[ Новые сообщения · Обращение к новичкам · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страничка virarr (49) -- (virarr)
  • Адьёс, амигос (4) -- (TERNOX)
  • Обо всём на белом свете (381) -- (Валентина)
  • Воспоминания андроида (0) -- (Viktor_K)
  • Поэтическая страничка Hankō991988 (85) -- (Hankō991988)
  • два брата мозго-акробата (15) -- (Ботан-Шимпо)
  • Поздравлялки (3420) -- (vlad)
  • Флудильня (4262) -- (Viktor_K)
  • Зарисовка (52) -- (Hankō991988)
  • Что будет с человечеством после апокалипсиса (5) -- (Viktor_K)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Модератор форума: fantasy-book, Donna, Валентина  
    Форум Fantasy-Book » Для души » Обо всем на свете » C Новым 2009 годом БЫКА!
    C Новым 2009 годом БЫКА!
    fantasy-bookДата: Четверг, 01.01.2009, 01:43 | Сообщение # 1
    Я не злая, я хаотично добрая
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 2756
    Статус: Не в сети
    Форумчане! Я от всей души поздравляю Вас с Новым 2009 годом БЫКА! Желаю всем Вам в этом году здоровья, неиссякаемого вдохновения, счастья, любви, радости, успеха и удачи! Пусть БЫК поможет Вам преодолеть все трудности и преграды!
    С НОВЫМ ГОДОМ! ГОДОМ БЫКА!





     
    ВалентинаДата: Суббота, 03.01.2009, 10:32 | Сообщение # 2
    Врачеватель душ
    Группа: Aдминистратор
    Сообщений: 5745
    Статус: Не в сети
    fantasy-book,
    СПАСИБО!
    1qq Но мы пока находимся в годе Крысы. По китайскому календарю год Быка наступит 26 января!

    Россия всегда стремится все сразу новые года отпраздновать.
    А у нас есть повод ещё один Новый год встретить. 1qqwwee


     
    DonnaДата: Суббота, 03.01.2009, 14:45 | Сообщение # 3
    Баню без предупреждения!
    Группа: Aдминистратор
    Сообщений: 3377
    Статус: Не в сети
    Quote (Валентина)
    По китайскому календарю год Быка наступит 26 января!

    Валентина, а я слышала по телевизору, что 29 января 1qq
    Делимся впечатлениями от праздника. Мне особо нечем похвастаться, а вот за других порадуюсь 76eee22


    В одном мгновенье видеть вечность,
    Огромный мир в зерне песка,
    В единой горсти бесконечность
    И небо в чашечке цветка.
     
    ВалентинаДата: Суббота, 03.01.2009, 16:26 | Сообщение # 4
    Врачеватель душ
    Группа: Aдминистратор
    Сообщений: 5745
    Статус: Не в сети
    Donna, милая!
    Знаю точно.
    Восточный Новый год наступает в первое новолуние под знаком Водолея.
    Новолуние будет 26 января.
    А по телевизору много чего говорят, такие бывают несоответствия.
    А Новый год?
    Отлично! Наготовили всего, потом муж ушёл на работу на станцию. А потом и мы с дочкой подъехали. Там стол был уже накрыт, на мангале жарилась курица, сёмга.
    Локационная станция находится в лесу, всё огорожено, тишина, но сверкание от фейерверков было повсюду, казалось, что в метре от меня.
    Выпал хороший снег, был небольшой морозец. В самой Москве, как всегда, слякоть и грязный снег на обочинах.
    Родственники прибывали и убывали, то есть с кургана съезжала молодёжь. Здесь у нас горнолыжники катаются.
    Средний сын принёс пиротехнику, один снаряд упал и начал стрелять в нашу сторону. А там много зпрядов. Мы и перетрусили, но патроны попали только в дверь.
    Чистый воздух, под живыми елями и соснами и туей тоже. Прелесть!
    В четыре отправились домрй, муж на работе остался. В пять заснула.
    И всё-таки плохо встретила: похмелья не было! 1qqww


     
    fantasy-bookДата: Суббота, 03.01.2009, 18:39 | Сообщение # 5
    Я не злая, я хаотично добрая
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 2756
    Статус: Не в сети
    Quote (Валентина)
    В самой Москве, как всегда, слякоть и грязный снег на обочинах.

    Не скажите, стукнул мороз и слякоти не было, плюс днем 31 выпал снег, а уж под вечер стукнул мороз. Сейчас вообще на улице такая холодина! Собаки не хотят выходить 1qqwwee Не спорю, что в подмосковье лучше, но и в Москве этот Новый год был куда приятней (я имею в виду погодные условия), нежели прошлый.


     
    ВалентинаДата: Воскресенье, 04.01.2009, 16:28 | Сообщение # 6
    Врачеватель душ
    Группа: Aдминистратор
    Сообщений: 5745
    Статус: Не в сети
    fantasy-book,
    А я 30 поздно вечером была в Москве, в "Метро" заезжали. Было слякотно.
    А сейчас мороз сильный, ночью вот до - 19 обещали. Но на мой день рождения -9 января обещают некоторое потепление.


    Сейчас идет год Крысы по восточному календарю [стихия Земля, цвет Желтый]
    Он начался 07 февраля 2008 года.

    Следующим годом по восточному календарю будет год Быка [стихия Земля, цвет Желтый]
    Он начнется 26 января 2009 года.

    http://www.indians.ru/u-calendar.shtml


     
    fantasy-bookДата: Понедельник, 05.01.2009, 12:21 | Сообщение # 7
    Я не злая, я хаотично добрая
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 2756
    Статус: Не в сети
    Валентина, ну, я в метро не была, я говорю, что у нас в округе было все замечательно ;)

     
    ВалентинаДата: Понедельник, 05.01.2009, 13:46 | Сообщение # 8
    Врачеватель душ
    Группа: Aдминистратор
    Сообщений: 5745
    Статус: Не в сети
    Я рада, что встреча Нового года прошла чудесно! Ещё раз с праздником!

     
    ВахмуркаДата: Среда, 07.01.2009, 01:07 | Сообщение # 9
    Посвященный
    Группа: Ушел
    Сообщений: 167
    Статус: Не в сети
    Я верю в Деда Мороза! На Новый год мне моя половина подарила НЕТБУК!!!!
    Это такой маленький ноутбучек, размером в 1/2 обычного. И вот теперь, сограждане, сижу я, значит, на диванчике, укрыв ноги мягоньким пледом. На столике рядом со мной - чашка шоколада, чуть приглушенно горит ночник... Дымится ароматная сигаретка... Мой маленький Asus лежит на коленях, в него уже загружена та самая потрясающая программка... Вот так творить я согласная!
     
    ВалентинаДата: Среда, 07.01.2009, 16:43 | Сообщение # 10
    Врачеватель душ
    Группа: Aдминистратор
    Сообщений: 5745
    Статус: Не в сети
    Вахмурка,
    Рада за тебя! Два года назад на мой юбилей, который фактически совпадает с новогодними праздниками, родные тоже подарили ноутбук, так до сих пор радуюсь. 1qqwwee


     
    fantasy-bookДата: Среда, 07.01.2009, 17:35 | Сообщение # 11
    Я не злая, я хаотично добрая
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 2756
    Статус: Не в сети
    И мне на прошлый Новый год мой муж подарил мне крохотный ноутбучок :) Совсем маленький, а заряд батарей на 12 часов! 1qqwwee

     
    DonnaДата: Среда, 07.01.2009, 18:32 | Сообщение # 12
    Баню без предупреждения!
    Группа: Aдминистратор
    Сообщений: 3377
    Статус: Не в сети
    А я не люблю с ноутом работать. У меня в спальне есть еще одна комната, я ее под мини кабинет сделала: полки с книгами, стол с компьютером и экраном в 20 инч, стул кожанный, огромный и окно - самая главная штука, чтобы можно было посмаковать сигаретку Какой ноутбук в таких тропических условиях

    В одном мгновенье видеть вечность,
    Огромный мир в зерне песка,
    В единой горсти бесконечность
    И небо в чашечке цветка.
     
    ВалентинаДата: Понедельник, 26.01.2009, 17:14 | Сообщение # 13
    Врачеватель душ
    Группа: Aдминистратор
    Сообщений: 5745
    Статус: Не в сети
    Ну вот, он и наступил ГОД БЫКА! С праздником!



     
    ВалентинаДата: Понедельник, 26.01.2009, 17:41 | Сообщение # 14
    Врачеватель душ
    Группа: Aдминистратор
    Сообщений: 5745
    Статус: Не в сети

    Астрологический прогноз на 2009 год

    2009 год пророчит нам удивительные события, которые, тем не менее, потенциально способны поставить под сомнение само существование современной цивилизации. Зерно надежды того, что разум возобладает над безумием правящим нашими умами настолько мало, что каждый раз анализируя астрологические карты предстоящего года, не покидает предчувствие того, что 2009 год станет тем самым периодом, который способен привести всех нас к необратимой катастрофе.

    Проблемы переустройства человеческого общества, миропорядка и геополитических интересов отдельных стран будут постоянно возникать на протяжении всего 2009 года, точно волной разом накрывая все человечество, такие потрясения, с каждым разом, будут все сильнее изменять нас. Думается, что к концу 2009 года, если мы посмотрим, на то, каким был мир в начале пути, мы сильно удивимся кардинальным переменам и возможно не сможем осознать, как же в принципе такое стало возможно, как произошло то, что некоторые из нас предали саму идею своего бытия.

    Однако, всегда следует делать поправку на то, что сама жизнь содержит в себе как созидательную, так и деструктивную стороны, все люди и сама цивилизация являются частью или точнее результатом борьбы противоположностей, результатом смены периодов разрушения и созидания. К сожалению, люди неспособны видеть полноту картины, мы лишь пытаемся сделать выводы о безгранично сложном замысле Вселенной всего лишь на непродолжительный период времени, когда то, что сегодня кажется разрушением, завтра может оказаться процессом созидания значительно большего по своей важности события.

    Также следует заметить, что представленный на этой странице астрологический прогноз на 2009 год охватывает значительные по своей массе группы людей, отражая общие тенденции человеческой цивилизации в этот период, и может лишь частично дать представление о грядущем каждому из нас в отдельности. В то же время неверно и утверждение, что информация, полученная из нашего астрологического прогноза на 2009 год, будет вовсе бесполезна для отдельно взятого человека. Наш прогноз поможет вам составить общую картину 2009 года, однако для связи 2009 года с событиями в вашей жизни необходимо более тщательное изучение гораздо большего количества конфигураций, что в меньшей степени может предоставить гороскоп на 2009 год для знаков Зодиака, а в полной мере — персональный гороскоп на 2009 год.

    Итак, 2009 год начнется с перехода Меркурия в зодиакальное созвездие Водолей и Венеры в созвездие Рыб (см. астрологический календарь на 2009 год), а предваряют эти события два неоднозначных аспекта декабря 2008 года с участием, как всегда воинственно настроенного Марса. Марс, прокладывая путь по созвездию Козерога, образует сначала соединение с Солнцем, а на самом рубеже 2008 и 2009 года соединение с Плутоном. Значение этого астрологического аспекта для всего человечества можно охарактеризовать как балансирование на грани жизни и смерти, такое положение планет считается весьма и весьма значительным, поскольку задает особо амбициозный тон всему 2009 году.

    Вероятно, в 2009 году победы в гонке за мировое господство не следует ожидать странам, входящим в список, так называемых, развитых стран, 2009 год можно назвать годом аутсайдеров. На арену выйдут новые игроки, которых сейчас мы даже не рассматриваем как серьезных противников или конкурентов. Перестановка сил на мировой арене произойдет естественным образом, финансовый кризис и экономическая неразбериха оставленная в наследство предыдущими периодами, продолжит отнимать у стран-лидеров силы, расчищая путь более перспективным государствам.

    Как и в любое другое время, в период обострения конкуренции за ресурсы, человеческая цивилизация в 2009 году не избежит вооруженных конфликтов, чем в очередной раз поставит себя на грань истребления. Однако 2009 год, с астрологической точки зрения, выглядит в этом отношении обнадеживающе. Малая планета Хирон, Нептун и Юпитер в 2009 году пребывают в зодиакальном созвездии Водолей, широко известном своей гуманностью и человеколюбием. Такое положение, может показаться несколько странным на фоне падения морали и постановке во главу угла меркантильных ценностей. Складывается впечатление, будто «Высшие силы» снова спасают человечество от неминуемой гибели, без видимых на первый взгляд причин. Возможно ли, что Вселенная все еще верит в то, что человечество способно преодолеть свои собственные противоречия и подарить миру недостающее разнообразие форм и мнений, или предполагается, что жизнь с ее многообразием важна сама по себе вне зависимости от своих проявлений. Так или иначе, следует разочаровать приверженцев теории конца света — еще не все потеряно, 2009 год способен стать началом новой эры, в которой человечество, возможно, впервые объединится, пренебрегая всеми противоречиями, накопленными за свою многотысячелетнюю историю. Так Иван Ефремов, великий русский фантаст-энциклопедист, называл такой период в своих утопиях «Эрой Встретившихся Рук» — противоречия забыты еще не будут, но первые касания рук произойдут, что перевесит старые обиды. Очень поэтично. К сожалению, зачастую реальность происходящего не разделяет романтично-оптимистичного настроения, к которому склонен каждый из нас. Реалистично оценивая астрологическую ситуацию, следует сказать, что мир в 2009 году, не обойдется без вооруженных конфликтов. Велика вероятность войны между сторонами, кардинально отличающимися своими религиозными убеждениями. Миропорядок, заложенный сотни лет назад, в 2009 году может измениться, сменив свою полярность. Так Сатурн, находясь дважды за 2009 год в оппозиции к Урану (5 февраля и 15 сентября), создаст невиданную до сих пор нестабильность. Словно пружина, накапливая в течение длительного времени кинетическую энергию, этот аспект в 2009 году может разразиться целым шквалом невиданных перемен и изменений, которые застанут наш мир врасплох в таких сферах человеческой жизни как экономика, финансы, общественное устройство и экология.

    В марте 2009 года возникнут условия для появления некоего нового состояния, для перемен в окружающем мире, возводящим его в иное качество. Предпосылки для такого заключения более чем очевидны, в марте ожидается стеллиум (множественное соединение) планет Марса, Меркурия, Нептуна и Хирона в Водолее. Конечно, соединение Нептуна и Хирона можно характеризовать разными способами, однако на фоне уточненных данных подаренных нам Меркурием и Марсом можно заключить что изменения, главным образом, коснутся сферы, в которой человечество преуспело более всего — в науке, а своей изобретательностью мы уже давно удивляем даже самих себя. Единственное чего пока сегодня нельзя определить наверняка это направленность воздействия грядущих изменений, но одно точно — в марте 2009 года можно ожидать открытий которые в самом ближайшем будущем бесповоротно изменят нашу жизнь.

    Проблемы в экономической сфере еще раз подтверждаются положением Сатурна в знаке Зодиака Дева, в котором он пробудет до конца октября 2009 года. В общих словах, такое положение указывает на то, что Сатурн, словно торговый автомат, будет регулярно выдавать миру по горькой пилюле, каждый раз, как только человечество, пытаясь обуздать все нарастающий экономический кризис, будет совершать новые ошибки, не видя перспективы последствий предпринимаемых действий. Однако в этом, возможно, и состоит его просветительская миссия, практически весь 2009 год Сатурн будет покровительствовать финансам и нашим успехам в экономической сфере, каждый раз указывая, что успех зависит лишь от наших усилий и стремлений преодолеть возникшие в этой сфере препятствия. Конечно, реальная жизнь чаще всего намного сложнее и многограннее, нежели это простое астрологическое уравнение Сатурна, на самом деле в эту, идеальную для человечества, картину будет подмешено множество прочих факторов. Например, следует учитывать тот факт, что Сатурн дважды за год будет находиться в оппозиции к Урану в зодиакальном созвездии Рыб. Это наиболее явный признак противоречий и конфронтации между тем, что давно известно, проверено опытным путем с одной стороны и тем, что является новым и не испробованным, с другой.

    Кроме вышеупомянутых изменений, следует отметить перемены глобального характера, ожидающие человечество в 2009 году. Не вдаваясь в детали можно заключить, что в середине года, в летний период, нас ожидают революционные изменения качественного состояния мирового устройства, а также структурные изменения человеческого общества. К сожалению, как показывает практика, такие перемены привносятся в наш мир жестокими и зачастую бесчеловечными методами, когда никто не считается с жизнью и судьбой, как отдельного человека, так и целых народов. В этом отношении можно привести пример грузино-южноосетинского конфликта разразившегося сразу после затмения 1 августа 2008 года. Что же, в 2009 году полное солнечное затмение 21 июля будет не менее зрелищным и влиятельным. В отличие от предыдущего года это астрологическое явление вскроет противоречия взаимоотношений между странами юго-восточного региона Азии и лидерами мировой политической сцены. Предпосылок для самых мрачных предсказаний в отношении подобного развития событий предостаточно, это и соединение Юпитера и Нептуна в Водолее 10 июля, а также переход Солнца, непосредственно сразу за затмением, из зодиакального знака Рак в знак Зодиака Лев.

    Предсказать точную расстановку сил в этот период, представляется крайне сложным и практически невыполнимым вопросом, однако, можно уверенно сказать, что в это время произойдет кардинальный пересмотр позиций, например в таких сообществах (альянсах) как НАТО или ООН, с сопутствующим ему снижением роли одной из ведущих держав. Следует отметить, что в 2009 году велика вероятность появления новых союзов со схожими целями, начинающих принимать активное участие в большой игре на мировой политической арене. В частности, одним из таких участников в 2009 году может стать тот же Китай, уже сегодня, делающий в этом направлении значительные успехи.

    Однако, несмотря на мрачные предсказания нестабильности мира в середине 2009 года, наиболее серьезные опасения вызывает следующий аспект, приходящийся на конец 2009 года, а точнее на 15 ноября, это квадратура планеты Сатурн в Весах и планеты Плутон в Стрельце. Помимо прочих определений, Плутон ассоциируется с атомной энергией и ее воплощениями в различных формах. Рассматриваемая с точки зрения исторической ретроспективы, квадратура Плутона с Сатурном, может означать потенциальную возможность войны или военных действий с применением вышеупомянутой энергии. Будем надеяться, что подобного не произойдет. Вполне вероятно, что вместо прямого использования, наш мир ожидает лишь угроза применения ядерного оружия, заявление об этом или нестабильность в стране обладающей таким вооружением и соблазном использовать его в разрешении конфликта с противоборствующей стороной.

    Как и в конце 2008-го года не порадует нас в 2009 году и планета Марс. И без того переполненный яростной энергией, 20 декабря 2009 года в созвездии Льва Марс начинает свое ретроградное движение, говоря нам о том, что многие страны в это время будут переживать период яростного противостояния сторонним интересам. Однако и в этом горниле, найдется место для надежды. Ретроградный Марс подарит миру короткую передышку, ослабив свою воинственную хватку, он освободит мир от войн, по крайней мере, на какое-то время. Показательным в этом отношении станет сложное положение планет в последнюю декаду декабря 2009 года. Соединение Нептуна и Юпитера в Водолее 21 декабря, а также пребывание в Рыбах Урана, по всей видимости, говорит о надежде на благоразумие и мир. По крайней мере, взаимодействие большинства факторов конца 2009-го и начала 2010-го года, указывает на то, что люди задумаются обо всех потенциальных возможностях примирения перед лицом опасности.

    Еще одним интересным фактором, пока без определенного вектора влияния, станет научный прорыв в технологиях. Многие открытия получат практическое применение, например, некоторые из них будут напрямую связаны с производством более чистой и дешевой энергии. Теоретически такие открытия должны снять напряжение в мире занятом перераспределением сокращающихся ресурсов военными методами под лозунгами всеобщей демократизации, однако благодаря пронизывающей наш мир лжи, подобные технологии будут принадлежать лишь некоторым странам, все более приумножая, и без того растущую, несправедливость.

    Хотелось бы отметить, что демократические институты давно скомпрометировали свое изначальное предназначение о равноправии и служении народу. По поводу демократического устройства общества в наши дни можно сказать одно: такое устройство приходит в упадок. Информационные войны и разноцветные революции последних десятилетий свидетельствуют о прямом нарушении человеческих прав, прав на доступ к достоверной информации. Если в прошлом столетии существовал прямой запрет на нее, то теперь всеобщая гласность страдает от выброса откровенной лжи, обладающей тем же эффектом. Именно отсутствие правдивых сведений и приводит к тому, что демократия не работает. Ожидать какого-то прорыва в этом отношении не приходится. В 2009 году даже вполне возможно появление новых спекулятивных определений, например «настоящая демократия», «истинная демократия», «правильная демократия» и, в противовес им, некая «неправильная демократия» или «недемократичная демократия». Скорее всего, противопоставление «истинной демократии» и «неправильной демократии» продолжится вплоть до того момента, когда развитие науки позволит исключить из потока информации откровенную ложь или же люди настолько поумнеют, что научатся делать это усилием собственного разума.

    В заключение стоит обратить внимание на то, что 2009 год пройдет под знаком земляного Быка, что в свою очередь указывает не только на его прямолинейность свойственную знакам Земли, но также на практичность, бережливость, скромность, исполнительность и функциональность. В 2009 году нет места расточительству и бездумным поступкам, любые начинания следует проводить лишь после тщательного, всестороннего анализа и обсуждения с заинтересованными сторонами. Также, поскольку экономическая ситуация 2009 года представляется нестабильной, сбережения лучше хранить в чем-то имеющем вечную ценность и соотносящееся с земным уровнем 2009 года, например ценные металлы, земля и недвижимое имущество.

    Несмотря на все свои противоречивые тенденции, 2009 год, по своему характеру, может стать наиболее успешным периодом в деле объединения всего человечества в единое общество, с единым самосознанием. Возможно, что именно начиная с 2009 года, многие народы по-настоящему задумаются о том, что мы не разрозненные нации, мы — это одно целое, все вместе мы — человечество. Путь к такому пониманию будет непрост, но одно можно утверждать наверняка — в этом вопросе нам смогут посодействовать все более развивающиеся средства общения и телекоммуникации, например, такие как интернет. Наш мир все ближе к тому чтобы стать глобальной деревней, где люди разных стран могут общаться на бытовом уровне, находясь при этом на разных континентах. Развитие подобных технологий не только стирает границы, но и устраняет различия между людьми. Познав истину, люди, возможно, начнут сотрудничество, невзирая на национальность и другие различия, обретут долгожданное понимание того, что все мы служим одному идеалу — процветанию человеческого общества.


     
    Форум Fantasy-Book » Для души » Обо всем на свете » C Новым 2009 годом БЫКА!
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

    Для добавления необходима авторизация
    Нас сегодня посетили
    Гость