[ Новые сообщения · Обращение к новичкам · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страничка virarr (49) -- (virarr)
  • Адьёс, амигос (4) -- (TERNOX)
  • Обо всём на белом свете (381) -- (Валентина)
  • Воспоминания андроида (0) -- (Viktor_K)
  • Поэтическая страничка Hankō991988 (85) -- (Hankō991988)
  • два брата мозго-акробата (15) -- (Ботан-Шимпо)
  • Поздравлялки (3420) -- (vlad)
  • Флудильня (4262) -- (Viktor_K)
  • Зарисовка (52) -- (Hankō991988)
  • Что будет с человечеством после апокалипсиса (5) -- (Viktor_K)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Модератор форума: fantasy-book, Donna, Валентина  
    Форум Fantasy-Book » Для души » Игры » Игра - Спор! (Новая - конкурс)
    Игра - Спор!
    трэшкинДата: Четверг, 01.06.2017, 09:32 | Сообщение # 1
    Первое место на конкурсе "Камень удачи".
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 3754
    Статус: Не в сети
    Игра - спор!

    Пришла идея новой игры - конкурса. В ней сочетается литературный талант и некоторые знания.

    Суть игры: задаётся любой вопрос, например - что вкусней, селёдка или кефир (ну или - что опасней, арбалет или кирпич), и любой желающий выбирает себе одну из сторон предмета спора. Выбирает и пытается, призвав на помощь весь свой литературный талант, описать достоинства предмета, например селёдки. А оппонент, бросив вызов первому спорщику, описывает достоинства например кефира. И не важно, что на самом деле нравится спорщикам, кефир или селёдка, главное поспорить. Фурумчане (хотя бы два человека) решают, кто в споре победил. Победитель задаёт следующий вопрос.

    Добавлено (31.05.2017, 09:28)
    ---------------------------------------------
    Вопрос: кто умней, заяц или кит?

    Добавлено (31.05.2017, 09:39)
    ---------------------------------------------
    Начну для примера выкладывать аргументы за зайца:

    Заяц умней, потому что умеет маскироваться - летом серый, зимой белый. К тому же зайцы плодовитые и их популяции не угрожает вымирание. И в отличие от китов, зайцу и в голову не придёт выбрасываться на берег, у них отлично развито чувство самосохранения. И те, кто имеет такие уши по определению не может быть глупей кита. В сказках заяц всегда выступает в роли наивного зверька, которому всё же удаётся перехитрить и лису и волка. А где сказки про умного кита? Их нет! Ну, если только у северных народностей. А ещё заяц пушистый и мягкий - это ведь тоже хитрая защитная реакция. Мягких и пушистых есть жалко. Итог - заяц умней кита! :)

    Добавлено (01.06.2017, 09:32)
    ---------------------------------------------
    Слабо за кита заступиться? :'(


    Кружат голову свобода
    И ветер.
    Пред тобою все дороги
    На свете.

    Tuha.
     
    Hankō991988Дата: Четверг, 01.06.2017, 22:04 | Сообщение # 2
    Первое место в конкурсе "Такая разная весна".
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 434
    Статус: Не в сети
    Цитата трэшкин ()
    Слабо за кита заступиться?
    , не-а ah , кит умнее.
    Вот жило себе животное (то есть кит) на суше, жило, наблюдало за бардаком :), который на ней творится (эволюция и т.д.) и додумалось, что со временем все ареалы обитания на земле будут заполнены разными представителями фауны: мелкокалиберными, ну и гигантскими тоже. А вдруг они за пищу бои без правил устраивать будут? Подумал себе кит, подумал и пошел к океану, отращивать плавники и быть венцом природы в воде морской. Это раз.
    Кит умнее еще и потому, что невозмутимый он, как улитка, после пива, там же в океанах. Все плавают вокруг него, суетятся, друг другу в зубы попадаются. И тут он: огромный и споко-о-ный. Такого и трогать не будут. Это два.
    В научной литературе сказано, что глотка у кита размером с грейпфрут. И в этом он тоже умнее. И сам наестся мелким планктоном и для рыбешек кое-что оставит.
    Ну, а про ультразвуковое развитое общение я и распространяться сильно не буду. На моей памяти такое только у дельфинов есть, ну и у человека - слышимая речь. Дельфины умные, человек тоже интеллектом блещет, вот и киты подстроились. Исходя из всего этого - киты умнее.
     
    King-666Дата: Пятница, 02.06.2017, 02:20 | Сообщение # 3
    Гвардия
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 1482
    Статус: Не в сети
    ah Игра конечно интересная ... вот хотел "всунутся" и не понял как мне это сделать )))
     
    трэшкинДата: Пятница, 02.06.2017, 08:55 | Сообщение # 4
    Первое место на конкурсе "Камень удачи".
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 3754
    Статус: Не в сети
    Цитата King-666 ()
    Игра конечно интересная ... вот хотел "всунутся" и не понял как мне это сделать ))

    King-666, а ты потом будешь нас не предвзято судить. :) Кто-то же должен быть судьёй в споре?

    Добавлено (02.06.2017, 08:47)
    ---------------------------------------------
    Цитата Hankō991988 ()
    Подумал себе кит, подумал и пошел к океану, отращивать плавники и быть венцом природы в воде морской. Это раз.

    Этот аргумент антинаучный. Ведь известно: все мы вышли из воды. Из этого выходит, что кит всегда был в воде и по суше не шатался. Скорее всего, его большая туша, которую от отъел на бедном безобидном планктоне, просто не позволила ему выбраться на берег. Он хотел, а не вышло. А далёкие предки зайца, когда были ещё какими-нибудь водоплавающими ящерами зайцезаврами, сумели выбраться на берег. Более того они эволюционировали - стали млекопитающими, уши отрастили, научились высоко прыгать. А кит вообще почти не эволюционировал со времён Юрского периода. И главный аргумент: кит (я не про плотоядных китов) питается исключительно планктоном. Если планктон исчезнет - киту кранты. А заяц жрёт всю ботву, что попадётся. Он выживет даже после апокалипсиса. И если понадобится, опять эволюционирует и научится поедать вообще всё.

    Тут даже сомнений быть не может - заяц умнейшее существо на планете, а уж в сравнении с китом - вообще гений! ng И никто меня не переубедит в обратном! di

    Добавлено (02.06.2017, 08:55)
    ---------------------------------------------
    Цитата King-666 ()
    Игра конечно интересная ... вот хотел "всунутся" и не понял как мне это сделать )))

    У меня идея возникла. :) Все желающие могут вносить свои аргументы, тем самым поддерживая того или другого спорщика. Но основными спорщиками остаются всё же те, кто спор затеял.

    И нужно придумать, сколько вообще попыток должно быть у основных спорщиков. Думаю, трёх достаточно, чтобы особо не затягивать. Я например, уже две попытки использовал. Если что - вносите свои предложения.


    Кружат голову свобода
    И ветер.
    Пред тобою все дороги
    На свете.

    Tuha.


    Сообщение отредактировал трэшкин - Пятница, 02.06.2017, 08:56
     
    JohnyThan1Дата: Понедельник, 19.06.2017, 05:17 | Сообщение # 5
    Неизвестный персонаж
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 77
    Статус: Не в сети
    Что лучше, править миром или уличной бандой?
     
    Форум Fantasy-Book » Для души » Игры » Игра - Спор! (Новая - конкурс)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

    Для добавления необходима авторизация
    Нас сегодня посетили
    Гость