[ Новые сообщения · Обращение к новичкам · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страничка virarr (49) -- (virarr)
  • Адьёс, амигос (4) -- (TERNOX)
  • Обо всём на белом свете (381) -- (Валентина)
  • Воспоминания андроида (0) -- (Viktor_K)
  • Поэтическая страничка Hankō991988 (85) -- (Hankō991988)
  • два брата мозго-акробата (15) -- (Ботан-Шимпо)
  • Поздравлялки (3420) -- (vlad)
  • Флудильня (4262) -- (Viktor_K)
  • Зарисовка (52) -- (Hankō991988)
  • Что будет с человечеством после апокалипсиса (5) -- (Viktor_K)
    • Страница 2 из 2
    • «
    • 1
    • 2
    Модератор форума: fantasy-book, Donna, Валентина  
    Форум Fantasy-Book » Для души » Обо всем на свете » Зачем? (Для чего вы пишете?)
    Зачем?
    ПырсусДата: Среда, 02.06.2010, 12:59 | Сообщение # 26
    Опытный магистр
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 371
    Статус: Не в сети
    Игор хорошо сказал =)

    Единороги!!!
     
    ТемныйДата: Четверг, 10.06.2010, 22:37 | Сообщение # 27
    Посвященный
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 161
    Статус: Не в сети
    Творчество. Задумывались над этим словом? Творчество за золото? Большинство гениев стали богатыми или к старости или после нее, ну вы понимаете. Писать ради денег - это хорошо, но творчеством это не назвать. Деятельность Донцовой творчество? Не смешите меня. Вот когда человек пишет и изливает свое мировоззрение, хочет поделиться своими мыслями и идеями, заправив это красками жанра (триллер, детектив и т.д.) и это еще приносит деньги. Это здорово.
     
    adrielhannaДата: Четверг, 10.06.2010, 22:46 | Сообщение # 28
    Неизвестный персонаж
    Группа: Ушел
    Сообщений: 4406
    Статус: Не в сети
    пришла Донцова в издательство и говорит:
    "я тут, любезные, делать ничего не умею, так вот давайте, вы мне денежку, а я вам писать книги буду..."

    Темный, не обязательно оскорблять сразу всех и вся. и даже Донцову. ну не нравится вам ее творчество, так сделайте сове, елки-моталки! и не парьте никому мозги!
    вас послушать так на форуме все до единой темы тупые и живут здесь несостоявшиеся люди.
    а вас сюда каким ветром-то занесло?


    И спросит Бог:
    — Никем не ставший,
    Зачем ты жил? Что смех твой значит?
    — Я утешал рабов уставших, — отвечу я.
    И Бог заплачет.
    (Игорь Губерман)
     
    Igor_SSДата: Четверг, 10.06.2010, 22:53 | Сообщение # 29
    Почетный академик
    Группа: Критик
    Сообщений: 735
    Статус: Не в сети
    Темный, конечно задумывался. Сплю и мне сниться это слово, вместо эротических снов. Вот такой я изращенец.
    Взял из вики:
    Творчество — процесс человеческой деятельности, создающий качественно новые материальные и духовные ценности или итог создания субъективно нового. Основной критерий, отличающий творчество от изготовления (производства) — уникальность его результата.
    Так что Да, по определению получаеться что деятельность Донцовой творчество.

    Так что же получаеться хочешь творить имей только горстку мелочи в кармане? Потому что в старинке так было? Оставте свой пафос. Сейчас новые времена, и никто не запретит хорошо жить.


    2х2=5
     
    KivviДата: Четверг, 10.06.2010, 23:33 | Сообщение # 30
    Первое место в конкурсе "Ведьма или ангел?"
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 5218
    Статус: Не в сети
    та чего вы на Темного набросились, человек высказывает свое мнение, умейте спорить и уважать мнение других.

    Я не злая, я хаотично добрая...
     
    Igor_SSДата: Пятница, 11.06.2010, 00:02 | Сообщение # 31
    Почетный академик
    Группа: Критик
    Сообщений: 735
    Статус: Не в сети
    Kivvi, набросился ? Нет, как вы могли так подумать. Он сказал свое мнение, я ему возразил, и жду тепер ответный ход. Думаю это и называеться спорить? А уважение еще нужно заслужить.

    2х2=5
     
    KivviДата: Пятница, 11.06.2010, 00:12 | Сообщение # 32
    Первое место в конкурсе "Ведьма или ангел?"
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 5218
    Статус: Не в сети
    Igor_SS, вы втягиваете меня в не нужный спор своих оправданий, но я не поддамся.
    ПыСы: Все таки не красиво набрасываться на мирного человека, ведь он многими высказываниями прав, просто большинство боится в этом сознаться даже себе, а другие хотят видеть мир только в своей "шкуре".


    Я не злая, я хаотично добрая...
     
    VladiMIRДата: Пятница, 11.06.2010, 00:39 | Сообщение # 33
    Второе место в конкурсе "Красный Франкенштейн"
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 642
    Статус: Не в сети
    Kivvi, а никто и не говорит (ну, по крайней мере я лично), что в словах Тёмного правды нет. Высказаны они слишком грубо.

    хочешь изменить мир, начни с себя...
     
    Igor_SSДата: Пятница, 11.06.2010, 00:41 | Сообщение # 34
    Почетный академик
    Группа: Критик
    Сообщений: 735
    Статус: Не в сети
    Kivvi, а мне незачем вас втягивать в спор своих оправданий. Могу отлично вести монолог, образно говоря играть в одни ворота. Хорошо он прав. Писать ориентируясь только на деньги это не творчество. Тогда как поступить с Диккенсом, который Чарльз Джон Гаффам. Создатель Оливера Твиста. Он писал чтобы выбраться из нищеты, он ее боялса и творил чтоб иметь деньги. Тогда плюнем на все его творчество и скажем что это фуфло?

    2х2=5
     
    VladiMIRДата: Пятница, 11.06.2010, 00:45 | Сообщение # 35
    Второе место в конкурсе "Красный Франкенштейн"
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 642
    Статус: Не в сети
    Эх блин, устроили рейдерский налёт пока хозяев нет)))....

    Затем, что душа просит :) .


    хочешь изменить мир, начни с себя...
     
    ZsMДата: Пятница, 11.06.2010, 01:01 | Сообщение # 36
    Почетный академик
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 514
    Статус: Не в сети
    :) Зачем. Затем что комп был сломан, каникулы были на дворе, друзья все посваливали в разные города, а покупать по 2 книги каждый день было слишком дорого.
    Вот и пришлось истратить огромное кол-во ручек и чистенькой бумажки. А уж зачем - чтобы от скуки не умереть. А если потом за эту писанину выручить пол сотни зелени, так еще лучше. В своих самых смелых мечтах я даже рассчитывал на 1000 $. Закуплюсь ролтонами до посинения. bp


    Жизнь - это не то, ради чего стоит жить.
     
    KivviДата: Пятница, 11.06.2010, 01:03 | Сообщение # 37
    Первое место в конкурсе "Ведьма или ангел?"
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 5218
    Статус: Не в сети
    Quote (Igor_SS)
    с Диккенсом, который Чарльз Джон Гаффам.

    ох, какое не хорошее сравнение. Как говорил лев Алекс "Это тебе не Нью-Йорк. Тут публика более требовательная"
    Тогда писательский труд ценился по другому
    Quote (Igor_SS)
    Он писал чтобы выбраться из нищеты, он ее боялся и творил чтоб иметь деньги.

    скорее считал несправедливостью, изначально это же избалованный мальчик из богатой семьи, волей судьбы ставшей нищей. Он не умел, не хотел работать физически, его воспитывали не для этого. А так как он был образованным и начитанным, что ему оставалось? конечно, использовать это и убежать от физического труда, податься в репортеры.
    Все таки сопоставлять прозаиков XIX века и нашего столетия не правильно, тогда это могли не многие, а сейчас каждый, кому не лень. Согласитесь. начитанных людей сейчас много больше, иначе как интернетом пользоваться...


    Я не злая, я хаотично добрая...
     
    Igor_SSДата: Пятница, 11.06.2010, 01:23 | Сообщение # 38
    Почетный академик
    Группа: Критик
    Сообщений: 735
    Статус: Не в сети
    Quote (Kivvi)
    Согласитесь. начитанных людей сейчас много больше, иначе как интернетом пользоваться...

    Соглашусь, но только с иной форумлировкой "умеющих читать людей сейчас много больше, иначе как интернетом пользоваться..." Разницу прочувствовали?

    Ех, здаюсь. Выбрасываю белый флаг. Вы правы. Думаю всем будет легче если я признаю свое поражение в этой яркой и насыщеной перестрелке. Прыношу Вам свои извинения.


    2х2=5
     
    KivviДата: Пятница, 11.06.2010, 01:27 | Сообщение # 39
    Первое место в конкурсе "Ведьма или ангел?"
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 5218
    Статус: Не в сети
    Igor_SS, ну, воть, как с Темным так и ах и ух, а как со мной так сразу баста :'( (пошел женский трюк :'( )
    Quote (Igor_SS)
    умеющих

    та та та именно так, это я просто увлеклась ah


    Я не злая, я хаотично добрая...
     
    Igor_SSДата: Пятница, 11.06.2010, 01:35 | Сообщение # 40
    Почетный академик
    Группа: Критик
    Сообщений: 735
    Статус: Не в сети
    Kivvi, Та я только "За". От общения с вами я получу куда больше удовольствия чем с Темным. Но причина спора то у нас он. А это мне не нравиться.
    Та и обычно я не такой многословный. Я тихий и застенчивый. Сегодня просто день такой... Понимаете, красный в календаре у меня... Периодически бывает. У меня в такие дни гиперактивность. В общем одним словом Четверг... Анимешники меня поймут.


    2х2=5
     
    KivviДата: Пятница, 11.06.2010, 01:41 | Сообщение # 41
    Первое место в конкурсе "Ведьма или ангел?"
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 5218
    Статус: Не в сети
    Да Igor_SS, - вы очень серьезный мужчина, а я стеснительная мадама ah просто луна и всякие стихийные катаклизмы с анимашными представлениями выбили нас из привычной колеи...надо собраться, а то понафлудили al наатататят нам модераторы am

    Я не злая, я хаотично добрая...
     
    MASEYДата: Пятница, 11.06.2010, 08:03 | Сообщение # 42
    Демиург
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1702
    Статус: Не в сети
    Quote (Kivvi)
    Все таки сопоставлять прозаиков XIX века и нашего столетия не правильно, тогда это могли не многие, а сейчас каждый, кому не лень. Согласитесь. начитанных людей сейчас много больше, иначе как интернетом пользоваться...

    Согласен спопоставлять нельзя. Но тогда и людей было меньше, да и контингент потенциальных читателей был меньше. И эти читатели действительно были образованные, а не просто умели читать. Сейчас писатели подстраиваются под контингент читающего большинства, которому не нужны какие-то серьезные мысли. Но и тогда и сейчас есть писатели живущие за счет своих гонораров и есть такие которые и так самодостаточны.


    Полет творческой мысли не состоялся, из-за сильного ветра в голове.
     
    Форум Fantasy-Book » Для души » Обо всем на свете » Зачем? (Для чего вы пишете?)
    • Страница 2 из 2
    • «
    • 1
    • 2
    Поиск:

    Для добавления необходима авторизация
    Нас сегодня посетили
    Гость