[ Новые сообщения · Обращение к новичкам · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страничка virarr (49) -- (virarr)
  • Адьёс, амигос (4) -- (TERNOX)
  • Обо всём на белом свете (381) -- (Валентина)
  • Воспоминания андроида (0) -- (Viktor_K)
  • Поэтическая страничка Hankō991988 (85) -- (Hankō991988)
  • два брата мозго-акробата (15) -- (Ботан-Шимпо)
  • Поздравлялки (3420) -- (vlad)
  • Флудильня (4262) -- (Viktor_K)
  • Зарисовка (52) -- (Hankō991988)
  • Что будет с человечеством после апокалипсиса (5) -- (Viktor_K)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Модератор форума: fantasy-book, Donna, Валентина  
    Форум Fantasy-Book » Комнаты психологии и эзотерики » Комната эзотерики » Расшифрованы пророчества Нострадамуса
    Расшифрованы пророчества Нострадамуса
    DonnaДата: Понедельник, 23.06.2008, 22:21 | Сообщение # 1
    Баню без предупреждения!
    Группа: Aдминистратор
    Сообщений: 3377
    Статус: Не в сети
    Исследователь из Перми Виталий Дмитриевич Хозяшев принадлежит к числу тех, кто считает Мишеля Нострадамуса выдающимся человеком, обладавшим сверхъестественной способностью заглядывать в будущее. Лет 8 назад, ознакомившись с многочисленными попытками энтузиастов "расшифровать" Нострадамуса, Хозяшев пришел к выводу, что предшественники кардинальных прорывов не сделали и ничего по большому счету не поняли. Разве что самое очевидное: "...будут исключительные перемены и смены власти, великие землетрясения, с разрастанием новой Вавилонии, презренной дщери, приращённой мерзостью первого холокоста, и продержится [она] лишь 73 года и 7 месяцев". По единодушному мнению, пророк намекал здесь на падение власти большевиков, установленной благодаря Великой Октябрьской революции.

    Как правило, все пророчества Нострадамуса допускают невероятное множество толкований. Особенно по поводу предстоящих событий. Что делает стихи малопригодными для каких-либо прогнозов. Но главное - они не содержат указаний на время, к которому относятся. Что окончательно лишает их смысла. Вот с этой неопределенностью и решил разобраться Виталий Дмитриевич, пишет газета "Комсомольская правда".

    Применив математику и нумерологию, Хозяшев пришел к выводу: предсказывая, пророк имел перед глазами составленный собственноручно астрономический календарь, то есть "расписание" движения планет и Солнца по месяцам и годам. И сообразно этому календарю нумеровал катрены. Таким образом, каждый изначально соответствовал определенной дате и знаку зодиака. Однако в сочинениях они выстроены просто по порядку. Вот и оказались зашифрованными.

    Исследователь свел четверостишия в календарные таблицы. За отправную точку в них взял предсказание, сбывшееся еще при жизни пророка:

    "Молодой лев превзойдет старого
    На поле брани в единоборстве:
    Пронзит глаза его сквозь золотую клетку,
    После чего он умрет лютой смертью" (ц. 1 к. 35).

    В июле 1559 года на турнире пал от удара копьем король Генрих II, которому пророчество и было адресовано. От этой даты исследователь и выстроил более тысячи известных катренов, расположив их сообразно знакам зодиака. И теперь знает, какое четверостишие к какому времени относится.

    Например, катрен 71 из 4-й центурии:

    Вместо невесты дочери умерщвлены.
    Убийство подобной жестокости, в живых не осталось никого.
    Девственницы-весталки утоплены в колодце...

    Хозяшев считает, что этими строками Нострадамус предсказал убийство царской семьи в России, которое произошло как раз в июле 1918 года.

    Или вот про июнь 1941 года (ц. 6 к. 24):

    "Марс и скипетр Юпитера встретятся в конъюнкции.
    Под созвездием Рака великая война..."

    И более свежее (ц. 6 к. 33):

    "Его власти придет конец.
    Через кровавого Алуса.
    Он будет неспособным защитить себя.
    Меж двух рек он устранится.
    Левой воинственной рукой."

    Под "его" пророк, конечно же, имел в виду Саддама Хусейна, Алусом назвал Усаму бен Ладена, а две реки - это наверняка Тигр и Евфрат.

    - Нострадамус предсказал наиболее громкие для человечества события, - уверяет Хозяшев. - Я проверил. У него и про теракт 11 сентября в США есть. И даже про пакт Риббентропа - Молотова.

    И про цунами в Юго-Восточной Азии в 2004 году: "...Потоп случится великий и внезапный" (ц. 8 к. 16).

    Однако заглянуть в будущее научный "пророк" Хозяшев затрудняется. Он может, конечно, точно сказать, когда случится нечто важное, но что конкретно - все-таки придется гадать.

    - Нужна помощь специалистов, может быть, даже экспертов из спецслужб, чтобы проанализировать пророчества, - считает Виталий Дмитриевич.

    Но в чем можно не сомневаться, по мнению Хозяшева, так это в скорой гибели главного террориста современности. В строчках, относящихся к июню 2008 года, Нострадамус записал:

    "Третий Антихрист вскоре будет уничтожен.
    Двадцать и семь лет будет длиться его кровавая война..." (ц. 8 к. 77).

    Третий Антихрист - это, конечно же, Усама бен Ладен.

    Далее читаем пророчество, назначенное на декабрь 2008 года:

    "Черный кровожадный Рапакс
    Порождение отвратительного Нерона на междуречье указывает левая военная рука, Но он будет убит молодым лысым" (ц. 9 к. 76).

    Под Рапаксом зашифровано словосочетание "саудовский аравиец", что опять же указывает на бен Ладена. Насчет левой военной руки у всех энтузиастов единодушное мнение - Нострадамус так называл Запад, конкретно США.

    Теоретически на то, что дни террориста будут сочтены в 2008 году, указывают и подмеченные пророком 27 лет: активную террористическую деятельность бен Ладен начал в Афганистане в 1981 году.

    Итак, в декабре нынешнего года Усаму убьет молодой и лысый американец. Остается дождаться указанного срока и посмотреть, насколько прав Хозяшев в своих изысканиях. И можно ли ему вообще верить.

    - Можно, - говорит исследователь. - Сам пророк на меня указал:

    "Столетья отыщут забытые книги.
    Мой факел в иных оживет временах.
    Там, где Царские троны исчезнут
    В восстаниях и сдвигах,
    Потомки на надгробьях прочтут письмена" (ц. 8 к. 66).

    Царские троны исчезли у нас в России. В номере катрена зашифрована дата моего рождения - 12 (6+6) августа (8).

    Некоторые толкователи Нострадамуса считают, что его пророчества простираются до 3797 года. По Хозяшеву же, выходит, что не дальше 2009-го.

    - Боюсь, что случится какая-то крупная катастрофа, - говорит исследователь, - которая повлияет на всю планету. И изменит ее, как писал Нострадамус, подчеркивая: "С одной стороны, приближается мир, с другой - война". А на сентябрь - октябрь 2009 года он предрек:

    "Вблизи Лектура и Неранды в течение 3 дней.
    С неба будет падать Великий.
    Очень скоро Земля вздрогнет" (ц. 1 к. 46).

    Может, крупный астероид упадет. Или комета. И спровоцируют землетрясения. А может, пророк по своему обыкновению выразился иносказательно. И в виду имел крах какого-нибудь крупного правителя. Поживем - увидим.


    ("КП")



    В одном мгновенье видеть вечность,
    Огромный мир в зерне песка,
    В единой горсти бесконечность
    И небо в чашечке цветка.
     
    DonnaДата: Понедельник, 23.06.2008, 22:32 | Сообщение # 2
    Баню без предупреждения!
    Группа: Aдминистратор
    Сообщений: 3377
    Статус: Не в сети


    В одном мгновенье видеть вечность,
    Огромный мир в зерне песка,
    В единой горсти бесконечность
    И небо в чашечке цветка.
     
    ДмитриДата: Вторник, 24.06.2008, 17:56 | Сообщение # 3
    Мастер слова
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 880
    Статус: Не в сети
    Ну почему ни в одном пророчестве нет ничего хорошего! Кругом одни беды и несчастья!
     
    ВалентинаДата: Вторник, 24.06.2008, 18:25 | Сообщение # 4
    Врачеватель душ
    Группа: Aдминистратор
    Сообщений: 5745
    Статус: Не в сети
    А беды проще предсказывать! Не сбудутся: никто не вспомнит, а сбудутся: ты - пророк!

     
    ВалентинаДата: Вторник, 24.06.2008, 18:28 | Сообщение # 5
    Врачеватель душ
    Группа: Aдминистратор
    Сообщений: 5745
    Статус: Не в сети
    НОСТРАДАМУС БЕЛОРУССКОГО РАЗЛИВА.

    Родившийся в Полоцке в 1376 году (кстати, именно, в этом году возвратилась комета Галлея), Василий Немчин известен как личный врач и астролог Василия II Иоанновича. делом всей его жизни стала книга пророчеств, над которой он трудился долгих 30 лет. Объём её таков, что все предсказания Нострадамуса составят не более десятой её части. Но дело даже не в количестве, а в качестве прогнозов. Получается, что ещё в XV
    веке он описал ход дальнейшей истории России на шесть-семь веков вперёд! И опирался он в своих прогнозах не только на не небесные откровения (излюбленный метод Нострадамуса), но и на астрологию. Как он говорил, "дабы отличить ангельские видения от дьявольских козней". Иван Грозный удостоился в его трудах следующей характеристики: "государь-упырь", "детоубийца", "вампир, превративший страну в кровавую пустыню". Петру Первому Василий Немчин предрёк великое царствование. Предсказал полоцкий Нострадамус и Октябрьский переворот - "работу бесовскую", дело рук "страшной силы, которая возникнет под красными стягами". А в 21 веке он предрёк новое объединение славянских народов. Поживём - увидим.



     
    ДмитриДата: Вторник, 24.06.2008, 20:58 | Сообщение # 6
    Мастер слова
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 880
    Статус: Не в сети
    Quote (Валентина)
    А беды проще предсказывать!

    Я верю в то, что предсказание не столько рассказывает о будущем, сколько творит его. В нашем мире воин и страданий полно, и лишний толчок вполне способен вызвать очередную волну несчастий...

     
    ВалентинаДата: Вторник, 24.06.2008, 23:21 | Сообщение # 7
    Врачеватель душ
    Группа: Aдминистратор
    Сообщений: 5745
    Статус: Не в сети
    Дмитри,
    Я полностью с тобой согласна. Именно мы моделируем наше будущее, и чем сильнее личность, тем скорее воплощаются в реальность созданные ею мыслеформы.


     
    MirraДата: Среда, 25.06.2008, 02:45 | Сообщение # 8
    Убийца флудеров!
    Группа: Ушел
    Сообщений: 1121
    Статус: Не в сети
    Да ладно, пророчество - это вариант реальности, один из многих, а вопотить его или нет - уже дело людей. Если пророчества страшные и жуткие, к ним надо относиться как к предостережениям, вовремя сделать выводы и предтвратить... Делов-то! biggrin

    А жизнь есть текст,
    Текст, и ничто иное...
    Один, сквозь бесконечные года...
    (из "Наставления Вершителю")


    Сообщение отредактировал Mirra - Среда, 25.06.2008, 02:45
     
    ДмитриДата: Среда, 25.06.2008, 20:33 | Сообщение # 9
    Мастер слова
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 880
    Статус: Не в сети
    Mirra, Я вам предсказываю: Вижу! В ближайшем будующем вы подскользнётесь и упадётё! Вижу! Тёмное пятно за вашими плечами... Вижу! Вы растроены... Вам придётся мазать ногу йодом!

    А теперь поглядим, поможет ли вам такое "предостережение"....

     
    ВалентинаДата: Четверг, 26.06.2008, 14:23 | Сообщение # 10
    Врачеватель душ
    Группа: Aдминистратор
    Сообщений: 5745
    Статус: Не в сети
    Дмитри,
    Вот так порой и программируют своих детей незадачливые мамаши: Не лезь, упадёшь; не встревай - набьют морду и т.д. и т.п. cry


     
    ДмитриДата: Четверг, 26.06.2008, 16:51 | Сообщение # 11
    Мастер слова
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 880
    Статус: Не в сети
    Совершенно верно.Предсказание и предостережение - энергетически разные вещи...
     
    MirraДата: Пятница, 27.06.2008, 02:06 | Сообщение # 12
    Убийца флудеров!
    Группа: Ушел
    Сообщений: 1121
    Статус: Не в сети
    Quote (Дмитри)
    Я вам предсказываю: Вижу! В ближайшем будующем вы подскользнётесь и упадётё!

    Quote (Дмитри)
    А теперь поглядим, поможет ли вам такое "предостережение"....

    Дмитри, еще как поможет - вот стопудово буду ходить осторожней и "слезу" с высоких каблуков. wink

    Валентина, по поводу программирования детей - согласна. Я до сих пор борюсь с "программой", которую мне мама по доброте душевной заложила. При чем я знаю, что она это не со зла - действительно, либо как лучше хотела, либо значения не придала, но легче от этого знания как-то не становится... Больше всего мне нравились ее фразы типа: " А когда (заметьте, не "если", а "когда") ты закончишь институт и никуда не устроишься, ты что будешь делать?" Или "А когда у тебя в Москве с работой ничего не получится, ты вернешься домой?". "Ты поступаешь в театральный? Да ты что, ты же не поступишь!". И таких "примочек" великое множество... Как специалист, не подскажете, как с этим бороться? А то чес-слово, замучилась уже все с боем выбивать...

    Дмитри, кстати, раз вы так верите в энргетику, зачем вы мне все это сейчас напророчили? Я все, конечно, понимаю, но мне вот для полного счастья в жизни только ваших "теней за спиной" и "ног в йоде" не хватает! Спасибо вам большое человеческое! Зашла на родной форум за тем, чтоб на меня какую-то гадость для красного словца навешали...


    А жизнь есть текст,
    Текст, и ничто иное...
    Один, сквозь бесконечные года...
    (из "Наставления Вершителю")
     
    ВалентинаДата: Пятница, 27.06.2008, 02:22 | Сообщение # 13
    Врачеватель душ
    Группа: Aдминистратор
    Сообщений: 5745
    Статус: Не в сети
    Mirra,
    По-моему, Дмитрий пошутил, и ничего такого он вам не напророчил. Не надо просто придавать значения его словам.
    А насчёт программирования в детстве... Я тоже жертва подобного программирования.
    В молодости как-то мало задумывалась над этим, над сбоями в своей жизни. В районе 40 лет осознала, что со мной происходит. Сделала пересмотр собственной самооценки, постаралась понять и простить покойных родителей, и вперёд!
    Ведь мама тоже была жертвой подобного, а папа был сиротой.
    Меня другая вещь поразила: недавно разговаривала с мужем покойной сестры. Он был нашим соседом, учился у моих родителей и, естественно, хорошо их знал. Он вот что сказал: раньше ты, Валентина, была очень похожа на свою мать, а теперь сходства с ней как будто бы и нет. Ты -совершенно другой человек.
    Для справки: по возрасту я уже пережила своих родителей, на фотографии, где маме было 55 лет, она выглядит гораздо старше меня теперешней. Жизнь у неё была нелёгкая, и не было такой уверенности в жизни и в себе, как у меня. И всё же... Почему стало исчезать сходство?


     
    MirraДата: Пятница, 27.06.2008, 02:31 | Сообщение # 14
    Убийца флудеров!
    Группа: Ушел
    Сообщений: 1121
    Статус: Не в сети
    Валентина, здорово как...
    Ну, понять-то я давно поняла, а простить... да и прощать-то нечего, я же знаю, что не со зла, вот и не обижаюсь. Только все равно эта штука работает, как механизм старый, про который уже давно забыли, а он все крутится и крутится... Эх, страшное оружие - слово!


    А жизнь есть текст,
    Текст, и ничто иное...
    Один, сквозь бесконечные года...
    (из "Наставления Вершителю")


    Сообщение отредактировал Mirra - Пятница, 27.06.2008, 02:31
     
    ДмитриДата: Суббота, 28.06.2008, 09:32 | Сообщение # 15
    Мастер слова
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 880
    Статус: Не в сети
    Quote (Mirra)
    Зашла на родной форум за тем, чтоб на меня какую-то гадость для красного словца навешали...

    Я в эзотерике разбираюсь достаточно, что бы не причинять вреда шутками... Так что не волнуйтесь, никаких теней за вами не наблюдается...
    Просто показательно - с таким пренебрежением говорить о предсказаниях для человечества, гораздо более мрачных - и так испугаться невинной шутки!
     
    fantasy-bookДата: Воскресенье, 29.06.2008, 12:21 | Сообщение # 16
    Я не злая, я хаотично добрая
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 2756
    Статус: Не в сети
    Mirra, вижу вас знаменитой писательницей, очень популярной и всеми любимой wink

     
    MirraДата: Понедельник, 30.06.2008, 02:38 | Сообщение # 17
    Убийца флудеров!
    Группа: Ушел
    Сообщений: 1121
    Статус: Не в сети
    Quote (Дмитри)
    Просто показательно - с таким пренебрежением говорить о предсказаниях для человечества, гораздо более мрачных - и так испугаться невинной шутки!

    Дмитри, ну вы блин даете... surprised Я вообще-то тоже пошутила. Но если хотите, залезу под стол и буду в ужасе клацать зубами - специально для вас, если вам так больше нравится меня себе представлять. Впрочем, то, что вы именно так меня поняли - тоже весьма показательно, хотя ничего другого от вас я и не ожидала. В следующий раз постараюсь быть точнее в формулировках и объяснять каждоне слово вплоть до запятой.

    Анжела, спасибо! Ну, теперь точно надо будет работать, работать и работать, чтобы хоть частично оправдать твое пророчество, и не подмочить репутацию такой очаровательной предсказательницы!


    А жизнь есть текст,
    Текст, и ничто иное...
    Один, сквозь бесконечные года...
    (из "Наставления Вершителю")
     
    Форум Fantasy-Book » Комнаты психологии и эзотерики » Комната эзотерики » Расшифрованы пророчества Нострадамуса
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

    Для добавления необходима авторизация
    Нас сегодня посетили
    Гость