[ Новые сообщения · Обращение к новичкам · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страничка virarr (49) -- (virarr)
  • Адьёс, амигос (4) -- (TERNOX)
  • Обо всём на белом свете (381) -- (Валентина)
  • Воспоминания андроида (0) -- (Viktor_K)
  • Поэтическая страничка Hankō991988 (85) -- (Hankō991988)
  • два брата мозго-акробата (15) -- (Ботан-Шимпо)
  • Поздравлялки (3420) -- (vlad)
  • Флудильня (4262) -- (Viktor_K)
  • Зарисовка (52) -- (Hankō991988)
  • Что будет с человечеством после апокалипсиса (5) -- (Viktor_K)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Модератор форума: fantasy-book, Donna, Валентина  
    Форум Fantasy-Book » Для души » Фильмы » Обитель Зла 1,2, 3, 4, 5
    Обитель Зла 1,2, 3, 4, 5
    ZsMДата: Воскресенье, 05.08.2012, 14:00 | Сообщение # 1
    Почетный академик
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 514
    Статус: Не в сети
    :) Посмотрел недавно Вторую, Третью, Четвертую часть.
    Жуть. Фильм влияет на психику, не хуже компьютерных игр.
    Мне даже на секунду представилось, как из-под кровати выползает зомби.
    Но, как ни странно, и спортом заниматься сразу начал. Так что фильм оставил смешанные чувства.

    Когда смотрел четвертую часть, в конце так и хотелось: ну пусть и них все, наконец, будет хорошо.

    Отмечу, что этот фильм, в отличие от остальных фильмов ужасов, которые я видел, поражает своим накалом. Создатели идеально держат зрителя в напряжении, не перебарщивая с ужасами, но и давая их достаточно.

    А поскольку Resident Evil была самой страшной игрой моего детства, то невольно так и вспоминалось, как мы ночью, оставшись без родителей, играли в неё с другом.

    Премьера пятой часть запланирована на 14 сентября 2012 года.


    Жизнь - это не то, ради чего стоит жить.
     
    zaia1990Дата: Воскресенье, 05.08.2012, 14:49 | Сообщение # 2
    Адепт
    Группа: Заблокированные
    Сообщений: 228
    Статус: Не в сети
    ZsM, Надо будет посмотреть пятую часть. Я вот не помню, все ли видела или нет. первые две точно кажется смотрела. А ты посмотри пилу все части и пункт назначения. мы с мужем тряслись от страха, хоть я и люблю ужасы. Он-то не больно любит, но мы все-таки посмотрели пилу все части. Смотрели до утра, наверно дня два-три смотрели, пока весь трафик не закончился.
     
    ReBornWebДата: Воскресенье, 05.08.2012, 18:43 | Сообщение # 3
    Адепт
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 209
    Статус: Не в сети
    ZsM Ужасы? Может фантастика?) Игра, да ужасы, но фильм нелепая пародия.
    Вот уже 10 лет Пол Андерсон, режиссер всех частей и его жена Мила Йовович которая играет какую-то Элис, которой нет ни в одной части игры, 10 лет не отпускают франшизу RE.
    Фанаты во всем мире даже петицию писали чтобы Андерсон прекратил насиловать RE и оставил его в покое, чтобы здравые люди которые думают не только о зарабатывании бабла, могли снять нормальный фильм по игре, а не делать сборную солянку из героев игры которые вертятся вокруг како-то Элис.
    Основная идея и успех игры RE, обычные люди в эпицентре ужасных событий.
    Но Андерсон напичкал Элис суперсособностями, клонировал, похерел землю напрочь.
    А вы видели последний фильм Пола Андерсона? Остановись Пол! Я даже куплю билет в кино на 5ю часть, при условии если это действительно последний твой фильм!


    В хорошей книге как в званном ужине должно быть закуска, горячее, развлечение и десерт.
     
    RadieschenДата: Воскресенье, 05.08.2012, 19:34 | Сообщение # 4
    Почетный академик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 651
    Статус: Не в сети
    Смотрел все 4 части. Средненький боевичок. Ужастик? Не смешите мои тапочки. Такой фильм может испугать только очень впечатлительных людей.

    Ничто не сможет нас остановить, ибо это Джекуб, который смеется над преградами и рычит «бррм-бррм». Книга Номов, Джекуб, гл. 3, ст. V
     
    AssezДата: Воскресенье, 05.08.2012, 19:44 | Сообщение # 5
    Чебурашка-ниндзя
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1982
    Статус: Не в сети
    Quote (ZsM)
    Отмечу, что этот фильм, в отличие от остальных фильмов ужасов, которые я видел, поражает своим накалом. Создатели идеально держат зрителя в напряжении, не перебарщивая с ужасами, но и давая их достаточно.

    Епта! Посмотрите "Астрал". Или "Сайлент Хилл". Или какой-нибудь японский хоррор. RE никак не может считаться фильмом ужасов, там ужасов-то почти нет. Я на новом "Нечто" вздрагивал чаще, хоть фильм и разочаровал.
    Вообще, по сравнению с игрой фильмы плохи. Если первый еще ничего - там благодаря небольшому и одномоментно указанному числу персонажей имелись хоть какие-то переживания, то остальные скатились в полный ноль. Пятую часть, буде она будет, даже и смотреть не хочется.
    Quote (ReBornWeb)
    Основная идея и успех игры RE, обычные люди в эпицентре ужасных событий.

    Первый фильм про это и был, там у Элис никаких способностей не было.
    Собственно я тоже удивлялся, когда его смотрел - куда делись Леон Кеннеди и Клэр Рэдфилд? Они по моему в третьем и четвертом только появились, да и то за уши притянуты.


    Если я раскритиковал ваше творчество, то это не значит, что я сделал бы лучше. Это значит, что сделав так же, я бы счел это паршивым результатом.

    Сообщение отредактировал Assez - Воскресенье, 05.08.2012, 19:46
     
    fantasy-bookДата: Воскресенье, 05.08.2012, 21:53 | Сообщение # 6
    Я не злая, я хаотично добрая
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 2756
    Статус: Не в сети
    Фильмы нравятся, но не страшно. Игра тоже нравится, игра немного страшнее, хотя с сайлен хилл не сравнить. А так, фильмы которые меня пугали, так это японские звонки, японские проклятия и паранормальное явление. Ах, да, еще фобия, но первая часть, второй фильм не очень.

     
    AgranomДата: Понедельник, 06.08.2012, 02:27 | Сообщение # 7
    Посвященный
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 185
    Статус: Не в сети
    ReBornWeb,
    Quote
    Я даже куплю билет в кино на 5ю часть, при условии если это действительно последний твой фильм!

    Сомневаюсь что 5 часть будет последней, в ней ГГ только осознает то все что с ней происходило раньше было всего лишь комп. реальностью, матрицей...)))) и зомби только только нападут на Землю. А сам фильм все ближе будет приближаться к сюжету игры.


    Мир - это война
    Война - это свобода
     
    ZsMДата: Понедельник, 06.08.2012, 09:20 | Сообщение # 8
    Почетный академик
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 514
    Статус: Не в сети
    Agranom,
    :o Вах!
    Не знал, не знал.
    Теперь еще больше хочу посмотреть 5-ую часть :)
    Quote (zaia1990)
    А ты посмотри пилу все части и пункт назначения.

    Смотрел чуток... И Сайлент Хилл видел. но я ужастики, как жанр особо не смотрю. Они для меня слишком нелогичные, все эти приведения и сверхъестественные силы. А если я не верю в увиденное, то и напряжения у меня фильм не вызовет. Обитель Зла исключение, так как логика, по-крайней мере, первых двух частей меня устроила.
    :D В третьей они конечно перегнули с пустынями. От того, что люди вымрут, Земля только выиграет. Да и насекомых, которые опыляют растения, вирус бы точно не коснулся.
    Еще интересно, что с муравьями станет, если их заразить. По идеи у большей части мурашей вообще мозгов нет, одни лишь инстинкты. Изменится ли их поведение?




    Жизнь - это не то, ради чего стоит жить.
     
    AssezДата: Понедельник, 06.08.2012, 09:58 | Сообщение # 9
    Чебурашка-ниндзя
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1982
    Статус: Не в сети
    Quote (ZsM)
    В третьей они конечно перегнули с пустынями. От того, что люди вымрут, Земля только выиграет.

    там говорилось что вирус поразил и растения


    Если я раскритиковал ваше творчество, то это не значит, что я сделал бы лучше. Это значит, что сделав так же, я бы счел это паршивым результатом.
     
    ReBornWebДата: Понедельник, 06.08.2012, 10:36 | Сообщение # 10
    Адепт
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 209
    Статус: Не в сети
    Quote (ZsM)
    но я ужастики, как жанр особо не смотрю. Они для меня слишком нелогичные, все эти приведения и сверхъестественные силы.

    Сказал любитель жанра фэнтази)


    В хорошей книге как в званном ужине должно быть закуска, горячее, развлечение и десерт.
     
    [ADVOKAT]Дата: Вторник, 14.08.2012, 11:27 | Сообщение # 11
    Посвященный
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 185
    Статус: Не в сети
    Quote (ZsM)
    Премьера пятой часть запланирована на 14 сентября 2012 года.

    Ждем-с!

    Quote (zaia1990)
    мы с мужем тряслись от страха, хоть я и люблю ужасы.

    В Пиле и Пункте назначения может испугать скорее большое количество крови.

    Quote (ReBornWeb)
    при условии если это действительно последний твой фильм!

    Я слышал, что будет шесть или семь частей.

    Quote (Assez)
    Или "Сайлент Хилл".

    Не впечатлил. Хотя местами жутковато было.

    Quote (Assez)
    Или какой-нибудь японский хоррор.

    Вот это другое дело. Япошки могут напугать.

    Quote (fantasy-book)
    Ах, да, еще фобия, но первая часть, второй фильм не очень.

    Тут полностью согласен. Хотя девочка со съёмочной площадки заставила сердце биться чаще))


    A voice is only a noise without someone to hear!

    Mitchell Adam Lucker R.I.P. 20.10.1984-01.11.2012
     
    JohnyThan1Дата: Понедельник, 19.06.2017, 04:56 | Сообщение # 12
    Неизвестный персонаж
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 77
    Статус: Не в сети
    На мой взгляд, самая убойная первая часть, остальное - уже не то.
     
    Форум Fantasy-Book » Для души » Фильмы » Обитель Зла 1,2, 3, 4, 5
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

    Для добавления необходима авторизация
    Нас сегодня посетили
    Гость