[ Новые сообщения · Обращение к новичкам · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страничка virarr (49) -- (virarr)
  • Адьёс, амигос (4) -- (TERNOX)
  • Обо всём на белом свете (381) -- (Валентина)
  • Воспоминания андроида (0) -- (Viktor_K)
  • Поэтическая страничка Hankō991988 (85) -- (Hankō991988)
  • два брата мозго-акробата (15) -- (Ботан-Шимпо)
  • Поздравлялки (3420) -- (vlad)
  • Флудильня (4262) -- (Viktor_K)
  • Зарисовка (52) -- (Hankō991988)
  • Что будет с человечеством после апокалипсиса (5) -- (Viktor_K)
    • Страница 2 из 2
    • «
    • 1
    • 2
    Модератор форума: fantasy-book, Donna, Валентина  
    Форум Fantasy-Book » Для души » Фильмы » Фильм на вечер (мнения о фильмаз)
    Фильм на вечер
    ГвидонДата: Суббота, 23.09.2017, 16:53 | Сообщение # 26
    Посвященный
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 130
    Статус: Не в сети
    Режиссер тоже .Шьямалан после шестого чувства мягко говоря не стабильный режиссер поэтому сделает ли он нормальное продолжение, большой вопрос .
     
    DaydreamerДата: Суббота, 23.09.2017, 17:31 | Сообщение # 27
    Почетный академик
    Группа: Критик
    Сообщений: 658
    Статус: Не в сети
    Цитата Гвидон ()
    .Шьямалан после шестого чувства мягко говоря не стабильный режиссер

    Я кроме "Шестого чувства" смотрела его "Знаки", но там количество ляпов в определенный момент зашкалило, и еле досмотрела. Остальные фильмы мимо меня прошли.
    Тот же "Неуязвимый", на который идет отсылка в финале... ну не знаю, почему нельзя снимать фильмы, сюжет которых хоть немного непредсказуем?(


    Обезьяна с топором
     
    ГвидонДата: Суббота, 23.09.2017, 18:15 | Сообщение # 28
    Посвященный
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 130
    Статус: Не в сети
    Ну посмотрите переводы роликов западных ютуберов кинолюбов того же ностальгирующего критика про фильмы шьямалана про странную его адаптацию аниме про аанга там можно узнать о том что он может испортить даже свою нормальную задумку
     
    DaydreamerДата: Суббота, 23.09.2017, 18:37 | Сообщение # 29
    Почетный академик
    Группа: Критик
    Сообщений: 658
    Статус: Не в сети
    Гвидон, да зачем... В кинематографе сейчас с литературой аналогичная ситуация. Я для себя выводы уже сделала. cg

    Обезьяна с топором
     
    БУРЯНДата: Воскресенье, 24.09.2017, 12:09 | Сообщение # 30
    Первое место в конкурсе "Сказка на Хэллоуин"
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 2463
    Статус: Не в сети
    Цитата Гвидон ()
    Шьямалан после шестого чувства мягко говоря не стабильный режиссер

    Вступлю на защиту этого парня с сложной фамилией, которую в детстве я специально заучивал, и уже вряд ли когда-то забуду.
    После, всем известного "Шестого Чувства", М.Найт снял отличного "Неуязвимого", с прекрасной игрой Джексона и Брюса. Концовка там получилась запоминающейся и для меня неожиданной, не буду спойлерить, но такого антогониста как в "Неуязвимом" еще надо поискать, он настоящее зло, которое творит свои злодеяния с целью кое-что доказать, что в конце и доказывает, а значит в каком-то смысле побеждает.
    Затем хочу упомянуть "Таинственный лес" про который здесь все почему-то забыли. Вот он по концовке точно не уступает "Чувству", да и снят отлично. Вот уже три хороших фильма, а еще есть "Знаки", которые лично мне очень понравились.
    Да есть у этого парня и промахи, не нужно было ему снимать "Повелителя стихий" ужасно все получилось.
    Но сейчас он начинает реабилитироваться, поначалу вышел неплохой "Визит", конечно не лучшая его картина, но местами занимательная, ради маленького пацана который там играет, фильм точно можно посмотреть.
    Ну и конечно "Сплит", который слабее и "Чувства" и "Неуязвимого" и "Леса", но уже интереснее его последних фильмов. Картине не хватило хронометража, всех героев могли и лучше раскрыть, но финал нам говорит о продолжении, которое будет называться "Стекло", вот там думаю Шьямалан раскроется со своей лучшей стороны. Для меня он хороший режиссер, пусть и с промахами в своей фильмографии, но я в него верю. Таких режиссеров с собственным почерком в наше время очень и очень мало...
    Но это мое личное мнение :)


    Все мои произведения можно прочитать вот здесь:http://www.proza.ru/avtor/buryan
     
    ГвидонДата: Воскресенье, 24.09.2017, 13:05 | Сообщение # 31
    Посвященный
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 130
    Статус: Не в сети
    Цитата БУРЯН ()
    Вступлю на защиту этого парня с сложной фамилией

    Я его не обвиняю, просто он может увлечься и получится плохой фильм типа явления
     
    DaydreamerДата: Суббота, 30.09.2017, 15:59 | Сообщение # 32
    Почетный академик
    Группа: Критик
    Сообщений: 658
    Статус: Не в сети
    Я так ждала этот фильм...



    Фильм: Чужой. Завет
    Актеры: Майкл Фассбендер, Кэтрин Уотерстон
    Жанр: научная фантастика

    Описание:
    Спустя десять лет после событий первого фильма космическое судно "Завет" с двумя тысячами колонистов случайно оказывается поблизости от планеты LV-223. После аварии, во время которой гибнет капитан судна, оставшийся в живых экипаж не рад перспективе вновь лечь в криокапсулы. Сигнал с одной из расположенных рядом планет привлекает их внимание. Условия на планете просто идеальны, и команда с радостью хватается за возможность осмотреть ее, но уже скоро становится ясно, что спуск на планету - большая ошибка.

    Вечернее мнение:
    Я - большой фанат франшизы, и первые два фильма пересматриваю постоянно. Поистине существ страшнее и совершеннее Чужих пока еще не создали, и то, что интерес к ним не угасает спустя и сорок лет, о чем-то да говорит. После провальных "Чужих против (нужное подставить)" я почти не ждала ничего хорошего, но новость о том, что сам создатель и бог Вселенной ксеноморфов Ридли Скотт взялся за дело, вселила в меня надежду.
    О "Прометее" рассуждать не буду, скажу лишь, что ключевые моменты для меня остались нераскрытыми, и потому я с нетерпением ждала, что же будет во второй серии приквела. Дождалась.

    Безусловно, спецэффектам здесь надо отдать должное. Они безупречны, и я испытала почти ностальгию, увидев милашку-лицехвата и красавчика-люркера. К слову сказать, оригинальные спецэффекты 1979 и 1986 годов (фильмы "Чужой" и "Чужие") ничем не хуже. Но на этом, пожалуй, плюсы для меня закончились.

    При просмотре картины возникало ощущение, что сценаристы воткнули в сюжет все мыслимые и немыслимые глупости, которые так нас бесят в фильмах ужасов и триллерах. Тут тебе и "вовремя" поскользнувшаяся на крови героиня, и случайно попавшийся на глаза - в нужный момент, не иначе - альбом с рисунками, и безалаберность персонажа, который, зная, что вокруг бродит неведомая хрень, в одиночку отправляется "привести себя в порядок". Загадку "Дэвид-Уолтер" разгадываешь сразу, тут даже задумываться не стоило. Здравомыслящий персонаж там был только один - инженер, которая задавала вопросы об инфекции и говорила о риске для миссии. Остальным, похоже, сценаристы прописали по одной извилине в головах. Да и те прямые.

    Что меня еще напрягло в фильме, так это время. Все мы помним, что, когда лицехват прицепляется к лицу человека, то сначала он откладывает яйцо, потом это яйцо какое-то время развивается, и только потом из него вылезает Чужой. Здесь все происходит за пять минут экранного времени. И Чужой вырастает из маленького во взрослую особь за пять минут. Ну, иначе сюжетную дыру было бы не закрыть, это ясно, надо же было в конце впихнуть "типа" феерический экшн.

    В общем, фильм не понравился. И даже не из-за вышеперечисленного, и даже не из-за Фассбендера, целующегося со своим двойником, нет.
    Просто в этой картине нет того, что мне так нравилось в первых. В ней нет жизни. Она - как набор сюжетных ходов и реплик, но не настоящее хорошее кино, которое смотришь, затаив дыхание и представляя себя там, на бескрайней планете, где сумасшедший андроид за десять лет вывел из пробирки самого идеального убийцу Вселенной.
    Такое бывает, когда искусство превращается в коммерческий проект.


    Обезьяна с топором

    Сообщение отредактировал Daydreamer - Суббота, 30.09.2017, 16:00
     
    AlriДата: Суббота, 30.09.2017, 19:54 | Сообщение # 33
    Второе место в поэтическом конкурсе про лето
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 2635
    Статус: Не в сети
    Поэтому оценки низкие у фильма, и смотреть его не хочется:)
    Такая же история кстати и с другими фильмами есть. Например, первые звездные войны от лукаса. Туда впаяли все, что могло порадовать фанатов ЗВ, от чего вышло отвратительно. Благо в следующем исправились)


    Меня там нет.
     
    King-666Дата: Четверг, 05.10.2017, 16:41 | Сообщение # 34
    Гвардия
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 1482
    Статус: Не в сети
    Daydreamer,
    Цитата Alri ()
    Фильм: Чужой. Завет

    Опять ужастики ))) хотя не знаю какая часть мне понравилась ... (то ли 3 то ли 4) Там играет с Сигерни Уивер будущий Хелббой ))) Мне первая часть вообще нудной показалась ... это уже 5 чужой получается ... ещё не смотрел, но что-то желания особого нет
     
    DaydreamerДата: Пятница, 06.10.2017, 02:30 | Сообщение # 35
    Почетный академик
    Группа: Критик
    Сообщений: 658
    Статус: Не в сети
    King-666, Рон Перлман? В 4)

    Обезьяна с топором
     
    King-666Дата: Пятница, 06.10.2017, 09:10 | Сообщение # 36
    Гвардия
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 1482
    Статус: Не в сети
    Цитата Daydreamer ()
    Рон Перлман?


    ага... точно... он. Именно из-за его героя мне и понравилась та часть... Все кричат ААААА ... НЕ ЕШЬ МЕНЯ (ну герой Уивер не в счёт она уже не может кричать как ни как чужие уже почти для неё родные) Это просто задалбливает... и герой которому всё пох... выбраться любой ценой (типо герой Дизеля в Чёрной дыре, но без положительной нотки) мне понравилось... было интересно смотреть.

    А вообще он словно был рождён для Хелбоя. Скора должна выйти 3 часть ... но уже без него ... даже не решил смотреть, не смотреть
     
    quantum-flgДата: Четверг, 04.01.2018, 21:59 | Сообщение # 37
    Опытный магистр
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 461
    Статус: Не в сети
    Хочу привлечь внимание форумчан к фильму "Конец света с последующим симпозиумом".
    Здесь ведь писатели? Много актуальных вопросов о писательском творчестве поднимается в этом фильме. Полезно будет задуматься над ними.
    Но главная идея фильма отнюдь не в писательстве. Над ней тоже стоит крепко подумать.

    Вот ссылки.

    https://www.youtube.com/watch?v=skEcQylj0Ic
    https://www.youtube.com/watch?v=2u5uBXv1nAM
    https://www.youtube.com/watch?v=FGVUZn9FLr0

    Интеллектуального просмотра!
     
    JohnyThan1Дата: Пятница, 05.01.2018, 05:03 | Сообщение # 38
    Неизвестный персонаж
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 77
    Статус: Не в сети
    Фильм "Апокалипсис сегодня"

    Режиссер: Фрэнсис Форд Коппола

    Актеры: М. Брандо, М. Шин, Р. Дюваль, Деннис Хоппер.

    Еще один шедевр киноискусства от Копполы. В течение более двух часов вам покажут прогулку по реке, где со всех сторон свистят пули. Увидите, как под Вагнеровский "Полет валькирий" американские солдаты на вертолетах сжигают целую Вьетнамскую деревню.

    "Ты чувствуешь это? Напалм, сынок. Ничто в мире так не пахнет, как он. Люблю запах напалма поутру. Это запах... победы."
    Вы увидите бесконечную битву за мост через реку. У солдат нет командования, но они будут продолжать стрелять по "узкоглазым", постепенно сходя с ума.
    А ближе к концу вас ждет долгий, но мощный диалог с антагонистом, которого вы можете даже зауважать.
     
    VerikДата: Воскресенье, 07.01.2018, 16:38 | Сообщение # 39
    чудо-менеджер нашего форума))
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 1893
    Статус: Не в сети
    Цитата Daydreamer ()
    Меня "впечатлили" комменты под фильмом на Ютубе:
    "правильно сделала девка",
    "я бы так же сделала, молодец, так их!!!",
    "ублюдкам еще мало досталось, надо было им всем члены поотрубать" (а так там только одному она отхватила, ага)
    "молодчик режиссер, так с этими козлами и надо!!!!"
    Где-то в хвосте плетутся робкие "по-моему, баба чокнутая, а режиссер сам больной ублюдок", но большинство откровенно поддерживают. Кто смотрит такие фильмы? Кому это может нравиться? Еще две части снято...

    заметила. что часто под видеосюжетами, под фильмами о жестокости, камменты не менее агрессивны, даже агрессивней показанного. Я такое не смотрю. Самое жестокое что я могу смотреть. чего-нибудь типа от заката до рассвета, да интервью с вампиром. Но это открытая жестокость выдуманных существ. А есть и скрытая жестокость и насилие, вроде б подается как забота, а на деле насилие без единого выстрела. Например фильмы: Что скрывает ложь с Кидман, Газовый свет, Другие (фильм-загадка с оригинальным финалом)



    Писать нужно о том, о чем ты не сказать не можешь. Тогда есть шанс, что это будут читать.
     
    VerikДата: Воскресенье, 07.01.2018, 16:42 | Сообщение # 40
    чудо-менеджер нашего форума))
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 1893
    Статус: Не в сети
    Цитата PlushBear ()
    9) просто беременность

    во время этого лучше избегать такого адреналинчика, считаю что туда входит и как период беременности и период кормления ребенка=итак гормоны бушуют. что иногда плохо бывает для ребенка оставлять с ним мать наедине.



    Писать нужно о том, о чем ты не сказать не можешь. Тогда есть шанс, что это будут читать.
     
    VerikДата: Воскресенье, 07.01.2018, 16:44 | Сообщение # 41
    чудо-менеджер нашего форума))
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 1893
    Статус: Не в сети
    Цитата King-666 ()
    Опять ужастики ))) хотя не знаю какая часть мне понравилась ... (то ли 3 то ли 4) Там играет с Сигерни Уивер будущий Хелббой ))) Мне первая часть вообще нудной показалась ... это уже 5 чужой получается ... ещё не смотрел, но что-то желания особого нет

    их что уже больше 4-х? Мне 4-я не понравилась



    Писать нужно о том, о чем ты не сказать не можешь. Тогда есть шанс, что это будут читать.
     
    VerikДата: Воскресенье, 07.01.2018, 16:59 | Сообщение # 42
    чудо-менеджер нашего форума))
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 1893
    Статус: Не в сети
    Daydreamer, из индийских можно глянуть звездочки на земле. Еще мне нравятся пара фильмов из других стран: Перед классом, Джуно. Своеобразные, не банальные


    Писать нужно о том, о чем ты не сказать не можешь. Тогда есть шанс, что это будут читать.


    Сообщение отредактировал Verik - Воскресенье, 07.01.2018, 17:03
     
    virarrДата: Понедельник, 02.12.2019, 17:04 | Сообщение # 43
    Опытный магистр
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 306
    Статус: Не в сети
    я бы всё же не отнесла данный фильм к комедии, потому он в этой теме. Отлично подойдет для вдохновения =)

    Персонаж



    Очень необычная и захватывающая комедия Марка Фостера, режиссера фильмов «Бал монстров» и «Война миров Z». Главные роли исполнили блестящие комические актеры Уилл Феррел и Эмма Томпсон. Налоговый инспектор Гарольд Крик живет самой обычной, размеренной жизнью. Он просыпается, завтракает, чистит зубы, идет на работу, приходит домой, засыпает и на следующее утро все повторяется снова. Так случается до тех пор, пока проснувшись однажды утром, Гарольд не начинает слышать странный женский голос, который комментирует все, что с ним происходит. Гарольд обращается к психотерапевту, а тот перенаправляет его к пожилому литератору Джулсу Хилберту. У него на кассете Гарольд слышит голос женщины, который звучит у него в голове. Она оказывается писательницей, а он, видимо, персонаж ее новой книги. Только вот незадача, главные герои всех ее книг умирают в конце…

    Добавлено (02.12.2019, 17:08)
    ---------------------------------------------
    и еще один

    Это очень забавная история



    У 16-летного Крэйга переходной период, и ему трудно разобраться со всеми сюрпризами взрослой жизни. Мальчик переживает из-за поступления в элитный лицей, будущей работы и собственного дома, он даже умудрился впасть в жесткую депрессию и подсесть на серьезное успокоительное. Родители не обращали внимания на проблемы собственного отпрыска, их больше волновали свои дела. Крэйг в полном отчаянье попросил помощи у соответствующего доктора. А тот направил парня в психиатрическую больницу. Но короткий визит Крэйга неожиданно закончился госпитализацией сроком на 5 дней. Его положили во «взрослое» отделения, так как в детском шли ремонтные работы. Удивительно, но в этой специфической лечебнице Крэйг встретил настоящего друга и наставника, обрел уверенность, собственно «я» и впервые влюбился ...


     
    EllisДата: Четверг, 05.12.2019, 06:55 | Сообщение # 44
    двигатель форума
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 735
    Статус: Не в сети


    "Форд против Феррари"
    Сходил в кино на большом экране, моя душа радовалась. Не могу сказать, что это уровень эпически-мясного блокбастера, но я вновь поверил в кино индустрию. Можете относить меня к критикам, которым всё не так.

    1. фильм снят почти без компьютерных спец.эффектов. После 24 лет меня всячески везде раздражают компьютерные сцены. Здесь таковые отсутствуют. Нет грёбанных хромакеев, зелённых фонов и т.д
    2. Скорость, перегрузки -в этом фильме действительно кажется, что авто развалится. Пять минут фильма делают в хвост и в гриву всю серию "форсаж", пока она не стала достоянием школьников, т.е в её лучшие времена.
    3. Сценарий - завезли, неужели существуют фильмы, где не надо каждые пять минут делать позу "рука-лицо" от происходящего.
    4. Общее впечатление от фильма остаётся как от классики: форест гамп, терминатор и т.д. Снимали кино, а не пародию на кино. Такие фильмы на большие экраны выходят раз в год-пол года.
    5. Само собой у фильма есть минусы, но на фоне засилья "дебилоидных" проектов с 2010 года это прям жемчужина.
    6. Всячески рекомендую взрослым людям, повидавшим индустрию.
    7. это КИНО!


    Все люди мыслят одинаково. Верьте в это и наслаждайтесь жизнью.

    Сообщение отредактировал Ellis - Четверг, 05.12.2019, 07:01
     
    virarrДата: Суббота, 14.12.2019, 03:25 | Сообщение # 45
    Опытный магистр
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 306
    Статус: Не в сети
    Цитата Ellis ()
    Форд против Феррари


    даа )))) это очень годный фильмец


     
    EllisДата: Воскресенье, 15.12.2019, 20:04 | Сообщение # 46
    двигатель форума
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 735
    Статус: Не в сети
    Цитата virarr ()
    даа )))) это очень годный фильмец

    Да по-больше бы такого. Иной раз хожу в кинотеатр с друзьями, у которых запросы меньше(любят "поржать" и т.д), но выходим с общем мнением: "лучше бы в шахматы или карты поиграли лишний часок". С одной стороны это радует, с другой-огорчает, это ж в какую задницу надо влезть кино индустрии, что и без того неприхотливое ЦА гуаном поливает.


    Все люди мыслят одинаково. Верьте в это и наслаждайтесь жизнью.

    Сообщение отредактировал Ellis - Воскресенье, 15.12.2019, 20:05
     
    Форум Fantasy-Book » Для души » Фильмы » Фильм на вечер (мнения о фильмаз)
    • Страница 2 из 2
    • «
    • 1
    • 2
    Поиск:

    Для добавления необходима авторизация
    Нас сегодня посетили
    Гость