[ Новые сообщения · Обращение к новичкам · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страничка virarr (49) -- (virarr)
  • Адьёс, амигос (4) -- (TERNOX)
  • Обо всём на белом свете (381) -- (Валентина)
  • Воспоминания андроида (0) -- (Viktor_K)
  • Поэтическая страничка Hankō991988 (85) -- (Hankō991988)
  • два брата мозго-акробата (15) -- (Ботан-Шимпо)
  • Поздравлялки (3420) -- (vlad)
  • Флудильня (4262) -- (Viktor_K)
  • Зарисовка (52) -- (Hankō991988)
  • Что будет с человечеством после апокалипсиса (5) -- (Viktor_K)
    • Страница 2 из 9
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 8
    • 9
    • »
    Модератор форума: fantasy-book, Donna, Валентина  
    Форум Fantasy-Book » Для души » Музыка » Русский рок
    Русский рок
    WAFFENДата: Суббота, 26.04.2008, 10:31 | Сообщение # 26
    Посвященный
    Группа: Ушел
    Сообщений: 152
    Статус: Не в сети
    Я 1 песню слыхал только))) Но мне понравилось...

    locked, close with, destroy!!!
     
    MirraДата: Суббота, 26.04.2008, 19:49 | Сообщение # 27
    Убийца флудеров!
    Группа: Ушел
    Сообщений: 1121
    Статус: Не в сети
    WAFFEN, а какую? Может, порекомендуете? wink

    А жизнь есть текст,
    Текст, и ничто иное...
    Один, сквозь бесконечные года...
    (из "Наставления Вершителю")
     
    WAFFENДата: Воскресенье, 27.04.2008, 19:23 | Сообщение # 28
    Посвященный
    Группа: Ушел
    Сообщений: 152
    Статус: Не в сети
    А дело в том, что скачивал со сборника с саундтреками, причём корявого (из локальной сети), и из названия было только название группы. Но песня была в саунде к battlefield Vietnaм

    locked, close with, destroy!!!
     
    БУРЯН911Дата: Понедельник, 21.09.2009, 14:50 | Сообщение # 29
    Опытный магистр
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 389
    Статус: Не в сети
    Из русского рока люблю КОРОЛЬ И ШУТ и Эпидемию!!!!!! В их песнях есть сюжет, по ним вполне можно книжки писать.

    PUNKS NOT DEAD, а значит я бессмертен!
     
    OverskyДата: Воскресенье, 04.10.2009, 09:30 | Сообщение # 30
    Неизвестный персонаж
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 10
    Статус: Не в сети
    Из групп, начавших свою карьеру ещё в СССР и продолжающих своб деятельность по сей день, преданными себе остались лишь Пикник (их считаю вообще гениальной группой), Крематорий и Агата кристи, Би-2, Чайф (хотя они уже не выступают) и Воскресенье. Остальные, как бы банально это не звучало, опопсели или же просто сдулись. (Может кото-то и упустил.)

    Вообще понятие "Русский рок" довольно давно уже характеризуется в 2х направлениях:
    1. Кучка дегенератов с извечной 2х-литровой бутылкой дешёвого пива, слушающих исключительно русский металл и поносящих все остальных жанры музыки;
    2. Ранеток кто-то тоже считает роком. Я уже молчу про аматори, оригами и прочие мтв-лайк пародии на творчество. Без комментариев.

    Что-то отметить из сравнительно молодых исполнителей... Ольви - довольно пафосный, но тем не менее отличный коллектив, игрющий на грани жанра power metal. Сплин - без комментариев. 7000$ - на любителя, но последний альбом очень даже ничего. Из фолка - "Тролль гнёт ель" и "Мельница" - я думаю каждый в них найдёт что-то своё. Но это только то, что вспоминается мне.

    И отдельно хочу сказать про Flёur. Гениальные девушки с чудесными песнями. Они и Пикник - это всё, что нужно для лёгкой атмосферы, фонового настроения и привлечения вдохновения :)


    Что может знать о старости юнец?
    Что может знать о мудрости глупец?
    Попробуй говорить о том, что знаешь,
    И замолчишь, быть может, наконец.
     
    Merlin8Дата: Вторник, 06.04.2010, 20:39 | Сообщение # 31
    Демиург
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1915
    Статус: Не в сети
    Рок в данный момент времени моя жизнь!
    ЛЮМЕН! СПЛИН! НАУТИЛУС ПОМПИЛИУС! АГАТА КРИСТИ! ЗЕМФИРА
    РОК - это обширнейшая область, металл - это одна маленькая ветвь рока.


    не суди и сам не сядешь :-))
     
    ТюнаДата: Суббота, 29.05.2010, 18:59 | Сообщение # 32
    Мастер слова
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1017
    Статус: Не в сети
    Русский рок.. Сейчас мало слушаю, очень мало, если только по настроению, а пока настрой на совершенно другую музыку.
    Последнее, что долго, много и жирно слушала, и сейчас не отказалась бы, фолк-рок: Мельница (в том числе Х.) да Флёр (обеих девушек). Их уже много лет слушаю, нравится, увлечение не проходит, в отличие от многочисленных других моих рус.рок-упомешательств, которые успешно были позабыты. Но слушаю так, вполуха, за новостями не слежу.

    Добавлено (29.05.2010, 18:59)
    ---------------------------------------------
    И как же я могла забыть. Еще есть, что нравится. Точно поджанр не назову, но рок, жесткий такой. Отто Дикс. Сто лет их не слушала, но не разонравились пока)

     
    Merlin8Дата: Суббота, 29.05.2010, 19:16 | Сообщение # 33
    Демиург
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1915
    Статус: Не в сети
    Тюна, Флёр - да, узнал эту группу совсем недавно и в глубоком положительном потрясении от их творчества. Ещё есть похожая группа Сон девушка, хотя пока не слышал..

    не суди и сам не сядешь :-))
     
    ТюнаДата: Суббота, 29.05.2010, 20:46 | Сообщение # 34
    Мастер слова
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1017
    Статус: Не в сети
    Любопытно, Сон :) хотя сейчас столько групп подобного плана, талант таланту рознь.
    У Флёр мне очень нравятся тексты, заслушиваешься bp
     
    БУРЯН911Дата: Понедельник, 31.05.2010, 11:41 | Сообщение # 35
    Опытный магистр
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 389
    Статус: Не в сети
    Русский рок - это круто, только его в основном и слушаю :)
    А что вы знаете про Белорусский рок? Например про группу Ляпис Трубецкой?


    PUNKS NOT DEAD, а значит я бессмертен!
     
    СерсеяДата: Понедельник, 31.05.2010, 11:54 | Сообщение # 36
    Неизвестный персонаж
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 86
    Статус: Не в сети
    Из русского рока я люблю БИ-2. Уже лет 10 наверно. Объяснить не могу почему я их люблю. Просто нравится!
     
    ТемныйДата: Понедельник, 31.05.2010, 22:46 | Сообщение # 37
    Посвященный
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 161
    Статус: Не в сети
    Quote
    РОК - это обширнейшая область, металл - это одна маленькая ветвь рока.

    ЛОЛ.
     
    АнтонДата: Вторник, 01.06.2010, 11:09 | Сообщение # 38
    Почетный академик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 506
    Статус: Не в сети
    Музыка вообще бескрайняя дорога для меня. Я слушаю все жанры, пожалуй кроме русского рэпа с матом. (Если бы хоть матерились изощренно). Перечислять - очень долго получится.
    могу добавить: у каждой группы есть свои "Эвересты", лучшие песни. Например: у Калинова моста - Камчатка, Иерусалим; у Сплина - Романс, Сианкувил; у Асхата и Виктора - Настроение; у Монгола Шудан - Москва; у Танцы минус - Не меняй меня; у Аукциона - Дорога... Ну и так далее.


    На самом деле дураков в мире немного. Но они столь удачно расположены, что мы натыкаемся на них постоянно.
     
    FlygeДата: Вторник, 01.06.2010, 17:44 | Сообщение # 39
    Почетный академик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 784
    Статус: Не в сети
    Сам рок очень редко слушаю, но по отзывам советую - группа "Обе-рек"

    Слова умеют плакать и смеяться,
    Приказывать, молить и заклинать,
    И, словно сердце, кровью обливаться,
    И равнодушно холодом дышать.
     
    CentreДата: Вторник, 21.12.2010, 23:36 | Сообщение # 40
    Почетный академик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 580
    Статус: Не в сети
    Не люблю ничего из русского рока. Попеть под гитару у костра - это ладно, но слушать и воспринимать как искусство не удается.
     
    Verazon22Дата: Среда, 22.12.2010, 01:05 | Сообщение # 41
    Посвященный
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 176
    Статус: Не в сети
    Может это уже кто то говорил. Для меня "Русский рок" - это старый, добрый "Русский рок", ДДТ, Пикник, Наутилус, Кино и конечно БГ. Те вещи которые исполняли ребята,они актуальны по сей день. Конечно цепляет искренность тех стихов,что они исполняют. Соло на гитарах для меня как наркотик (но пробирает меня). Так же уважаю "Панк - рок", а точнее его яркого представителя гр. Сектор газа. Юрий Клинских (Хой) был первооткрывателем это направления рока. Сейчас в этом жанре работают "Ленинград" и "Король и шут", где каждый взял свое уже в заданном направлении. Но творчество последних мне, как то не очень. В некоторых песнях (лично для меня) слышится гонимый плагиат.

    Правда — это самая несчастная женщина: все ее хотят, но никто не любит
     
    CasusДата: Понедельник, 18.04.2011, 18:16 | Сообщение # 42
    Опытный магистр
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 366
    Статус: Не в сети
    Хорошая тема,т.к. русский рок - это основная моя музыкальная состовляющая.

    Начиная с Кино,пройдя через Агату,Наутилуса,дойдя до БГ...слушаю всю жизнь,переслушал много чего.

    Отличительные черты? Смотря от чего они "отличительные". От эстрады? Так это понятно. Музыка,тексты - это даже обсуждать не хочется. Отличие от мирового рока? Принципиально ничем. Только мировой рок конечно сильнее в музыкальном плане. Сложность,оригинальность,виртуозность музыки значительно выше,чем у нас. Мировой рок..он эпопейней,размашистей чтоль...

    Чем же так особеннен он для нас,русский рок?...Для тех кто его ценит,слушает и что-то в нем находит. Сразу хочу сказать,что не будем заблуждаться. Бытует мнение,что мол протестные настроения против прошлой власти,против режима и т.п. - это главный магнит для слушателей. Нет. Это не так. Во-первых : это слишком преувеличено,а во-вторых : никаких "революционеров", постоянно репрессирующихся властью не было. Не было каких-то громких фраз,не было такого гипермаргинального музыкального движения. Да,иногда что-то проскальзовало,да запрещали выступать на массовых сценах и т.п. Но не более. Это была такая ремарка.

    Так за что мы любим русский рок? Да всё просто. Русский человек - это человек со своими особенностями. Который находится в конфликте с самим собой,со своей совестью. С пытливым умом,с большой душой,ранимой. Который любит пострадать,любит повосклицать и помечтать. Русский человек - человек ,ищущий смысл в жизни. Ищущий справедливости. Не находящий его,борющийся ,мечущийся. Русский человек - человек простора,воли. К чему такие громкое словоблудие? Да к тому,чтобы создалось именно ощущение "нашего" человека...и становится понятно,почему нам так нравятся песни русского рока. Песни Макаревича,Зоопарка,Кино, Наутилуса....Тексты,тексты и еще раз тексты. В которых мы готовы вечно копаться,искать себя,искать правду,слушать запойно и кивать головой,мол так и есть,как точно он спел. Наша способность глубоко чувствовать и воспринимать окружающую действительность - это залог нашей любви к русскому року. Такому разному,дерзкому,философскому,смешному,абсурдному...на любой вкус...

    Конечно я имею ввиду людей мыслящих. Думающих. Не всех подряд. Следовательно "описание" русского человека прошу не воспринимать буквально и на каждого,уловите нотки...Тем более сомневаюсь,что вообще кто-то прочтет все эти спутанные мысли...:)


    TB
     
    ScreamДата: Суббота, 04.06.2011, 18:16 | Сообщение # 43
    Неизвестный персонаж
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 5
    Статус: Не в сети
    Почти все из русского слушаю. хотя старые группы намного лучше чем те что сейчас стали появляться...это весьма печаль...

    Найти все точки сборки, опоры, соприкосновения…разрывы, надломы,
    Лишь то, что хоть какое-нибудь имеет значение.
     
    John_MarstonДата: Вторник, 23.08.2011, 14:46 | Сообщение # 44
    Адепт
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 209
    Статус: Не в сети
    Музыка моего детства - это Наутилус Помпилиус. Собственно до сих пор слушаю как Нау, так и современное творчество Бутусова. Что такое русский рок? Сложно сказать... Особенного в нём нет ничего, если с музыкальной точки зрения брать. Пожалуй менее техничен, более грязный звук. В этом мы всегда отставали. Но почему он укоренился в нашем сознании как самостоятельное направление. Думаю здесь всё дело в том, что отчасти это нам роднее по мысли и духу, а отчасти и от нашей неполноценности, которая заставляет нас выделять свой не самый профессиональный и качественный продукт в отдельные жанры. Будь-то русский рок, русский квест и т.д. Моё мнение, что "русского рока", который нам дали Нау, Кино и прочие исполнители того времени, у нас давно уже нет и не будет в обозримом будущем. Другое время сейчас, другие герои...

    Когда Господь создавал человека, он даже не думал о том, что будет тогда, когда человек сотворит порох...
     
    vladДата: Вторник, 23.08.2011, 15:20 | Сообщение # 45
    Первое место в конкурсе: "Месть вопреки всему"
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1071
    Статус: Не в сети
    Боюсь вызвать негодование всех собравшихся, но русский рок не очень люблю. Зато слушаю только Bon Jovi, Aerosmith, Def Leppard, Europe, Scorpions... Извините, что не в тему))

    Сообщение отредактировал vlad - Среда, 24.08.2011, 09:50
     
    БУРЯНДата: Вторник, 23.08.2011, 15:22 | Сообщение # 46
    Первое место в конкурсе "Сказка на Хэллоуин"
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 2463
    Статус: Не в сети
    Quote (John_Marston)
    Нау, Кино

    Очень люблю эти группы, особенно Кино) Хочу к группам их времени добавить легендарную (по моему сугубому мнению) АГАТУ КРИСТИ, и те кому нравилась эта группа, рекомендую послушать ГЛЕБА САМОЙЛОФА и МАТРИКС.


    Все мои произведения можно прочитать вот здесь:http://www.proza.ru/avtor/buryan
     
    PpsihHДата: Вторник, 23.08.2011, 15:42 | Сообщение # 47
    Посвященный
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 145
    Статус: Не в сети
    Русский рок все еще жив и инода даже порождает новые группы. Например, Торба на круче.. ОЧень неплохая группа, раньше её сравнивали со сплином но в текстах они ушли куда-то дальше и интереснее. Про Люмен можно уже и не говорить - они новая и самая мощная и массовая группа. А так всё же сейчас больше популярна альтернативная сцена. Кстати, всем советую попробовать группу "Курс Кая" - смесь легкой необычной музыки и чтения стихов.

    Она бы читала Достоевского, если бы он был ЖЖ-юзером? (с)
     
    трэшкинДата: Вторник, 23.08.2011, 16:13 | Сообщение # 48
    Первое место на конкурсе "Камень удачи".
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 3754
    Статус: Не в сети
    Всегда слушал АЛИСУ, ДДТ, АКВАРИУМ и другие группы из времени
    когда был еще СССР. Сейчас перешел на фолк рок : МЕЛЬНИЦА, КАЛЕВАЛА.
    Русский рок, это прежде всего текст! Правда и иностранный рок люблю,
    был на концертах НАЗАРЕТА, АКЦЕПТА, и в Тушино на AC/DC и МЕТАЛЛИКЕ.
    Сравнивать иностранный рок с русским, не стоит, слишком они разные. ea


    Кружат голову свобода
    И ветер.
    Пред тобою все дороги
    На свете.

    Tuha.
     
    БУРЯНДата: Вторник, 23.08.2011, 16:21 | Сообщение # 49
    Первое место в конкурсе "Сказка на Хэллоуин"
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 2463
    Статус: Не в сети
    Quote (трэшкин)
    а AC/DC и МЕТАЛЛИКЕ.

    Как я вам завидую :( Отличные группы)


    Все мои произведения можно прочитать вот здесь:http://www.proza.ru/avtor/buryan
     
    PpsihHДата: Вторник, 23.08.2011, 16:50 | Сообщение # 50
    Посвященный
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 145
    Статус: Не в сети
    Quote (БУРЯН)
    в Тушино на AC/DC и МЕТАЛЛИКЕ

    я видео с этого концерта очень часто пересматриваю! и с невероятным трепетом каждый раз!!


    Она бы читала Достоевского, если бы он был ЖЖ-юзером? (с)
     
    Форум Fantasy-Book » Для души » Музыка » Русский рок
    • Страница 2 из 9
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 8
    • 9
    • »
    Поиск:

    Для добавления необходима авторизация
    Нас сегодня посетили
    Гость