[ Новые сообщения · Обращение к новичкам · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страничка virarr (49) -- (virarr)
  • Адьёс, амигос (4) -- (TERNOX)
  • Обо всём на белом свете (381) -- (Валентина)
  • Воспоминания андроида (0) -- (Viktor_K)
  • Поэтическая страничка Hankō991988 (85) -- (Hankō991988)
  • два брата мозго-акробата (15) -- (Ботан-Шимпо)
  • Поздравлялки (3420) -- (vlad)
  • Флудильня (4262) -- (Viktor_K)
  • Зарисовка (52) -- (Hankō991988)
  • Что будет с человечеством после апокалипсиса (5) -- (Viktor_K)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Модератор форума: fantasy-book, Donna, Валентина  
    Форум Fantasy-Book » Для души » Фильмы » Что я увидел? (Фильмы не на широкую публику...)
    Что я увидел?
    Original_British_BoyДата: Суббота, 19.03.2011, 16:46 | Сообщение # 1
    Третье место в конкурсе "Красный Франкенштейн"
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 3272
    Статус: Не в сети
    Привет всем!

    Я очень люблю фильмы, которые оставляют много места для размышлений, фильмы, которые буквально заставляют задуматься. С оригинальным и необычным сюжетом, с символическим представлением действительности. Можете назвать эти фильмы авторскими, можете - артхаусом, сюрреализмом, как угодно. И то и другое и третье подойдет под эту тему)))

    Итак, я создаю эту тему, чтобы поделиться такими фильмами, узнать друг у друга что-то новенькое и, конечно же, обсудить то, что вы увидели в том или ином проекте.

    Так что, выставляем необычные фильмы которые вам понравились, пишем на них "рецензию" и отвечаем на один довольно простой вопрос - Что я увидел? Надеюсь, вам будет интересно)))

    Поскольку, я всю эту кашу заварил, значит первая ложка моя по праву. Предлагаю вашему вниманию фильм "Фонтан"

    Очень рекомендую его посмотреть. Фильм раскрывает проблему смерти, жизни и вечного поиска человеческого бессмертия. Но и это еще не все... Это тонкая и символичная представленность внутреннего мира умирающей от рака женщины и ее мужа, который ищет лекарство, способное побороть болезнь. Фильм меня поразил и я не стесняясь скажу, что да... я над ним плакал :'(

    Музыка Сlint mansell - ost fontain - tree of life - выше всяких похвал. Символов в нем хватило для того, чтобы я полчаса простоял в ванной над рукомойником в неадекватном состоянии. Смотрим, говорим свое мнение, спасибо за внимание!

    ***
    Похоже, его никто не смотрел))) Ну ладно, пойдем дальше)))
    ***
    Chatroom

    Компания друзей-тинейджеров — Эва, Джим, Эмили и Мо — знакомится в чате с Уильямом — харизматичным юношей, который мгновенно их очаровывает. Для Уильяма, однако, новые друзья — повод затеять игру в кошки-мышки. Притворившись, что хочет помочь Джиму отказаться от антидепрессантов, он толкает его на путь саморазрушения.

    Нам всем так весело общаться по скайпу или в аське... Люди как-то меняются, когда переписываются, видна какая-то их совершенно другая сторона. Многое скрыто тайной, взгляды и тонкости стираются, остаются только строчки. Но что это? И как это влияет на нас? Мне этот фильм очень понравился... есть о чем подумать)))


    Come... And kiss my eyes...

    Сообщение отредактировал Original_British_Boy - Суббота, 19.03.2011, 22:16
     
    МиленаДенкаДата: Суббота, 19.03.2011, 22:10 | Сообщение # 2
    Первое место в конкурсе "Приобретение года"
    Группа: Ушел
    Сообщений: 305
    Статус: Не в сети
    Quote
    Похоже, его никто не смотрел
    неправда, я смотрела)

    но после его просмотра почему-то не хочется говорить много слов.
    сюжет, который охватывает и прошлое, и настоящее, и будущее, великолепная музыка, постоянное напряжение и тяжелое психологическое воздействие - после просмотра все эмоции от этого \ остаются внутри.
    фильм застряет в мозгах и заставляет много думать и ощущать какое-то приятное блаженство от красоты, любви и веры в бессмертие

     
    Original_British_BoyДата: Суббота, 19.03.2011, 22:16 | Сообщение # 3
    Третье место в конкурсе "Красный Франкенштейн"
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 3272
    Статус: Не в сети
    МиленаДенка, Жаль, что ты не заглядывала в эту тему раньше, я так надеялся его с кем-то обсудить)))

    Come... And kiss my eyes...
     
    МиленаДенкаДата: Суббота, 19.03.2011, 22:22 | Сообщение # 4
    Первое место в конкурсе "Приобретение года"
    Группа: Ушел
    Сообщений: 305
    Статус: Не в сети
    Original_British_Boy, я вообще случайно увидела тему
    что ж, можем обсудить сейчас)
     
    МиленаДенкаДата: Суббота, 19.03.2011, 22:47 | Сообщение # 5
    Первое место в конкурсе "Приобретение года"
    Группа: Ушел
    Сообщений: 305
    Статус: Не в сети
    К такому ряду фильмов я бы, кстати, отнесла "Джорджино"
    коротко о сюжете:
    1918 год. Молодой доктор Джорджо Волли, отвоевавший свое на фронте, отправляется в детский приют, где когда-то работал. Приют во время войны был эвакуирован в затерянную в горах деревушку, окруженную мрачными лесами и непроходимыми болотами. Добравшись туда, Джорджо узнает, что все дети погибли, а местные жители, озлобленные и безудержные в своей жестокости, винят в их смерти странную рыжеволосую Катрин

    тяжелый фильм, который длится 3 часа. на протяжении этого времени дела главного героя идут все хуже и хуже, события становятся все более жестокими. картинки фильма врезаюся в памть. есть и любовь, но она не спасает мир...
    в общем, это надо просто смотреть

    Прикрепления: 3909829.jpg (12.9 Kb)
     
    Original_British_BoyДата: Суббота, 19.03.2011, 22:54 | Сообщение # 6
    Третье место в конкурсе "Красный Франкенштейн"
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 3272
    Статус: Не в сети
    Джорджино, правда не видел... Но это напомнило мне фильм "Черная Луна", о котором напишу немного позже)))

    Что касается фильма "Фонтан", то... прошло уже достаточно времени, с тех пор, как я смотрел его и тогда я действительно был под очень сильным впечатлением. С одной стороны - это обычная история пары, где девушка умирает от рака, но в ней... обсуждается более глубокая тема бессмертия и страха смерти. Муж этой больной девушки переживает не сколько за потерю ее, сколько за собственный страх смерти, он принимает ее жизнь как свою... Идея с продолжением жизни и с тем... что ты даешь жизнь другим, конечно, стара как мир... но как это было обыграно! ))) Я рад, что ты видела его и он тебе тоже понравился)))


    Come... And kiss my eyes...

    Сообщение отредактировал Original_British_Boy - Суббота, 19.03.2011, 22:56
     
    МиленаДенкаДата: Суббота, 19.03.2011, 23:12 | Сообщение # 7
    Первое место в конкурсе "Приобретение года"
    Группа: Ушел
    Сообщений: 305
    Статус: Не в сети
    К слову, смотрела я "Фонтан" тоже не вчера)
    он приковывает внимание, ведь там так важен каждый кадр, каждое движение. ничего лишнего.
    переживания героя, эта главная линия построена так четко, что просто нельзя не восхищатся.
    да и представления о жизни в будущем тоже очень интересны. люди были и будут помешаны на бессмертии, ведь такие тяжелые болезни как рак всегда ходят рядом с человеческими судьбами и иногда даже пересекают их.
    Когда смотришь - впечатления очень сильные, но и когда потом вспоминаешь - все-равно на некоторое время невольно задумываешься)
     
    Original_British_BoyДата: Суббота, 19.03.2011, 23:24 | Сообщение # 8
    Третье место в конкурсе "Красный Франкенштейн"
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 3272
    Статус: Не в сети
    МиленаДенка, Мне очень хорошо запомнилась фраза этого конкистадора, когда она встретился лицом к лицу с армией этих маянцев - "Я не умру, ни сегодня, ни завтра, никогда!"... Этот образ завоевателя и монаха обозначают две разные личности главного героя. С одной стороны есть что-то мудрое, стремящееся познать истину, с другой - грубое и варварское, жаждущее поскорее получить эту силу - бессмертие... Кстати))) Когда когда его смотрела одна из моих знакомых, она вдруг заявила: "Фу из какого нехорошего дядьки полезли такие красивые цветы"... :D Этот момент меня как-то особо напряг... Там действительно, что из земли, что из дядьки лезли одинаковые цветы)))

    Come... And kiss my eyes...
     
    МиленаДенкаДата: Суббота, 19.03.2011, 23:56 | Сообщение # 9
    Первое место в конкурсе "Приобретение года"
    Группа: Ушел
    Сообщений: 305
    Статус: Не в сети
    )))) да, момент не из приятных, конечно) какое-то безобразие в этой красивости
    нет ничего идеального, нет ничего абсолютно правильного, нет ничего вечного
    девушка хочет, чтобы главный герой был с ней в эти тяжелые минуты, а он едет на работу... чтобы найти для нее лекарство от смерти. это и напрягает зрителя.
    распускаются тысячи белых цветов, но пронизывая корнями живое человеческое тело
     
    SumraKДата: Воскресенье, 20.03.2011, 01:51 | Сообщение # 10
    Почетный академик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 500
    Статус: Не в сети
    Original_British_Boy, интересная тема)))
    сейчас попытаюсь вспомнить подобные фильмы:
    - Шоу Трумана (Д. Керри в главной роли)
    Не буду рассказывать о чём, т.к. этот фильм нужно смотреть, не зная сюжета! даже примерно...
    - Дорога
    Обожаю этот фильм! На постапокалиптическую тематику))
    - Помни меня ( с Робертом Петтисоном; З.Ы. для ненавистников Сумерков: он шикарный актёр, просто фильм неудачный (Сумерки), т.к. не боитесь!)
    - 12 (фильм Михалкова)
    Обязательно посмотрите!

    Конечно, фильмов с глубоким смыслом много... Что вспомнил, то написал ;)
    Если что, потом добавлю

    Добавлено (20.03.2011, 01:51)
    ---------------------------------------------
    - Orenge Love (Алана Бадоева)
    Шикарнейший фильм о любви, и о ток, какая он подлая


    Единственное, о чем стоит писать, это конфликт в человеческом сердце.
     
    БУРЯНДата: Воскресенье, 20.03.2011, 02:17 | Сообщение # 11
    Первое место в конкурсе "Сказка на Хэллоуин"
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 2463
    Статус: Не в сети
    Original_British_Boy, Огромное спасибо что рассказал про фильм ЧАТ! Увидел что они от режиссера трилогии ЗВОНОК и решил посмотреть! Ожидал мистику, типа ОДИН ПРОПУЩЕННЫЙ ЗВОНОК только про инет, но все оказалось гораздо куче! Фильм очень психологический и очень необычно снят! А главное плюс его реалистичность, актеры сыграли просто супер, так что им и режиссеру ОГРОМНЫЙ РЕСПЕКТ! Всем советую посмотреть ЧАТ, вы не пожалеете о потраченных пол тора часа!

    Все мои произведения можно прочитать вот здесь:http://www.proza.ru/avtor/buryan
     
    Original_British_BoyДата: Воскресенье, 20.03.2011, 10:37 | Сообщение # 12
    Третье место в конкурсе "Красный Франкенштейн"
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 3272
    Статус: Не в сети
    SumraK, Фильм 12 Михалкова я смотрел))) действительно хороший фильм, там сплетается сразу несколько мнений и судеб в рассказах людей. С одной стороны сюжет банально прост, все действие происходит в спорт зале школы, все! Но фильм настолько хорошо поставлен, что затягивает...

    Дорога - я собираюсь его посмотреть, теперь уж точно посмотрю)))

    БУРЯН, Да, фильм действительно стоящий, особенно мне понравилось как они визуально представили всемирную паутину)))

    Добавлено (20.03.2011, 10:35)
    ---------------------------------------------
    Сумерки и правда фильм неудачный, вообще по фильмам, которые рассчитаны на широкую публику нельзя смотреть мастерство актера...

    Добавлено (20.03.2011, 10:37)
    ---------------------------------------------
    МиленаДенка, Еще один бомбовый момент был, когда он сидел в спальне и пытался пером и чернилом сделать себе татуировку кольца... вот, где я прослезился окончательно :'(


    Come... And kiss my eyes...
     
    МиленаДенкаДата: Воскресенье, 20.03.2011, 14:43 | Сообщение # 13
    Первое место в конкурсе "Приобретение года"
    Группа: Ушел
    Сообщений: 305
    Статус: Не в сети
    Original_British_Boy, с кольцом-это да, тяжело; да и вообще фильм наполнен такими моментами; а на меня давило то, что несколько раз показывали сцену, где девушка зовет его погулять, ведь "столько снега" , а он ей отказывает

    Помни меня как раз смотрела недавно. поняла, что Патиссону в "Сумерках" просто негде было развернуться, как хорошему актеру. А еще фильм, где можно по достоинству оценить его игру - Отголоски прошлого

     
    SumraKДата: Понедельник, 21.03.2011, 00:57 | Сообщение # 14
    Почетный академик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 500
    Статус: Не в сети
    МиленаДенка, да, после Помни меня я его уважать начал)

    Добавлено (21.03.2011, 00:56)
    ---------------------------------------------
    А что, никто не видел Шоу Трумана ?

    Добавлено (21.03.2011, 00:57)
    ---------------------------------------------
    О! Вспомнил ещё один фильм (вы наврн его видели) с Джимом Кери "Всегда говори ДА!" (Yes!)

    Добавлено (21.03.2011, 00:57)
    ---------------------------------------------
    комедия, которая реально заставляет задуматься)


    Единственное, о чем стоит писать, это конфликт в человеческом сердце.
     
    БУРЯНДата: Понедельник, 21.03.2011, 01:02 | Сообщение # 15
    Первое место в конкурсе "Сказка на Хэллоуин"
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 2463
    Статус: Не в сети
    SumraK, Я смотрел ШОУ ТРУМАНА это один из моих самых любимых фильмов с Джим Керри вообще супер, и с громадным смыслом! Советую всем :)

    Все мои произведения можно прочитать вот здесь:http://www.proza.ru/avtor/buryan
     
    SumraKДата: Понедельник, 21.03.2011, 01:15 | Сообщение # 16
    Почетный академик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 500
    Статус: Не в сети
    БУРЯН, да, фильм поистине шикарный!)

    Единственное, о чем стоит писать, это конфликт в человеческом сердце.
     
    Original_British_BoyДата: Понедельник, 21.03.2011, 13:33 | Сообщение # 17
    Третье место в конкурсе "Красный Франкенштейн"
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 3272
    Статус: Не в сети
    Всегда говори да - это одна из лучших комедий, которые я видел. Хотя, я еще не помню фильмов Джима Керри, которые бы мне не понравились))) Еще один его фильм советую посмотреть: Номер 23

    В руки Уолтера Спэрроу однажды попадает книга, сюжет которой точь в точь повторяет его жизнь. Одно лишь различие – вместо ожидаемого хэппи-энда книга заканчивается убийством. Уолтер начинает догадываться, что вскоре убийство произойдет и в действительности...

    Очень интересный сюжет и отлично обыгранный)))

    Добавлено (21.03.2011, 13:33)
    ---------------------------------------------
    SumraK, Я вчера посмотрел фильм Дорога, очень напряжная там обстановка... совсем не весела, ни на йоту... В общем, впечатление как от игры в Сайлент Хилл, мрачное(((


    Come... And kiss my eyes...
     
    SumraKДата: Вторник, 22.03.2011, 01:14 | Сообщение # 18
    Почетный академик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 500
    Статус: Не в сети
    Original_British_Boy,
    Quote (Original_British_Boy)
    Я вчера посмотрел фильм Дорога, очень напряжная там обстановка... совсем не весела, ни на йоту... В общем, впечатление как от игры в Сайлент Хилл, мрачное(((

    я и не обещал, что будет весело! Там показано наше будущее. Я ни на йоту не сомневаюсь, что мы доведём нашу планету, а в последствии наши души и моральные ценности до такого состояния!

    Quote (Original_British_Boy)
    Номер 23

    Супер класный фильм! Нужно его ещё раз посмотреть...


    Единственное, о чем стоит писать, это конфликт в человеческом сердце.
     
    Форум Fantasy-Book » Для души » Фильмы » Что я увидел? (Фильмы не на широкую публику...)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

    Для добавления необходима авторизация
    Нас сегодня посетили
    Гость