеся плошки и чугунки.
    Вдовец упал с кровати и тихо заматерился, совсем не по-бухгалтерски, не интеллигентно как-то.
    - Цаппелин хренов, - послышалось замечание дедульки.
    - Чё вы меня отвлекаете!? Чё!? - разоралась избушка. - Я из-за ваших склок от Горыныча увернуться не успела! Вона - ставню обломил, нехристь многорожая! Говноед чешуйчатый!
    - Обзывацца будешь - подпалю! - рявкнул Горыныч.
    - Я тте - подпалю! - завизжала Баба Яга.
    - А ведь - могёт, - многозначительно протянул старичек, укладываясь по-уютнее под столом.
    В это время, Матвей поднялся на ноги, ойкнул, разгибая спину, и сказал:
    - Да что за напасть на мою голову сегодня? Что за день такой?
    - Нормально-нормально, - принялась его отряхивать от пыли хозяйка избушки. - День как день - свадьба скоро...
    - Ягуся! - начал выползать из-под стола худосочный дедок. - А я как жа?
    - Это хто? - опешил вдовец и опустился на топчан.
    - А, - махнула рукой Яга. - Супружник мой бывший, Кащей Бяссмертный! У-у-у, жертва геронтологии...
    - Позвольте представиться, - шаркнул ножкой Кащей и кивнул, да так резко, что шлем с грохотом рухнул на пол.
    Снаружи отдалось голсом Горыныча:
    - Долго ждать-то!?
    - Терпи! - ответила старуха. - Да гляди, подарок свадебный не заныкай куда!
    - Мне б на речку - зубы почистить! - поросил трехглавый. - Жаних у тя нестираный!
    - Давай, тока мигом - свадьба на носу! - разрешила Яга.
    При упоминании о носе, Матвей невольно глянул на лицо потенциальной невесты и его начала бить мелкая дрожь. И чувства все обострились до невозможности . Особенно - обоняние. Начало подташнивать.
    - Ой, милок, - запричитала старуха. - Чёй-то ты побляднел весь... Поплохело, чё ли?
    Не в силах что-либо сказать, вдовец кивнул и повалился на топчан.
    А за стеной послышался новый голос, распевный такой, душевный. И голос этот орал нетрезво:
    - Каму клюуууквыыы!? Мухоморы-погаааанки!!! Жуки сушеныяааа, червяки соленыяааа!!!! Табачёк-крепачёоооок!!! Налетай-покупаааай!!! Раз курнешь - упадеооошь!!! А соскочишь - снова захоооочишь!!!
    - Ой, - обрадовалась Яга. - ВОвремя-то как!
    И бабка проворно выскользнула из избушки.
    Кащей тут же выпрыгнул на середину горницы и объявил:
    - Откажися! По добру, по здорову! Не ломай семью!
    - Ты ваще охренел! - констатировал бухгалтер. - Ты чё, на полном серьезе думаешь, что я женюсь на этой хромой, носатой, бородавчатой карге!? На этой беззубой вонючке!? На этой горбатой чувырле!?
    - Но-но! Не сметь забижать Ягусю! Знам мы вас - альфонсаф! Поди, про сокровищща прознал, считавод недоделаный!?
    - Чё эт - недоделаный? - обиделся Матвей. - Погоди, какие, говоришь, сокровища?
    - Несметные!!! У-у-у, брат!!!
    Кащей присел на лавку, к столу, и, болтая ножками под тихий перезвон великоватой кольчужки, пояснил:
    - Семь Гномов ей долг вчерась вернули - НДС за двести лет! На-лич-ны-ми, чуешь?
    Тут и Баба Яга вернулась, слегка запыхавшаяся, но - довольная.
    - Лякарства я те у Лешего прикупила, милок. Щас тяпнешь румочку настойки и - ага! В смысле - как рукой сымет...
    - Что за препарат? - поинтересовался Матвей и, через силу, добавил. - Милая.
    Бабулька прям расцвела и смущенно потупила взор.
    Кащей рухнул под стол и забился в истерике, рыдая и стучась лысым затылком об пол.
    - О-хре-неть - не встать! - подала голос избушка.
    Бухгалтер решительно закрепил результат:
    - Ты такая заботливая!
    - А как я готовлю - пальчики оближешь, касатик! - принялась торопливо похваляться Яга и перечислять блюда. - Антошка с картошкой, Прокопчик под укропчик, Ивашка с кашкой, местком с лучком! Ну, местком - тока по праздникам!
    Абчественнопалитичиским!
    Матвей судорожно сглотнул и выпучил глаза.
    - Я от дедушки ушел!
    Я от бабушки ушел!
    Тока щастья не нашел!
    Что-то мне нехорошо!
    Было похоже на то, что на поляну перед избушкой выкатился Колобок.
    Знакомый мотив "Каравая" словно протрезвил разум вдовца, а внутренний голос принялся нашептывать: "Она конечно ничего так! И хозяйка отменная! И симпатишная и богатая! Но вот потребительская корзина, особенно её продовольственная часть - явный перебор!"
    - Ото всех в лесу уйду!
    Но дорогу я найду!
    И в шоу-бизнес попаду!
    Там зажгу свою звезду! - продолжал меж тем Колобок.
    Вернувшийся с речки Горыныч принялся выводить в три голоса:
    - За тобою улечу!
    Жить в лесу я не хочу!
    Тока внешне я молчу!
    А в душе давно кричу!
    И избушка подключилась к народному творчеству:
    - Я поляну все топчу!
    Сруб туда-сюда кручу!
    Нету творчества ни капли!
    Я ведь творчества хочу!
    А затем грянул дружный хор: Колобок, Горыныч, избушка и леший:
    - Жить в лесу - тоска одна!
    Ни покрышки ей ни дна!
    Скока можно жить в лесу!
    Перспектива не видна!
    - Щас я вам устрою перспехтиву! - взревела Яга в распахнутую дверь. - Щас вы у меня не тока запаете - в пляс пуститеся! В присядку, блин! А потом - в прикуску!
    - А я чё? Я - ни чё! - первой здалась избушка. - Эт просто - ноги затекли...
    - Бабуля! - подала голос Левая голова Горыныча.
    - Не серчай! - попросила Правая.
    - Мы к свадьбе распеваемси! - пояснила Средняя.
    - Ретипитируем... - пьяно включился в попытку реабелитации леший.
    - Репертуар прогоняем! - подвел итоги Колобок.
    Яга успокоилась и вернулась к разговору с Матвеем:
    - Свадебку справим и - в люлю! Долх супружницкий - святое!
    - О, мамма мия! - продолжал биться в истерике Кащей. - Не верь ему, любовь моя единственна! Не верь! Одманит! Бросит! Надсмеётси!
    - Заткнися! Кады к жабе своей утрюхал - че ж про любовь не спаминал!? А!?
    - А может и вправду... - попытался вклиниться в беседу Матвей Серафимович.
    - Не встревай, милый!
    - Он токма ради богатства на те оженица собралси! - выдал козырного туза Бессмертный.
    - Врешь, мумия недоделаная! Он мяня полюбил прям с первава згляда!
    - Вы ошибаетесь. Мы про пенсию говорили...
    - Воооот! - взвыл Кащей. - Адни маркантильны антиресы у ентова щитавода!
    И вдруг наступила мертвая тишина.
    Яга задумалась.
    Кащей сел на пятую точку и преданно, по-собачьи уставился на бывшую супругу.
    В распахнутую дверь было видно, как солнце закатилось за верхушки деревьев.
    - Я по лесу три века скитался, - грустно запел Колобок на мотив "Ах, зачем я на свет появился". -
    Много видел и многих встречал!
    С грусть-печалью теперь я остался!
    Грусть-печаль, ты мой вечный причал!
    Мутная слеза покатилась по щеке Бабы Яги.
    Тихо кряхтя, Бессмертный поднялся с пола, подошел к своей бывшей супруге и нежно обнял ее за плечи.
    - Кому жа верить, Коша? - зарыдала бабка. - Нет в жизни щастя, нетути...
    - Чё эт вы? - вытаращился Матвей Серафимович.
    Тут откуда-то с громогласным "Ква!" появилась жаба. Та самая, что повстречалась вдовцу у колодца.
    - Беда с вами, люди, - печально сказала жаба. - Перестали вы в сказки верить. Значит и нам - не жить.
    В дверь просунул голову Конек-Горбунок и проигогокал:
    - Ну, вот и прилетела птица Обломинго!
    - Ты о чем думал, когда по-воду шел к колодцу? - спросила жаба.
    - Ну, что все бы отдал, что б жену вернуть, - пролепетал Матвей.
    - О чуде, значит, думал. О чуде, чудак ты человек. Вот чудо и произошло. А когда ты ради богатства стал в чудо верить, чудо стало от тебя отворачиваться. Кончилась сказка, Матвей Серафимович, - вздохнула жаба. - Кончилась. Солнце почти село... Летний вечер долог - много у тебя времени было...
    Матвей огляделся.
    Колобок что-то тихонько напевал себе под нос.
    Леший задумчиво жевал мухомор.
    Змей Горыныч курил козью ножку, поочередно засовывая ее то в одну пасть, то в другую, то - в третью, и с интересом следил за кольцами сизого дыма.
    Конек-Горбунок терся, нежно-нежно, о куриную ногу избушки.
    Баба Яга склонила голову набок и жалостливо посматривала на Кащея Бессмертного, который смущенно ковырял тощим пальцем в носу.
    Где-то, очень высоко в небе, пела какая-то незнакомая Матвею птица. Наверное - Обломинго.
    - Вот если бы ты поверил, что поцелуй может превратить меня в принцессу... - как бы между прочим заметила жаба.
    - А успею? - оживился человек.
    И глаза его засверкали.

    Конец фильма. Конец фильма? Нет, просто
    КОНЕЦ


    Возможно всё, что вообразимо!

    Сообщение отредактировал gran - Четверг, 17.04.2008, 05:48
     
    БУРЯНДата: Четверг, 24.02.2011, 15:08 | Сообщение # 27
    Первое место в конкурсе "Сказка на Хэллоуин"
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 2463
    Статус: Не в сети
    Quote (gran)
    Конец фильма. Конец фильма? Нет, просто
    КОНЕЦ

    Ну раз так то разумеется THE END!


    Все мои произведения можно прочитать вот здесь:http://www.proza.ru/avtor/buryan
     
    Форум Fantasy-Book » Конкурсы и Состязания » Архив конкурсов » Жанр - неизвестен (цепочка)
    • Страница 2 из 2
    • «
    • 1
    • 2
    Поиск:

    Для добавления необходима авторизация
    Нас сегодня посетили
    Гость