[ Новые сообщения · Обращение к новичкам · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страничка virarr (49) -- (virarr)
  • Адьёс, амигос (4) -- (TERNOX)
  • Обо всём на белом свете (381) -- (Валентина)
  • Воспоминания андроида (0) -- (Viktor_K)
  • Поэтическая страничка Hankō991988 (85) -- (Hankō991988)
  • два брата мозго-акробата (15) -- (Ботан-Шимпо)
  • Поздравлялки (3420) -- (vlad)
  • Флудильня (4262) -- (Viktor_K)
  • Зарисовка (52) -- (Hankō991988)
  • Что будет с человечеством после апокалипсиса (5) -- (Viktor_K)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Модератор форума: fantasy-book, Donna, Валентина  
    Форум Fantasy-Book » Для души » Игры » Ведьмак 2 / The Witcher 2 (Убийцы королей / Assasins of Kings)
    Ведьмак 2 / The Witcher 2
    AmetisДата: Воскресенье, 08.05.2011, 17:55 | Сообщение # 1
    Неизвестный персонаж
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 10
    Статус: Не в сети
    Немного пред-истории. Ведьмак - игра сделанная по мотивам книги Анджея Сапковского "Ведьмак". Книга является одним из лучших (а то и лучшим, я считаю ровней "Властелину Колец") фентези. Игра не посрамила книгу, и признана лучшей РПГ года, с отличнейшем нелинейным сюжетом. Сюжет игры продолжает книгу, но, к моему величайшему разочарованию, в игре не было ссылок на книгу. У главного героя полная амнезия, и с источником никак не связано. Но, радуйтесь фанаты и любители книги, во второй части это и исправили! Разработчики обещают много отсылок к первоисточнику, главный герой (собствтенно, сам ведьмак, Геральт) начинает вспоминать свою жизнь, что обещает сделать сюжет еще увлекательнее. Так же развита система нелинейности - если раньше нелинейность касалось чисто сюжета, моральный выбор между сторонами, выбор Меньшего Зла, фактически не сказываясь на самой игре, то во второй части нелинейным будет не только сюжет, но и действия героя! Различные квесты можно будет выполнять разными способами - тихо прокрасться и убежать, или тихо убить, обмануть, подставить другого, а самому ускользнуть, спасти того самого "другого" и спастись вместе, поиграть в рембо, оставив позади себя кучи трупов и тд и тп. И это лишь один момент, самое начало игры, а разработчики обещают такое сделать чуть ли не во всех квестах. Изменена и боевая система, с мерного "закликивания" первой части шажок сделан в сторону экшена - теперь стили выполняются комбо-приемами. Еще много чего изменено, но особо стоит отметить одну вещицу, которая особо придется по душе любителям книги - зелья можно будет пить только во время медитации. Если хотите знать больше, то тут http://stopgame.ru/p...view_press.html хороший превью-обзор игры. Не считать за рекламу, ссылка на стопгейм не многим отличается от ссылки на гугл.

    А тут хотелось бы пообсуждать саму игру. Она выходит 17 мая, и лично я уже сделал пред-заказ. А ждете ли вы ее так, как я, и чего ожидаете увидеть?


    Системные требования:

    Минимальные:
    ОС: Windows XP/Vista/7
    Процессор: двухъядерный Intel с тактовой частотой 2,2 ГГц или двухъядерный AMD с тактовой частотой 2,5 ГГц
    Оперативная память: 1,5 ГБ (для XP), 2 ГБ (для Vista/7)
    Видеокарта: GeForce 8800 (с 512 МБ видеопамяти) или Radeon HD3850 (с 512 МБ видеопамяти)
    Жесткий диск: 16 ГБ свободного места
    Рекомендуемые:
    ОС: Windows XP/Vista/7
    Процессор: Intel или AMD Quad-Core
    Оперативная память: 3 ГБ (для XP), 4 ГБ (для Vista/7)
    Видеокарта: GeForce 260 (с 1 ГБ видеопамяти) или Radeon HD 4850 (с 1 ГБ видеопамяти)
    Жесткий диск: 16 ГБ свободного места

    Добавлено (08.05.2011, 17:52)
    ---------------------------------------------
    Информация с пресс версии игры, вопросы-ответы.
    Комментарии обычного игрока, получившего пресс-версию, к разработчикам не имеет никакого отношения.


    Надеюсь это кому-то интересно) Там еще много вопросов-ответов, если интересно, могу выложить. (и ссылкой, если за рекламу не примут)

    Важный момент, посчитал нужным выделить отдельно:

    Квесты очень нелинейны? Есть смысл играть в игру несколько раз, чтобы пройти максимальное количество вариаций, или можно все ходы видеть заранее? Т.е., Есть ли такие квесты, где принятое решения, аукнется после после нескольких часов игры, и будет настоящим сюрпризом?
    Да, да, и еще раз да. Причем с самого начала игры, причем даже довольно, казалось бы, малозначительные опции в диалогах. Вот как раз другу игру показывал дома и решил заново пройти пролог. Так вот, выбрал всего два других варианта ответа в одном диалоге, почти все стало по другому часа так через три в тюрьме. Все точно так как обещали. Это я так туманно объясняю чтоб спойлеров не было.

    Добавлено (08.05.2011, 17:55)
    ---------------------------------------------
    На торрентах уже есть версия игры, которую можно скачать и установить, но разблокируется для игры только 16-17 мая.

     
    KinomanДата: Воскресенье, 08.05.2011, 19:05 | Сообщение # 2
    Опытный магистр
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 360
    Статус: Не в сети
    Quote (Ametis)
    но разблокируется для игры только 16-17 мая.

    Эээ... Друг, зря ты это мне сообщил :) некоторым тут ещё экзамены сдавать ah
     
    AmetisДата: Воскресенье, 08.05.2011, 20:31 | Сообщение # 3
    Неизвестный персонаж
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 10
    Статус: Не в сети
    Quote (Kinoman)
    Эээ... Друг, зря ты это мне сообщил :) некоторым тут ещё экзамены сдавать ah

    Упс, промашечка вышла al
     
    AvatarvtrДата: Понедельник, 30.05.2011, 15:41 | Сообщение # 4
    Неизвестный персонаж
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 65
    Статус: Не в сети
    прикольная хоть игрушка? от игр отвык совсем ) вот ищу, чего бы поиграть... чтоб заинтересовало

    Добавлено (30.05.2011, 15:41)
    ---------------------------------------------
    в общем диск не советую покупать, так как с диска полностью не установишь, придется еще с инета качать патчи... большие патчи) чтобы запустить игру...


    удалился...
     
    TEMPДата: Четверг, 07.07.2011, 19:50 | Сообщение # 5
    Посвященный
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 137
    Статус: Не в сети
    Первая в 100 раз лучше по атмосфере! это много значит! я первую проходил 4 раза! а вторую еле один раз пройшол!
     
    Форум Fantasy-Book » Для души » Игры » Ведьмак 2 / The Witcher 2 (Убийцы королей / Assasins of Kings)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

    Для добавления необходима авторизация
    Нас сегодня посетили
    Гость