[ Новые сообщения · Обращение к новичкам · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страничка virarr (49) -- (virarr)
  • Адьёс, амигос (4) -- (TERNOX)
  • Обо всём на белом свете (381) -- (Валентина)
  • Воспоминания андроида (0) -- (Viktor_K)
  • Поэтическая страничка Hankō991988 (85) -- (Hankō991988)
  • два брата мозго-акробата (15) -- (Ботан-Шимпо)
  • Поздравлялки (3420) -- (vlad)
  • Флудильня (4262) -- (Viktor_K)
  • Зарисовка (52) -- (Hankō991988)
  • Что будет с человечеством после апокалипсиса (5) -- (Viktor_K)
    • Страница 2 из 2
    • «
    • 1
    • 2
    Модератор форума: fantasy-book, Donna, Валентина  
    Форум Fantasy-Book » Для души » Обо всем на свете » Эх был бы русский язык таким... (Что бы вы хотели изменить в великом и могучем?)
    Эх был бы русский язык таким...
    Original_British_BoyДата: Вторник, 25.05.2010, 21:26 | Сообщение # 26
    Третье место в конкурсе "Красный Франкенштейн"
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 3272
    Статус: Не в сети
    Quote (Шая_Вайсбух)
    Мы воспринимаем этот мир так, как он есть, и не в наших силах изменить что-либо...

    Я не согласен. Мы делаем этот мир, а не он нас. Но это уже столкновение мировоззрение. Просто примите к сведению, как и я)))


    Come... And kiss my eyes...
     
    Шая_ВайсбухДата: Вторник, 25.05.2010, 22:59 | Сообщение # 27
    Почетный академик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 727
    Статус: Не в сети
    Мы топим истину в дебрях философии.

    Всё основано на статистике. Вы со мной согласны? Если нет проделайте опыт:
    1. Положите на поднос 100 монет по... не имеет значения, подкиньте в воздух и дайте упасть на цементный пол.
    2. Подсчитайте "орлы" и "решки".
    3. Проделайте этот опыт 100 раз (если не устанете), и плюсуйте результаты (решки - к решкам, орлы - к орлам) .
    Уверяю Вас: результаты пятьдесят на пятьдесят +\- 2%. И эти 2% тоже можно скосить до минимума если у Вас хватит терпение воспроизвести опыт 1000 раз.
    То есть, даже если бы Вы очень захотели получить иной результат то: ..а пуд как был, он так и есть 16 килограмм.

    По статистике, ещё ни одному человеку не удалось изменить мир (в полном смысле этого слова), хотя многие и пытались. Изменить мир - это изменить (в лучшую\худшую сторону - не имеет значения) своего ближнего - гомо сапиенса. Но искоренить полностью: алчность, невежество, добродетель, честолюбие, любовь к ближнему... - невозможно, человек - перестанет быть тем, кем был и превратится в жвачное животное с естественными физиологическими потребностями: "Теория Чарльза Дарвина" - но в обратную сторону, - до инфузории туфельки в конечном результате.


    Булька не даст соврать!

    Сообщение отредактировал Шая_Вайсбух - Вторник, 25.05.2010, 23:02
     
    Original_British_BoyДата: Среда, 26.05.2010, 02:14 | Сообщение # 28
    Третье место в конкурсе "Красный Франкенштейн"
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 3272
    Статус: Не в сети
    Шая_Вайсбух, М... я согласен, что теория вероятности имеет место быть. И, если рассуждать логически, никто не может повлиять на то, что рано или поздно выпадет орел или решка. Это просто данность, факт, с которым спорить не имеет смысла.

    Но люди... и мир - это ведь не орел и решка. У людей больше, чем две грани и потом, люди, которые создают мир, очень иррациональны. Но я говорю даже не об этом. Моя идея о влиянии на мир не имеет под собой совершенно никаких основ. Выслушав ее, вам будет даже не за что зацепиться. Логически, вы даже легко ее опровергните, наверное... Но я ее все равно расскажу. Может быть потому, что... мне очень печально, что вы не верите в то, что можете повлиять на целый мир, Шая)

    Итак...

    Я думаю о Ноосфере Вернадского. Это... как еще одна оболочка, которая окружает наш мир. Она состоит из огромного потока информации, которая вертится вокруг людей. Но это даже не все... Вы никогда не думали о том, что ваше сознание находится отдельно от тела? И если оно находится отдельно от тела, то в каком месте? - В "Ноосфере". В месте, где сознания всего человечества сосредоточены вместе. Все в этом мире взаимосвязано. Все. Энергия сознаний, ноосферы, информации, называйте как хотите, пронизывает мир от казалось бы недвижимого камня до самого человека. Вот почему "мудрецы" могут отождествлять себя даже с неодушевленными предметами.

    А это значит только одно. Ваше сознание, мое сознание, сознание миллиарда людей - это одно целое. Это один гигантский поток, который движется в своем вообразимом потоке. Этим можно объяснить, почему некоторым людям удается читать мысли, видеть пророческие сны (потому что временное пространство в этом "потоке" не имеет значения), этим можно объяснить почему разные люди на огромном расстоянии могут настроиться на "одну волну"... Понимаете?

    Каждая наша клетка хранит в себе структуру ДНК всего тела. А ДНК? Это же память всех наших поколений!

    Помните, кто-то все время говорил - чтобы изменить мир - измените себя. Мне кажется это не то, чтобы просто по другому относиться к проблеме (ну не удалось заставить людей сделать добрее, значит мне нужно просто сделаться злым). Это подразумевает другое. А именно - мир вокруг, это мир внутри тебя. Ты ДНК! Измени свою структуру и вся цепочка переменится!)))

    Проблема в том, что люди слишком... не осознаны, чтобы понять это. Для того, чтобы достигнуть того, о чем я говорю, человек должен не только верить в это, но и понимать. Но ведь люди так зависимы от системы. Им кажется, что вне системы - смерть. Поэтому они боятся выходить из строя, они не понимают, что систему нужно менять именно находясь в строю! Именно будучи с ней единым целым, но не подчиняться ей, а направлять.. Но, блин, я кажется в такие дебри ушел...

    В любом случаи, Шая... Я хотел сказать, никогда не забывайте о том, что люди изначально рождаются богами. Дети - это маленькие боги. Когда они вырастают, они забывают об этом... Потому что система поглощает их. Будьте Богом и изменяйте ее.

    Quote (Шая_Вайсбух)
    Изменить мир - это изменить (в лучшую\худшую сторону - не имеет значения) своего ближнего - гомо сапиенса.

    Мне удавалось менять своих ближних... Уж не знаю хорошо это или плохо... ah

    Даже движение крыльев бабочки вызывает тайфун на другой стороне земли... *


    Come... And kiss my eyes...
     
    KivviДата: Среда, 26.05.2010, 09:34 | Сообщение # 29
    Первое место в конкурсе "Ведьма или ангел?"
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 5218
    Статус: Не в сети
    Не знала куда пихнуть и можно ли такие ссылки, решила сюда. Если что удалю.

    Проверьте, Грамотный ли вы человек: тыкать сюда

    у меня получилось: В этом тесте допущено ОДНА ОШИБКА! Странно, замужем столько лет, и всё это время была уверена, что ЗАГС пишется заглавными буквами!


    Я не злая, я хаотично добрая...
     
    Ник-ТоДата: Среда, 26.05.2010, 09:47 | Сообщение # 30
    Издающийся
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 962
    Статус: Не в сети
    Так и есть, а вот и правила:

    В соответствии с действующими орфографическими правилами русского языка слово "загс" должно писаться строчными буквами, так как оно является лексической аббревиатурой, образованой от нарицательного наименования (органы записи актов гражданского состояния ). Такие аббревиатуры читаются по слогами ( не "зэ-а-гэ-эс" , а "з-а-г-с") и свободно склоняются (загса, загсу, загсом).

    Но в практике написания это слово нередко в научных и официально-деловых текстах пишется прописными (ЗАГС).

    В качестве исключений орфографические справочники указывают слова: АЭС; ГЭС; ЖЭК; ЛЭП; ТЭЦ. Написание этих аббревиатур следует запомнить.

    Вот сами правила:

    Прописные буквы в сложносокращенных словах и аббревиатурах

    С прописной буквы пишутся сложносокращенные слова, обозначающие названия учреждений или организаций, например: Политиздат, Моссовет (но: родовые названия – ревком, рабфак).

    Аббревиатуры, читаемые по названиям букв, пишутся только прописными буквами: ЦРУ (центральное разведывательное управление), ФСБ (федеральная служба безопасности).

    Аббревиатуры, читаемые по звукам, пишутся

    * – прописными буквами, если они образованы от собственного имени (ООН – Организация объединенных наций, МХТ – Московский художественный театр),
    * – строчными буквами, если образованы от нарицательного наименования (вуз – высшее учебное заведение, загс - орган записи актов гражданского состояния). Однако закрепились следующие написания: ГЭС (гидроэлектростанция), ЛЭП (линия электропередачи).

    В аббревиатурах, образованных из иноязычных букв, первая буква каждого названия пишется прописью, а сами названия соединяются дефисом, например: радиостанция Би-Би-Си, телекомпании Си-Эн-Эн, Си-Би-Эс.


    Я Вас прочёл и огорчился, зачем я грамоте учился?
     
    KivviДата: Среда, 26.05.2010, 11:34 | Сообщение # 31
    Первое место в конкурсе "Ведьма или ангел?"
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 5218
    Статус: Не в сети
    Ник-То, поразил ;) Теперь я никогда не ошибусь ah

    Добавлено (26.05.2010, 11:34)
    ---------------------------------------------
    правильно: загс или ЗАГС? В справочнике Розенталя - загс, в Правилах русской орфографии и пунктуации - возможен тот и другой вариант. Спасибо!
    Бокова Татьяна Николаевна
    Ответ справочной службы русского языка

    Верны оба варианта.

    С сайта ГРАМОТА.РУ


    Я не злая, я хаотично добрая...
     
    ПырсусДата: Среда, 26.05.2010, 12:13 | Сообщение # 32
    Опытный магистр
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 371
    Статус: Не в сети
    Забавно, всегда считал, что аббревиатуры следует писать заглавными буквами.

    Единороги!!!
     
    Merlin8Дата: Среда, 26.05.2010, 14:13 | Сообщение # 33
    Демиург
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1915
    Статус: Не в сети
    Пырсус, не все. Бомж (Без Определённого Места Жительства) - тоже аббревиатура, но пишется же маленькими. То же самое с ЗАГСом, хотя я привык с большой писать. Просто аббревиатуры которые редко расшифровываются становятся именами нарицательными и используются уже как простое слово.

    не суди и сам не сядешь :-))
     
    АнтонДата: Среда, 26.05.2010, 14:34 | Сообщение # 34
    Почетный академик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 506
    Статус: Не в сети
    В древних языках существовало огромное колическтво значений каждого слова. Представьте, например в Шумерском 25 значений каждого слова и столько же написаний одного и того же. Богатство языка определяют через многогранность и чувственность. Так как выражаться через логос на таком языке веьсма трудно. В наше время происходит упрощение языка (Укорачивание фраз, слов, утрирование смысла, упрощение звучание слов) в следствии изменения мыслительной деятельности в сторону логоса. Так что надо полагать действительно язык притерпит значительные изменения. Собственно он их уже притерпевает - хотим мы того или не хотим.

    На самом деле дураков в мире немного. Но они столь удачно расположены, что мы натыкаемся на них постоянно.
     
    Шая_ВайсбухДата: Среда, 26.05.2010, 23:17 | Сообщение # 35
    Почетный академик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 727
    Статус: Не в сети
    Мне даже неудобно Бритиш..., моя вина: наш спор ни к чему разумному не приведёт.
    Разумеется, любой человек имеет право на своё мнение, и хорошо, что это так!
    Завидую Вашей вере в свои силы, и если каким-то фантастическим образом это и случится, верю: В новом мире нам станет намного уютней и светлей.


    Булька не даст соврать!
     
    Original_British_BoyДата: Среда, 26.05.2010, 23:39 | Сообщение # 36
    Третье место в конкурсе "Красный Франкенштейн"
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 3272
    Статус: Не в сети
    Шая_Вайсбух, Я ни в коем случае не хотел с вами спорить, честно))) Глупое это дело, вы правы.

    Come... And kiss my eyes...
     
    солохаДата: Пятница, 28.05.2010, 10:05 | Сообщение # 37
    Неизвестный персонаж
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 1
    Статус: Не в сети
    возмущена организацией сайта. пришла исключительно из желания прочесть работы шая вайсбуха и полчаса не могу его найти.
    Тусуйтесь дальше!
    Без уважения
    Солоха
     
    ZhenyaVДата: Пятница, 28.05.2010, 10:19 | Сообщение # 38
    Посвященный
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 195
    Статус: Не в сети
    солоха, искать надо уметь bp :p

    Добавлено (28.05.2010, 10:19)
    ---------------------------------------------
    тыкаете на профиль Шая_Вайсбух... в низу будет написано форум тык на него появиться список внём ищете


    Бояться нет смысла. всё чему суждено случиться случиться!
     
    VladiMIRДата: Пятница, 28.05.2010, 12:54 | Сообщение # 39
    Второе место в конкурсе "Красный Франкенштейн"
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 642
    Статус: Не в сети
    Quote (солоха)
    Тусуйтесь дальше!
    Без уважения
    Солоха

    Тебе того же, подруга...


    хочешь изменить мир, начни с себя...
     
    ZWeRWoLfДата: Пятница, 28.05.2010, 12:55 | Сообщение # 40
    Неизвестный персонаж
    Группа: Ушел
    Сообщений: 3094
    Статус: Не в сети
    VladiMIR, я бы кой че другое написал,
    но забанят...


    Where is my mind?
     
    Форум Fantasy-Book » Для души » Обо всем на свете » Эх был бы русский язык таким... (Что бы вы хотели изменить в великом и могучем?)
    • Страница 2 из 2
    • «
    • 1
    • 2
    Поиск:

    Для добавления необходима авторизация
    Нас сегодня посетили
    Гость