[ Новые сообщения · Обращение к новичкам · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страничка virarr (49) -- (virarr)
  • Адьёс, амигос (4) -- (TERNOX)
  • Обо всём на белом свете (381) -- (Валентина)
  • Воспоминания андроида (0) -- (Viktor_K)
  • Поэтическая страничка Hankō991988 (85) -- (Hankō991988)
  • два брата мозго-акробата (15) -- (Ботан-Шимпо)
  • Поздравлялки (3420) -- (vlad)
  • Флудильня (4262) -- (Viktor_K)
  • Зарисовка (52) -- (Hankō991988)
  • Что будет с человечеством после апокалипсиса (5) -- (Viktor_K)
    • Страница 2 из 2
    • «
    • 1
    • 2
    Модератор форума: fantasy-book, Donna, Валентина  
    Форум Fantasy-Book » Для души » Обо всем на свете » Как бы это было в реальности?
    Как бы это было в реальности?
    SoulTearДата: Понедельник, 17.05.2010, 14:26 | Сообщение # 26
    Неизвестный персонаж
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 5
    Статус: Не в сети
    Quote (Igor_SS)
    Не могу понять зацыкленость на женщинах, я вот например вообще проблемы не вижу. Ето ж, как уже выше говорилось, не колония.

    Только с целью исключить возможность гомосексуальных контактов)))

    Quote
    в таком случае могут попасть и криминальные елементы общества. Так, просто мое маленькое допущение.

    Не попадут, если только политические)
    С добровольцами беседовали специалисты, выявляя их заинтересованность в эволюции земной цивилизации. Там все талантливые, мудрые люди, с глубокими взглядами на жизнь. Если кто-то и был преступником, то так сложились обстоятельства (например в «Лосте», Саид и Соер - несмотря на теневое прошлое, в целом были приличные люди)
    Граждан с различными психическими отклонениями также быть не может. Это не военкомат, тут специалисты с мировым авторитетом рассматриваем. Экспедицию финансирует крупнешее научная организация планеты. Конфликты и интриги будут в другом. Корыстных личностных желаний или ситуаций аля в «Пекло» не будет.

    Quote
    И еще, я конечно забегаю наперед. В чем изюминка? Если теземцев нет. Рай там практически. Хотите описать просто експедицию? Природа восстанет, придеться бороться с другими прищельцами-експедиторами, найдут ответы на загадки Земли... или просто бытовуха? Если идея дейсвительно яркая можете не отвечать, не хочу что б вы меня заподозрили в чем-то.

    Безусловно изюминка есть, глубокая идейность и философская сторона. Но сама экспедиция планируется без казусов. Мне кажется скучнм, если например в самолете 1 гайка будет не завинчена, или кто-то пронесет радиоктивное вещество, или на борт попадет маньяк-педофил, и т.д.
    Могу сказать одно, людям придется столкуться с вещами, о которых они не имели ни малейшего представления, ни из опыта, ни из книг, ни из легенд, однако они готовы к этой встрече. Будет много всего.

    Quote
    У вас будет один ГГ или будете держать под контролем всю експедицию?

    Экспедицию постигнет крах, спасется небольшая группа.

    Quote (Дмитри)
    SoulTear, Не оттуда пляшете. Выявите личность своего (своих) ГГ, их круг друзей, их миссии, их врагов, их наставников, их будущих жён и любовниц. Из этого и комплектуйте экспедицию.
    Второй этап - её задачи, предусмотренные заранее возможные потери, ареал расселения, сложность будущих работ и т.д.
    третий - кто должен выжить во время кульминации ( не обязательно ГГ)
    Вот из этого экспедицию и складывайте! Её же вы отправляете, автор, а не кто-то там в вашем романе. И логика тут у вас должна быть своя, авторская - по потребностям будущего сюжета. Остальное - подгоните

    Наверное вы правы и нужный состав выйдет самим собой исходя из этих вопросов.

    Quote (Igor_SS)
    В.Кузьменко "Древо Жизни". Третья книга. Там опысываеться експедиция на планету и трудности с которыми пришлось столкнуться.

    Ознакомлюсь.

    Quote (Hanter)
    Я почему вспомнил Неукротимую планету? Все жители были воооружены и жизнь колонистов заключалась в том, чтобы добыть полезные ископаемые. а война, как бы следствие неумелого обращения с силами планеты.

    Я планирую дать людям оружие на случай присутствия диких зверей, ну и как психологическое. Все же человек будучи на незнакомой территории должен чувствовать какую-то дополнительную уверенность. Спасибо.

     
    Igor_SSДата: Понедельник, 17.05.2010, 14:44 | Сообщение # 27
    Почетный академик
    Группа: Критик
    Сообщений: 735
    Статус: Не в сети
    Мне данная идея очень близка. Сам некоторое время думал над експедицией. Но в моем варианте это только разведка планеты. Потом оказываеться, что планету уже заняли плохые парни и покорили "дитей природы" ну а дальше сценарий Аватара. Над этим думал лет десять назад. Но мозгов мне оказалось мало все продумать и поетому бросил.

    Quote (SoulTear)
    исключить возможность гомосексуальных контактов

    та Вы и з обычными сильно неувлекайтесь, а то получиться любовный роман на фоне звезд.

    Quote (SoulTear)
    или на борт попадет маньяк-педофил

    Если на борту буду только умные бородятые дяди и тети, то этот маньяк сам застрелиться.

    Quote (SoulTear)
    Экспедицию постигнет крах, спасется небольшая группа.

    Вот! уже от этого и пляшите. Остальное масовка и нужно только для саздания образа.

    Добавлено (17.05.2010, 14:44)
    ---------------------------------------------
    А еще советую почитать вот эту тему : http://fantasy-book.ucoz.ru/forum/8-1919-1
    Там человек тоже хочет создать "как в реальности". Почитайте коментарии, очень интересно.


    2х2=5
     
    MASEYДата: Понедельник, 17.05.2010, 14:55 | Сообщение # 28
    Демиург
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1702
    Статус: Не в сети
    Мужчины, женщины. женщины, мужчины. Вы о каких отношениях будете писать в научной экспедиции? Если любовные, то без женщин никак. Если не про любовные, то можно не зацикливать на женщинах. Вот недавно играл в Mass Effect 2 (уже упоминал об этом :) ), так там в состав экспедиции (правда не научная) входит примерно 50 на 50 особей разного пола. И ничего нормально диалоги идут. Иная женщина такое выскажет, не всякий мужчина может повторить. Поэтому это прежде всего характер, а уж потом половое разделение.

    Полет творческой мысли не состоялся, из-за сильного ветра в голове.
     
    SoulTearДата: Понедельник, 17.05.2010, 19:53 | Сообщение # 29
    Неизвестный персонаж
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 5
    Статус: Не в сети
    Quote (MASEY)
    Вы о каких отношениях будете писать в научной экспедиции? Если любовные, то без женщин никак. Если не про любовные, то можно не зацикливать на женщинах.

    Видимо я так и сделаю. Может это и есть разница между научной экспедицией и заселением.

    Добавлено (17.05.2010, 19:53)
    ---------------------------------------------
    Может еще подскажите, люди

    В описываемом мире, аналог нашей Земли, человечество совместно пытается найти решение проблемы энергокризиса.
    Однажды на территории одной из стран это решение и было найдено.

    Вопрос такой. Как эта страна могла бы поступить в данной ситуации? (неважно что за страна, буть то США или РФ).
    Негативное решение, принятое властями, могло привести к монополизации использования ресурса с одной стороны, и к мировому недовольству и санкциям, с другой.
    Для моей истории важно, чтобы весь мир действовал и дальше сообща.

    Какая может быть максимально позитивная цепочка развития событий (идеализируем мир до невозможного, все жили долго и счастливо и умерли в один день(предварительно позаботившись о потомстве конечно) начиная от того момента, как ученые обнаруживают ресурс?
    Кого в таких в случаях приглашают? Ведь о факте должны узнать: руководство исследователей, Академия наук страны, далее, власти (мэр или сразу Президент), потом мировая научная общественность, ну и вообще весь мир.

    В задумке - строительство соответствующего НИИ (предварительный снос зданий, занимающих эту площадь), где будут работать с данным видом ресурса.
    Как высокопоставленные органы начинают решение таких вопросов?

    Или все-таки реализм не главное?

     
    Форум Fantasy-Book » Для души » Обо всем на свете » Как бы это было в реальности?
    • Страница 2 из 2
    • «
    • 1
    • 2
    Поиск:

    Для добавления необходима авторизация
    Нас сегодня посетили
    Гость