[ Новые сообщения · Обращение к новичкам · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страничка virarr (49) -- (virarr)
  • Адьёс, амигос (4) -- (TERNOX)
  • Обо всём на белом свете (381) -- (Валентина)
  • Воспоминания андроида (0) -- (Viktor_K)
  • Поэтическая страничка Hankō991988 (85) -- (Hankō991988)
  • два брата мозго-акробата (15) -- (Ботан-Шимпо)
  • Поздравлялки (3420) -- (vlad)
  • Флудильня (4262) -- (Viktor_K)
  • Зарисовка (52) -- (Hankō991988)
  • Что будет с человечеством после апокалипсиса (5) -- (Viktor_K)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Модератор форума: fantasy-book, Donna, Валентина  
    Форум Fantasy-Book » Для души » Мультфильмы » Mr. Freeman (Вот он я...Реальный...)
    Mr. Freeman
    ZWeRWoLfДата: Суббота, 05.02.2011, 01:05 | Сообщение # 1
    Неизвестный персонаж
    Группа: Ушел
    Сообщений: 3094
    Статус: Не в сети

    Mr. Freeman (русск. Мистер Свободный Человек) — главный персонаж серии анимационных роликов, впервые появившихся на YouTube 21 сентября 2009 года, и завоевавших немалую популярность в Рунете. Основное содержание роликов — монологи, в жёсткой форме критикующие образ жизни современного обывателя. На данный момент вышло 14 эпизодов сериала + ролик «Выступление на трансперсональном конгрессе», который эпизодом не считается. Суммарное количество просмотров — более 10 миллионов.
    Первые выпуски мультсериала озвучивал российский актёр Вадим Демчог — 14 ноября 2010 года Демчог официально заявил о своём непосредственном отношении к проекту. После этого производство новых серий временно прекратилось, однако 11 января 2011 года вышел новый ролик. Серию «Я?» тоже озвучил Демчог. Также известно, что над первыми сериями работал аниматор Павел Мунтян

    Серии мультфильма содержат множество различных «символов» и намёков. Например, Фримен может представать в облике, содержащем стереотипные черты каких-либо конкретных личностей, либо социальных групп (например, при фразе «Я сам себе всё подчинил» Фримен стоит на пьедестале в шапке-треуголке, держа руку на уровне груди). В сериях присутствуют также «25-е кадры», являющиеся элементами некоего более крупного изображения. Кроме того, незначащие на первый взгляд детали, как, например, цифры 21.12.12., в которые превращается «кардиограмма» в первой серии, являющиеся предположительной датой завершения нынешней эпохи по календарю Майя. Эти и многие другие детали питают множество версий относительно личности Фримена и его целей.

    цитаты
    Вы когда нибудь совершали что нибудь по настоящему из ряда вон? Никогда! И не сможете, знаете почему? Потому что всё это находиться за пределами вашей зоны комфорта!
    Жрать, срать, ржать
    Говорят, что я такое же быдло, как и все... Господа хорошие, для системы ценностей большинства людей, я значительно хуже!
    Я умный- вокруг козлы. Я честный- вокруг жульё. Я гений- вокруг быдло. Я Дартаньян- все пидорасы. Но если ото всех воняет говном, может это ты обосрался?
    Многогранность — ключ к безграничности.
    Вы ненавидите и презираете друг друга. И эта взаимная ненависть, единственное, что делает вас целым.
    Я вам ничего не должен, это вы должны себе.
    Деньги стоят дорого, а люди ничего. Потому что вы бесценны, потому что доказали, что можете сделать богом любой миф.


    Where is my mind?
     
    ZWeRWoLfДата: Суббота, 05.02.2011, 01:06 | Сообщение # 2
    Неизвестный персонаж
    Группа: Ушел
    Сообщений: 3094
    Статус: Не в сети
    Mr Freeman, part 0 "А ты уверен в том, кто ты такой, и что ты существуешь?"
    Вот вы уже сложили на костёр все свои страхи и сомнения. Чтобы я спалил все это к чертям. Вот я выхожу в центр этого грёбанного колизея, в руках у меня факел и канистра с бензином, а передо мной толпа голых людей, жмущихся к стенам. Я в гуще событий, как вы видите, и к тому же, я и есть само событые. Да-да. Я сам себя создал, сам себе все подчинил. Понимаете о чем речь? Странно...

    Я существую по-настоящему. Мыслю и полностью свободен от стереотипов. Да-да. Мой мир - это безграничные возможности, где нет каждодневной жрачки в виде телевизионных штампов, нет сло-га-нов, лозунгов, навязанных правительствами, зомбоящиком, или вашим любимым Интернетом. Вот он я, здесь, реальный. А вы пялитесь сейчас в экран вашего компьютера. А вы там есть? Эй! Алло? А можете мне доказать это? Вот и получается, что вас нет, а я есть.

    Мне всегда есть, что сказать. А что можете сказать вы? А подумайте! "Два пивасика и корюшку!" - ммм... какая мерзость! или: "Дорогая, мне надо в туалет," - а сами на унитаз и строчите смс-ку любовнице или, пардон, дрочите. Ваша жизнь - сплошное вранье, порнуха, бытовуха, интернет-зависимость и сотово-мобильное рабство. Ну разве я не прав? Бееее...

    Вот скажите мне, вы когда-нибудь совершали что-нибудь по-настоящему "из ряда вон"? Ни-ког-да. И не сможете. Знаете почему? Потому что все это находится за пределами вашей зоны комфорта, вы упакованы в неё, словно в армированный полипропиленовый мешок. Вы куски мяса, зажатые рамками быта и работы. "Свободная касса!" Или я не прав? Может я ошибаюсь? Поправьте меня. Вы, например, можете подарить свой мобильник первому встречному, а? Вопрос на засыпку. Можете прямо сейчас отформатировать винт на вашем компьютере? Стрёмно? Обосрались? А знаете, почему вы этого не сделаете? Потому что это равноценно са-мо-у-бий-ству. Вы без этого не существуете. Вы когда-нибудь что-нибудь вообще делали самостоятельно? Следовали своему решению, не ждали указания just do it, а?

    Вот и получается, Я настоящий, а вы лишь скороспелый плод чьей-то фантазии. Вас ещё не нарисовали. И вам придётся сильно постараться, если вы хотите доказать себе обратное. И иметь счастье называть себя живым. И самое главное, ведь это совсем даже не игра, это пшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшш


    Where is my mind?
     
    func_breakableДата: Вторник, 08.02.2011, 21:22 | Сообщение # 3
    Неизвестный персонаж
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 43
    Статус: Не в сети
    Когда только появился - было ново и оригинально, но персонаж скоро себя исчерпал, пошло много пустого ора.
     
    Original_British_BoyДата: Среда, 09.02.2011, 03:08 | Сообщение # 4
    Третье место в конкурсе "Красный Франкенштейн"
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 3272
    Статус: Не в сети
    Честно, достал он меня :D Лучше пойти почитать Ницше или другие трактаты по философии... А то как-то... хм... узко и фрустрирующе (((

    Come... And kiss my eyes...

    Сообщение отредактировал Original_British_Boy - Среда, 09.02.2011, 03:09
     
    BufДата: Пятница, 11.02.2011, 11:11 | Сообщение # 5
    Опытный магистр
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 317
    Статус: Не в сети
    Пытался посмотреть мулитики, но с первых кадров, непонятное мельтешение, зомбирование. Поэтому просто слушал около двух минут.
    Почти сразу возникает извечный вопрос: что делать? Как исправить? А не просто возмущаться.


    "Причины этого, скорее всего, следует искать в разнице между русскоязычной и западной общественной психологией и моралью: сказывается положительная часть советского воспитательного наследия - фактор, никогда не существовавший на Западе."
     
    ТемныйДата: Воскресенье, 20.02.2011, 23:37 | Сообщение # 6
    Посвященный
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 161
    Статус: Не в сети
    Quote
    Лучше пойти почитать Ницше

    Дешевые понты...

    По поводу мультика. Он интересен, но его подача расчитана на попкорнового зрителя, который воспринимает оное как простое развлекалово. Весьма интересен Фрэнки, нежели Фримен и актуален и действительно серьезен, артистичен и завораживающий атмосферой.

    Но никто о нем не знает, не популярно это и тоскливо, радио слушать. Смотрите мультики, читайте Ницше. Расцвет культуры упадка.

     
    mangenoyaДата: Понедельник, 21.02.2011, 00:19 | Сообщение # 7
    Опытный магистр
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1723
    Статус: Не в сети
    Quote (Темный)
    Расцвет культуры упадка.

    а когда был период расцвета? можете обозначить его временные границы?


    Der Mensch dem Hund der Freund
    Es wissen alle rundherum
     
    ТемныйДата: Понедельник, 21.02.2011, 01:22 | Сообщение # 8
    Посвященный
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 161
    Статус: Не в сети
    Читай более внимательно.)
     
    mangenoyaДата: Понедельник, 21.02.2011, 01:51 | Сообщение # 9
    Опытный магистр
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1723
    Статус: Не в сети
    Темный, угу..ладно..
    Спрошу так: если сейчас "расцвет КУЛЬТУРЫ УПАДКА", то это значит, что перед ней была иная культура.. видимо, ПОДЪЕМА?
    когда (хотя бы приблизительно) она началась и в какой моент перешла в УПАДОЧНУЮ?


    Der Mensch dem Hund der Freund
    Es wissen alle rundherum
     
    ZWeRWoLfДата: Понедельник, 21.02.2011, 02:44 | Сообщение # 10
    Неизвестный персонаж
    Группа: Ушел
    Сообщений: 3094
    Статус: Не в сети
    Не обращайте внимания,это Темный вернулся
    нас ожидает десяток постов пренебрежения и записывании все в говно
    короче тот же Фриман,только без умных мыслей


    Where is my mind?
     
    BerardiДата: Понедельник, 21.02.2011, 05:27 | Сообщение # 11
    Неизвестный персонаж
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 29
    Статус: Не в сети
    Мультик для филосовского ананизма

    Спасибо, что ты есть
     
    Merlin8Дата: Воскресенье, 22.05.2011, 16:45 | Сообщение # 12
    Демиург
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1915
    Статус: Не в сети
    Фрэнки из Фрэнки-шоу, на радио Серебряный дождь и правда более полон, многогранен.
    Фримен - интересный персонаж, интересен прежде всего тем, что сам удивляется своим зрителям: "Я вам говорю: Люди у вас хлеб кончился. Вы на меня вытаращились и орёте: "Фримен! Что нам делать! У нас хлеб кончился"". Но при этом некоторые элементы привлечения "массового зрителя" мне кажется можно было бы убрать.
    Самое конечно глупое в этом интернет-явлении толпы, которые в интернете спорят о смысле роликов, кто их больше понимает, называют себя небыдлом, а всех вокруг быдлом и просят у Фримена совета, хотя не сомневаюсь их окружают в повседневной жизни люди не менее мудрые, а может быть даже и более, но этих людей они не замечают, им легче слушать советы МУЛЬТИКА, который научит их как жить, будет думать за них и за них же делать выводы.


    не суди и сам не сядешь :-))
     
    DragonMasterДата: Воскресенье, 22.05.2011, 18:49 | Сообщение # 13
    Инквизитор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 786
    Статус: Не в сети
    Боюсь с этим Фрименом все гораздо зауряднее. Очередной интернет-фрик, критикующий общественную жизнь масс в несколько экстравагантной манере. А по поводу его так называемой "философии", то это полный бред. Популярность таковой философии повышается за счет обычного стадного инстинкта.

    Что-то вроде "Блин ну посмотрел я этого Фримена. полное УГ. Них** не понял. Но епть тут вроде все пишут что мол здесь сокрыт глубокий смысл, дай-ка я тоже напишу что допер до этого "глубокого смысла", а то еще "недалеким" считать будут..." так вот и растет понимание какого-то "глубокого смысла".

    А на самом деле весь смысл в том. Что появился человек (А'ля Фримен) или n-ная группа людей считающих себя умнее всего остального человечества, и решивший-ые его поносить. ИМХО



     
    Merlin8Дата: Воскресенье, 22.05.2011, 20:32 | Сообщение # 14
    Демиург
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1915
    Статус: Не в сети
    Quote (DragonMaster)
    "философии", то это полный бред
    нет, почему умные мысли у Фримена есть, но эти мысли уже сотню раз высказывались, весь 21 век, да и 20 высказываются мысли о стаде, о мечте и т.д. Тот же Евгений Замятин, приводить роман "Мы" которого я не устаю))


    не суди и сам не сядешь :-))
     
    DragonMasterДата: Воскресенье, 22.05.2011, 20:42 | Сообщение # 15
    Инквизитор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 786
    Статус: Не в сети
    Quote (Merlin8)
    нет, почему умные мысли у Фримена есть

    ну как вы и сказали эти мысли до него сотни раз высказывались. Вот если бы он принес что-то свое (ну я имею ввиду что-то толковое) тогда другое дело :) а так типичное позерство



     
    Форум Fantasy-Book » Для души » Мультфильмы » Mr. Freeman (Вот он я...Реальный...)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

    Для добавления необходима авторизация
    Нас сегодня посетили
    Гость