[ Новые сообщения · Обращение к новичкам · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страничка virarr (49) -- (virarr)
  • Адьёс, амигос (4) -- (TERNOX)
  • Обо всём на белом свете (381) -- (Валентина)
  • Воспоминания андроида (0) -- (Viktor_K)
  • Поэтическая страничка Hankō991988 (85) -- (Hankō991988)
  • два брата мозго-акробата (15) -- (Ботан-Шимпо)
  • Поздравлялки (3420) -- (vlad)
  • Флудильня (4262) -- (Viktor_K)
  • Зарисовка (52) -- (Hankō991988)
  • Что будет с человечеством после апокалипсиса (5) -- (Viktor_K)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Модератор форума: fantasy-book, Donna, Валентина  
    Форум Fantasy-Book » Для души » Фильмы » Взрослые фильмы
    Взрослые фильмы
    virarrДата: Четверг, 27.12.2018, 03:52 | Сообщение # 1
    Опытный магистр
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 306
    Статус: Не в сети
    Доброго времени суток, уважаемые форумчане и форумчанки =)
    с наступающим всех
    __
    И таки начну с вопроса, который меня внезапно начал тревожить вкупе с мыслью "что значит быть взрослым".

    Что значит для вас "взрослый фильм", "фильм для взрослых"?
    Я не говорю сейчас о немецком творчестве или фильмах для "особенного" досуга.

    Это обязательно фильмы про войну?
    Фильмы про страдания человека?
    Про то, что можно и вовсе не усложнять себе жизнь, придумывая квесты под названием "взрослая жизнь". ууу, бомбит di
    Так про что же все таки должны быть фильмы для взрослых?
    Ваше мнение.


     
    СайлосДата: Четверг, 27.12.2018, 09:45 | Сообщение # 2
    Почетный академик
    Группа: Критик
    Сообщений: 504
    Статус: Не в сети
    Я думаю словосочетание "взрослый фильм" не уместен, в качестве описательного термина худ. картин; я бы их назвал "Серьезные киноленты" - которые заставляют в первую очередь задуматься, дают пищу для размышления, показывают нам нечто неординарное и интересное, и после просмотра коих мы научаемся чему-то и я думаю, они не должны содержать только лишь страдания или драму. И это могут быть не только суровые черно-белые фильмы времен Хичкока или драма о наркоманах, а могут быть и обычные мультфильмы или комедии - да хоть рекламные ролики! Суть в том, чтобы у картины был смысл - именно он создает серьезность. Серьезность не достигается брутальностью или страданием, он достигается смыслом заложенным в кадрах и эмоциями показанными в ленте. Если есть посыл, то я могу считать ленту серьезной-взрослой.
    Правда стоит отметить и тот факт, что именно страдания и драма, как метод художественной передачи является наиболее эффективны в вовлечении в картину и сопереживании зрителя.
    Однако, я думаю, ваш вопрос имеет более глубокий подтекст. А именно, что такое эта "взрослая жизнь", с чем ее едят и почему ее считают таковой.
    Знаете, это сложный вопрос - и каждый думаю должен задать его в первую очередь себе. Понять для себя, то, как именно ты хочешь себя позиционировать в этой жизни. Да и само состояние взрослой жизни приходит с осознанием ответственности. Это скорее психологический отрезок нашей жизни. И да, нет, никаких квестов или ожиданий, в первую очередь это психологическое состояние.


    «Ты теряешь душу, но обретаешь весь мир»
    Р. Скотт Бэккер


    Сообщение отредактировал Сайлос - Четверг, 27.12.2018, 10:42
     
    King-666Дата: Четверг, 27.12.2018, 10:30 | Сообщение # 3
    Гвардия
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 1482
    Статус: Не в сети
    virarr, ооо я не отвечу на этот вопрос ... мне всего 31 и я пока не дошёл до стадии взросления... поэтому смотрю с ребёнком с удовольствием мульты про Чипа и Дейла, Алладина и черепашек ниидзяя... Меня до сих пор не пронимает Титаник или Английский пациент (который я досмотрел только с 7 раза ибо остальные тупо засыпал) и мне реально пофиг что кто об этом думает... жизнь одна и я её хочу прожить так как хочется а не так как надо ... Так что для меня фильмы для взрослых - это немецкие фильмы про красную шапочку и конечно же великого итальянца Тинто Брасса... но что-то мне подсказывает что не это вы хотели услышать
     
    T_K_FinskiyДата: Пятница, 28.12.2018, 02:06 | Сообщение # 4
    Первое место в поэтическом конкурсе: "Пою весну"
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 1679
    Статус: Не в сети
    Эвфемизм "фильмы для взрослых" появился как раз потому, что, кроме детских фильмов, вся продукция кинематографа предназначена для взрослых - будь то тупейшая комедия или артхаус, состоящий из сплошных иносказаний, понятных лишь избранным. Потому-то выражение "взрослые фильмы" и осталось свободным для жанра "ню", который для детей и подростков запрещен. Тем более, что очень жестокие фильмы распространились сравнительно недавно, а "клубничка" известна чуть не со времен первых фотографий.
    Определение взросления для каждого свое. Для кого-то это самостоятельность, для других - любимая работа, для многих - ответственность уже не только за себя, а еще и за своих детей. Есть те, для кого быть взрослым - возможность легально купить водки в магазине. Каждый волен выбирать тот вариант, что ему подходит.


    Полномочный представитель Сил Добра и Света 3:D

    Сообщение отредактировал T_K_Finskiy - Пятница, 28.12.2018, 02:30
     
    virarrДата: Пятница, 28.12.2018, 10:15 | Сообщение # 5
    Опытный магистр
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 306
    Статус: Не в сети
    Цитата Сайлос ()
    Однако, я думаю, ваш вопрос имеет более глубокий подтекст. А именно, что такое эта "взрослая жизнь", с чем ее едят и почему ее считают таковой.

    в том числе.
    Решила, что возможно найдутся картины, которые хоть немного отобразят смысл взрослой жизни.
    И таки хочу отметить парочку (все же будет полезно)

    Если подходить к разным людям с данным вопросом, каждый отвечает по-разному.
    Кто-то говорит, сериал "громовы" покажет.



    Плюсует вместе с этим такие фильмы, как "великий уравнитель"



    "Сестры"



    Девчата
    да-да, есть место комедии



    ____
    Самое сильное влияние оказали все-таки не книги, а идиотская нелепость моего тогдашнего существования. (с) Джордж Оруэлл. Глотнуть воздуха




    Сообщение отредактировал virarr - Пятница, 28.12.2018, 10:19
     
    ExluzionДата: Пятница, 04.01.2019, 12:29 | Сообщение # 6
    Неизвестный персонаж
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 5
    Статус: Не в сети
    Возможно фильмы для взрослых, это всё таки тот фильм, после просмотра которого вы скажите что:
    Хорошо провели время, отдохнули, понравилось или просто уснули...

    То есть личное ваше восприятие к выбранной экранизации.


    Через моё к вашему,от вашего на свободу.
     
    Форум Fantasy-Book » Для души » Фильмы » Взрослые фильмы
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

    Для добавления необходима авторизация
    Нас сегодня посетили
    Гость