[ Новые сообщения · Обращение к новичкам · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страничка virarr (49) -- (virarr)
  • Адьёс, амигос (4) -- (TERNOX)
  • Обо всём на белом свете (381) -- (Валентина)
  • Воспоминания андроида (0) -- (Viktor_K)
  • Поэтическая страничка Hankō991988 (85) -- (Hankō991988)
  • два брата мозго-акробата (15) -- (Ботан-Шимпо)
  • Поздравлялки (3420) -- (vlad)
  • Флудильня (4262) -- (Viktor_K)
  • Зарисовка (52) -- (Hankō991988)
  • Что будет с человечеством после апокалипсиса (5) -- (Viktor_K)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Модератор форума: fantasy-book, Donna, Валентина  
    Форум Fantasy-Book » Для души » Обо всем на свете » Кто скрывается по ником… nonameman? (Интервью)
    Кто скрывается по ником… nonameman?
    King-666Дата: Четверг, 27.10.2016, 03:29 | Сообщение # 1
    Гвардия
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 1482
    Статус: Не в сети
    Литературный форум fantasy-book существует не один год, на его просторах родилось не одно поколение талантливых авторов, но что мы о них знаем? Ну, в лучшем случае, их имена, которые они оставили в разделе «давайте знакомится». И вот однажды, мне пришла мысль, сделать серию небольших интервью с популярными авторами fantasy-book. Nonameman – стал моей первой «жертвой». Что из этого вышло, читайте …

    Nonameman, расскажите пожалуйста о себе? Как Вас зовут, сколько Вам лет? Расскажите откуда Вы? Из какого города, страны? Расскажите в 2-х словах о вашем городе?

    Миронов Иван,34 года. Родился в г. Арзамас Горьковской (ныне - Нижегородской) области.
    Город (поначалу крепость) заложил Иоанн Васильевич по пути на Казань. Арзамас известен своими гусями (торговля бурно развивалась с 17 века), Алёной Арзамасской (которая устроила восстание в поддержку Разина, за что и погорела на костре), иными уроженцами (живописцем Ступиным, архитектором Коринфским), жильцами (Аркадий Гайдар), ссыльными (здесь жил в ссылке Горький), взрывом 4 июня 1988 года и, наконец, тем, что Арзамас всегда путают с когда-то закрытым городом Арзамас-16 (ныне Саров). Живу в Московской области, работаю юристом. Ну, примерно так :)


    Каким Вы были в детстве? Как учились?

    Детство вполне стандартное: школа, хулиганство, сигареты и иже с ними, девчонки, приставка Денди и компьютер Спектрум . Учился, как мог (по крайней мере, в аттестате "тройбанов" в итоге не оказалось). Точные науки презирал, так как не понимал их, а непонимание ведёт к самому искреннему презрению. С детства люблю читать, при этом практически полностью проигнорировал школьную программу (сейчас навёрстываю). Из любимого (доКинговского) периода: Гашек, Булгаков, Платонов и т.п. Потом уже класса с десятого и в институте - Кинг, Ирвин Уэлш, Ерофеев, Мураками, Ремарк, Хеммингуэй, И. Шоу ... Сейчас - в основном, Достоевский (и Кинг, естественно). Люблю со школы английский. Стараюсь иностранных авторов читать в оригинале.

    Ого, я б так английский знал))) Расскажите о том, что вам нравится? Какие фильмы, стихи, поэзия?

    Кроме книг очень люблю музыку. В подавляющем большинстве тяжелую и неотечественную (ну не родится на земле русской музыка металлопрокатная). Иногда занимаюсь вольными переводами, иногда бренчу на гитаре (преотвратно). Люблю кино, но как-то по-старпёрски, всё больше старое. До сих пор градация следующая: фильмы 90-х - новые, 80-х - самое то, 70 и ранее - старые. А кино 2000-х как-то вписать недосуг ещё.

    Очень интересно. Кстати не смотрели французский фильм 1+1 ( пусть не сочтут это рекламой)? Из нового меня сильно впечатлило, не думал, что такое ещё делают. Но что б понять фильм, нужно его досмотреть до конца, это тот случай, когда по 5 минутам или прокрутив по-быстрому, ничего не поймёшь.

    Нет, не смотрел. У меня совсем с современным кино беда :) Чаще - сериалы типа Хауса-Ясновидца-Менталиста с женой смотрю. Но скачаю - посмотрю, потом отпишусь по впечатлениям.

    Какой у вас характер, какая сторона (с вашей точки зрения) вашего характера самая сильная, а какая самая слабая?

    Характер препротивный. Как сказал один товарищ по одной из прошлых работ: "Врагов ты, Иван, можешь нажить за пять минут". Но жена не сбегает и дети по ночам не служат по мне сатанинские мессы, следовательно, терпят.

    И как так получилось, что вы увлеклись творчеством, стали писать. Что послужило толчком в начале творчества?

    Ваять нетленки начал с книги "On Writing" того же Кинга, где он предложил написать рассказик с конкретной сценой. И, хоть читал я книгу только потому, что она - от Кинга, но всё же ради шутки написал. Так и пишу до сих пор.
    Вот как-то так. Самореклама - сложное дело :)


    Ваша первая работа ещё сохранилась?

    Первая работа сохранилась, но по прошествии времени, по моему глубокому убеждению, ценности не имеет.

    Каким вы видите будущее (своё) как писателя? Чего б вы хотели добиться на этом поприще? Возможно что-то мешает?

    Что хочу от писательства? Славы, денег, доступных женщин и море алкоголя. Это в качестве шутки. А вообще, план минимум - чтобы это приносило удовольствие и какой-никакой доход (люди творческие - все поголовно лентяи, хотят денег и ничего не делать). А максимум - общемировое признание и перевод книг на все возможные языки мира. Вообще, отсутствуя в мире публикующихся авторов, смешно строить наполеоновские планы, но "плох тот солдат..." Мешают, в основном, молчащие редакции журналов и издательства.

    Расскажите о самом своём большом успехе в литературе в частности и по жизни в целом?

    Успехи. Исключительно субъективно пока считаю свой роман самым большим успехом. 5 лет назад не думал, что что-то из этого выгорит. В жизни главный успех - хорошая семья, друзья и отсутствие таких грехов, из-за которых просыпаешься в холодном поту ночью и боишься сомкнуть глаза до утра.

    Как вы попали на форум? И что вас тут задержало на долгих 6 лет?

    На форум попал методом научного тыка в яндексе. Остался, потому что это самый культурный из всех виденных мною форумов вообще. Нет присущей большинству форумов формулы - "Человек человеку - волк". И потому, что здесь люди стараются помочь друг другу, что, естественно вызывает соответствующее ответное желание.

    Что б хотели увидеть на форуме, возможно, чего-то вам сильно не хватает?

    Из пожеланий. 1. Была хорошая идея - журнал. Но в последнее время заглохла. 2. Был как-то конкурс, на котором раздавали в подарок ручки. Какая-то компания по своему собственному желанию решила проспонсировать конкурс. Было бы круто, если бы среди нас, аморфной писательской братии, нашёлся пробивной человек, который бы исследовал подобные вещи. Результаты: а) стимул участвовать в конкурсах для форумчан, б) приток новых форумчан, в) какая-никакая реклама. 3. Ещё круче было бы, если бы была возможность представлять конкурсные работы не только самим форумчанам, но и независимым, сочувствующим форуму, писателям (издающимся). В общем тут нужна пробивная - PR - работа.

    Что ж, я уже весьма надоел и по сему должен откланяться, однако позволю себе последний блок вопросов… Скажите, отчего такая кровавая аватарка на форуме? Это что-то значит?

    Аватарка более забавная, чем кровавая. Это зубастик - милое смертоносное существо. Никакого смысла не несёт, просто очень люблю этот фильм.

    Может дадите пару советов начинающим писателям? Например, что делать, если муза "ушуршала" на Канары, а желание не пропало, но как бы не старался ничего не получается?

    Совет начинающим от такого же начинающего? :) Извольте: даже если муза "ушуршала", то можно ходить налево, к другим музам, и тогда ваша обязательно вернётся. Главное - не воздерживаться долго. То есть, если даже идей нет, то лучше всё же писать хоть что-нибудь. Идея всё равно рано или поздно родится.

    Вы сказали что ваше главное достижение - роман, можете рассказать о нем поподробнее? О чем он? Где его можно прочитать и как он называется?

    Роман называется "Квартира номер 24". На просторах форума он в недовыложенном виде в разделе триллеров. Некоторым форумчанам разослал в окончательном виде по почте. Суть вкратце не перескажешь, всё равно не получится толково объяснить, о чём книга. Но мистика и кой-какие загадки имеют место быть.

    Какие темы вам интересны? О чем Вам интересно говорить и писать?


    Честно говоря, нет конкретно какой-то темы, которая доминирует над остальными. Пишу по принципу "Что вижу, о том и пою", всё складывается в процессе написания.

    Расскажите как вы пишете (обстановка, сколько в день получается строк, возможна нужен особый ритуал, что б пришла муза)

    Пишу очень медленно и лениво и практически только в одной обстановке - в электричке по пути на и с работы. Как выяснилось, гомон вокруг очень помогает сосредоточиться. Никаких ритуалов, главное взять себя в руки и открыть Word в ноутбуке.

    Расскажите немного о современной литературе. Она вам нравится? можете выделить, каких-либо современных молодых, подающих надежду авторов и порекомендовать их к прочтению форумчанам? Что вас бесит в современной литературе

    По современной литературе. Нравится небольшая её часть, скорее относящаяся к лёгкой "альтернативе": Уэлш, Паланик, Рю Мураками (не Харуки). Нравится жёсткость и правдивость, находящаяся на грани и за гранью цензуры. Раздражает штамповка книжек модных направленийя и засилье этого хлама в магазинах и интернете. У нас на форуме я бы выделил трёх человек: Трэшкина, Финского и Влада. И если кого-нибудь из них допросите, будет интересно.

    Ну и на по следок ... Что бы вы хотели увидеть на форуме, что бы сблизить общение? я не говорю о конкурсах и т.д., мне кажется, иногда форум просто "зависает", игры и конкурсы просто надоедают, мозгу иногда хочется расслабиться, а языку "помолоть" о всякой чепухе. В связи с этим, скажите, не кажется ли вам, что на форуме не хватает простого общения?

    Я не сторонник разговоров в инете на общие темы, если честно, поэтому тут не советчик, но мне очень нравятся игры-дурачества, которые иногда всплывают. Они хорошо разбавляют обстановку. Но опять же нового, наверное, ничего не предложу.


    Что же огромное Вам спасибо, что ответили на мои вопросы и потратили своё время на меня.


    Сообщение отредактировал King-666 - Четверг, 27.10.2016, 03:38
     
    vladДата: Четверг, 27.10.2016, 11:24 | Сообщение # 2
    Первое место в конкурсе: "Месть вопреки всему"
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1071
    Статус: Не в сети
    Кинг, Нонэймен, спасибо большое! Прочитал с удовольствием!
     
    King-666Дата: Четверг, 27.10.2016, 12:13 | Сообщение # 3
    Гвардия
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 1482
    Статус: Не в сети
    vlad, Всегда рад стараться. Я то хреновенький интервьюрер, но как есть :(
     
    nonamemanДата: Пятница, 28.10.2016, 11:47 | Сообщение # 4
    Первое место в конкурсе "Таинственное Alter Ego"
    Группа: Критик
    Сообщений: 2466
    Статус: Не в сети
    King-666, всё отлично получилось.Я на миг почувствовал себя на презентации своей книги под фотовспышками :) Спасибо. Допрашивайте следующего :)
    Кстати, может, эти темы перенести в "Познакомимся поближе". Тематически туда больше подходит.
     
    King-666Дата: Пятница, 28.10.2016, 12:53 | Сообщение # 5
    Гвардия
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 1482
    Статус: Не в сети
    nonameman, нее я так быстро не могу))) да и смотрю только vlad, King-666, и nonameman, эта идея и понравилась ))))
     
    nonamemanДата: Пятница, 28.10.2016, 13:13 | Сообщение # 6
    Первое место в конкурсе "Таинственное Alter Ego"
    Группа: Критик
    Сообщений: 2466
    Статус: Не в сети
    King-666, Просто в таких темах обсуждать не так много. Но вот почитать будет интересно.
     
    AlriДата: Пятница, 28.10.2016, 14:20 | Сообщение # 7
    Второе место в поэтическом конкурсе про лето
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 2635
    Статус: Не в сети
    Да лан, очень круто)
    Может форум вырастет, Кинг станет журналистом и эксклюзивно для фэнтази бук возьмет интервью у Книга))


    Меня там нет.
     
    nonamemanДата: Пятница, 28.10.2016, 14:26 | Сообщение # 8
    Первое место в конкурсе "Таинственное Alter Ego"
    Группа: Критик
    Сообщений: 2466
    Статус: Не в сети
    Alri, предполагаю, что Кингу менять род деятельности ни к чему. За время писательства он научился многому в теории, но разучился на практике :)
     
    King-666Дата: Пятница, 28.10.2016, 16:07 | Сообщение # 9
    Гвардия
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 1482
    Статус: Не в сети
    Alri, слышу нотку сарказма ... больно слышать :(
     
    AlriДата: Пятница, 28.10.2016, 16:14 | Сообщение # 10
    Второе место в поэтическом конкурсе про лето
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 2635
    Статус: Не в сети
    Шутканул да. Но сарказма не было)

    Меня там нет.
     
    Форум Fantasy-Book » Для души » Обо всем на свете » Кто скрывается по ником… nonameman? (Интервью)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

    Для добавления необходима авторизация
    Нас сегодня посетили
    Гость