[ Новые сообщения · Обращение к новичкам · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страничка virarr (49) -- (virarr)
  • Адьёс, амигос (4) -- (TERNOX)
  • Обо всём на белом свете (381) -- (Валентина)
  • Воспоминания андроида (0) -- (Viktor_K)
  • Поэтическая страничка Hankō991988 (85) -- (Hankō991988)
  • два брата мозго-акробата (15) -- (Ботан-Шимпо)
  • Поздравлялки (3420) -- (vlad)
  • Флудильня (4262) -- (Viktor_K)
  • Зарисовка (52) -- (Hankō991988)
  • Что будет с человечеством после апокалипсиса (5) -- (Viktor_K)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Модератор форума: fantasy-book, Donna, Валентина  
    Форум Fantasy-Book » Для души » Обо всем на свете » Кто скрывается под ником... Alri? (Кто скрывается под ником... Alri?)
    Кто скрывается под ником... Alri?
    King-666Дата: Воскресенье, 12.02.2017, 04:31 | Сообщение # 1
    Гвардия
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 1482
    Статус: Не в сети
    Литературный форум fantasy-book существует не один год, на его просторах родилось не одно поколение талантливых авторов, но что мы о них знаем? Ну, в лучшем случае, их имена, которые они оставили в разделе «давайте знакомится». И вот однажды, мне пришла мысль, сделать серию небольших интервью с популярными авторами fantasy-book.
    http://fantasy-bookfb.ru/forum/25-9207-1 nonameman
    http://fantasy-bookfb.ru/forum/25-9270-1 Dave

    Сегодня, моей очередной жертвой, стал Alri. Популярный автор, завсегдатай форума, критик и модератор.

    Как вас зовут?

    Саша, из Москвы, здесь и родился.
    Работаю в рекламном агентстве, размещаю рекламу в интернете, но это не моя специальность, какое-то время работал учителем:)


    Учитель? Если не секрет учитель чего? Я так понимаю, ты хорошо учился в школе?

    Математики и информатики.
    В школе учился так себе, хорошист в итоге.


    Как попал в среду писательства?

    У меня с детства это увлечение, лет с семи, наверное. Любил описывать животных и насекомых, много тетрадок перевел. Потом был перерыв, и снова начал писать только на втором курсе, было скучно на паре и с другом решили одновременно начать писать книги. Друг в итоге не дописал и потух, я дописал, но вышло не очень.

    Что тебя побудило писать, тем более в таком юном возрасте, я в семь лет девочек за косички дёргал и даже не думал писать что-то?

    Я с детства интроверт. Что для интроверта может быть лучше бумаги?

    Если честно я тоже интроверт, и на вопрос "Что для интроверта может быть лучше бумаги?" смело могу ответить "Компьютерные игры" Ну, эта длинная история...
    Интроверту очень плохо вжиться в обществе, особенно если, взгляды окружающих не совпадают с взглядами самого интроверта, от чего тот становится (особенно в детстве) белой вороной. Ты не сталкивался с такой проблемой?


    Сталкивался. О том, как быть белой вороной знаю многое)

    Как попал на форум и что тебя здесь задержало?

    Это был третий по счету форум, насколько я помню.
    Первый эксмо, второй фантасты, вроде. И там, и там полезной критики я не получил.
    Потом нашел в выдаче фэнтази, сайт тогда был на третьем месте, поэтому бросался в глаза. Здесь активно пилили и резали Assez и Пульси. Я выложил экспериментальный рассказ и получил уничтожительную критику. Хорошо помню слова Пульси «у тебя нет стиля». Выходит, остался, потому что мой рассказ жестко препарировали. Потом завертелось.


    Что нравится по жизни, от чего тебя воротит?

    Нравится интересное и качественное искусство (музыка/литература/кинематограф/изобразительное искусство/перфомансы). Путешествия. Люблю настольные игры, в которых нужно использовать мозг – активити, элиас, иммаджинариум.

    Воротит, когда в резиновых перчатках посуду моют и такой противный скрип, или по школьной доске, похожий. Еще когда шарик трут и пенопластом шуршат. От каш различных еще воротит.


    Активити, элиас, иммаджинариум ... Сильно! Мне пришлось гуглить, что б узнать, что это за звери такие, уважаю, я из интеллектуальных игр только в покер и дурака умею играть (не плоха умею играть) :D

    А какая твоя самая сильная черта характера? И от какой ты бы хотел избавится?


    Понимание

    Избавиться, не знаю, я бы хотел улучшить - добавить терпеливости.


    Отождествлял ли ты себя хоть раз с каким-либо литературным героем?

    Намеренно, неуверен. Мне кажется, неосознанно читатель накладывает чувства, эмоции и ситуации героев на свои. Поэтому книги трогают, заставляют смеяться, волноваться или вызывают страх.

    У тебя есть далеко идущие планы? Хочешь издаваться, славы, стать по настоящему всенародным и главное читаемым писателем?

    Раньше были, теперь нет.
    Сейчас мне больше нравится сам процесс, когда в мозгу разгорается идея. Идею нужно рассказать, если бы я умел рисовать или сочинять музыку, то использовал и эти направления.


    Хотел бы ты встретится с настоящим писателем, что бы у него поучится, либо ты предпочитаешь вырабатывать свой самостоятельный стиль?

    Это никак не связанно.
    Можно учиться, но не подражать, работая в своём стиле.
    Не уверен, что хотел бы. Я бы отдал эту возможность тем, кто занимается писательством серьёзней меня.


    Ты сказал, что пишешь не серьёзно, почему? Мечты о славе сгорели от суровой повседневности?

    Я понял, что это не больше чем хобби. Слава мне не особо нужна, а деньги писательством не заработаешь.

    Как ты настраиваешься на письмо?

    Музыка.

    Кто твои любимые писатели? Кто из писателей повлиял на твоё творчество?

    Брэдберри, Буковски - это если говорить по количеству их произведений в библиотеке.

    Они же и повлияли больше прочих.
    Первое, что написал, написал под влиянием 451 по фарингейту.


    Не все писатели одинаково полезны, есть такие, кто тебя раздражает?

    Не люблю бульварные детективы.
    Работы типа сталкера.
    В целом в современной литературе море барахла.


    Дело вкуса, а лично обожаю Стругацких и их "Пикник на обочине" Именно Стругацкие придумали слово "сталкер", правда мне нравится сталкер лишь Стругацких.

    Я много читал твои стихи, скажу так, для меня они странные ))) ну или более , слишком сложные, там такая рифма, что я прямь теряюсь, но я не сведущ в поэзии, зачем всё так усложнять?


    Это выходит неосознанно иногда.
    Но в целом мне нравится использовать глубокие образы, над которыми нужно думать.

    Из-за неумения пользоваться в полной мере словом, они иногда получаются сложно воспринимаемыми. Речь об опыте и навыке.

    Ну и важный момент. Я больше всего люблю Бродского, Рождественнского и Маяковского. С них и начался мой путь в этом направлении.


    Есть ли на форуме ребята, в писательском плане у которых ты бы хотел поучится?

    Если поучиться означает взять на заметку какие-то приёмы и фишки, несомненно, да.

    Немного отвлечемся. Если б ты был карандашом, то какой выбрал цвет и почему?

    Это вопросы из серии маньяк ты или нет? :D
    Выбрал бы чёрный, люблю этот цвет.


    Как ни странной чёрный не так плох, как о нём говорят. Знаю не по наслышке, т.к. это один из двух моих любимых цветов. Это цвет уверенности, решительности, стремления к высокому социальному статусу, профессиональному успеху. Его выбирают люди эгоистичные, пессимистичные, но в меру, без паники, и люди, на чьё мне не возможно повлиять ни каким авторитетам, пусть и придётся стать белой вороной, плывя против течения.

    Какой твой большой успех в творческой жизни?


    Самый большой успех в творческой жизни описан под моей аватаркой))

    Ты способен на необычные, спонтанные, безбашенные поступки? Если да, то какой самый яркий поступок ты совершил?

    Способен
    Не могу припомнить, обычно они связаны с внезапными путешествия. Однажды мы с подругой и парнем сидели и общались. В одну секунду решили поехать в Татарстан. Билетов не было, но мы на следующий день он окольными путями через Йошкар-Олу все-таки туда попали)


    Наконец-то родственная душа bp Сидим как-то на работе с другом, он грустный, я спрашиваю: "Что случилось?" Он: "Да... Лодку хочу, не решаюсь в Украину ехать, у нас такой не купить" Так мы через три часа уже сидели в машине, он за лодкой, а я что б попить украинского пива.

    Если б у тебя была возможность попутешествовать по миру, куда бы ты отправился в первую очередь?


    мыс Рока

    Ты злопамятный?

    Не могу сказать

    И на по следок...

    Не хотел бы пожелать чего-то своим читателям и форуму ...


    Своим читателям - терпения))
    Форуму больше талантливых людей и любопытных читателей)


    Что же за сим интервью закончено, надеюсь Алри всё же не злопамятный и если чего не так, то обиды не держит. Выражаю ему благодарность, за проявленное терпение и потраченное время.


    Сообщение отредактировал King-666 - Воскресенье, 12.02.2017, 13:35
     
    DaveДата: Воскресенье, 12.02.2017, 13:00 | Сообщение # 2
    Мастер Жанра Ужасов
    Группа: Критик
    Сообщений: 651
    Статус: Не в сети
    Довольно интересное получилось интервью.

    Сообщение отредактировал Dave - Воскресенье, 12.02.2017, 13:01
     
    nonamemanДата: Понедельник, 13.02.2017, 16:43 | Сообщение # 3
    Первое место в конкурсе "Таинственное Alter Ego"
    Группа: Критик
    Сообщений: 2466
    Статус: Не в сети
    King-666, молодец. Хорошее интервью.
    Цитата King-666 ()
    Здесь активно пилили и резали Assez

    Пережил критику Assez и ты непобедим :D
     
    King-666Дата: Понедельник, 13.02.2017, 18:18 | Сообщение # 4
    Гвардия
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 1482
    Статус: Не в сети
    nonameman, стараюсь совершенствоваться
     
    King-666Дата: Понедельник, 13.02.2017, 18:19 | Сообщение # 5
    Гвардия
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 1482
    Статус: Не в сети
    Dave, nonameman, спасибо, что хоть кто-то прочитал :( :)
     
    ПетроДенДата: Понедельник, 13.02.2017, 18:29 | Сообщение # 6
    Адепт
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 207
    Статус: Не в сети
    Я прочитал. Интересно. ah

    « Первое правило — не говорить о Бобовом клубе.
    Второе правило — никогда не говорить о Бобовом клубе »
     
    ШерриДата: Понедельник, 13.02.2017, 19:13 | Сообщение # 7
    Посвященный
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 110
    Статус: Не в сети
    Цитата nonameman ()
    Пережил критику Assez и ты непобедим

    У нас в универе говорили: сдал сопромат - можно жениться! :D
    Алри, приятно познакомиться поближе :)
     
    AlriДата: Понедельник, 13.02.2017, 21:15 | Сообщение # 8
    Второе место в поэтическом конкурсе про лето
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 2635
    Статус: Не в сети
    King-666, мне понравилось, ты - молодец)

    Меня там нет.
     
    King-666Дата: Понедельник, 13.02.2017, 22:51 | Сообщение # 9
    Гвардия
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 1482
    Статус: Не в сети
    Alri, ПетроДен, Спасибо
     
    i_see_deadmenДата: Среда, 15.02.2017, 11:24 | Сообщение # 10
    Второе место в поэтическом конкурсе "Звездопад".
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 18
    Статус: Не в сети
    Интересно было почитать! ng
     
    Форум Fantasy-Book » Для души » Обо всем на свете » Кто скрывается под ником... Alri? (Кто скрывается под ником... Alri?)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

    Для добавления необходима авторизация
    Нас сегодня посетили
    Гость