[ Новые сообщения · Обращение к новичкам · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страничка virarr (49) -- (virarr)
  • Адьёс, амигос (4) -- (TERNOX)
  • Обо всём на белом свете (381) -- (Валентина)
  • Воспоминания андроида (0) -- (Viktor_K)
  • Поэтическая страничка Hankō991988 (85) -- (Hankō991988)
  • два брата мозго-акробата (15) -- (Ботан-Шимпо)
  • Поздравлялки (3420) -- (vlad)
  • Флудильня (4262) -- (Viktor_K)
  • Зарисовка (52) -- (Hankō991988)
  • Что будет с человечеством после апокалипсиса (5) -- (Viktor_K)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Модератор форума: fantasy-book, Donna, Валентина  
    Форум Fantasy-Book » Для души » Фильмы » Призрак оперы (Фильмы по книге Г.Леру.)
    Призрак оперы
    wolfДата: Вторник, 14.02.2012, 22:47 | Сообщение # 1
    Неизвестный персонаж
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 86
    Статус: Не в сети
    Есть много фильмов, по мотивом книг. Всем уже известен такой фильм, как "Гарри Поттер", "Дориан Грей", "Сумерки", "Сонная Лощина"... Но я хочу заглянуть в другую книгу. Эта книга Гастона Леру "Призрак оперы". Снято много фильмов, сериалов, мультфильмов, которые полностью иллюстрируют сюжет книги или частично его задевают. В основном многим известна лишь экранизация 2004 года, снятая по мотивам мюзикла Эндрю Лойда Уэббера. Здесь я хочу рассмотреть каждую экранизацию, услышать ваше мнение и вашу критику, а так же самой узнать побольше нового о столь занимательной, для меня, истории.

    Добавлено (14.02.2012, 22:37)
    ---------------------------------------------
    Сначала прошу ознакомиться с героями некоторых экранизаций.
    Фильм 1925 года. В ролях: Лон Чейни (Lon Chaney, Эрик/Призрак), Мэри Филбин (Mary Philbin, Кристина Даае), Норман Керри (Norman Kerry, виконт Рауль де Шаньи)

    Добавлено (14.02.2012, 22:47)
    ---------------------------------------------
    Затем пропустим несколько лет и заглянем в 1989 год. Фильм с совершенно другим сюжетом и актёрами. Прошу поприветствовать :)
    В ролях: Роберт Энглунд (Robert Englund, Призрак), известен так по своей роли Фреди Крюгера, Джилл Скёлен (Jill Schoelen, Кристина Дэй), Алекс Хайд-Уайт (Alex Hyde-White, Ричард Даттон)

     
    VerikДата: Вторник, 14.02.2012, 23:34 | Сообщение # 2
    чудо-менеджер нашего форума))
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 1893
    Статус: Не в сети
    Люблю этот фильм, правда смотрела только одну экранизацтию, но зато раза три!


    Писать нужно о том, о чем ты не сказать не можешь. Тогда есть шанс, что это будут читать.
     
    wolfДата: Пятница, 30.03.2012, 13:58 | Сообщение # 3
    Неизвестный персонаж
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 86
    Статус: Не в сети
    Quote (Verik)
    Люблю этот фильм, правда смотрела только одну экранизацтию, но зато раза три!

    Я очень рада, что есть ещё люди, которые заинтересованны этой темой :)

    Добавлено (15.02.2012, 18:23)
    ---------------------------------------------
    Прошу, следующая экранизация 1990 года.
    В ролях: Чарльз Дэнс — Эрик, Призрак оперы
    Берт Ланкастер — Жерар Карье
    Тэри Поло — Кристин Даэ
    Адам Строк — Филипп, граф де Шаньи(к сожалению фото не найдено)

    Добавлено (15.02.2012, 18:29)
    ---------------------------------------------
    Затем менее знаменитая Итальянская экранизация 1998 года.
    в ролях: Джулиан Сэндс (Julian Sands, Призрак), Азия Ардженто (Asia Argento, Кристина), Андреа ди Стефано (Andrea Di Stefano, барон Рауль де Шаньи)

    Добавлено (15.02.2012, 18:35)
    ---------------------------------------------
    Самый последний фильм, я имею в виду по году выпуска, фильм 2009 года. Он не получил почти никакой популярности, но всё же...
    В ролях: Дуг Кисген (Doug Kisgen, Erik/Eric), Лиза Мейдер (Lisa J. Mader, Кристина/Кристен), Джордан Барановски (Jordan Baranowski, Реймонд)(фото не найдено)

    Добавлено (30.03.2012, 13:58)
    ---------------------------------------------
    И наконец, фильм, который знает чуть ли не каждый.... Фильм Джоеля Шумахера, по мотивам мюзикла Эндрю Ллойда Уэббера, экранизация 2004 года, дамы и господа, один из моих самых любимых фильмов и мои самые любимые актёры:
    Призрак (или Эрик): Джерард Батлер(Gerard Butler) актёр и кумир миллионов (в основном девушек) :o :o :o bp bp bp
    Кристина: Эмми Россам(Emmy Rossum); актриса, певица, модель и писатель
    Рауль: Патрик Уилсон(Patrick Wilson) актёр и хороший парень

     
    Форум Fantasy-Book » Для души » Фильмы » Призрак оперы (Фильмы по книге Г.Леру.)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

    Для добавления необходима авторизация
    Нас сегодня посетили
    Гость