[ Новые сообщения · Обращение к новичкам · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страничка virarr (49) -- (virarr)
  • Адьёс, амигос (4) -- (TERNOX)
  • Обо всём на белом свете (381) -- (Валентина)
  • Воспоминания андроида (0) -- (Viktor_K)
  • Поэтическая страничка Hankō991988 (85) -- (Hankō991988)
  • два брата мозго-акробата (15) -- (Ботан-Шимпо)
  • Поздравлялки (3420) -- (vlad)
  • Флудильня (4262) -- (Viktor_K)
  • Зарисовка (52) -- (Hankō991988)
  • Что будет с человечеством после апокалипсиса (5) -- (Viktor_K)
    • Страница 2 из 5
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • »
    Модератор форума: fantasy-book, Donna, Валентина  
    Форум Fantasy-Book » Для души » Фильмы » Фантастика
    Фантастика
    МихаДата: Суббота, 27.06.2009, 19:07 | Сообщение # 26
    "В моем Сердце - Любовь... Буквы - её Ангелы"
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 291
    Статус: Не в сети
    А я посмотрела в кинотеатре "Терминотор -4" и "трансформеры"... жутко понравился второй фильм..особенно юмор..весь зал ржал пол фильма... ))))

    Дверь там, где её нет.... .
     
    fantasy-bookДата: Пятница, 03.07.2009, 12:56 | Сообщение # 27
    Я не злая, я хаотично добрая
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 2756
    Статус: Не в сети
    Терминатор: Да придёт спаситель / Terminator Salvation (2009)

    Год выпуска: 2009
    Страна: США
    Жанр: Фантастика, Боевик, Триллер
    Продолжительность: 01:46:28
    Режиссер: МакДжи
    В ролях: Кристиан Бэйл, Сэм Уортингтон, Мун Бладгуд, Хелена Бонем Картер, Антон Ельчин, Джадагрейс, Брайс Даллас Ховард, Коммон, Джейн Александр, Майкл Айронсайд

    --------------------------------------------------------------------------------
    Описание фильма: 2018 год от рождества Христова. Джон Коннор — человек, чья судьба — возглавить Сопротивление электронному мозгу Скайнет и армии Терминаторов. Но в будущее, с верой в которое он возращен, вклинивается таинственный Маркус Райт: незнакомец, чьи последние воспоминания рисуют камеру смертников. Коннор должен понять, кто такой Маркус — посланник будущего или спасшийся из прошлого. И на фоне подготовки Скайнетом решающего удара, Коннор и Райт отправляются в путешествие, приводящее их в самую сердцевину взбунтовавшейся операционной системы, где открывается ужасная тайна, кроющаяся за потенциальным уничтожением человечества.

    Трансформеры: Месть падших / Transformers: Revenge of the Fallen (2009)

    Год выпуска: 2009
    Страна: США, DreamWorks SKG
    Жанр: Фантастика, Боевик, Приключения
    Продолжительность: 02:21:55
    Режиссер: Майкл Бэй
    В ролях: Меган Фокс, Шайа ЛаБаф, Изабель Лукас, Джош Дюамель, Хьюго Уивинг, Майкл Пападжон, Джон Туртурро, Америка Оливо, Рэйн Уилсон, Фрэнк Уэлкер

    --------------------------------------------------------------------------------
    Описание фильма: Прошло два года с тех пор, как юный Сэм Уитвикки спас Вселенную, предотвратив глобальную битву между враждующими воинственными расами инопланетных роботов. Несмотря на свои героические подвиги, Сэм остается обычным подростком с обычными проблемами — поступление в колледж и родителями. Разумеется, отъезд будет тяжело воспринят лучшим другом, роботом — телохранителем Бамблби.



     
    fantasy-bookДата: Вторник, 18.08.2009, 14:32 | Сообщение # 28
    Я не злая, я хаотично добрая
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 2756
    Статус: Не в сети
    Ведьмина гора / Race to Witch Mountain
    Год выпуска: 2009
    Страна: США
    Жанр: Фантастика, триллер, комедия, приключения, семейный
    Продолжительность: 93 мин
    Перевод: Профессиональный (полное дублирование)

    Режиссер: Энди Фикмен

    В ролях: Дуэйн «Скала» Джонсон, Анна-Cофия Робб, Александр Людвиг, Карла Гуджино, Киаран Хиндс, Том Эверетт Скотт, Крис Маркетт, Билли Браун, Гэрри Маршалл, Ким Ричардс

    Описание: В жизни Джека Бруно, таксиста-неудачника из Лас-Вегаса, всё перевернулось с ног на голову в тот момент, когда к нему в такси, спасаясь от погони, запрыгнули Тони и Тиа. Вскоре он поймёт, что его пассажиры — дети с необычными паранормальными способностями, которых ему предстоит защитить от безжалостных преследователей.



     
    FlygeДата: Вторник, 18.08.2009, 19:22 | Сообщение # 29
    Почетный академик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 784
    Статус: Не в сети
    Смотрел "Трансформеры-2", прикольненько.

    Добавлено (18.08.2009, 19:22)
    ---------------------------------------------
    "Терминатор-4", мне как-то не понравился


    Слова умеют плакать и смеяться,
    Приказывать, молить и заклинать,
    И, словно сердце, кровью обливаться,
    И равнодушно холодом дышать.
     
    DonnaДата: Среда, 19.08.2009, 16:22 | Сообщение # 30
    Баню без предупреждения!
    Группа: Aдминистратор
    Сообщений: 3377
    Статус: Не в сети
    Ведьмина Гора, тоже, так себе 1

    В одном мгновенье видеть вечность,
    Огромный мир в зерне песка,
    В единой горсти бесконечность
    И небо в чашечке цветка.
     
    DonnaДата: Воскресенье, 23.08.2009, 18:42 | Сообщение # 31
    Баню без предупреждения!
    Группа: Aдминистратор
    Сообщений: 3377
    Статус: Не в сети
    Кто уже успел посмотреть "Район номер 9"? Я вот оконцовку не поняла, что потом случилось? Ведь Крис вроде бы улетел на свою планету, но обещал вернуться за сородичами, а в конце пишется что маллюсков уже на земле стало 2.5 миллиона 1q Мож я чего не расслышала, качество фильма оставляет желать лучшего - смотрела скринер, уж больно хотелось посмотреть картину.

    В одном мгновенье видеть вечность,
    Огромный мир в зерне песка,
    В единой горсти бесконечность
    И небо в чашечке цветка.
     
    Merlin8Дата: Воскресенье, 30.08.2009, 17:47 | Сообщение # 32
    Демиург
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1915
    Статус: Не в сети
    ДВУХСОТЛЕТНИЙ ЧЕЛОВЕК

    Начало нового тысячелетия; происходит прорыв в глобальных технологиях. Люди уже не заводят дома собак и кошек: они покупают себе роботов. Вот и семья Мартинов приобретает себе необычный подарок: робота нового поколения NDR-114, а в обычной жизни просто Эндрю.
    Купленный как прибор, запрограммированный для выполнения домашней работы, Эндрю вдруг начинает испытывать странные ощущения. Он еще не знает, что это называется чувствами.
    *
    Очень глубокий фильм где человеческую сущность передали через роботов. Я прмо смотрел и всё ждал когда же у него получится стать человеком. А ему всё отказывали и отказывали...

    Добавлено (30.08.2009, 17:47)
    ---------------------------------------------
    Ещё ВАЛЛ·И прикалывает. Понравились Доктор Кто, Ванильное небо, Эффект бабочки1 и 2.

    Прикрепления: 7746670.jpg (285.2 Kb)


    не суди и сам не сядешь :-))
     
    DonnaДата: Четверг, 19.11.2009, 19:58 | Сообщение # 33
    Баню без предупреждения!
    Группа: Aдминистратор
    Сообщений: 3377
    Статус: Не в сети
    Вчера смотрела классный фильм "2012", давненько не снимали такую фантастику. Рекомендую.

    Согласно календарю индейцев Майя, в 2012 году планеты солнечной системы окажутся на одной линии друг с другом, что приведет к глобальным природным катаклизмам: сильнейшие землетрясения, цунами и извержения вулканов превратят страны и целые континенты в руины. Недавно ученые подтвердили, что этот миф может стать реальностью.

    ЗЫ: Только не спутайте, есть еще один с таким же названием.


    В одном мгновенье видеть вечность,
    Огромный мир в зерне песка,
    В единой горсти бесконечность
    И небо в чашечке цветка.
     
    MASEYДата: Четверг, 19.11.2009, 21:08 | Сообщение # 34
    Демиург
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1702
    Статус: Не в сети
    Тоже понравилось. Только фильм затянут - 2 с половиной часа, уже после полутора начинает немного надоедать, несмотря на спецэффекты.

    Полет творческой мысли не состоялся, из-за сильного ветра в голове.
     
    HanterДата: Пятница, 20.11.2009, 21:36 | Сообщение # 35
    Победитель двух конкурсов.
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 1255
    Статус: Не в сети
    Фильм, несмотря на некоторые огрехи, потрясающий. Пишу эти строки спустя час после просмотра. есть фильм, не помню как на английском, на русском "Глубокое столкновение", когда часть кометы врезалась в землю. Тогда тоже показали цунами, и всё же, масштабность разрушения не такая потрясающая. А здесь Невероятно красиво, невероятно зрелищно.

    Мои книги на ЛИ:
    http://forum.lenizdat.org/index.php/topic,2876.0.html
    http://forum.lenizdat.org/index.php/topic,3097.0.html
     
    Sandra_OderaksДата: Понедельник, 07.12.2009, 20:21 | Сообщение # 36
    Неизвестный персонаж
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 48
    Статус: Не в сети
    а я вот недавно увидела рядом с кодом ISBN на книге "Гостья" слово "кинороман". То есть по книге снимут фильм (или он уже снимается)?
     
    DonnaДата: Воскресенье, 27.12.2009, 17:53 | Сообщение # 37
    Баню без предупреждения!
    Группа: Aдминистратор
    Сообщений: 3377
    Статус: Не в сети
    А кому уже посчастливилось посмотреть "Аватар"? Скачала, но такого ужасного качества, что решила подождать дабы насладиться всей перелестью фильма. Делимся впечатлениями.

    В одном мгновенье видеть вечность,
    Огромный мир в зерне песка,
    В единой горсти бесконечность
    И небо в чашечке цветка.
     
    HanterДата: Воскресенье, 27.12.2009, 20:59 | Сообщение # 38
    Победитель двух конкурсов.
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 1255
    Статус: Не в сети
    А вот я ходил в кинотеатр. Ребята, это надо видеть!!!!!!!!!!!!!! Мир, созданный с помощью компьютерной графики выглядит, как настоящий. У меня слов нет, чтобы описать всю красоту, все впечатления, от зрелища. Джеймс Кэмерон - AllSmail52qqwsddwc

    Мои книги на ЛИ:
    http://forum.lenizdat.org/index.php/topic,2876.0.html
    http://forum.lenizdat.org/index.php/topic,3097.0.html
     
    DonnaДата: Понедельник, 28.12.2009, 19:39 | Сообщение # 39
    Баню без предупреждения!
    Группа: Aдминистратор
    Сообщений: 3377
    Статус: Не в сети
    Hanter, искренне вам завидую

    В одном мгновенье видеть вечность,
    Огромный мир в зерне песка,
    В единой горсти бесконечность
    И небо в чашечке цветка.
     
    fantasy-bookДата: Воскресенье, 24.01.2010, 12:41 | Сообщение # 40
    Я не злая, я хаотично добрая
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 2756
    Статус: Не в сети
    Универсальный солдат 3: Возрождение / Universal Soldier: Regeneration
    Год выпуска: 2010
    Страна: США, Foresight Unlimited
    Жанр: фантастика, боевик, драма
    Продолжительность: 01:36:56
    Перевод: Профессиональный (многоголосый, закадровый)
    Русские субтитры: нет
    Режиссер: Джон Хайамс
    В ролях: Жан-Клод Ван Дамм, Дольф Лундгрен, Андрей Арловский, Майк Пайл, Гарри Купер, Кори Джонсон, Эмили Джойс, Керри Шейл, Аки Авни, Захари Бахаров
    Описание: Чеченский террорист по фамилии Топофф захватывает Чернобыльскую АЭС и угрожает взорвать ее. На его стороне - бывший сотрудник программы «Универсальный солдат», поставивший на службу террористу грозное оружие - одного из своих подопечных. Ситуация осложняется тем, что в заложниках оказываются дети видного государственного деятеля. Попытки освободить опасный объект превращаются в кровавую бойню. И тогда в схватку с модернизированным унисолом вступает Люк Девро. Однако его ждёт встреча не только со сбродом Топоффа и унисолом нового поколения, но и со своим старым знакомым - сержантом Эндрю Скоттом.
    Доп. информация: Сценарист Джон Фасано и его сын, Джон Коуди Фасано, разработали проекты спецкостюмов для старых и новых моделей универсальных солдат в US:TNG.
    Дольф Лундгрен был занят на съёмках картины в течение всего 5 дней, в то время, как съёмки Жан-Клода длились 20 дней.
    Универсальный солдат ещё будучи на стадии производства последовательно сменил 3 рабочих названия: «Новое начало» (A New Beginning), затем «Следующие поколение» (The Next Generation), пока не остановился на окончательном - «Универсальный солдат: Возрождение» (Universal Soldier: Regeneration).


     
    FlygeДата: Воскресенье, 24.01.2010, 14:45 | Сообщение # 41
    Почетный академик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 784
    Статус: Не в сети
    Надеюсь стоящий фильм

    Слова умеют плакать и смеяться,
    Приказывать, молить и заклинать,
    И, словно сердце, кровью обливаться,
    И равнодушно холодом дышать.
     
    IncognitoДата: Среда, 27.01.2010, 19:07 | Сообщение # 42
    Посвященный
    Группа: Ушел
    Сообщений: 105
    Статус: Не в сети
    Ребят, посмотрите фильм " Книга Илая" мне понравился)

    Все свои рассказы и повести буду выкладывать сюда---- http://www.proza.ru/avtor/nikolajt
     
    HanterДата: Воскресенье, 31.01.2010, 11:47 | Сообщение # 43
    Победитель двух конкурсов.
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 1255
    Статус: Не в сети
    Отзыв о фильме "Легион". На заброшенную посреди Америки станцию прибывает разочарованный ангел и спасает жизнь девушки, беременной на восьмом месяце. Мне сюжет напомнил "Терминатора", только худшего качества. От того, родиться ребёнок или нет, зависит вся жизнь человечества, какие-то зомбированные люди тупой толпой напирают на станцию. Может, стоило досмотреть фильм до конца?

    Мои книги на ЛИ:
    http://forum.lenizdat.org/index.php/topic,2876.0.html
    http://forum.lenizdat.org/index.php/topic,3097.0.html
     
    Пылающая_надеждойДата: Понедельник, 01.02.2010, 22:12 | Сообщение # 44
    Адепт
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 243
    Статус: Не в сети
    Incognito, я как раз вчера смотрела это кино. Я ходила с друзьями, и, по-моему, я была едиснтвенной, кто не пожалел, что мы пошли именно на него. Некрасочное, темное, но мне понравилось идея фильма: значение Библии в жизни людей, возможность ее использования как оружия, удерживающее в страхе толпу, а также предназначение человека, ведь смерть Илая наступила лишь тогда, когда он завершил цель, которая движила им на протяжении 30 лет. Еще понравилось непредскасзуемость фильма, смотришь и ждешь обыденной развязки: ну, не мог Илай отдать Библию - он держит другую книгу. Нет, все-таки Библию, но для слепых.

    Надежда умирает последней...
     
    IncognitoДата: Вторник, 02.02.2010, 10:29 | Сообщение # 45
    Посвященный
    Группа: Ушел
    Сообщений: 105
    Статус: Не в сети
    Пылающая_надеждой
    - незнаю, я просто человек веруюший и тематика фильма мне очень понравилась.Сюжет отличный , да возможно в отличии от остальных фильмов про конец света там небыло кровавых зомби и мутантов... но фильм получился хороший.

    Когда смотрел легион, мне он тоже напомнил терминатора. Даже как он там в начале стоял с сумками распирающими от оружия... очень похоже. С таким бюджетом могли ченибудь и получше снять)))
    ( Кстатпи, здесть они также взяли основу из Библии, в апокалипсисе есть пророчество о женщине прячушейся от чудовиша в пустыне, где небыло воды. И там сказано что она родила ребенка. Точно непомню где, но такая тема в апокалип. точно есть)

    Добавлено (02.02.2010, 10:29)
    ---------------------------------------------
    бюджет фильма Книга Илая нетакй уж и большой... был бы он больше, я бы обвинил режесеров в плохом качестве а так нет)


    Все свои рассказы и повести буду выкладывать сюда---- http://www.proza.ru/avtor/nikolajt
     
    Ботан-ШимпоДата: Воскресенье, 10.10.2010, 19:36 | Сообщение # 46
    товарищ шаман
    Группа: Aдминистратор
    Сообщений: 4632
    Статус: Не в сети
    Многие ругали этот фильм - мол туфта про космических индейцев, вся популярность только
    от спец-эффектов и т.д. Но мне он очень понравился. Д.Камерон снимал фильм не про
    "индейцев", а про Природу, он хотел привлечь внимание зрителей к таким, казалось-бы
    "банальным" проблемам как загрязнение воздуха и воды, вырубка лесов... Может для
    жителя, например, Нью-Йорка это и абстрактные вещи, но вот у нас в Киеве постоянно строят новые небоскребы, зелени остается все меньше, окурки и пластиковые стаканы в озерах - обычное явление :( Создатели "Аватара" хотели показать - Человек не может нормально жить без
    природы - деревьев, чистых воды и воздуха, животных. "Пандора" - это "идеальная" Земля - такая
    каковой она могла бы стать научись мы ее ценить... У а спец-эффекты и динамичный сюжет фильма - это разве плохо. Тем более что все признают: спец-эффекты качественные. Единственный, на мой взгляд, недостаток - это излишняя пафосность.
    Можно было немного больше юмора, иронии, показать тех же на*ви распивающих "огненую воду"... Но в целом фильм-супер! :)

    Добавлено (10.10.2010, 19:36)
    ---------------------------------------------
    Ой, модераторы извините! cg Я не заметил что такая тема уже есть! Удалите если надо, я
    не винова-ат! :o


    Кухонный философфф, туманный фантаст, Чайный алкаш))
    ===
    "Ня" или "не Ня" -- вот в чём Вопрос (с)
    ===
     
    TinokДата: Воскресенье, 10.10.2010, 19:38 | Сообщение # 47
    Посвященный
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 172
    Статус: Не в сети
    Quote (Ботан-Шимпо)
    Создатели "Аватара" хотели показать - Человек не может нормально жить без природы - деревьев, чистых воды и воздуха, животных.

    Как по мне, так они просто бабла срубить хотели, а не что-то показывать. И у них это получилось. А доказательством на то, что главным тут являлось получение дахода это выпуск режисерской версии в кинотеатрах.


    Нормально делай, нормально будет!
     
    Ботан-ШимпоДата: Воскресенье, 10.10.2010, 19:42 | Сообщение # 48
    товарищ шаман
    Группа: Aдминистратор
    Сообщений: 4632
    Статус: Не в сети
    Quote (Tinok)
    Как по мне, так они просто бабла срубить хотели, а не что-то показывать

    Ну так ведь одно-другому не мешает :D Кто-то зарабатывает снимая
    "Чужих против Хищников" где смысла -0. А кто-то совмещает приятное с полезным! :)
     
    TinokДата: Воскресенье, 10.10.2010, 19:52 | Сообщение # 49
    Посвященный
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 172
    Статус: Не в сети
    Quote (Ботан-Шимпо)
    Ну так ведь одно-другому не мешает Кто-то зарабатывает снимая

    То есть вы согласны со мной в какой-то мере? И соответственно отходите от своей изначальной позиции?


    Нормально делай, нормально будет!
     
    Ботан-ШимпоДата: Воскресенье, 10.10.2010, 19:58 | Сообщение # 50
    товарищ шаман
    Группа: Aдминистратор
    Сообщений: 4632
    Статус: Не в сети
    Хм... Я и не говорил что "Аватар" создавался только ради идеи... Просто можно зарабатывать
    принося при этом пользу! Вот, например "Алиса в Стране чудес" побила все рекорды по
    прокату в Америке. Создатели фильма конечно немало обогатились :) А есть там хоть какая-то
    идея кроме абсурда? Лично я считаю - нет

    Добавлено (10.10.2010, 19:58)
    ---------------------------------------------
    Хотя вы конечно тоже правы, просто я не стал бы так все упрощать.


    Кухонный философфф, туманный фантаст, Чайный алкаш))
    ===
    "Ня" или "не Ня" -- вот в чём Вопрос (с)
    ===
     
    Форум Fantasy-Book » Для души » Фильмы » Фантастика
    • Страница 2 из 5
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • »
    Поиск:

    Для добавления необходима авторизация
    Нас сегодня посетили
    Гость