[ Новые сообщения · Обращение к новичкам · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страничка virarr (49) -- (virarr)
  • Адьёс, амигос (4) -- (TERNOX)
  • Обо всём на белом свете (381) -- (Валентина)
  • Воспоминания андроида (0) -- (Viktor_K)
  • Поэтическая страничка Hankō991988 (85) -- (Hankō991988)
  • два брата мозго-акробата (15) -- (Ботан-Шимпо)
  • Поздравлялки (3420) -- (vlad)
  • Флудильня (4262) -- (Viktor_K)
  • Зарисовка (52) -- (Hankō991988)
  • Что будет с человечеством после апокалипсиса (5) -- (Viktor_K)
    • Страница 2 из 8
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 7
    • 8
    • »
    Модератор форума: fantasy-book, Donna, Валентина  
    Форум Fantasy-Book » Для души » Обо всем на свете » Кто что хочет? (Кто что хочет?)
    Кто что хочет?
    трэшкинДата: Четверг, 12.01.2017, 08:16 | Сообщение # 26
    Первое место на конкурсе "Камень удачи".
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 3754
    Статус: Не в сети
    Цитата Alri ()
    1. Скорости

    У меня со скоростью всё отлично. Возможно, это не от сайта зависит, а от скорости интернета.

    Цитата ПетроДен ()
    Данная ветка есть намогильный венок на ваш сайт) Это так,измышления

    Да ладно, обычное деловое обсуждение. Если кто зайдёт и увидит его, то вряд ли будет шарахаться. Не стоит переоценивать пугливость начинающих писателей.

    Цитата Alri ()
    4. Актуализации новостей

    Не очень понял, что Алри имеет в виду, но это навело на идею - обсуждать мировые новости, последние события в мире.

    А можно нанять профессионального программиста, чтобы он совершил вирусную атаку на другие литературные сайты. Тогда все фурумчане с этих сайтов к нам ломанутся.


    Кружат голову свобода
    И ветер.
    Пред тобою все дороги
    На свете.

    Tuha.
     
    King-666Дата: Четверг, 12.01.2017, 08:30 | Сообщение # 27
    Гвардия
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 1482
    Статус: Не в сети
    Цитата ПетроДен ()
    Это программа максимум для...

    не вы меня не поняли это не минимум даже ... это сарказм (я грешу этим даже если говорю серьёзно) ... если расчитывать на 7-9 человек - утопия ... нужно стремится (сейчас будет Алри надомной ржать) к 50 участникам - вот задача максимум.
     
    King-666Дата: Четверг, 12.01.2017, 08:37 | Сообщение # 28
    Гвардия
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 1482
    Статус: Не в сети
    Цитата ПетроДен ()
    Это не спонсор, тогда это филантроп, меценат.Спонсор , финансирующий деятельность ,не является бескорыстным.
    Спонсирование может быть договорным, обмениваться на рекламирование с целью популяризации товара или юридического лица. А у вас то что ему предложить?

    Один ответ - нихрена. Разве не понятно.

    ПетроДен, Вы коммерсант, цель ваша понятна, и весь диалог тоже, увы денег вы не получите, засим можем откланяться и вы со спокойной душой пойдёте искать на просторах интернета иные места, где к вам прислушаются. А я останусь...
     
    ПетроДенДата: Четверг, 12.01.2017, 08:52 | Сообщение # 29
    Адепт
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 207
    Статус: Не в сети
    Цитата King-666 ()
    Вы коммерсант, цель ваша понятна, и весь диалог тоже, увы денег вы не получите, засим можем откланяться

    King, вы странный малый.
    Сколько я зарабатываю, вам не скажу. Но на эти деньги я могу открыть сайт в легкую ради развлечения и не читать странные отзывы и ваши домыслы о моей персоне и о каких-то денег, которые (почитайте внимательно) никогда и не просил :D
    Это не значит, что я что то не пишу. Например свой отправленный рассказ у Шимпо , я попросил снять с конкурса, так как он здесь будет не уместен :'(
    Извините, что ваш волшебный сок взболтал.
    p/s Диалог нифига вы толком не читали, в последних два пункта я описал что знаю делать для привлечения читателей.Но написал "спросите- и отвечу)". Никто не спросил, поэтому не отвечу!
    За сим откланяюсь от общения с вами.


    « Первое правило — не говорить о Бобовом клубе.
    Второе правило — никогда не говорить о Бобовом клубе »
     
    King-666Дата: Четверг, 12.01.2017, 08:53 | Сообщение # 30
    Гвардия
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 1482
    Статус: Не в сети
    Цитата трэшкин ()
    Не очень понял, что Алри имеет в виду, но это навело на идею - обсуждать мировые новости, последние события в мире.

    Актуализация новостей - это целая куча проблем. Но без программера боюсь её решить сложно будет.
    Мировые новости можно и в нете почитать, я даже не знаю подумаю...
    А вот просто новости из разряда давайте пообсуждаем я сделаю...
     
    King-666Дата: Четверг, 12.01.2017, 08:54 | Сообщение # 31
    Гвардия
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 1482
    Статус: Не в сети
    Цитата трэшкин ()
    А можно нанять профессионального программиста, чтобы он совершил вирусную атаку на другие литературные сайты. Тогда все фурумчане с этих сайтов к нам ломанутся.

    :D жёстко
     
    King-666Дата: Четверг, 12.01.2017, 08:59 | Сообщение # 32
    Гвардия
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 1482
    Статус: Не в сети
    ПетроДен, да что ж все меня странным то называют. но да ладно ... Мне глубоко фиолетово сколько вы зарабатываете, и я не сомневаюсь о том что не мало, вы только о деньгах и говорите ... - ваша цель, не моя. Вы не просили денег - факт. Если вы меня не так поняли, я прошу извинить меня. Я пытался сказать, что ваши методы немного неприемлимы в данной ситуации.
    Цитата ПетроДен ()
    спросите- и отвечу)"

    я читал от чего ж... забыл спросить, ответ то я писал в три ночи ... но если вы так обиделись, я не могу ничего с этим поделать...
     
    Ботан-ШимпоДата: Четверг, 12.01.2017, 09:15 | Сообщение # 33
    товарищ шаман
    Группа: Aдминистратор
    Сообщений: 4632
    Статус: Не в сети
    Цитата ПетроДен ()
    6. Зарабатывать должны не только владельцы и модераторы , но и обычные люди. Нормальное явление, особенно для студентов, людей из глубинки и других слоев не совсем имущего населения. для этого есть масса вариантов и совсем не фантастичных. Спросите как? И отвечу)

    Ну, это - ИМХО - из раздела ненаучной фантастики... Видимо мы действительно из разных миров :o

    Конечно, спасибо Вам шо пытаетесь помочь - НО. Во первых мы с Кингом здесь не монархи и не правители. Скорее - министры. Над нами есть Валентина - своего рода Канцлер - но и она не выше всех. Есть монарх - владелец сайта... Так шо все эти переговоры надо вести с ним (пардон - с НЕЙ). Если она скажет - НЕ! - ничо не будет. По факту.

    Это раз... Два - в 12-м 13-м 14-м годах форум вполне достойно функционировал из без дэнэг... Роился народ, проводились массовые конкурсы и обсуждения, мелькали новые работы. На ФНП - соседнем форуме - и нашем уважаемом конкуренте - ОНО И ЩАС ТАК... Можете заглянуть))) Не спорю - дэнги решают очень многое, и это нормально. Но всё таки иногда можно и без них :)

    Цитата ПетроДен ()
    и нет владельцев (это вообще волшебно!).

    Вот тут Вы, что называется, Истину Глаголите al
    Цитата ПетроДен ()
    Объясняется, что именно необходимо достигнуть. Например, «увеличить (привлечь) больше участников, оживить сайт».

    Программа максимум - достичь того уровня на каком щас пребывает ФНП. Или - выражаясь другими словами - вернуть себе уровень 2013-го - 2014-го года.

    Цитата ПетроДен ()
    1. ЦЕЛЬ на сайте нет цели. А она четко должна быть понятна гостям. С первого взгляда. Например при захождении на сайты форумы по экономике мне все понятно «Мы делаем деньги на бирже», «Клуб миллионеров», «Сайт экспертов трам там там» и пр. Кстати это самое трудное- сформировать цель, а потом двигаться к достижению этой цели.
    2. Сайт – это коммерция в первую очередь, во вторую- развлечение. Есть деньги, есть возможность выпускать деньги, продвигать сайт , делать конкурсы с призами, литературные вечеринки с победителями и пр. Тут можно спорить до посинения, но увы мы имеем то что имеем.

    Тут Вы сильно сгущаете краски. Цель сайта - помогать людям учится писать: давать им возможность участвовать в конкурсах, предлагать их вниманию интересные обсуждения, предоставлять дельную критику, и наконец - общение с единомышленниками. Возможно всё это звучит "по детски" - но именно на этом сайте (форуме) я вырос из бестолкового новичка в автора которого взахлёб хвалили на ЭКСМО bp (Ну, чего уж себя и не похвалить, раз за дело)

    King-666, Подводя итог... Мне всё-ж таки кажется что Ден - не рекламщик, пришедший строить тут свой бизнес. Чтоб строить бизнес есть куда более эффективные способы чем продвигать захолустный сайт. Думаю просто мы с ним реально "разные люди" - он высказал своё видение ситуации, исходя из своего мировоззрения - которая возможно таки более конструктивное чем у нас. Но тут не та ситуация, тут обычный "ламповый домашний форум" - и мы друг друга не поняли.

    Теперь выделю мысли которые мне показались здравыми:

    Цитата PlushBear ()
    ПыСы
    "Короткие" игры это те, что не требуют много времени на написание. Например, "Десятка" на ФНП.
    И делайте, наконец, рекламу действующим играм на Главной. Шо у вас там мемориал какой-то?

    Обана! Привет, Ковбой, давненько мы здесь тя не видели... Идея из цитаты - ИМХО - здравая. Попробуем-с применить.

    Цитата Alri ()
    Я хочу:
    1. Скорости
    2. Зайти наконец с хрома
    3. Чтобы сайт был адаптирован под моб версию, я например тут сижу чаще с телефона. Плюс и гугл и Яндекс в выдаче такие сайты спускает ниже

    я с мозиллы - и у меня проблем почти что нет...

    Цитата PlushBear ()
    Кстати, раз уж такая пьянка, хотелось бы бросить бульник в огород Ботана-Шимпо.
    Ботя! Конкурс - это прекрасно! Но тема не айс, и вот почему: она привязывает к реализму. Нужен реальный город (или место, неважно) и РЕАЛЬНАЯ мотивация, ПОЧЕМУ ОН. Почему это плохо? Потому что это должно исходить от автора. Нельзя придумать героя, который был бы влюблен в улочки Парижа, и при этом автор этого произведения сам никогда в Париже не был. Понимаешь? Т.е. ты требуешь в задании конкурса почти что-то автобиографическое, сакральное. Поэтому я не удивлен, что так мало участников. Нет разбега для фантазии, нужен профессионализм и опыт мемуариста, а главное - желание открыться перед публикой. Психологи знают методики и тренинги, позволяющие это сделать, но психологи - не все.

    Вот это, возможно, тоже здравая идея. Мне очень понравилась тема Трэшкина на дуэль Кинга с Алри... "написать рассказ от лица человека у которого странные жутковатые соседи. Кто они? Нелюди, китайские шпионы, адепты нелегальной секты, или у жильца просто разыгралась паранойя?" Просто и со вкусом, и широкий простор для фантазии, и интересно. Нам нужно чтоб кто-нибудь провёл два три подобных конкурса - да не просто конкурса - а межфорумных турнира. И думаю это даст кое какой результат.

    Кстати да - межфорумные турниры - ИМХО - неплохой ход.

    И наконец - НАДО БОЛЬШЕ МОДЕРОВ.

    Нас двое - Я и Кинг. Админ - Валентина. Где все остальные? Думаю мысль яснА.

    П.С. Вполне возможно что форум уже обречён - и все наши потуги не помогут.
    НО ПОПЫТКА НЕ ПЫТКА. В конце-концов ФНП тоже переживал непростые времена - и прозябал с ничтожно малым числом участников. А таки возродился))) Так шо вот.


    Кухонный философфф, туманный фантаст, Чайный алкаш))
    ===
    "Ня" или "не Ня" -- вот в чём Вопрос (с)
    ===
     
    AlriДата: Четверг, 12.01.2017, 09:40 | Сообщение # 34
    Второе место в поэтическом конкурсе про лето
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 2635
    Статус: Не в сети
    Ботан-Шимпо, как писал ранее, я сижу с телефона чаще всего и это мрак, потому что под моб трафик сайт не адаптирован.

    Зарабатывать могут все. На фнп стоит пиксель Double click, это значит, что гугл размещает там рекламу и платит владельцу сайта деньги. Можно устраивать конкурсы с призами к примеру) ну или как предложил Кинг, конкурс со ставками, но в этом случае нужно приглашение жюри, чтобы без левых голосов


    Меня там нет.
     
    VerikДата: Четверг, 12.01.2017, 10:37 | Сообщение # 35
    чудо-менеджер нашего форума))
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 1893
    Статус: Не в сети
    Цитата трэшкин ()
    Побольше игр и конкурсов. И сотрудничество с другими литературными сайтами (дружить домами, так сказать) - мы к ним в гости, они к нам. :)

    это да, я уже ранее писала, что что-то типа графика конкурсов, простые чередовались бы со сложными, последний реально скучный. Это просто мое честное мнение, напоминает школьные сочинения "Как я провел лето"
    Цитата King-666 ()
    1. предположим авторов я найду... вот участников найти бы :( ... ведь авторы не пойдут на форум в жюри ради 3-5 участников?

    чтобы участники были мало их собрать, их еще и заинтересовывать нужно, в том числе и старожилов.
    Цитата PlushBear ()
    У меня была идейка для твоего конкурса, но когда я поделился ею с одним писателем, тот её отверг, сказав, что она не пролезет в условия задания.
    Раз так - условия плохие, согласись? Ну, я, как участник, не смог принять участия, потому что не вписался в условия, значит они не ориентированы на то, чтобы собрать много народу. Вопрос: зачем они такие жесткие и узкие? Какова цель конкурса?

    Ну, моя идея тоже была по конкурсу, испугались каких-то надуманных ограничивающих рамок типа "гендерные войны", хотя модератор конкурсов на щекотливые темы вполне может прописать условие: без таких войн.
    Мне очень понравилась тема Трешкина в Дуэлях, которая сейчас.
    Что бы я хотела видеть на форуме:
    1. мне мало понятно разделение авторов "популярные и начинающие" по сути, здесь все начинающие, за исключением издающихся. Если так уж нужно разделение, то было б оно на издающихся и начинающих, потом у вас здесь был проект "школа критики", - заглох, достаточно много людей ушло с форума, именно тех, кто был заинтересован в его работе.
    2. сейчас очень грустно смотреть, как на конкурсы собирается по 1-2 максимум 4 "калеки", раньше было достаточно много людей до 15 человек.
    Можно не ограничиваться одним-двумя форумами, а посмотреть хотя б 10 штук.
    по поводу тем конкурсов у меня идея: написал кто-то тему, неважно кто, сделали рассылку по форуму на тему с опросом (нравится, нет, буду участвовать, нет, интересная тема, нет), вот тогда что-то будет, иначе увы форум будет медленно затухать, а так обычно принимается тема чаще всего субъективно, тем кто в данный момент имеет право на решение.
    Итак, выводы: на пустой форум народ вряд ли пойдет, нужно заинтересовывать, либо интересным проектом, типа школы писателя, либо интересными конкурсами. ну и реклама за переходы в соцсетях, а смысла тратить какие-либо деньги с имеющегося народа нет, - слишком все застоявшееся.
    Высказала по теме свое субъективное мнение. С чьими-то согласна, с чьими-то возможно.

    ---------------------------------------------
    Цитата трэшкин ()
    А можно нанять профессионального программиста, чтобы он совершил вирусную атаку на другие литературные сайты. Тогда все фурумчане с этих сайтов к нам ломанутся.

    есть варианты проще и бесплатней. Вирусная книга с ссылками на действующие интересные проекты на форуме. Были б они еще в движении(( Которую останется только в соцсети закинуть и в контекстную рекламу

    ---------------------------------------------
    Цитата Ботан-Шимпо ()
    Цель сайта - помогать людям учится писать: давать им возможность участвовать в конкурсах, предлагать их вниманию интересные обсуждения, предоставлять дельную критику,

    В этом ты прав. однако помимо форума у людей есть и реальная жизнь, поэтому уж точно график лишним не будет по конкурсам, обсуждения? чего? я туда не заходила особо никогда, ну вышла книга. фильм. если мне интересно, то я и так про это прочту.
    Критика. Вот там точно рамки все-таки должны быть и хотя б какая-нибудь школа по грамотности, а то иногда заходишь новичка читать, невозможно бывает "продраться" сквозь АрфАграфию. Теоретический материал в мастерской писателя тоже не обновляется, некоторые ссылки не работают.

    ---------------------------------------------
    еще одна идея: если кто-то из оставшихся в живых разбирается в журналистике или копирайтинге-рерайтинге, тоже запроектить. Потому как темы смежные и достаточно близкие.



    Писать нужно о том, о чем ты не сказать не можешь. Тогда есть шанс, что это будут читать.


    Сообщение отредактировал Verik - Четверг, 12.01.2017, 10:38
     
    трэшкинДата: Четверг, 12.01.2017, 10:41 | Сообщение # 36
    Первое место на конкурсе "Камень удачи".
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 3754
    Статус: Не в сети
    Цитата Verik ()
    есть варианты проще и бесплатней. Вирусная книга с ссылками на действующие интересные проекты на форуме. Были б они еще в движении(( Которую останется только в соцсети закинуть и в контекстную рекламу

    Нет, Верик, нет ничего проще русского хакера, Хилари Клинтон свидетель. А какая-то вирусная книга - это сложно.


    Кружат голову свобода
    И ветер.
    Пред тобою все дороги
    На свете.

    Tuha.
     
    King-666Дата: Четверг, 12.01.2017, 10:44 | Сообщение # 37
    Гвардия
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 1482
    Статус: Не в сети
    Ботан-Шимпо, может мы с ПетроДен, и разные, да не может, а 100%, но я искренне не хотел человека обидеть. Так что ПетроДен, если мои высказывания были для вас оскорбительны ещё раз прошу меня извинить ch Вы новичок, а все уже как-то привыкли, что я могу быть не совсем политкоректен, что является сугубо моей виной, поэтому не держите на меня зла. иногда в соре рождается истина, а два человека антипода, могут совершить нечто невозможное...
     
    King-666Дата: Четверг, 12.01.2017, 10:48 | Сообщение # 38
    Гвардия
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 1482
    Статус: Не в сети
    Кстати... часть моей идеи уже удалась :) 1. Мы начали говорить (и без матюков Мишки) 2. Я убедился что народ на сайт заходит, но даже не заглядывая, оставаясь гостем, сваливает (это касается сторожилов) они здесь - но молчат... я думаю ответ почему это так даст нам многое ... а Ботан-Шимпо, я прав?
     
    King-666Дата: Четверг, 12.01.2017, 10:54 | Сообщение # 39
    Гвардия
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 1482
    Статус: Не в сети
    Alri, жюри беру на себя... проблема с участниками...

    Alri, Самая (для меня) нерешаемая проблема - это программер. Даже найдя его (что уже сложно) он должен тесно сотрудничать с хозяйкой сайта, а у меня даже мыслей нет, как это сделать. Беда ваша мне понятна... но блин как её решить я даже не знаю... Я б даже смог найти (возможно он согласился б) на первых порах нам помочь ... вот пример его творения http://www.secretguard.org/ но я не могу решить этот вопрос ...
     
    King-666Дата: Четверг, 12.01.2017, 11:12 | Сообщение # 40
    Гвардия
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 1482
    Статус: Не в сети
    Цитата Verik ()
    чтобы участники были мало их собрать, их еще и заинтересовывать нужно, в том числе и старожилов.

    согласен... сейчас пытаюсь над этим работать ... надеюсь потом мне ещё и Ботан-Шимпо, поможет

    Цитата Verik ()
    "школа критики"

    вот это плохо я знаю ... можно немного поподробней, когда я пришёл по сути эта школа умирала, а затем совсем померла, я так и не понял в чём фишка. Мне интересен факт, чем она завлекала, если вы говорите, что люди ушли от сюда из-за её отсутствия (ну одна из причин)
    Цитата Verik ()
    Можно не ограничиваться одним-двумя форумами, а посмотреть хотя б 10 штук.

    ооо поверте я их просмотрел все до 5 страницы яндекса ))) И считаю что нам не нужно конкурировать с ФНП а просто 1. Вернуть интерес к сторожилом. 2. Заманить новичков. 3. Переманить из руинов старых форумов, которые ещё хуже нашего, стать для них конкурентами, а не бороться с ветряными мельницами и ФНП (который может к слову стать нашим сильным союзником)

    Цитата Verik ()
    по поводу тем конкурсов у меня идея: написал кто-то тему, неважно кто, сделали рассылку по форуму на тему с опросом (нравится, нет, буду участвовать, нет, интересная тема, нет), вот тогда что-то будет, иначе увы форум будет медленно затухать, а так обычно принимается тема чаще всего субъективно, тем кто в данный момент имеет право на решение.

    Идея хорошая ... мне нравится. С вашего позволения внесу в неё свои пять копеек. Как по мне лучше не саму тему рассылать нравится-ненравится, а создать тему и сделать её рассылку. Ты зашёл в тему и отписался, но главное что запал не угас (пример тема амазонак) Либо придумать (скажем 5 тем) и вынести их на голосование, та что победила и будет темой конкурса.

    Цитата Verik ()
    еще одна идея: если кто-то из оставшихся в живых разбирается в журналистике или копирайтинге-рерайтинге, тоже запроектить. Потому как темы смежные и достаточно близкие.


    У меня вопрос и обо я не понял чего именно нужно. Не смотрите, что я пишу с АрфАграфическими Ашибками, я разбираюсь в копирайте и рерайте (копипаст думаю нам не нужен, хотя можно и его если сделать всё толково). С журналистикой (настоящей) у меня похуже только уровень любителя-новичка, образование не позволяет :(
     
    AlriДата: Четверг, 12.01.2017, 11:43 | Сообщение # 41
    Второе место в поэтическом конкурсе про лето
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 2635
    Статус: Не в сети
    Давайте начнём с того, что нам нужны ещё модераторы.
    Я могу им быть, если никто больше не согласится


    Меня там нет.
     
    King-666Дата: Четверг, 12.01.2017, 12:13 | Сообщение # 42
    Гвардия
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 1482
    Статус: Не в сети
    Alri, лично я очень даже - за!
     
    трэшкинДата: Четверг, 12.01.2017, 12:15 | Сообщение # 43
    Первое место на конкурсе "Камень удачи".
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 3754
    Статус: Не в сети
    Цитата King-666 ()
    Alri, лично я очень даже - за!

    Да кто же будет против. Чем больше модератором, тем лучше.


    Кружат голову свобода
    И ветер.
    Пред тобою все дороги
    На свете.

    Tuha.
     
    VerikДата: Четверг, 12.01.2017, 12:53 | Сообщение # 44
    чудо-менеджер нашего форума))
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 1893
    Статус: Не в сети
    Цитата King-666 ()
    Либо придумать (скажем 5 тем) и вынести их на голосование, та что победила и будет темой конкурса.

    это более удачно и объективно.



    Писать нужно о том, о чем ты не сказать не можешь. Тогда есть шанс, что это будут читать.
     
    King-666Дата: Четверг, 12.01.2017, 12:57 | Сообщение # 45
    Гвардия
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 1482
    Статус: Не в сети
    Я ещё б и трэшкина, в модеры предложил !!!

    Сообщение отредактировал King-666 - Четверг, 12.01.2017, 12:57
     
    VerikДата: Четверг, 12.01.2017, 13:29 | Сообщение # 46
    чудо-менеджер нашего форума))
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 1893
    Статус: Не в сети
    Цитата King-666 ()
    У меня вопрос и обо я не понял чего именно нужно. Не смотрите, что я пишу с АрфАграфическими Ашибками, я разбираюсь в копирайте и рерайте (копипаст думаю нам не нужен, хотя можно и его если сделать всё толково). С журналистикой (настоящей) у меня похуже только уровень любителя-новичка, образование не позволяет :(

    дело в том, что пара-тройка таких ошибок простительна, особенно если интересно написано, в конце концов ворд часть исправит, однако что-то типа инфопродукта по копирайту-рерайту (основные правила) условно-бесплатного за участие в конкурсе как награда, может подойти. Можно отрерайтить статьи других сайтов по писательскому мастерству, сделать массовую рассылку по форуму: типа появилась в мастерской такая-то статья.

    ---------------------------------------------
    Цитата King-666 ()
    Я ещё б и трэшкина, в модеры предложил !!!

    я б его в конкурсные по темам)) а вообще посмотрите какие темы конкурсов раньше были и почему на них народ шел.
    Цитата трэшкин ()
    Чем больше модератором, тем лучше.

    только что будет, если все. кто часто заходят модераторами будут? тогда хотя б разделить: этот за это. тот за то отвечает

    ---------------------------------------------
    Цитата King-666 ()
    вот это плохо я знаю ... можно немного поподробней, когда я пришёл по сути эта школа умирала, а затем совсем померла, я так и не понял в чём фишка. Мне интересен факт, чем она завлекала, если вы говорите, что люди ушли от сюда из-за её отсутствия (ну одна из причин)

    люди ушли от слишком сильного засилья правил. Лично я уходила из-за голосований в конкурсах. потом тут вернулись к старой системе оценок "нравится. не нравится"
    Кто-то помню массово ушел из-за закрытия ролевок
    Правила должны быть, однако писать это для многих хобби.
    В той школе я даже не была, хотя хотела.
    На одном из ресурсов был проект, отсылаешь свою работу на мэйл, а тебе критик или бета-ридер пишет про ляпы и что исправить, вот типа такого
    На другом подобном видела, что по какой-то книге были занятия в закрытом форуме по писательскому мастерству.

    ---------------------------------------------
    Цитата King-666 ()
    проблема с участниками...

    все пишут в разных жанрах и имеют разнообразные интересы, можно попробовать проанализировать прошлые темы конкурсов, я, например, стихи не пишу, прозу тоже не всю предпочитаю. Кстати, тема с голосованием хороша, только тогда еще б несколько жанров выбрать и по каждому голосовать, можно и смежные. Так и какой-то список реально интересных конкурсов составится.

    ---------------------------------------------
    Цитата King-666 ()
    Ты зашёл в тему и отписался, но главное что запал не угас (пример тема амазонак)

    ну запал на подобное у меня остался, так что по конкурсам и именно по темам можно и в задумках порыться и вынести их в голосование, кстати, ближайший праздник 14 февраля, обычно к этому времени тоже был конкурс, плюс еще, ошибка ставить конкурсы в праздничные и предпраздничные дни, потому как форум это площадка для увлечения, а не для реальной жизни.



    Писать нужно о том, о чем ты не сказать не можешь. Тогда есть шанс, что это будут читать.


    Сообщение отредактировал Verik - Четверг, 12.01.2017, 13:30
     
    трэшкинДата: Четверг, 12.01.2017, 13:50 | Сообщение # 47
    Первое место на конкурсе "Камень удачи".
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 3754
    Статус: Не в сети
    Цитата King-666 ()
    Я ещё б и трэшкина, в модеры предложил !!!

    Трешкин слишком безответственный и ленивый для роли модератора. 71


    Кружат голову свобода
    И ветер.
    Пред тобою все дороги
    На свете.

    Tuha.
     
    King-666Дата: Четверг, 12.01.2017, 14:36 | Сообщение # 48
    Гвардия
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 1482
    Статус: Не в сети
    трэшкин, я ж модератор ... а самый ленивый тут я :D я даже с ошибками пишу, а трешкин молодец перечитывает ... так что не аргумент
     
    King-666Дата: Четверг, 12.01.2017, 14:53 | Сообщение # 49
    Гвардия
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 1482
    Статус: Не в сети
    Цитата Verik ()
    Можно отрерайтить статьи других сайтов по писательскому мастерству, сделать массовую рассылку по форуму: типа появилась в мастерской такая-то статья.

    Хорошая идея. Я её понял, но быстро мне её не осилить, постараюсь на следующей недели что-то подобное ввести. И надо бы как-то её оформить ... блин вот реально не хватает программера.

    Цитата Verik ()
    только что будет, если все. кто часто заходят модераторами будут? тогда хотя б разделить: этот за это. тот за то отвечает


    Ну деление вообще есть. И они написаны когда входишь в темы. Считаю не совсем правильный подход. Сейчас нужно не деление, а команда, которая совместно сможет что-то сделать. А когда будет хоть мало-мальский, но стабильный приток людей вот тогда можно и делится.

    Цитата Verik ()
    люди ушли от слишком сильного засилья правил. Лично я уходила из-за голосований в конкурсах. потом тут вернулись к старой системе оценок "нравится. не нравится"

    эти правила я всё стараюсь упростить, но пока стена не совсем двигается, но двигается.

    Цитата Verik ()
    Кто-то помню массово ушел из-за закрытия ролевок

    можно подробней ... что за зверь при мне уже ничего подобного не было ... и с чего их закрыли?
    Цитата Verik ()
    На одном из ресурсов был проект, отсылаешь свою работу на мэйл, а тебе критик или бета-ридер пишет про ляпы и что исправить, вот типа такого
    На другом подобном видела, что по какой-то книге были занятия в закрытом форуме по писательскому мастерству.


    Это идея на будущее, пока не перестанет лихорадить мне кажется только будут затрачены лишние силы.

    Цитата Verik ()
    Кстати, тема с голосованием хороша, только тогда еще б несколько жанров выбрать и по каждому голосовать, можно и смежные. Так и какой-то список реально интересных конкурсов составится.

    Ну это само собой ... Но я думаю смежные нужно ограничить (ну если только это не тематический конкурс например к празднику всех влюблённых или Хеллоуину). Должно быть разнообразие. А победит сильнейший.
     
    pufoshkaДата: Четверг, 12.01.2017, 16:07 | Сообщение # 50
    Неизвестный персонаж
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 56
    Статус: Не в сети
    Крик души
    Я хочу суп
    ch


    Я учу русский язык!
     
    Форум Fantasy-Book » Для души » Обо всем на свете » Кто что хочет? (Кто что хочет?)
    • Страница 2 из 8
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 7
    • 8
    • »
    Поиск:

    Для добавления необходима авторизация
    Нас сегодня посетили
    Гость