[ Новые сообщения · Обращение к новичкам · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страничка virarr (49) -- (virarr)
  • Адьёс, амигос (4) -- (TERNOX)
  • Обо всём на белом свете (381) -- (Валентина)
  • Воспоминания андроида (0) -- (Viktor_K)
  • Поэтическая страничка Hankō991988 (85) -- (Hankō991988)
  • два брата мозго-акробата (15) -- (Ботан-Шимпо)
  • Поздравлялки (3420) -- (vlad)
  • Флудильня (4262) -- (Viktor_K)
  • Зарисовка (52) -- (Hankō991988)
  • Что будет с человечеством после апокалипсиса (5) -- (Viktor_K)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Модератор форума: fantasy-book, Donna, Валентина  
    Форум Fantasy-Book » Для души » Фильмы » "Терминатор 5" - эпический боевик или... комедия?
    "Терминатор 5" - эпический боевик или... комедия?
    ИзгинаДата: Среда, 17.08.2011, 10:11 | Сообщение # 1
    Аз есмь царь!
    Группа: Заблокированные
    Сообщений: 4033
    Статус: Не в сети
    Несмотря на то, что режиссером следующего фильма о Терминаторе считается Джастин Лин, ресурс Wired Magazine представил две точки зрения на возможное развитие франшизы, высказанные режиссером и продюсером Полом В.С. Андерсоном и продюсером и сценаристом Дэймоном Линделофом.

    Режиссер Пол В.С. Андерсон ("Смертельная битва", "Обитель зла", "Обитель зла 4", "Мушкетеры").

    "Я бы сосредоточил свое внимание на событиях, которые последуют за "Судным днем", и совместил эпическое сражение за будущее с историей, происходящей в наше время, как в первых двух фильмах, которые были умными и развлекательными".

    "Я бы не изменял место действия – Калифорнию. Солнце, пальмы, разноцветные торговые ряды – идеальная декорация для нанесения удара. Это место не должно быть зловещим. Мне не нужны напыщенные супергерои, отстаивающие судьбу мира".

    "Я хочу увидеть это глазами обычных людей. Если мне удастся вернуть Арнольда, это будет моим преимуществом. Он является брендом; никто не может залезть в его шкуру. Но новые, соответствующие истории персонажи, тоже нужны".

    "Самое лучшее в самом Терминаторе, это то, что он создан, чтобы проникать в общество. Я бы построил свое повествование вокруг этой его способности. Вам пришлось бы гадать, кто робот, а кто – человек. Это соответствовало бы стилю "Западного мира".

    "Но акцент в фильме был бы сделан на битве, которую я так и не увидел в первых четырех картинах. Представьте себе поле из десятков тысяч Терминаторов – не гигантских роботов-трансформеров, а Терминаторов с эндоскелетом в человеческий рост, - готовых вести сражение против всего человечества, как это было во "Властелине колец". Это будет зрелищно и ужасно одновременно".

    Дэймон Линделоф ("Остаться в живых", "Звездный путь", "Ковбои против Пришельцев", "Прометей").

    "Тема "мрачного, депрессивного, футуристического апокалипсиса" себя уже изжила. Довольно машин, разъезжающих по человеческим черепам. Нам нужна КОМЕДИЯ. Посмотрите на "Девичник в Вегасе" и "Мальчишник 2". Вы можете представить, каким был бы бокс-офис, если бы в этих фильмах были СМЕРТОНОСНЫЕ РОБОТЫ? И, поскольку, мы восхищаемся работой Арнольда, почему бы не совместить Терминатора с замечательными комедийными работами Шварценеггера?"

    "Какими? Да, верно. Долбанный детсадовский полицейский".

    "Встряхнитесь же. Это золотое дно".

    "Люди в мрачном будущем поняли, что Терминатор совершал путешествия во времени и оплодотворил женщину, в результате чего родился ребенок – полукиборг-получеловек, который впоследствии становится РАЗРУШИТЕЛЕМ человечества! Но из-за технологической накладки, мы не можем скрыть личность матери (следовательно, и ребенка), сужая круг их месторасположения до школы в милом прибрежном городке".

    "Итак, наша история начинается с того, как грубый засранец, оладающий чувством юмора, прибывает в 2012 год, чтобы идентифицировать пятилетнего полу-Терминатора, выдавая себя за детсадовского воспитателя. А потом после серии комедийных ситуаций, убивает маленького ублюдка".

    "Мы, однозначно, сможем получить рейтинг PG-13, так как никто в фильме не будет курить, а когда ребенок получит пулю в лицо, мы снимем этот кадр в соответствии с классическими канонами".

    Источник: http://bookworms.ru/news....04-1023


    Хочу бана :((((((
     
    Ботан-ШимпоДата: Среда, 17.08.2011, 12:34 | Сообщение # 2
    товарищ шаман
    Группа: Aдминистратор
    Сообщений: 4632
    Статус: Не в сети
    А я бы вообще не продолжал эту серию...

    Крутыми были две первые части - особенно вторая. Это - Классика.
    А все следующие - это просто выжимание денег из "бренда".
    Как в случае с Чужими. Фильм супер - так решили подзаработать на их
    славе и сняли "Чужие против Хищника". Это - бизнес :)

    Quote (Изгина)
    Режиссер Пол В.С. Андерсон

    Но его версия мне нравиться больше...

    Quote (Изгина)
    а Терминаторов с эндоскелетом в человеческий рост, - готовых вести сражение против всего человечества, как это было во "Властелине колец". Это будет зрелищно и ужасно одновременно".


    Бррр... :o Идея не нова, но было бы интересно на это посмотреть ;)


    Кухонный философфф, туманный фантаст, Чайный алкаш))
    ===
    "Ня" или "не Ня" -- вот в чём Вопрос (с)
    ===
     
    БУРЯНДата: Среда, 17.08.2011, 15:40 | Сообщение # 3
    Первое место в конкурсе "Сказка на Хэллоуин"
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 2463
    Статус: Не в сети
    Quote (Ботан-Шимпо)
    Крутыми были две первые части - особенно вторая. Это - Классика.

    Полностью согласен с Ботан-Шимпо, Но мне правда первая так же как и вторая нравится)
    Я терпеть не могу когда в продолжении фильмов меняется режиссер. Первые две части снял Джеймс Кэмерон (Титаник, Аватар), и они были просто супер, на них в принципе и можно было закончить. Я конечно хотел увидеть продолжения этой эпопеи, но когда узнал что третью часть будет снимать новый режиссер почувствовал что-то неладное, и оказался прав. Четвертая часть оказалась не лучше третьей, там даже Арнольда не была. Для меня продолжения любимого фильма с новым режиссером, тоже самое если бы Властелин Колец: Возвращение Короля написал не Толкин, а Иван Пупкин, это была бы уже совсем другая история.
    Я хочу увидеть пятую часть терминатора, но только Джеймса Кэмерона, так как именно он создал эту вселенную, ему ее и развивать.


    Все мои произведения можно прочитать вот здесь:http://www.proza.ru/avtor/buryan
     
    ИзгинаДата: Четверг, 18.08.2011, 10:03 | Сообщение # 4
    Аз есмь царь!
    Группа: Заблокированные
    Сообщений: 4033
    Статус: Не в сети
    БУРЯН, согласна. Я тоже за то, чтобы снимали те кто задумали, или не снимали во все.
    Последнее что смотрела, это 2 часть и считаю ее более сильной нежели первая (хотя может быть она более раскрученная)
    3 часть не смогла досмотреть. Так что 5 часть тем более)


    Хочу бана :((((((
     
    John_MarstonДата: Вторник, 23.08.2011, 15:56 | Сообщение # 5
    Адепт
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 209
    Статус: Не в сети
    Те кто видел режиссёрскую версию Терминатора 2 понимают, что 3 части в природе быть не должно, как 4 и последующих)

    Когда Господь создавал человека, он даже не думал о том, что будет тогда, когда человек сотворит порох...
     
    vladДата: Вторник, 23.08.2011, 16:14 | Сообщение # 6
    Первое место в конкурсе: "Месть вопреки всему"
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1071
    Статус: Не в сети
    Quote (John_Marston)
    Те кто видел режиссёрскую версию Терминатора 2 понимают, что 3 части в природе быть не должно, как 4 и последующих

    То же самое можно сказать о тех, кто читал Терминатора, а не смотрел. На второй части все заканчивается, никаких продолжений!
     
    John_MarstonДата: Вторник, 23.08.2011, 16:26 | Сообщение # 7
    Адепт
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 209
    Статус: Не в сети
    Книга наксколько мне известно, а я её давным давно держал в руках, написана на основе сценария кинофильма, так что тут всё логично)

    Когда Господь создавал человека, он даже не думал о том, что будет тогда, когда человек сотворит порох...
     
    vladДата: Вторник, 23.08.2011, 16:31 | Сообщение # 8
    Первое место в конкурсе: "Месть вопреки всему"
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1071
    Статус: Не в сети
    Да, я тоже давным давно читал и, если честно, тонкостей не знаю, что уж там первым появилось, сценарий или книга. Но книга однозначно удачная!
     
    Форум Fantasy-Book » Для души » Фильмы » "Терминатор 5" - эпический боевик или... комедия?
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

    Для добавления необходима авторизация
    Нас сегодня посетили
    Гость