[ Новые сообщения · Обращение к новичкам · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страничка virarr (49) -- (virarr)
  • Адьёс, амигос (4) -- (TERNOX)
  • Обо всём на белом свете (381) -- (Валентина)
  • Воспоминания андроида (0) -- (Viktor_K)
  • Поэтическая страничка Hankō991988 (85) -- (Hankō991988)
  • два брата мозго-акробата (15) -- (Ботан-Шимпо)
  • Поздравлялки (3420) -- (vlad)
  • Флудильня (4262) -- (Viktor_K)
  • Зарисовка (52) -- (Hankō991988)
  • Что будет с человечеством после апокалипсиса (5) -- (Viktor_K)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Модератор форума: fantasy-book, Donna, Валентина  
    Форум Fantasy-Book » Для души » Фильмы » Лабиринт Фавна
    Лабиринт Фавна
    Merlin8Дата: Четверг, 27.08.2009, 18:04 | Сообщение # 1
    Демиург
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1915
    Статус: Не в сети

    Испания, 1944 год. Группа повстанцев сражается с фашистами в горных лесах северной Наварры. Офелия — 10-летняя одинокая и мечтательная девочка — переезжает со своей беременной матерью Кармен в военный лагерь отчима капитана Видаля. Видаль — высокомерный и жестокий офицер армии Франко, который должен очистить район от повстанцев любой ценой. Офелия, увлеченная волшебными сказками, обнаруживает старинный заброшенный лабиринт неподалеку от дома.

    Фея проводит ее в центр лабиринта, где она встречает Фавна, хозяина подземелья. Фавн утверждает, что знает её истинную судьбу и её тайное предназначение. Оказывается Офелия — пропавшая принцесса волшебного королевства, которую многие века разыскивает ее отец. Фавн предлагает ей возможность вернуться в волшебное королевство. Но для начала она должна пройти три испытания до наступления полнолуния. Никто не должен узнать об этом.

    Время на исходе — как для Офелии, так и для отряда повстанцев. Всем придется противостоять трудностям и жестокости на пути к свободе.
    *
    Просто потрясающий фильм. Такой глубины я ещё не видел AllSmail52qqwsddwc . Сказка жестокая как жизнь. Тут есть всё и жизнь и смерть... И мечты Офелии рушащиеся одна за другой. Гильермо Дель Торо просто молодец. И режиссер и сценарист. А уж музыка тут выше всяких похвал AllSmail52qqwsddwc , столько отчаяния от несправедливости жизни… Редкие фильмы заставляют задуматься…
    ОБЯЗАТЕЛЬНО посмотрите!

    Прикрепления: 1831186.jpg (258.7 Kb)


    не суди и сам не сядешь :-))
     
    Original_British_BoyДата: Пятница, 01.10.2010, 23:19 | Сообщение # 2
    Третье место в конкурсе "Красный Франкенштейн"
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 3272
    Статус: Не в сети
    Да, вот этот фильм невероятен! Я согласен с Мерлином... Есть в нем нечто такое, что захватывает. И жутко и интересно и цепенеешь... Дикая кроваво-феерическая фантазия, мир грез девочки, смешавшийся с жестокой реальностью Второй мировой... Грандиозный фильм. Впервые я увидел его в кинотрейлерах по телевизору и от восторга чуть не запрыгал в кресле))) И сразу - Хочу, хочу, хочу! А потом взял его в прокате и любовно гладил коробочку всю дорогу, вот ведь псих :D

    Эта сцена с глазами на руках так похожа на мой мир ah

    В общем, кто готов смотреть фильмы серьезные, не ради развлечения, а чтобы что-то оставалось внутри, чтобы можно было задуматься... смотрите его, не пожалеете)))


    Come... And kiss my eyes...
     
    DonnaДата: Суббота, 02.10.2010, 19:48 | Сообщение # 3
    Баню без предупреждения!
    Группа: Aдминистратор
    Сообщений: 3377
    Статус: Не в сети
    А меня не зацепил фильм. Посмотрела один раз, уже и не помню когда, и все :)

    В одном мгновенье видеть вечность,
    Огромный мир в зерне песка,
    В единой горсти бесконечность
    И небо в чашечке цветка.
     
    MASEYДата: Суббота, 02.10.2010, 20:03 | Сообщение # 4
    Демиург
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1702
    Статус: Не в сети
    Quote (Donna)
    А меня не зацепил фильм. Посмотрела один раз, уже и не помню когда, и все

    Тоже как то не впечатлило. Тут и современный мир и выдуманный. Очень дикая смесь и все сразу.


    Полет творческой мысли не состоялся, из-за сильного ветра в голове.
     
    Merlin8Дата: Суббота, 02.10.2010, 21:46 | Сообщение # 5
    Демиург
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1915
    Статус: Не в сети
    Quote (Original_British_Boy)
    Дикая кроваво-феерическая фантазия, мир грез девочки, смешавшийся с жестокой реальностью Второй мировой... Грандиозный фильм.
    согласен, согласен и ещё раз согласен!!))) Меня тоже поразила как раз эта самая дикая смесь которая ИМХО не является путанной или излишне смешанной, как раз наоборот она делает этот фильм сказкой+ужасом+реальностью и это всё взаимопроникает друг в друга и уже кажется не сказку ты смотришь а жизнь, и не жизнь а сказку. И вопрос "так что это? Правда или сказка?" не оставляет меня и сейчас, когда я уже раз 6 смотрел этот фильм. Вот какая создана картина, эта картина волнует. А как жалко Мерседес, а уж как Офелию. Один из моих самых любимых фильмов.
    Quote (MASEY)
    Тут и современный мир и выдуманный
    но ведь в очень многих фильмах есть такое переплетение миров. Разве это плохо?


    не суди и сам не сядешь :-))

    Сообщение отредактировал Merlin8 - Суббота, 02.10.2010, 21:49
     
    MASEYДата: Суббота, 02.10.2010, 22:30 | Сообщение # 6
    Демиург
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1702
    Статус: Не в сети
    Quote (Merlin8)
    но ведь в очень многих фильмах есть такое переплетение миров. Разве это плохо?

    Мне показалось, что слияние сделано очень грубо. Под конец фильма возникло ощущение, что девочка сошла с ума.


    Полет творческой мысли не состоялся, из-за сильного ветра в голове.
     
    Merlin8Дата: Воскресенье, 03.10.2010, 11:12 | Сообщение # 7
    Демиург
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1915
    Статус: Не в сети
    MASEY, как раз это жуткое слияние невозможного и реального меня и привлекло. Всё было бы глюками девочки если бы не книга, если бы не корень мандрагоры и многие другие факторы.

    не суди и сам не сядешь :-))
     
    MASEYДата: Воскресенье, 03.10.2010, 12:00 | Сообщение # 8
    Демиург
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1702
    Статус: Не в сети
    Quote (Merlin8)
    MASEY, как раз это жуткое слияние невозможного и реального меня и привлекло. Всё было бы глюками девочки если бы не книга, если бы не корень мандрагоры и многие другие факторы.

    Этот фильм мне немного напомнил "Песочного человека" (кажется так назывался). Там тоже война, но она далеко. Ее практически не слышно. Здесь же все перехлестывается. Какая то злая сказка получилась. Возможно я какую то изюминку упустил, но второй раз меня этот фильм смотреть не заставишь :)


    Полет творческой мысли не состоялся, из-за сильного ветра в голове.
     
    ole4kaДата: Воскресенье, 03.10.2010, 13:27 | Сообщение # 9
    Второе место в конкурсе: Первая глава издательству
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 1061
    Статус: Не в сети
    Мне фильм понравился. Пронзительная, трогательная история одинокой и несчастной девочки. И концовка соответствующая. На фоне современного фэнтази фильм резко выделяется глубиной сюжета. Это точно не развлекательное кино. Как говорится: кое-где придется подумать :)

    Quote (Merlin8)
    "так что это? Правда или сказка?

    Да, да тоже мучаюсь от неизвестности ) Так и не ясно действительно ли девочка попала в сказочное королевство или это фантазия и ребенок просто умер. Редко когда меня спустя столько времени после просмотра продолжает волновать история.


    Если нам плюют в спину, значит, мы идём впереди!
     
    Merlin8Дата: Воскресенье, 03.10.2010, 14:03 | Сообщение # 10
    Демиург
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1915
    Статус: Не в сети
    MASEY, да злая сказка и даже не сказка. Это точно не фильм который надо смотреть детям. В некоторых странах его называли ужастиком и это оправдано, хотя если это и ужастик то психологический очень, без пустой крови. Как было жалко доктора которого убили, и это падение на колени под дождём. ХОТЯЯ..история такая, что подросткам было бы полезно её посмотреть.
    По силе влияния через образ детей я могу сравнить лишь с Мостом в Терабитию, где тоже кстати смерть - и не совсем сказка, но Терабитию тоже можно было бы и детям смотреть и даже нужно.
    А музыка..какая музыка, одно наложенное на музыкальную тему пение Мерседес над умирающей Офелией вгоняет в дрожь)). И образы - у дель Торо это главное. Человек с глазами на руках, дерево расколотое пополам, Фавн - я так понимаю он всё это рисовал даже. И эти образы они одновременно хаотично невообразимы и в тоже время натуральны.
    Quote (ole4ka)
    Так и не ясно действительно ли девочка попала в сказочное королевство или это фантазия и ребенок просто умер.
    да)) Блин мне так хочется чтобы она всё же попала в это королевство, мне её жалко как знакомую прямо)) У меня сразу возникает ассоциация с детством когда ты не хотел чтобы герои умирали. Но в детстве они и не умирали..а здесь...
    И вы правильно сказали пронзительная, ведь эти проблемы хоть и идут одна за другой, они очень реальны и понятны...это не рояль в кустах. И эта сцена преследования Мерседес - прямо так было за неё страшно и когда она подняла этот маленький ножик против мужчин на конях; а сцена сказки про Розу... bp


    не суди и сам не сядешь :-))
     
    ole4kaДата: Воскресенье, 03.10.2010, 14:09 | Сообщение # 11
    Второе место в конкурсе: Первая глава издательству
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 1061
    Статус: Не в сети
    Quote (Merlin8)
    Блин мне так хочется чтобы она всё же попала в это королевство

    Хочется, еще как хочется. Но почему-то не думаю, что девочка выжила. Ближе к середине фильма я начала воспринимать происходящее не как сказку, а как суровую реальность. Было ощущение, что девочка просто сбежала от окружающего в мир собственных грез и все происходящее лишь фантазия брошенного ребенка :(


    Если нам плюют в спину, значит, мы идём впереди!
     
    Merlin8Дата: Воскресенье, 03.10.2010, 14:29 | Сообщение # 12
    Демиург
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1915
    Статус: Не в сети
    ole4ka, да..но при этом дель Торо дал намёк, дал нам "мучительную" надежду на сказку. Это видно в некоторых очень "реальных сказочных моментах". А как в конце бьёт по мозгам вспоминающееся начало фильма...и ты понимаешь что девочка не просто лежала в самом начале. Эх..прям как вспомню) Офелия...о нимфа)!

    не суди и сам не сядешь :-))
     
    ole4kaДата: Воскресенье, 03.10.2010, 15:30 | Сообщение # 13
    Второе место в конкурсе: Первая глава издательству
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 1061
    Статус: Не в сети
    Quote (Merlin8)
    мучительную" надежду

    Замечательно звучит ) Наверное, я просто не настолько наивна, чтобы поверить в возможность сказочного исхода. Если финал в кино сомнительный, то я всегда склоняюсь к худшему. Но из-за этого фильм не становится хуже. Наоборот, уже приелись вечные хеппи энды, так что «Лабиринт Фавна» стал глотком свежего воздуха.


    Если нам плюют в спину, значит, мы идём впереди!
     
    Original_British_BoyДата: Воскресенье, 03.10.2010, 20:09 | Сообщение # 14
    Третье место в конкурсе "Красный Франкенштейн"
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 3272
    Статус: Не в сети
    Quote (MASEY)
    Под конец фильма возникло ощущение, что девочка сошла с ума.

    В это и есть вся соль фильма))) По крайней мере я люблю такие концы, непонятные, неоднозначные... Это дает пищу для размышлений.


    Come... And kiss my eyes...
     
    MASEYДата: Воскресенье, 03.10.2010, 20:16 | Сообщение # 15
    Демиург
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1702
    Статус: Не в сети
    Quote (Original_British_Boy)
    В это и есть вся соль фильма

    Фильм представлялся как фэнтези, а не как триллер. Как фэнтези он посредственный, как триллер слабенький. Если это новый жанр, то тогда фильм удался. Не очень люблю сюрреалистические фильмы.


    Полет творческой мысли не состоялся, из-за сильного ветра в голове.
     
    NeeterДата: Воскресенье, 03.10.2010, 20:59 | Сообщение # 16
    Третье место в конкурсе "Приобретение года"
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 928
    Статус: Не в сети
    Quote (MASEY)
    Не очень люблю сюрреалистические фильмы.

    Да, тоже. :)

    Фильм на восьмерочку из десяти.


    Одни зовут меня Seven Man, другие Saw Man, а мудрецы - Sawen Man.
    Не ждите от меня оценки большей семи; ждите от меня наточенных пил!
     
    Original_British_BoyДата: Воскресенье, 03.10.2010, 21:07 | Сообщение # 17
    Третье место в конкурсе "Красный Франкенштейн"
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 3272
    Статус: Не в сети
    Quote (MASEY)
    Не очень люблю сюрреалистические фильмы.

    С этого и надо начинать обсуждение фильма))) Я знаю, Гарри Поттер и Лабиринт Фавна - это разного поля ягоды, не так ли?


    Come... And kiss my eyes...
     
    MASEYДата: Воскресенье, 03.10.2010, 21:23 | Сообщение # 18
    Демиург
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1702
    Статус: Не в сети
    Quote (Original_British_Boy)
    С этого и надо начинать обсуждение фильма))) Я знаю, Гарри Поттер и Лабиринт Фавна - это разного поля ягоды, не так ли?

    :) Честно я уже высказал свое мнение и особо дальше распространять не хотел, но ты постоянно обращаешься ко мне. Повторюсь - люблю фильмы логичные по сюжету. Даже если очень труден сюжет. Что хотел показать автор этого фильма мне непонятно. Я надеюсь, ты меня избавишь от дальнейшего комментирования :)


    Полет творческой мысли не состоялся, из-за сильного ветра в голове.
     
    Original_British_BoyДата: Воскресенье, 03.10.2010, 22:42 | Сообщение # 19
    Третье место в конкурсе "Красный Франкенштейн"
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 3272
    Статус: Не в сети
    Quote (MASEY)
    Я надеюсь, ты меня избавишь от дальнейшего комментирования

    Я тоже надеюсь :D Спасибо, MASEY)))


    Come... And kiss my eyes...
     
    VladiMIRДата: Среда, 06.10.2010, 15:08 | Сообщение # 20
    Второе место в конкурсе "Красный Франкенштейн"
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 642
    Статус: Не в сети
    Мрачный фильм.

    хочешь изменить мир, начни с себя...
     
    Merlin8Дата: Среда, 06.10.2010, 18:39 | Сообщение # 21
    Демиург
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1915
    Статус: Не в сети
    Quote (VladiMIR)
    Мрачный фильм.
    о, да)) :)


    не суди и сам не сядешь :-))
     
    Форум Fantasy-Book » Для души » Фильмы » Лабиринт Фавна
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

    Для добавления необходима авторизация
    Нас сегодня посетили
    Гость