[ Новые сообщения · Обращение к новичкам · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страничка virarr (49) -- (virarr)
  • Адьёс, амигос (4) -- (TERNOX)
  • Обо всём на белом свете (381) -- (Валентина)
  • Воспоминания андроида (0) -- (Viktor_K)
  • Поэтическая страничка Hankō991988 (85) -- (Hankō991988)
  • два брата мозго-акробата (15) -- (Ботан-Шимпо)
  • Поздравлялки (3420) -- (vlad)
  • Флудильня (4262) -- (Viktor_K)
  • Зарисовка (52) -- (Hankō991988)
  • Что будет с человечеством после апокалипсиса (5) -- (Viktor_K)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Модератор форума: fantasy-book, Donna, Валентина  
    Форум Fantasy-Book » Для души » Фильмы » Гарри Поттер и Принц-полукровка
    Гарри Поттер и Принц-полукровка
    fantasy-bookДата: Четверг, 06.08.2009, 12:58 | Сообщение # 1
    Я не злая, я хаотично добрая
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 2756
    Статус: Не в сети
    Гарри Поттер и Принц-полукровка
    Harry Potter and the Half-Blood Prince
    Год выпуска: 2009
    Страна: США, Великобритания
    Жанр: фэнтези, мелодрама, приключения, детектив
    Продолжительность: 02:18:18.080
    Перевод: Профессиональный (полное дублирование) CamRip
    Русские субтитры: нет

    Режиссер: Дэвид Йэтс / David Yates

    Описание:

    «Секрет темных сил раскрыт»

    Теперь не только мир волшебников, но и мир маглов ощущает на себе все возрастающую силу Волан-де-Морта, а Хогвартс уже никак не назовешь надежным убежищем, каким он был раньше. Гарри подозревает, что в самом замке затаилась некая опасность, но Дамблдор больше сосредоточен на том, чтобы подготовить его к финальной схватке, которая, как он знает, уже не за горами. Вместе они пытаются разгадать секрет бессмертия Волан-де-Морта, а для этого Дамблдор приглашает на должность преподавателя по зельеварению своего старинного друга и коллегу — профессора Горация Слизнорта, который обожает устраивать вечеринки для избранных и гордится своими обширными связями в высших кругах. Но этот бонвиван и не подозревает, что как раз от него Дамблдор надеется заполучить самую важную информацию о крестражах.

    Тем временем учеников атакуют самые разные враги, а подростковые эмоции хлещут через край. Гарри начинает понимать, что становится все более неравнодушным к Джинни, однако, и Дин Томас тоже. А Лаванда Браун вбила себе в голову, что Рон — тот самый единственный, которого она ждет, да вот только не учла волшебного эффекта шоколадных конфет Ромильды Вейн! Ну и, наконец, Гермиона пылает жгучей ревностью, но старается не показывать своих чувств. Пока романтические отношения расцветают, лишь один ученик остается в стороне. Он твердо намерен оставить свою метку, темную метку. Любовь витает в воздухе, но впереди ждет беда, и Хогвартс, возможно, уже никогда не будет прежним.



     
    fantasy-bookДата: Четверг, 06.08.2009, 12:59 | Сообщение # 2
    Я не злая, я хаотично добрая
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 2756
    Статус: Не в сети
    Я смотрела. С книгой не сравнить, многое упущено, хотя сам фильм длинный.

     
    LiesДата: Четверг, 06.08.2009, 16:41 | Сообщение # 3
    Неизвестный персонаж
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 6
    Статус: Не в сети
    С каждым годом мне смотреть этот фильм всё страшнее и страшнее.
    Поначалу всё начиналось как сказка, позволяющая вернуться в детство. Но потом фрагментами стало появляться всё больше голливудщины. Даже представить боюсь, что будет в последней части.
     
    ДианаДата: Среда, 26.08.2009, 18:32 | Сообщение # 4
    Неизвестный персонаж
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 25
    Статус: Не в сети
    Не очень понравилось. в книге особое внимание уделялось волан-де-морту, его воспоминаниям и крестражам, что в конце приводило к смерти дамблдора. в фильме же важнее, поцелуются ли в конце джинни и гарри. ИМХО. из "страшилки" сделали мелодраму.
     
    Merlin8Дата: Четверг, 27.08.2009, 17:04 | Сообщение # 5
    Демиург
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1915
    Статус: Не в сети
    Согласен Диана,. Конец очень сжали. И как и 5 фильм Принц-Полукровка ужасно темный. В смысле всё происходит в полумраке, как и в предыдущем. Я конечно понимаю в Хогвартсе только свечи, да и ночью особо света нет, но когда костюм Драко сливается со всем фоном, а белеет только голова и волосы... ощущение не очень. Драко наконец раскрыли образ, сцена с битвой Драко и Гарри сильная вещь. Про мелодраму точно сказано, хотя в книге тоже много отношений.
    Но в общем фильм стоит того чтобы его посмотрели AllSmail52qqwsddwc

    Добавлено (27.08.2009, 17:04)
    ---------------------------------------------
    Я, как и Lies, не представляю фильм в двух частях Гарри и дары смерти. В книге Роулинг очень уж много всего по открывала. Буквально не книга, а сборник покаяния Дамблдора и других персонажей. Хотя в двух частях будет легче передать все события книги.
    Вообще есть в фильмах и книгах про Гарри что-то такое, что вызывает небольшое недовольство. Не знаю, как объяснить может у кого тоже самое. Английский быт, слишком большая, наигранная простота (люди в грязных мантиях, чисто английский менталитет) вызывают какое-то странное чувство. Но в принципе фильмы и книги от этого плохими не стали. Если кто-нибудь читал Таню Гроттер, он меня поймёт. Вот это серия для русских. Весь наш колорит, фольклор, смех. И легко написанные, интересные 13(!) книг. Емец смог создать так много произведений и серия не кажется растянутой. Так что российские писатели фэнтези тоже классные. А то, что Емец взял сюжет для первой книги и некоторые особенности из Гарри Поттера. Так это было для большей популярности. Все остальные 12 книг со своим неповторимым сюжетом. В Таньке есть всё – юмор, мелодрама, экшн и т.д. и т. п. Может мнение слегка субъективное, но серия правда хорошая.


    не суди и сам не сядешь :-))
     
    Пылающая_надеждойДата: Воскресенье, 30.08.2009, 04:26 | Сообщение # 6
    Адепт
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 243
    Статус: Не в сети
    Quote (Диана)
    в книге особое внимание уделялось волан-де-морту, его воспоминаниям и крестражам

    По-момему, именно это сделало книгу "Гарри Поттер и принц-полукровка" наименее интересной и захватывающей из 7, поэтому в фильме сжали подробности жизни Волан-де-Морта, а большее внимание уделили отношениям между героями, рассчитывая на молодежь как на основных зрителей. И из 6 снятых фильмов шестой обладает наибольшим количеством приколов, что также делает фильм веселым. Хорошие комедии всегда вызывали интерес зрителей.


    Надежда умирает последней...
     
    FlygeДата: Воскресенье, 30.08.2009, 14:12 | Сообщение # 7
    Почетный академик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 784
    Статус: Не в сети
    Мне кажется, что практически все фильмы про Гарри Поттера сняты из-за денег, но самая плохая как мне кажется - это "Гарри Поттер и Кубок огня". В этом фильме много сжали...а жаль.

    Слова умеют плакать и смеяться,
    Приказывать, молить и заклинать,
    И, словно сердце, кровью обливаться,
    И равнодушно холодом дышать.
     
    ТомДата: Понедельник, 31.08.2009, 09:27 | Сообщение # 8
    Адепт
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 269
    Статус: Не в сети
    Quote (Flyge)
    это "Гарри Поттер и Кубок огня".

    Полностью согласен!!!Фильм 4 ужасный.Снят отвратительно.
    а полукровка ничего так...Мне понравилось.


    Не учи талант работать на тебя, ему нужна твоя помощь...
     
    DendroidДата: Понедельник, 31.08.2009, 10:57 | Сообщение # 9
    Неизвестный персонаж
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 52
    Статус: Не в сети
    Книги не читал, но:
    1. Первую и вторую части франчайза ставил Крис Коламбус - они и оказались самыми кассовыми (первая часть собрала чуть меньше миллиарда).
    2. Далее - Куарон, Ньюэлл, Йетс.
    Удачными же считаю лишь первые две экранизации, пронизаных Коламбусовской стилистикой.


    Чины людьми даются, а люди могут обмануться.. (с)
     
    AGROДата: Среда, 28.10.2009, 21:27 | Сообщение # 10
    Неизвестный персонаж
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 30
    Статус: Не в сети
    Смотрела фильм в кинотеатре и поэтому почти целую неделю остовалась под впечатлениями.
    Мне кажется сняли прост ПОТРЯСАЮЩЕ!!!
    Игра ТОМА фЕЛТОНА И вовсе сразила меня на повал.. он великолепен!!! AllSmail52qqwsddwc
     
    Пылающая_надеждойДата: Четверг, 29.10.2009, 16:02 | Сообщение # 11
    Адепт
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 243
    Статус: Не в сети
    Игра ТОМА фЕЛТОНА, а кого он играл?
    Мне понравились плакаты, которые висели в моем городе: "Гарри Поттер и принцип-полукровка", а на плакате - Руперт Грин в роли Рона Уизли с метлой в руках!


    Надежда умирает последней...
     
    Merlin8Дата: Четверг, 29.10.2009, 16:33 | Сообщение # 12
    Демиург
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1915
    Статус: Не в сети
    Том Фелтон играл Драко Малфоя. В этом фильме, наконец, дали ему раскрыться. Правда, хорошо сыграл

    не суди и сам не сядешь :-))
     
    AGROДата: Пятница, 30.10.2009, 10:31 | Сообщение # 13
    Неизвестный персонаж
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 30
    Статус: Не в сети
    Пылающая_надеждой
    А мне вот наоборот плакаты 6 части не понравились. Они какие то слишком помпезные что ли... Слишком отфотошопленные...
     
    Пылающая_надеждойДата: Пятница, 30.10.2009, 16:31 | Сообщение # 14
    Адепт
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 243
    Статус: Не в сети
    Merlin8, Да, он сыграл классно, страх хорошо изобразиил!
    AGRO, соласна!


    Надежда умирает последней...
     
    HanterДата: Пятница, 30.10.2009, 20:16 | Сообщение # 15
    Победитель двух конкурсов.
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 1255
    Статус: Не в сети
    Съёмки, спецэффекты потрясные. Мы всей семьей смотрели в кинотеатре. Не понравилось, что Гарри какой-то второстепенный, что-ли. Там он подсмотрел, там подслушал, постоянно психованый, хотя в книге его нервное состояние не так ощущается.

    Мои книги на ЛИ:
    http://forum.lenizdat.org/index.php/topic,2876.0.html
    http://forum.lenizdat.org/index.php/topic,3097.0.html
     
    AGROДата: Суббота, 31.10.2009, 20:18 | Сообщение # 16
    Неизвестный персонаж
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 30
    Статус: Не в сети
    А вообще очень понравилась сцена с похоронами гиганта-паука и то как Гарри изображал его... 1qqwwee
    А еще "Гарррииии?" "Сэээээээээр?"
    AllSmail52qqw Это было действительно смешно! Весь зал в кинотетре угарал над этим моентом минуты 3...
     
    adrielhannaДата: Четверг, 30.09.2010, 14:15 | Сообщение # 17
    Неизвестный персонаж
    Группа: Ушел
    Сообщений: 4406
    Статус: Не в сети
    Quote (AGRO)
    А еще "Гарррииии?" "Сэээээээээр?"
    да... смеялась я долго и щас тож улыбнулась)))

    мне вообще все фильмы нравятся. идеальная сказка и с каждым фильмом все взрослее. не понимаю, как можно говорить о том, что фильм снят отвратительно? если честно, у меня даже злость просыпается.... знаете, что снято отвратительно?...

    короче. мне тут вообще кажется, что это кхем* шовинизм?))
    то есть мы может лучше? или нет... не знаю как, но не так. бред.


    И спросит Бог:
    — Никем не ставший,
    Зачем ты жил? Что смех твой значит?
    — Я утешал рабов уставших, — отвечу я.
    И Бог заплачет.
    (Игорь Губерман)


    Сообщение отредактировал adrielhanna - Четверг, 30.09.2010, 14:17
     
    Форум Fantasy-Book » Для души » Фильмы » Гарри Поттер и Принц-полукровка
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

    Для добавления необходима авторизация
    Нас сегодня посетили
    Гость