[ Новые сообщения · Обращение к новичкам · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страничка virarr (49) -- (virarr)
  • Адьёс, амигос (4) -- (TERNOX)
  • Обо всём на белом свете (381) -- (Валентина)
  • Воспоминания андроида (0) -- (Viktor_K)
  • Поэтическая страничка Hankō991988 (85) -- (Hankō991988)
  • два брата мозго-акробата (15) -- (Ботан-Шимпо)
  • Поздравлялки (3420) -- (vlad)
  • Флудильня (4262) -- (Viktor_K)
  • Зарисовка (52) -- (Hankō991988)
  • Что будет с человечеством после апокалипсиса (5) -- (Viktor_K)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Модератор форума: fantasy-book, Donna, Валентина  
    Форум Fantasy-Book » Для души » Игры » Интерактивные книги
    Интерактивные книги
    Slick6719Дата: Суббота, 12.10.2013, 23:25 | Сообщение # 1
    Посвященный
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 123
    Статус: Не в сети
    Все любят читать книги, посему приветствую всех вас и ценителей прозы Говарда Филлипса Лавкрафта в частности. Хочу предложить вашему вниманию переведённые в интерактивную форму рассказы 'Протестантский Пастырь', 'Заявление Рэндольфа Картера' и 'Дагон'. Итак, что же такое интерактивные рассказы?

    Пресловутой интерактивности было решено добиться выделенными в тексте зонами, при наведении курсора на которые, проигрывался бы соответствующий звук. Беру пример из 'Протестантского Пастыря' - выделено словосочетание 'Огонь пожирал'. При наведении курсора в область рамки багрового цвета, читатель услышит потрескивание огня. И таких интерактивных зон в 'Протестантском Пастыре' около пятнадцати, а в 'Заявлении Рэндольфа Картера' и того больше.

    Но не выделенными предложениями и словосочетаниями едиными. При начале игры читателю предоставляется возможность выбора любого mp3-файла, который будет проигрываться в фоновом режиме. К рассказам прилагается подходящее звуковое сопровождение (Greg Chandler - Main Menu, Nox Arcana - Once upon a nigtmare, Nox Arcana - Ancient Shadows), но на вкус и цвет, как говорится...

    Благодаря системе жестов управлять приложением можно исключительно мышкой. Просто зажимаете левую кнопку мыши и ведёте её к определённой части экрана (вниз – выход, вправо или влево – перелистывание страниц). Также на титульной странице возможно переключение в полноэкранный и оконный режим – верхняя область экрана и левая, соответственно. На последующих страницах эти функции не работают, то есть чтобы переключиться в другой режим нужно вернуться на титульную страницу (более подробно принцип работы системы жестов можно посмотреть в прикреплённом к сообщению видео).

    Дополнительное управление:
    Колёсико вверх\Колёсико вниз - приближение\отдаление текста лупой.
    Средняя кнопка мыши - подсказки по системе жестов (отображается только на титульной странице).

    Ссылки:

    Дагон

    Заявление Рэндольфа Картера

    Протестантский Пастырь

    Звуки взяты из следующих источников – soundsnap, soundjay, freesfx, soundbible. Музыка – Greg Chandler – Main Menu, Nox Arcana – Once upon a nightmare, Nox Arcana - Ancient Shadows.

    И, конечно же, спасибо сервисам http://mp3cut.ru/ и http://media.io/ru. Первому за то, что помогал обрезать, соединять и извлекать звуки из видео, второму – за быструю конвертацию в формат .ogg.

    Приятного интерактивного чтения!

    Видео:


    Скриншоты:
     
    T_K_FinskiyДата: Воскресенье, 13.10.2013, 02:10 | Сообщение # 2
    Первое место в поэтическом конкурсе: "Пою весну"
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 1679
    Статус: Не в сети
    Слышал о подобных идеях и ранее, но лично не сталкивался. Жаль, что не являюсь ярым поклонником Лавкрафта. Но вообще начинание интересное и лично мне нравится больше, чем аудиокниги (там слишком много зависит от чтеца).

    Полномочный представитель Сил Добра и Света 3:D
     
    Slick6719Дата: Понедельник, 14.10.2013, 01:04 | Сообщение # 3
    Посвященный
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 123
    Статус: Не в сети
    T_K_Finskiy, вот я тоже с такими лично не сталкивался. Интерактивными книгами обычно называют текстовые квесты, но это не совсем то. Вот я и решил реализовать именно 'интерактивные книги' в прямом смысле этого слова. :)
     
    TuhaДата: Среда, 16.10.2013, 11:42 | Сообщение # 4
    Первое место в конкурсе:"Мой Хэллоуин"
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 831
    Статус: Не в сети
    Нда... Так скоро у человеков воображение атрофируется напрочь. Хотя идея, конечно, прикольная. Но... Наверное, просто не мое.

    Умных людей читаешь с интересом, глупых - с улыбкой, снобов - недоумевая.
     
    Форум Fantasy-Book » Для души » Игры » Интерактивные книги
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

    Для добавления необходима авторизация
    Нас сегодня посетили
    Гость