[ Новые сообщения · Обращение к новичкам · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страничка virarr (49) -- (virarr)
  • Адьёс, амигос (4) -- (TERNOX)
  • Обо всём на белом свете (381) -- (Валентина)
  • Воспоминания андроида (0) -- (Viktor_K)
  • Поэтическая страничка Hankō991988 (85) -- (Hankō991988)
  • два брата мозго-акробата (15) -- (Ботан-Шимпо)
  • Поздравлялки (3420) -- (vlad)
  • Флудильня (4262) -- (Viktor_K)
  • Зарисовка (52) -- (Hankō991988)
  • Что будет с человечеством после апокалипсиса (5) -- (Viktor_K)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Модератор форума: fantasy-book, Donna, Валентина  
    Форум Fantasy-Book » Для души » Фильмы » Документальное кино
    Документальное кино
    DonnaДата: Пятница, 30.01.2009, 00:17 | Сообщение # 1
    Баню без предупреждения!
    Группа: Aдминистратор
    Сообщений: 3377
    Статус: Не в сети
    Кто любит смотреть документашки? Я обожаю. Вот реклама на ОРТ уже так заинтриговала " Плесень", кто-нить качал?
    Делитесь впечатлениями от просмотренных фильмов.
    А про "Плесень" вот что пишуть, я-то думала, что это опять новомодный сериалишко AllSmail52qqwsd
    "Она появилась на Земле 200 миллионов лет назад. Она убивает и спасает от смерти. Ее называют "хлебом дьявола" и "плевком Бога". Она сказочно красива, но вызывает отвращение", - это цитата из нового масштабного документального проекта "Плесень", который в самое ближайшее время выйдет на Первом канале.

    Красочные сравнения и образы, яркие кадры, сложные компьютерные инсталляции демонстрируют зрителю отнюдь не фантастическое и невиданное существо, а то, что сопровождает человека от рождения и до смерти - плесень.

    Создатели картины – авторы нашумевших проектов "Осторожно, еда!" и "Великая тайна воды".

    "Это была моя личная просьба, потому что я очень люблю соленые огурцы, - рассказал перед премьерой заместитель генерального директора по общественно-политическому вещанию ОАО "Первый канал" Олег Вольнов. - Я лично просил авторов ответить мне на вопрос: если на них появилась плесень, можно ли помыть огурец и его съесть? Авторы ответили: "Нельзя" При этом я лично настаивал, чтобы акцент в фильме был сделан на бытовую применимость знаний".

    В фильме рассказывается о том, что плесень вездесуща, а благоприятные условия для ее размножения создает сам человек – устанавливает стеклопакеты, кондиционеры и фильтры для очистки воды.

    В документальном рассказе приведены мнения множества выдающихся ученых из университетов и научных институтов России, Франции, Великобритании и США.

    Но самое главное – в процессе съемок российские ученые неожиданно сделали сенсационное научное открытие. Для фильма специально выращивали плесень в помещениях, где работает съемочная группа. "Все стали болеть: гриппы, ангины, недомогания, - свидетельствует продюсер фильма Саида Медведева. - И изучая черную плесень, мы нашли противоядие. Во время съемок фильма вдруг произошло научное открытие глобального характера. Нам говорили, что аспергилус победить невозможно, а русские ученые опять сделали открытие". Таковым оказался препарат, созданный на основе эфирного масла растения монарда- им опрыскали помещение, и всего за два дня коллектив пошел на поправку.

    В фильме исторические факты иллюстрируют полномасштабные постановочные сцены с участием актеров.

    Дата эфирной премьеры фильма "Плесень" будет оглашена в ближайшее время. Кроме того, планируется выход DVD с полной версией "Плесени" и дополнительными видео–материалами.

    http://www.1tv.ru/documentary/ts=28963


    В одном мгновенье видеть вечность,
    Огромный мир в зерне песка,
    В единой горсти бесконечность
    И небо в чашечке цветка.
     
    fantasy-bookДата: Пятница, 30.01.2009, 02:00 | Сообщение # 2
    Я не злая, я хаотично добрая
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 2756
    Статус: Не в сети
    Люблю про динозавров, Планета динозавров, Доисторический парк и т.д. Еще люблю про обычных животных, типо крокодилы, львы, гиены, тигры, змеи.... Ну и что-нибудь мистическое, Необъяснимо, но факт и все из той же серии.

     
    МихаДата: Пятница, 30.01.2009, 10:14 | Сообщение # 3
    "В моем Сердце - Любовь... Буквы - её Ангелы"
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 291
    Статус: Не в сети
    люблю Документальное "Голубая планета" или про Жана Ив Кусто. В общем про Животных и Птиц и Рыб.

    Дверь там, где её нет.... .
     
    DonnaДата: Пятница, 30.01.2009, 20:10 | Сообщение # 4
    Баню без предупреждения!
    Группа: Aдминистратор
    Сообщений: 3377
    Статус: Не в сети
    А я больше научно-популярные, или про космос, как произошла вселенная, большой взрыв, о ледниковом периоде, как большом так и малом, о загадках библии, об архиологических раскопках. Хочу знать всё 1qqwwee Вот жду первое февраля, буду внимать о плесени, поговаривают, что наши ученые во время этого фильма сделали открытие.

    В одном мгновенье видеть вечность,
    Огромный мир в зерне песка,
    В единой горсти бесконечность
    И небо в чашечке цветка.
     
    WAFFENДата: Суббота, 31.01.2009, 02:42 | Сообщение # 5
    Посвященный
    Группа: Ушел
    Сообщений: 152
    Статус: Не в сети
    Очень люблю. Серия фильмов "Мир в войне - всем рекомендую", а также "Поля сражений" Дискавери.

    locked, close with, destroy!!!
     
    DonnaДата: Воскресенье, 01.02.2009, 22:48 | Сообщение # 6
    Баню без предупреждения!
    Группа: Aдминистратор
    Сообщений: 3377
    Статус: Не в сети
    Я только сейчас вспомнила, что фильм прозевала 1qqww ааааааааааа AllSmail52qq

    В одном мгновенье видеть вечность,
    Огромный мир в зерне песка,
    В единой горсти бесконечность
    И небо в чашечке цветка.
     
    DonnaДата: Четверг, 27.08.2009, 20:10 | Сообщение # 7
    Баню без предупреждения!
    Группа: Aдминистратор
    Сообщений: 3377
    Статус: Не в сети
    Намедни скачала "Книга мертвых" - интересная штука. Вообще люблю все что связано с Буддизмом.

    В одном мгновенье видеть вечность,
    Огромный мир в зерне песка,
    В единой горсти бесконечность
    И небо в чашечке цветка.
     
    FlygeДата: Четверг, 27.08.2009, 20:39 | Сообщение # 8
    Почетный академик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 784
    Статус: Не в сети
    Очень люблю их смотреть. 1qqwwee

    Слова умеют плакать и смеяться,
    Приказывать, молить и заклинать,
    И, словно сердце, кровью обливаться,
    И равнодушно холодом дышать.
     
    Merlin8Дата: Воскресенье, 20.09.2009, 16:27 | Сообщение # 9
    Демиург
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1915
    Статус: Не в сети
    Очень понравились Плесень и "Жизнь после людей" (показывают как развивается планета если люди на ней неожиданно исчезнут).
    кстати очень интересны фильм о фильме. Фильмы о том как снималось какое-то кино.


    не суди и сам не сядешь :-))
     
    Форум Fantasy-Book » Для души » Фильмы » Документальное кино
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

    Для добавления необходима авторизация
    Нас сегодня посетили
    Гость