[ Новые сообщения · Обращение к новичкам · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страничка virarr (49) -- (virarr)
  • Адьёс, амигос (4) -- (TERNOX)
  • Обо всём на белом свете (381) -- (Валентина)
  • Воспоминания андроида (0) -- (Viktor_K)
  • Поэтическая страничка Hankō991988 (85) -- (Hankō991988)
  • два брата мозго-акробата (15) -- (Ботан-Шимпо)
  • Поздравлялки (3420) -- (vlad)
  • Флудильня (4262) -- (Viktor_K)
  • Зарисовка (52) -- (Hankō991988)
  • Что будет с человечеством после апокалипсиса (5) -- (Viktor_K)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Модератор форума: fantasy-book, Donna, Валентина  
    Форум Fantasy-Book » Для души » Игры » Визуальная новелла «Dream» (Моя разработка)
    Визуальная новелла «Dream»
    TERNOXДата: Пятница, 10.05.2013, 04:33 | Сообщение # 1
    Почетный академик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 553
    Статус: Не в сети
    Собственно, оправдываюсь за своё отсутствие на форуме. Пишу сейчас визуальную новеллу, погуглите, если не знаете, что это. Хоть это и компьютерная игра, но к писательству имеет самое непосредственное отношение, ведь всю игру вам только и нужно будет что читать, иногда выбирая варианты ответов.

    На данный момент написано: 35,944 слов и 207,175 символов, так что сами понимаете, объём внушительный. И до конца ещё далеко-о-о-о:)

    Собственно, описание игры:


    Жанр игры: Визуальная новелла
    Жанр новеллы: повседневность, мистика, романтика, драма.
    На каком движке/конструкторе: Ren'Py
    Графика: ComiPO!
    В каком пространстве: 2D
    Какие есть похожие игры: Kanon, Clannad.
    Для какой платформы: Windows, OS X, Linux, возможно, андроид.
    Какой тип лицензии распространения: Свободная
    Сроки разработки: Начал в начале года, планирую к концу мая закончить.
    Состав имеющейся команды: Тернокс - человек-оркестр.

    Синопсис: Мирослав переехал в деревню с отцом всего год назад, после смерти матери. Отец-неудачник, кроме того, что жил на содержании матери, ещё и частенько избивал её, и хоть сейчас глубоко раскаивается в содеянном, отношения с сыном наладить ему так и не удается.
    Так и живут отец с сыном, словно чужие люди, изредка перебрасываясь бытовыми фразами.

    Из депрессии Мирославу помогает выйти подруга детства Майя, живущая в деревне, а также новый друг — Санёк. Мирослав же, по доброте душевной, вместо того что бы устраивать личное счастье, помог сойтись Саньку и Майе.

    Так и жила "троица" себе тихо и мирно, а главное — весело. Но спокойную жизнь Мирослава нарушают сразу четыре, по своему странных девушек. Сначала он знакомится с новенькой одноклассницей Катей, идеальной и безукоризненной во всём. Но окружающие почему-то сторонятся её, а по ночам она проводит странные ритуалы в лесу, борясь со своими ожившими видениями. И всего ничего, но это лишь вершина её проблем, а на дне айсберга лежат отношения с отцом.

    Затем он знакомится со скромнягой спортсменкой Сашей, которая оказывается по совместительству дочерью директора. И всё вроде хорошо может сложится: и папаша рад, что у её дочери наконец-то появились друзья, и Саша рада... Но многие помнят совсем иную историю о дочери директора, которая никак не может совпасть с тем, что происходит сейчас.

    А сбегая из дому Мирослав попадает в избу к загадочной девушке, называющей себя дочерью ведьмы — Кире. Вот с ней вообще всё обстоит странно — многие даже не знают такую ученицу, хотя она утверждает, что ходит в школу каждый день. Оказывается она жутко стеснительная, и не может заводить новые знакомства, поэтому Мирослав берёт на себя тяжкий труд по поиску «50 друзей для Киры». Со временем герой задумывается, почему же с ним она так легко общается, и нарывает в недрах своей памяти историю из глубокого детства...

    Но прохода не даёт ещё одна красавица — Лера. Внезапной напористой просьбой о вступлении в спортивную секцию школы она ставит Мирослав в ступор! Ибо её манера общения... скажем так, не самая вежливая. Но при этом её бесконечная энергия привлекает к себе всё больше людей, тем самым забываясь от личного горя, напоминающем о себе всякий раз, как Лера оказывается дома.

    Вот так нелегко приходится главному герою, ведь помочь всем одновременно невозможно. Приходится выбирать ту самую единственную, с которой можно будет и судьбу свою связать и помочь с её проблемами. Вот только... каждая девушка обитает словно в собственной вселенной, окутанной мечтами и грёзами. И какая из них является настоящей сказать очень сложно...

    О самой игре: Перед вами типичная визуальная новелла, сделанная на вдохновении от продуктов компании «Key». Пять сюжетных арок, которые пройти можно за пять прохождений игры (но фиг у вас это получится, изначально только и будете ловить печальные концовки:)

    Особенностью является то, что многократное прохождение новеллы является обязательным для полного её прохождения. Пройдя пять сюжетных веток вы получите новую, шестую ветку, описывающую истинные события всего произошедшего, и дальнейшую жизнь Мирослава.

    Ещё раз вспомним:

    1) Арка Киры
    Загадочная девушка, называющая себя дочерью ведьмы.


    2) Арка Катерины
    Новенькая в классе, как оказывается, частично живёт в собственно созданном мире грёз, в который она попадает когда спит.


    3) Арка Александры
    Девушка, на класс младше Мирослава, безумно любящая спорт.


    4) Арка Майи
    Подруга детства Мирослава.


    5) Арка Лера
    Лидер баскетбольной команды школы.


    Музыка делается тоже мной, в FL Studio. Несколько саундтреков:










    Пробный опенинг к новелле:


    Когда двери восприятия открыты, всё видится таким, каким оно есть на самом деле – бесконечным. (с) Уильям Блейк

    Вступайте в группу ВКонтакте нашего форума!
     
    KivviДата: Воскресенье, 12.05.2013, 00:04 | Сообщение # 2
    Первое место в конкурсе "Ведьма или ангел?"
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 5218
    Статус: Не в сети
    Все здорово, кроме анимашных "морд". Не обижайся, не лю я их. А работу ты проделал колоссальную. Есть чем гордиться. Доводи до ума.

    Я не злая, я хаотично добрая...
     
    SkyrimДата: Воскресенье, 12.05.2013, 00:20 | Сообщение # 3
    Почетный академик
    Группа: Журналист
    Сообщений: 525
    Статус: Не в сети
    Да - это не хухры-мухры!
     
    TERNOXДата: Воскресенье, 12.05.2013, 00:26 | Сообщение # 4
    Почетный академик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 553
    Статус: Не в сети
    Kivvi, жанр визуальных новелл вообще возник в японии, да и делается всё под вдохновление
    Цитата (Kivvi)
    Все здорово, кроме анимашных "морд". Не обижайся, не лю я их. А работу ты проделал колоссальную. Есть чем гордиться. Доводи до ума.

    гордится буду, когда доделаю до конца)

    Вообще игра делается под вдохновением от визуальной новеллы "Кланнад", которая, как ты понимаешь, имеет в наличии "анимешные морды":)
    Я и сам раньше аниме не очень любил, но вот просмотр "Кланнада" (по игре потом аниме сделали) вызвал у меня такие сильные эмоции, что я не просто слезу пустил, а плакал, а для парня, самая понимаешь, это редкость) Очень душевная и грустная история, но со счастливым концом)

    Цитата (Skyrim)
    Да - это не хухры-мухры!

    Да-да, вам это не шубу в трусы заправлять)


    Когда двери восприятия открыты, всё видится таким, каким оно есть на самом деле – бесконечным. (с) Уильям Блейк

    Вступайте в группу ВКонтакте нашего форума!


    Сообщение отредактировал TERNOX - Воскресенье, 12.05.2013, 00:29
     
    ЯшаДата: Суббота, 18.05.2013, 12:16 | Сообщение # 5
    Второе место в конкурсе: Месть вопреки всему"
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1344
    Статус: Не в сети
    TERNOX, для меня этот жанр - совершенно непонятное действо. это игра или что-то другое?
    играть я не люблю, но вот описание твое заинтересовало.


    Иду не в шаг со всем парадом,
    И не смотрю на тех, кто рядом.
    Пусть сердца стук сбивает ритм
    Глухой толпы средь серых плит...
     
    TERNOXДата: Воскресенье, 02.06.2013, 16:15 | Сообщение # 6
    Почетный академик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 553
    Статус: Не в сети
    Цитата (Яша)
    играть я не люблю, но вот описание твое заинтересовало.

    воспринимай эту игру как интерактивное ранобэ) Куча диалогов и текста, и иногда выбор варианта ответа или действия, влияющий на концовку)


    Когда двери восприятия открыты, всё видится таким, каким оно есть на самом деле – бесконечным. (с) Уильям Блейк

    Вступайте в группу ВКонтакте нашего форума!
     
    AlriДата: Воскресенье, 02.06.2013, 16:33 | Сообщение # 7
    Второе место в поэтическом конкурсе про лето
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 2635
    Статус: Не в сети
    Помню лет так 6-7 назад играл в "бой-книгу")) Помню даже название - "Чернолесье")) Там тоже было много концовок в зависимости от выбора действия в конце каждой главы)) Ещё дедективы были такие же, но названий я не помню)) Ваша новелла видимо похожа на них чем-то)) Это круто! Работы наверное немерено проделано)

    Меня там нет.
     
    ЯшаДата: Воскресенье, 02.06.2013, 22:38 | Сообщение # 8
    Второе место в конкурсе: Месть вопреки всему"
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1344
    Статус: Не в сети
    TERNOX, и где в неё можно поиграть?

    Иду не в шаг со всем парадом,
    И не смотрю на тех, кто рядом.
    Пусть сердца стук сбивает ритм
    Глухой толпы средь серых плит...
     
    TERNOXДата: Понедельник, 03.06.2013, 04:10 | Сообщение # 9
    Почетный академик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 553
    Статус: Не в сети
    Цитата (Яша)
    TERNOX, и где в неё можно поиграть?

    ещё разрабатывается только, пока нигде)


    Когда двери восприятия открыты, всё видится таким, каким оно есть на самом деле – бесконечным. (с) Уильям Блейк

    Вступайте в группу ВКонтакте нашего форума!
     
    ЯшаДата: Понедельник, 03.06.2013, 21:23 | Сообщение # 10
    Второе место в конкурсе: Месть вопреки всему"
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1344
    Статус: Не в сети
    TERNOX, так это ты просто дразнишься? :(
    а куда выставишь, когда доделаешь?


    Иду не в шаг со всем парадом,
    И не смотрю на тех, кто рядом.
    Пусть сердца стук сбивает ритм
    Глухой толпы средь серых плит...
     
    TERNOXДата: Вторник, 04.06.2013, 03:27 | Сообщение # 11
    Почетный академик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 553
    Статус: Не в сети
    Цитата (Яша)
    а куда выставишь, когда доделаешь?

    везде выставлю) Для свободного скачивания будет)

    Ещё что бы подразниться — в игре будет опенинг с песней, написанной мною специально для игры)
    Пою не я, конечно же) Вокал женский) Кто именно поёт — пока секрет)


    Когда двери восприятия открыты, всё видится таким, каким оно есть на самом деле – бесконечным. (с) Уильям Блейк

    Вступайте в группу ВКонтакте нашего форума!
     
    Форум Fantasy-Book » Для души » Игры » Визуальная новелла «Dream» (Моя разработка)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

    Для добавления необходима авторизация
    Нас сегодня посетили
    Гость