[ Новые сообщения · Обращение к новичкам · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страничка virarr (49) -- (virarr)
  • Адьёс, амигос (4) -- (TERNOX)
  • Обо всём на белом свете (381) -- (Валентина)
  • Воспоминания андроида (0) -- (Viktor_K)
  • Поэтическая страничка Hankō991988 (85) -- (Hankō991988)
  • два брата мозго-акробата (15) -- (Ботан-Шимпо)
  • Поздравлялки (3420) -- (vlad)
  • Флудильня (4262) -- (Viktor_K)
  • Зарисовка (52) -- (Hankō991988)
  • Что будет с человечеством после апокалипсиса (5) -- (Viktor_K)
    • Страница 4 из 6
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • 6
    • »
    Модератор форума: fantasy-book, Donna, Валентина  
    Форум Fantasy-Book » Для души » Фильмы » Ужасы
    Ужасы
    MASEYДата: Пятница, 18.06.2010, 21:26 | Сообщение # 76
    Демиург
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1702
    Статус: Не в сети
    Quote (Alex_Axel)
    Не знаю почему некоторым не нравиться ужасы из-за секса, грязи и крови!

    Не знаю чем может быть ужасен грязный секс с девственницами :) . Большинство ужастиков откровенный мусор, вызывающий какие угодно чувства (отвращение, брезгливость и т.д.), но не страх. Так что для себя я их считаю отдельным жанром - тошнотики. А страх нагнетать надо, чтобы зритель сам, мысленно проведя аналогию, догадался что там будет с жертвой.


    Полет творческой мысли не состоялся, из-за сильного ветра в голове.
     
    Alex_AxelДата: Пятница, 18.06.2010, 21:37 | Сообщение # 77
    Неизвестный персонаж
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 32
    Статус: Не в сети
    Это просто люди не умеющие снимать ужасы превращают всё в тошнотики, они знают, что там должен быть секс, там должна быть кровь, там грязи немного для вкуса добавить можно. Такие кулинары ужасов третьесортные люди, которые не умеют снимать фильмы. А настоящий ужас имеет ЭТИ ЖЕ ингридиенты, но не просто вмазаных в фильм, а встроены в сюжет! Так что проблема не в том что там тошнотворные моменты, а в том что люди смотрят это и думают что это "ужас". Такие вот сценаристы портят один из великих жанров. Кстати это не только к ужасам относится, другие жанры тоже страдают от недоученых режессёров, продюсеров и т.д..
     
    Original_British_BoyДата: Воскресенье, 18.07.2010, 01:49 | Сообщение # 78
    Третье место в конкурсе "Красный Франкенштейн"
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 3272
    Статус: Не в сети
    Секс - это не ужасы... Секс в ужасах - результат того, что большинство ужастиков рассчитаны на молодежь... О_О...
    -----------------------------------------------------------------------------------

    1408 - взрослый здоровский ужастик, никакой молодежной бредятины)))


    Come... And kiss my eyes...
     
    ZWeRWoLfДата: Воскресенье, 18.07.2010, 01:52 | Сообщение # 79
    Неизвестный персонаж
    Группа: Ушел
    Сообщений: 3094
    Статус: Не в сети
    Original_British_Boy, секс в ужасах...Ну да, для повышения интереса публики.... но скорее не секс, а эротика. Вот 300 спартанцев не ужасы, но один из самых лучших фильмов. и боевик, и эротика, и драма и для комедии нашлось место))

    Where is my mind?
     
    FrostStormДата: Вторник, 12.10.2010, 23:31 | Сообщение # 80
    Посвященный
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 143
    Статус: Не в сети
    Quote
    1408 - взрослый здоровский ужастик, никакой молодежной бредятины)))

    Вещ!!!! bp bp bp Недавно посмотрел, прям прозрел... А вот книжку не читал... :( Кто нить читал?.. Че как?...

    Добавлено (12.10.2010, 23:31)
    ---------------------------------------------
    С детства люблю ремэйк 90-го года фильма Дж. Ромеро "Ночь Живых" мертвецов. Оригинал один раз смотрел. Не люблю черно белую картинку... Так же "Возвращение Живых Мертвецов" 1-ая часть! Остальные 4 уже не то... Из всех фильмов типа "Кто-то v.s. Кого-то" очень нравится Фреди против Джейсона!!! Вообще все части "Пятница 13", хотя первые несколько частей больше из за уважения к Джейсону Вурхису!!! А вот ремейк 2009 года, Джейсон Х и Фреди против Джейсона вещщи! bp bp bp Потом... Пила первая СУПЕР вещ, вторая - пойдет, Третья - не очень, остальное - СУПЕР НЕ ОЧЕНЬ!!!! di Т.е. Г....!!! Очень очень очень понравился Репортаж (Rec.) Вообще бомба, особенно 1-ая часть!!!! Всего 2!!! Техасская Резня Бензопилой - все что есть понравилось, и ремэйки, и оригинал, и продолжение!!! Хелуин - Крууууть!!! Майкл Майерс шо за тип... :) Нерожденный - Смотрел, чуть не обгадился... ;) Мгла - концовка вещ!!! 28 дней спустя - когда-то был моим САМЫМ любимым фильмом, но сейчас среди самых любимых.... 1408 - Просто очень понравился! Кошелек или жизнь - красивый ужастик с несколькими сюжетами про хэлуин! Ффух.... Это не все, вспомню, еще напишу :) :) :) :) Это вот по моему мнению фильмы заслуживающие внимания, а некоторые - ОСОБОГО!!! bp bp bp bp

     
    TerentДата: Понедельник, 13.12.2010, 23:51 | Сообщение # 81
    Посвященный
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 142
    Статус: Не в сети
    Полностью согласна с MASEY, , тошнотики самое точное определение.)) Сколько рвотных позывов вызвал один только "Затащи меня в ад", а ведь идея вполне не плахая, но это бабка слюнявая...бэ.
    ...постоянные "сиськи-кровь". "Пираньи". Это же надо было так опошлить отличный ужастик моего детства. А еще он выбисил своей жестокостью по отношению к женскому полу О_о в "Мученицах" она правда ярче выражена, но фильм мне все равно понравился. Действительно, пожалуй, самый жестокий фильм который я когда-либо видела.
    На днях посмотрела "Человеческую многоножку" и не могу понять зачем я это сделала и как теперь жить с этим :'( Сумасшедшие немцы с их извращенной фантазией, как такое только в голову могло прийти? :( еще и экранизовать это.
     
    Original_British_BoyДата: Вторник, 14.12.2010, 20:52 | Сообщение # 82
    Третье место в конкурсе "Красный Франкенштейн"
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 3272
    Статус: Не в сети
    М-м-м...

    Мои последние три обожаемых шедевра - The Cell, Heartless... и еще Пандорум - Рекомендую, первое - безумно красиво, второе - интересно и, наконец, третье - захватывает)))

    Добавлено (14.12.2010, 20:52)
    ---------------------------------------------
    Terent, Заинтересовали меня с этой многоножкой, почитал про нее, посмеялся... Наверное, забавно выглядит... Тогда этому ученому надо было еще вместо рук пришивать им ноги, потому что тогда это получается не человеческая многоножка, а человеческая многоручка... или точнее многоручконожка! И вот еще что интересно... Если этот ученый собрался соединять людей в одно большое насекомое, он учитывал пол своих "деталей"? Ведь гормоны то... разные О_О...

    Что не говори, а фильм, оригинальный, надо посмотреть)))


    Come... And kiss my eyes...
     
    VASEXДата: Среда, 15.12.2010, 00:11 | Сообщение # 83
    Адепт
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 201
    Статус: Не в сети
    Original_British_Boy, "пандорум" слабенький, "сквозь горизонт" - похожий, но круче раза в два как минимум, хоть и старее. Ещё "пекло" из похожего рекомендую.
     
    Original_British_BoyДата: Среда, 15.12.2010, 09:49 | Сообщение # 84
    Третье место в конкурсе "Красный Франкенштейн"
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 3272
    Статус: Не в сети
    VASEX, А я и не говорил, что он сильный, как фильм ужасов))) Я говорил, что он захватывает))) "Сквозь горизонт" я смотрел когда был еще маленький, наверное, поэтому его на ровне с Пандорумом не поставлю))) "Пекло" смотрел в кинотеатре - идея очень интересная, но над обгоревшим уродцем, который неизвестно сколько лет без кожи жил без еды и воды и потом душил людей одной рукой мы дружно смеялись))

    Come... And kiss my eyes...
     
    VASEXДата: Среда, 15.12.2010, 12:32 | Сообщение # 85
    Адепт
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 201
    Статус: Не в сети
    Original_British_Boy, там известно сколько лет - 2 или 3, говорилось в фильме. и еда там была. там же кислородный сад разросся и вода была. ты невнимательно смотрел. и так как он один - запасов еды ему должно было надолго хватить.
     
    ArgentumДата: Среда, 15.12.2010, 13:11 | Сообщение # 86
    Ёж-Бабайка
    Группа: Ушел
    Сообщений: 3140
    Статус: Не в сети
    Quote (Silence_Screaming)
    "Куб", "Гиперкуб". А из совсем-совсем рубилова-мочилова - "Азуми". Я была потрясена.

    не любительиздеваться над собой, но смотрела все это и мне пнравилось ооочень.


    обидеть художника может каждый
    ***********************************
     
    Original_British_BoyДата: Среда, 15.12.2010, 16:52 | Сообщение # 87
    Третье место в конкурсе "Красный Франкенштейн"
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 3272
    Статус: Не в сети
    VASEX, По-моему там еда была вся испорченная О_О... В любом случи, что он все это время делал со снятой кожей? мышцы качал каждый день? Ахахах))) Все равно забавненько... Обычно люди в таком состоянии как бы... тяжело себя чувствуют физически... Ожоги высокой степени! Представьте себе этого человека - он же в реанимации умирает, а не бегает за всеми с желанием удушить... К тому же... сколько лет прошло! Он, наверное, там спортом занимался и каждый день только и думал, когда кто-то подкатит, чтобы его прихлопнуть :D

    Come... And kiss my eyes...
     
    ArgentumДата: Среда, 15.12.2010, 16:59 | Сообщение # 88
    Ёж-Бабайка
    Группа: Ушел
    Сообщений: 3140
    Статус: Не в сети
    вас всех начитаешься так уже и фильм смотреть не надо - все так красочно))))))

    обидеть художника может каждый
    ***********************************
     
    Original_British_BoyДата: Среда, 15.12.2010, 17:02 | Сообщение # 89
    Третье место в конкурсе "Красный Франкенштейн"
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 3272
    Статус: Не в сети
    Argentum, Не-не, смотри-смотри, Пекло очень интересный фильм, там идея такая... м-м-м... м-м-м... в общем, увидишь

    Come... And kiss my eyes...
     
    ArgentumДата: Среда, 15.12.2010, 17:30 | Сообщение # 90
    Ёж-Бабайка
    Группа: Ушел
    Сообщений: 3140
    Статус: Не в сети
    Quote (Original_British_Boy)
    Не-не, смотри-смотри, Пекло очень интересный фильм, там идея такая... м-м-м... м-м-м... в общем, увидишь

    ок, уговрили) скачаю и посмотрю потом)))


    обидеть художника может каждый
    ***********************************
     
    TerentДата: Четверг, 16.12.2010, 22:09 | Сообщение # 91
    Посвященный
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 142
    Статус: Не в сети
    Quote (Original_British_Boy)
    Тогда этому ученому надо было еще вместо рук пришивать им ноги

    Так он не пришивал им ни руки, ни ноги. Были взрослые люди (с руками и ногами разумеется), он просто....соединил их по-своему. Что-то сделал им с коленями, чтобы они встать на ноги не могли т.е. бедняги все время ползали на четвереньках, значит руки выполняли функцию ног)
    Пол учитывал, он сравнивал анализы своих жертв, проверял подходят они дргу другу или нет.
    Кстати, не забудьте сообщить когда его посмотрите))
    Клетка хороший фильм. После него Лопез так зауважала)
     
    Original_British_BoyДата: Четверг, 16.12.2010, 23:12 | Сообщение # 92
    Третье место в конкурсе "Красный Франкенштейн"
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 3272
    Статус: Не в сети
    Quote (Terent)
    После него Лопез так зауважала)

    Да-а-а-а....

    Все равно получается человеко-ручко-ножка! Зачем делать, чтобы они на согнутых ногах ползали, это ж неудобно! Проще всего подрезать ноги до половины голени и не встанут и... как бы... удобней О_О...

    Черт, только что понял, что я несу... а еще психолог :D Все, тема закрыта. Посмотрю скажу как)))


    Come... And kiss my eyes...
     
    БаньшиДата: Воскресенье, 22.05.2011, 14:39 | Сообщение # 93
    Неизвестный персонаж
    Группа: Ушел
    Сообщений: 94
    Статус: Не в сети
    С нормальными ужастиками в последнее время ощущается напряг. Зацепил ночной просмотр "Паранормальное явление". Не люблю мясорубку в виде крови и мяса. Но неплохие мистические фильмы периодически радуют выходом в прокат и нахождением в онлайн кинозалах.

    Я шизофрению не лечу. Она у меня не болит! (с)
     
    trikato_45Дата: Воскресенье, 22.05.2011, 14:42 | Сообщение # 94
    Опытный магистр
    Группа: Заблокированные
    Сообщений: 312
    Статус: Не в сети
    Quote (Баньши)
    Зацепил ночной просмотр "Паранормальное явление".

    Смешной фильм. Рекламировался как ужастик, я и ждал ужастика до самого конца. Не понял, когда он наступил и наступил ли вообще. Советую посмотреть "Отзвуки эхо" первую часть.


    Мои слова, что гвозди для царского гроба (с)
     
    БаньшиДата: Воскресенье, 22.05.2011, 14:59 | Сообщение # 95
    Неизвестный персонаж
    Группа: Ушел
    Сообщений: 94
    Статус: Не в сети
    trikato_45, аха. Вторую часть смотрели в кинозале и хихикали всем залом. Первую смотрела в гордом одиночестве ночью. Для каждого восприятие любого фильма индивидуально. В детстве "Кошмар на улице вязов" заставлял бояться ночи))) Сейчас всё зависит от настроения.

    Читала анатацию к "Отзвукам эха", поставлю его в очередь к просмотру.


    Я шизофрению не лечу. Она у меня не болит! (с)
     
    Mari-MariДата: Понедельник, 25.07.2011, 01:31 | Сообщение # 96
    Почетный академик
    Группа: VIP Модератор
    Сообщений: 669
    Статус: Не в сети
    Люблю ужасы. Но не простое "мясо", а со смыслом. Психологические очень нравятся)

    Люди боятся критики таких же людей.
     
    Птенчик-оксиДата: Среда, 19.10.2011, 02:26 | Сообщение # 97
    РЕЦЕНЗОР, КРИТИК
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1307
    Статус: Не в сети
    кто-то смотрел Человек-волк / The Wolfman (2010) ?
    У меня одной после просмотра была истерика, словно я посмотрела не ужастик, а мелодраму?


    Бессмысленно осмысливать смысл неосмысленными мыслями.
     
    трэшкинДата: Среда, 19.10.2011, 07:59 | Сообщение # 98
    Первое место на конкурсе "Камень удачи".
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 3754
    Статус: Не в сети
    Самый страшный фильм - это "Нечто" Джона Карпентера. По атмосфере страха его до сих пор ни кто не повторил, хотя фильм восьмидесятых годов. Кстати, на днях вышло продолжение "Нечто".
    Еще советую посмотреть фильм "Граница" - наижутчайший!!!


    Кружат голову свобода
    И ветер.
    Пред тобою все дороги
    На свете.

    Tuha.
     
    KalTДата: Среда, 19.10.2011, 10:34 | Сообщение # 99
    Почетный академик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 534
    Статус: Не в сети
    А я сейчас любой ужастик смотрю и зеваю. Наверное, что-то во мне сломалось, страха не чувствую. Поэтому, наверное, и смотрю их редко. Предпочитаю вещи типа "Танцы с волками", "Поле грез"(Костнер) "Город ангелов".(Кейдж) Посмеяться понравился "Пол. Секретный матерьяльчик"

    Даже если мартовские кошки
    Будут слушать,сидя на окошке
    Все равно,как можешь-так и пой
     
    AssezДата: Среда, 19.10.2011, 10:48 | Сообщение # 100
    Чебурашка-ниндзя
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1982
    Статус: Не в сети
    Quote (трэшкин)
    Самый страшный фильм - это "Нечто" Джона Карпентера. По атмосфере страха его до сих пор ни кто не повторил, хотя фильм восьмидесятых годов.

    Мне вообще не было страшно.
    Это скорее фантастика нежели ужастик, равно как и Чужой.

    Из хороших ужастиков - японскйи Звонок, Сайлент Хилл, Астрал, Репортаж (испанский)


    Если я раскритиковал ваше творчество, то это не значит, что я сделал бы лучше. Это значит, что сделав так же, я бы счел это паршивым результатом.
     
    Форум Fantasy-Book » Для души » Фильмы » Ужасы
    • Страница 4 из 6
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • 6
    • »
    Поиск:

    Для добавления необходима авторизация
    Нас сегодня посетили
    Гость