[ Новые сообщения · Обращение к новичкам · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страничка virarr (49) -- (virarr)
  • Адьёс, амигос (4) -- (TERNOX)
  • Обо всём на белом свете (381) -- (Валентина)
  • Воспоминания андроида (0) -- (Viktor_K)
  • Поэтическая страничка Hankō991988 (85) -- (Hankō991988)
  • два брата мозго-акробата (15) -- (Ботан-Шимпо)
  • Поздравлялки (3420) -- (vlad)
  • Флудильня (4262) -- (Viktor_K)
  • Зарисовка (52) -- (Hankō991988)
  • Что будет с человечеством после апокалипсиса (5) -- (Viktor_K)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Модератор форума: fantasy-book, Donna, Валентина  
    Форум Fantasy-Book » Для души » Обо всем на свете » Крик души
    Крик души
    virarrДата: Суббота, 16.03.2019, 03:28 | Сообщение # 1
    Опытный магистр
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 306
    Статус: Не в сети
    Откровеничко на старости лет что-то взбрело в голову в мои-то 26 лет ))
    О нынешней молодежи
    О том, что раньше, как мне кажется, молодежь была крепче и духом и силой.
    Раньше их волновало благополучие, удобства, материальные блага.
    Чтобы покушать, поспать в чистой постели, надеть красивую чистую одежду.
    А сейчас...
    Много кого волнует, что творится в голове у Билли Миллигана, прокрастинация, феминизм, геи, равноправие, социальные сети НЕ для общения, но для мемасиков котиков и прочей чепухи.
    Сейчас мало кого волнуют родные и их благосостояние.
    Да что говорить?
    Сейчас даже о себе не думают.
    Все повернулось как то не в лучшую сторону с этим нытьем, "любовью", стереотипами.
    И это везде.
    Это сплошь и рядом.
    Сейчас никто не читает законов.
    Умных книг.
    Что то полезное.
    Реально полезное, для жизни.
    Для себя.
    Для близких..

    Я просто задумалась.
    А что бы мне лично хотелось?
    И я с трудом могу ответить на этот вопрос.
    Потому что и у меня засраны мозги.
    А по сути первоначально все должно сводиться к благосостоянию. Прежде всего ..
    --
    Конечно каждый решает сам, как ему/ей жить
    Но с даром свободы приходит только пустота. Разрывание на части.
    А что делать?
    А куда идти?
    Смотреть?..
    И в голове появляются мысли, совершенно ненужные лично для человека.
    --
    Наверняка эту тему можно реже долго развивать.
    Но вот такое откровенице


     
    Igor_SSДата: Суббота, 16.03.2019, 10:44 | Сообщение # 2
    Почетный академик
    Группа: Критик
    Сообщений: 735
    Статус: Не в сети
    Раньше было лучше (с) но раньше кончилось.

    Уверен что люди постарше тоже самое говорили про ваше поколение автор. А современная молодёжь не хуже и не лучше, она просто другая чем были мы. Мир меняется очень стремительно, с ним и мышление и подход к разным ситуациям. Глобализация всё таки. Не надо всех под одну гребёнку грести, это в корне не правильно.


    2х2=5
     
    Fredi_HozarДата: Понедельник, 18.03.2019, 16:59 | Сообщение # 3
    гвардия
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 122
    Статус: Не в сети
    Эта тема сложна и неоднозначна, у каждого на него своё мнение. Моё мнение, что не каждый решает как ему жить, каждый живёт так как ему диктует общество, а общество формируется правительством, если нас превратили в рабский скот, это не наша вина, а если выбьешься из этого гнёта, то тебя задавят с других направлений. Молодежь всегда была поганой во все времена. Мне так то тоже 26 и я не думаю, что новое поколение стало слабым или бесхребетным, да нас ломают, каждую секунду, но когда надоест подставлять щёки эта самая молодёжь на равне со стариками возьмёт в руки оружие и шагнёт поступью тяжёлой вырезая господ, сжигая церкви.

    Требуется критика http://fantasy-bookfb.ru/forum/54-9669-1
    Буду признателен. Работа без вас стоит.
     
    EllisДата: Четверг, 21.03.2019, 18:28 | Сообщение # 4
    двигатель форума
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 735
    Статус: Не в сети
    На самом деле тоже задавался такими вопросами. Думал, что в наше время были ценности. Да ничего подобного. Вот анализирую и понимаю, что сейчас 5 моих одноклассников уже сидели. Половина девчонок, извините, шлюхи. У другой половины дела "ниочень": низко оплачиваемая работа, нечем кормить ребёнка и прочее. virarr, спроси себя - а что с твоим классом? Уверен, что всё примерно также, наверняка только меньшая часть по-настоящему достойные люди. То же самое касается и наших дедов. Мне кажется, про ценности, говорят люди, у которых был более-менее узкий круг общения. Ну в смысле, что в школе у тебя 5 друзей и 18-20 приятелей. А когда выходишь в большой мир - у тебя 10 друзей и 100 приятелей, которые вообще непонятно чем занимаются. Что касается старшего поколения - друзей у них больше не становится, а вот количество идиотов-подростков только увеличивается. От чего и мнение, что раньше было лучше.
    Большинство никогда не умело пользоваться свободой для общего благополучия. Сам не отношу себя к "Илите праведных", но мне есть с кем себя сравнивать и я могу себя правильно оценивать. Можно много обсуждать, что обсуждение чьего-то образа жизни не благородное занятие и это того человека дело, но, чёрт возьми, живём ведь только раз.

    Ну и подытожу
    Цитата virarr ()
    О том, что раньше, как мне кажется, молодежь была крепче и духом и силой.

    Не было никогда такого. Всегда был определённый малый процент людей, который обладает этими качествами. Остальным только волю дай - сразу проявят свои пороки. Были раньше всякие скотосдерживающие общественные движения, пионеры в СССР, к примеру, но козлов всегда хватало, даже там, под маской. Возьми те же лихие 90-ые, как раз люди, которые пытались судить тебя в своё время, наверняка оттуда- из времени, когда всё разворовали, а кто разворовал? Старое поколение, где убийц и воров было гораздо больше. Дали возможность - тут же и проявились пороки.

    Цитата virarr ()
    Но с даром свободы приходит только пустота. Разрывание на части.
    А что делать?
    А куда идти?

    Жить, как скотина, и пользоваться для этого природной или приобретённой хитростью.
    Жить достойно, для себя и людей.

    А что ты будешь делать для этого: писать книжки, притворишься деревом, будешь изобретать, уйдёшь в монастырь - сама и выбирай. Не столь важен путь, сколь важны помыслы. А если не хватает дисциплины или лидерства - примыкай к какому-нибудь сообществу, где тебя будут тащить вверх достойные лидеры.


    Все люди мыслят одинаково. Верьте в это и наслаждайтесь жизнью.

    Сообщение отредактировал Ellis - Четверг, 21.03.2019, 18:55
     
    Viktor_KДата: Четверг, 21.03.2019, 21:23 | Сообщение # 5
    Виртуоз
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 1585
    Статус: Не в сети
    Ellis, низкооплачиваемая работа в 70 лет? Престарелые шлюхи.... это нечто. Пионеры и комсомол действительно, по моему мнению, разумеется, выполняли функцию форматирования подрастающего поколения в соответствие с требованиями общества "развитого социализма". А как же иначе. Розовых очков никогда не носил и сравнивать то время и это наверное некорректно. Конфликт поколений всегда был, о том что молодёжь не уважает стариков написано на стенах египетских пирамид. Меня более беспокоит другое. Дальше что? Несмотря на изобилие еды и тряпок, качество жизни падает. То что говорит статистика - больше похоже на известный анекдот, где министр образования не смог сдать ЕГЭ с 10-го раза, министр здравоохранения упала в обморок в очереди в поликлинике, а депутат умер с голоду, пытаясь прожить на детское пособие, и только после этого пенсионер отпустил золотую рыбку. Люди уже не заточены на честную и добросовестную работу. Главное - оказаться в нужное время в нужном месте, типа того.

    Этот мир сложнее, чем наши представления о нём.
    Моя электронная книга ISBN 9781301110162
     
    EllisДата: Четверг, 21.03.2019, 22:15 | Сообщение # 6
    двигатель форума
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 735
    Статус: Не в сети
    Цитата Viktor_K ()
    Ellis, низкооплачиваемая работа в 70 лет? Престарелые шлюхи.... это нечто.

    Дата рождения в профиле - это старая шутка(это рождения С.Кинга)Мне летом будет 30.

    Цитата Viktor_K ()
    А дальше что? Несмотря на изобилие еды и тряпок, качество жизни падает. То что говорит статистика - больше похоже на известный анекдот, где министр образования не смог сдать ЕГЭ с 10-го раза, министр здравоохранения упала в обморок в очереди в поликлинике

    Дык и я про это же. Автору топика 26 лет, а он рассуждает, что были ценности, было лучше в его планетарном масштабе, а на самом деле - ну, мы все знаем, что сейчас в стране. А дальше хуже не будет -кто-то приспособится под новые времена. Ну а если же автор сравнивает своё поколение с ныне подрастающим(15-20 лет) и считает, что оно более тупоголовое - ну пусть вспомнит, сколько в школе было его ровесников "духовно богатых", да наверно столько же, сколько и сейчас в обычном классе. Ну, во всяком случаи я такую же картину вижу при приёме на работу: приходит человек 7 (20 лет) на работу -1,2 интересные люди, а остальные 5 "клубные потсоны", у которых гроша нет за душой. Вспоминаю свою школу, и понимаю, что в принципе так же было. Соотношение такое же. Это будто с рождения определяется по божьей прихоти.


    Все люди мыслят одинаково. Верьте в это и наслаждайтесь жизнью.
     
    Viktor_KДата: Четверг, 21.03.2019, 23:01 | Сообщение # 7
    Виртуоз
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 1585
    Статус: Не в сети
    Ellis, по Божьей, прихоти это точно. И у нас 50 лет назад, примерно такой же расклад. В классе человек 5 светлые головы. Основная масса - нормальные ребята, 2-3 те кому сидеть, на роду написано. Однако на память приходит киножурнал "Новости дня" кажется, по Томской области. А дальше внимание... школьник 10 класс идёт в школу за 10 км зимой на лыжах, и за спиной у него не рюкзачок, а винтовка мелкокалиберная ТОЗ 8, я из такой в секции стрелял. Пока возвращается успевает добыть пару тройку белок чтоб снять шкурки и сдать в заготконтору. Ну как?! Не вру, своими глазами видел. Оружие висело в комнате на ковре там где был мужик в доме, и никто ни в кого не стрелял. Разрешение требовалось только на нарезные стволы. И всё. Мой родственник сам на толкучке вертикалку покупал за 40 р безо всяких документов и разрешений. Уличная преступность была и очень даже приличная схлёстывались группа на группу и всякое было, а не своему зайти вечером на чужую землю означало поиметь проблемы со здоровьем. Потом началось.... посмотрите об известных событиях в Казани, но это было позже. Довелось общаться с людьми, которые участвовали в операции по ликвидации ОПГ.

    Этот мир сложнее, чем наши представления о нём.
    Моя электронная книга ISBN 9781301110162
     
    T_K_FinskiyДата: Пятница, 22.03.2019, 17:59 | Сообщение # 8
    Первое место в поэтическом конкурсе: "Пою весну"
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 1679
    Статус: Не в сети
    Вставлю-ка я свои "пять копеек".
    Сколько ни слышал от старшего поколения фразы, вроде: "вот раньше-то молодежь была...", всегда пугался - неужели и я так же буду, и ладно бы "говорить" - думать?
    Оказывается - нет. Смотрю на нынешнюю молодежь и вижу хороших ребят (и девчат). Сообразительных, веселых, спортивных. Вообще не считаю, что мое поколение (росшее в 90е годы) чем-то лучше нынешнего. В школе и институте видел множество моральных уродов вокруг. Гопники, жулики, свиньи, алкоголики, хамы, сварливый офисный планктон. И это при том, что жил в благополучном районе и ходил в престижную (на тот момент в нашем городе) школу.
    Насколько я вижу, сейчас дети лучше. А соцсети, бложики, репостики - это так, наносное :)


    Полномочный представитель Сил Добра и Света 3:D
     
    EllisДата: Суббота, 23.03.2019, 00:27 | Сообщение # 9
    двигатель форума
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 735
    Статус: Не в сети
    Цитата T_K_Finskiy ()
    В школе и институте видел множество моральных уродов вокруг. Гопники, жулики, свиньи, алкоголики, хамы, сварливый офисный планктон. И это при том, что жил в благополучном районе и ходил в престижную (на тот момент в нашем городе) школу.

    Прям моя история.
    Цитата T_K_Finskiy ()
    Насколько я вижу, сейчас дети лучше.

    Ну а это для меня отличается в сторону только: всё также. Не вижу какого-то прироста в положительную сторону. Может быть в этом моя природа провоцировать людей. Всегда провоцирую людей и создаю ситуации, чтоб всё возможное "гуано" выплыло наружу. Может быть, внешне: вежливость, хорошие слова и т.д вышли на новые уровень, но по природе для меня осталось всё так же. Снаружи действительно выглядит лучше, но внутри(за что отвечают действия) всё осталось также, как в мои юношеские годы Кидаю кого-нибудь в определённые условия, требующие "сверх усилия или "послабляю" - и тут же проявляется всё. Более слабый даёт себе больше послаблений, более сильный - больше делает пользуясь "послаблениями", вдвойне сильный - делает сверх усилия в совсем невыгодной ситуации. Затрону тему работы. Как работотадель, я устанавливаю условия заработка 35% от вклада от увеличения в актив компании, т.к считаю это приемлемой ставкой.(стандартно ставка на любом заводе - это около 1000% прибыльности заводу. Чтоб заработать 20 000, вы должны заводу принести около 200.000, пусть не в деньгах, но в трудовом эквиваленте. Занимаюсь бизнесом, знаю о чём говорю; не спорьте). Вновь прибывшего новичка не терроризирую "низкой зарплатой" и какими-то нормативами. Говорю: вот такой-то процент от "теоретического" заработка, за который я буду платить в зависимости от ВНИМАНИЕ "теоретической прибыли в дальнейшем" сразу. Т.е ты мне показал примерный план своих действий, я выделил деньги(да хоть более 100 000), рассчитал, как директор, что это будет продано\отремонтировано\имеет перспективу, как нужно - я тебе уже заплачу сразу за то, что ты занялся просто этим и не схалтурил и довёл до конца - ну я со своего полёта вижу это. Т.е ты мог потерпеть неудачу - а я все равно заплачу ЗАРАНЕЕ за выполненную работу. И каков, ты думаешь результат? Всё тот же - 1-2 хватаются из кожи и вон лезут. А другие 5-7 - ну просто в стиле "ааа...не понял", пойду на завод...или сложна-а-а" А у меня в голове мысли : капец!. Мне бы так. Что касается моего региона: ЗП в среднем от 15 до 20 тысяч, у меня всего 3 работника, но получают по 50-60к, свободный график - хочешь работай, хочешь нет. Никаких списаний за ошибки, равно оценивается, как интеллектуальный труд, так и физический. 2 моих работника из 3 - это инвалиды: у одного ноги нет. У другого почки(обе) не работают. Поразительный результат с первых месяцев работы. Так что я теперь сомневаюсь в "нормальных" людях.


    Все люди мыслят одинаково. Верьте в это и наслаждайтесь жизнью.

    Сообщение отредактировал Ellis - Суббота, 23.03.2019, 05:19
     
    virarrДата: Среда, 20.11.2019, 03:25 | Сообщение # 10
    Опытный магистр
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 306
    Статус: Не в сети
    и как ни странно, мне уже 27 годиков, иногда такие мысли всплывают вновь и вновь, типа почему меня окружат такое население, которое не отличается умом и сообразительностью, почему раньше было больше помощников, энтузиастов и людей, стремящихся сделать свою жизнь лучше, просто трудясь?

    На самом деле всё просто.
    Везде была одна и та же ситуация. Что тогда, что сейчас. объединяет эту ситуацию только положение человека в обществе.

    То есть, если всё у человека есть - он и не будет стремиться чего-то добиться самостоятельно. Нет смысла. Ну и с другой стороны не будет навыка в отличие от тех, кто добивался цели, просто находясь в невыгодных, неудобных, ограничивающих для него условий.

    Есть конечно и третьи лица, которые ограничивают себя сами, ноют и ничего не делают. Впрочем, это не обязательно слабаки. Просто некоторым порой так удобно.

    очень понравилось вот это
    Цитата Ellis ()
    Более слабый даёт себе больше послаблений, более сильный - больше делает пользуясь "послаблениями", вдвойне сильный - делает сверх усилия в совсем невыгодной ситуации.


    потому:


    и напоследок в очередной раз вспоминается Кевин Смит (ОСТОРОЖНО, МАТЫ)




    Сообщение отредактировал virarr - Среда, 20.11.2019, 03:26
     
    Форум Fantasy-Book » Для души » Обо всем на свете » Крик души
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

    Для добавления необходима авторизация
    Нас сегодня посетили
    Гость