[ Новые сообщения · Обращение к новичкам · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страничка virarr (49) -- (virarr)
  • Адьёс, амигос (4) -- (TERNOX)
  • Обо всём на белом свете (381) -- (Валентина)
  • Воспоминания андроида (0) -- (Viktor_K)
  • Поэтическая страничка Hankō991988 (85) -- (Hankō991988)
  • два брата мозго-акробата (15) -- (Ботан-Шимпо)
  • Поздравлялки (3420) -- (vlad)
  • Флудильня (4262) -- (Viktor_K)
  • Зарисовка (52) -- (Hankō991988)
  • Что будет с человечеством после апокалипсиса (5) -- (Viktor_K)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Модератор форума: fantasy-book, Donna, Валентина  
    Форум Fantasy-Book » Комнаты психологии и эзотерики » Комната эзотерики » Мы - продукт нашего детства. (Странности нашей жизни.)
    Мы - продукт нашего детства.
    ВалентинаДата: Воскресенье, 23.03.2008, 15:21 | Сообщение # 1
    Врачеватель душ
    Группа: Aдминистратор
    Сообщений: 5745
    Статус: Не в сети
    Здесь я хочу поднять вопрос о тех местах, где прошло наше детство. Ни в астрологическом смысле. ни в географическом, ни в контексте социальных условий. Здесь я буду говорить о неуловимой энергетике мест нашего детства.
    В детстве, как утверждают биоэнергетики, у нас у всех открыт третий глаз. Проще говоря, в детстве нам открыт целый мир, мы видим его широко открытыми глазами и не понимаем, почему его не видят взрослые. Но и в детстве наши глаза открыты у всех по -разному: одни видят меньше. другие больше. А уж тем. у кого глаза открыты полностью. тем, кто считает этот мир реальным, достаётся от взрослых. "Не от мира сего" - самая лестная характеристика.
    Проходит время, и вследствие многих причин, люди перестают видеть тайную подоплёку мира, и это своё неведение и невидение они называют реализмом.Возможно, это и нужно для выживания человеческого вида - нужно заниматься продолжением своего рода, собственной социализацией.
    Но кто-то продолжает видеть так называемый ирреальный мир в своих снах, таким людям нужен толчок, и они прооснутся и увидят мир во всём многообразии, их души вновь очнутся и, они станут творцами.
    Есть и та категория людей, которые продолжают видеть, как в детстве, сохраняя ясность внутреннего зрения и прозорливость.
    Огромную роль в формировании личности играет энергетика тех мест, где мы ввыросли, подпитывала она наши необычные способности или нет.
    Волей судьбы я выросла в Зауральской лесостепной деревушке.
    Самая ровная равнина в мире, множество озёр. Кажется. уж в этой местности никаких аномалий не должно быть и в помине.
    Но я постоянно в контакте с какими-то непонятными силами. это можно и увидеть в моих расказах и миниатюрах.
    Даже на кладбище я ощущаю положительную энергетику. Меня тянет на родину, только там я подпитываюсь. только там я могу встать посреди поля и слова - заклинания сами льются из моего сердца. Моё могущество сливается с могуществом природы. мы - одно целое.
    Солнце. ветер, простор и я - мы и есть Вселенная.
    В чём же дело?
    Нахожу в интернете:


    ГЛЯДЯНСКИЙ. Посёлок в 10-15 километрах к юго-востоку от Кургана, где сосредоточена сильная аномальная зона. Также есть еще более серьезная зона в лесах вокруг озер между Макушино и Петухово. В здешних лесах стоят сломанные как спички деревья, попадаются "мёртвые" поляны, на которых помимо всего прочего прерывается радиосвязь (сигналы ближайшей радиостанции как будто экранируются по периметру). Согласно местным поверьям, в округе водятся маленькие волосатые существа (тхетхетр). Они якобы обладают сверхъестественной силой и умеют искусно скрываться под землёй...

    Так я там и жила среди этих озёр, именно, в этой точке! Так я там ходила и всё это чувствовала! Вопрос: а почему другие не видели, другие не чувствовали? Или чувствовали и не понимали? Мы с ссестрой Верой заходили в эти жуткие мёртвые леса, где нам становилось не по себе.
    Значит. я не только я, но и продукт той аномальной зоны.
    http://ezo.drzp.org/forum....726751d
    Горностаева Валентина Ивановна




    Сообщение отредактировал Валентина - Воскресенье, 23.03.2008, 15:23
     
    ВалентинаДата: Воскресенье, 23.03.2008, 15:39 | Сообщение # 2
    Врачеватель душ
    Группа: Aдминистратор
    Сообщений: 5745
    Статус: Не в сети
    Хотелось бы, чтобы народ поделился странностями своего детства и не только. Скорее всего, большинство из нас бывало в странных местах, которые теперь называются аномальными зонами. angry sweated

     
    ОлегДата: Воскресенье, 23.03.2008, 18:23 | Сообщение # 3
    Магистр сублимации
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1131
    Статус: Не в сети
    Наши Жигулёвские горы тоже считаются аномальной зоной. И сокровища Степана Разина никак не найдут, и открываются якобы временные дыры.
    А я помню такую картинку. Мне лет семь, плывём мы в лодке с мамой по затону реки Волушки. Глубина метра три, но вода такая прозрачная, что видно и дно, и водоросли, и рыб, плавающих там. И солнечные лучи достигали до самого дна. Красиво! Сейчас я такого не вижу! sad
     
    ВалентинаДата: Воскресенье, 23.03.2008, 18:26 | Сообщение # 4
    Врачеватель душ
    Группа: Aдминистратор
    Сообщений: 5745
    Статус: Не в сети
    Олег,
    С нашим хозяйствованием, загаживанием всё и вся, никакая аномалия не устоит.
    А красоты много. Один Аркаим чего стоит! И необычность тех мест и энергетику сполна почувствовала.


     
    ОлегДата: Воскресенье, 23.03.2008, 18:32 | Сообщение # 5
    Магистр сублимации
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1131
    Статус: Не в сети
    По поводу загаженности, Вы правы. Видели бы на что похожа сейчас Самара? Грязь - непролазная! Кучи мусора в центре города. И это в ХХII веке! surprised
     
    ВалентинаДата: Воскресенье, 23.03.2008, 18:39 | Сообщение # 6
    Врачеватель душ
    Группа: Aдминистратор
    Сообщений: 5745
    Статус: Не в сети
    Олег,
    Это везде! Как я любила гулять по берегу Москвы-реки, а сейчас болею от этих прогулок. Бутылки. пакеты. Создаётся впечатление, что несмотря на развитие цивилизации, люди всё больше превращаются в свиней.
    Приедешь в лес на шашлыки. сначала убираешь чужой мусор, а потом отдыхаешь.
    Общество. по-моему, деградирует. Кстати, тут я нашла интересную статью про неадертальцев, и шуточная гипотеза в ней, что бомжи и им подобные - потомки неадертальцев. Увидишь на форуме. biggrin


     
    ДмитриДата: Воскресенье, 23.03.2008, 18:52 | Сообщение # 7
    Мастер слова
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 880
    Статус: Не в сети
    Место рождения. Там формируется душа. И неважно, живёшь ты первую жизнь или сотую – душа всегда обновляется.
    Я с детства любил горы – и горные ручьи чистые и холодные, тяжесть в ногах от восхождения – и свободный ветер вершин. Аномальные зоны? Места сосредоточения сил? Они всегда есть вокруг нас, сильнее или слабее, но не они важны, а симфония природы и человеческой души. Я бывал несколько раз в самых необычных зонах – зачастую они враждебны человеку, в лучшем случае – равнодушны. А вот обыкновенный валун, на котором ты расслабляешься после восхождения, может дать неизмеримо больше. А небольшой горный водопадик метров двадцати , несущий холод одновременно горных вершин и глубин способен смыть с души заботы и грехи вернее всех метрополитов, вместе взятых…
     
    ВалентинаДата: Воскресенье, 23.03.2008, 19:21 | Сообщение # 8
    Врачеватель душ
    Группа: Aдминистратор
    Сообщений: 5745
    Статус: Не в сети
    Дмитри,
    Как я вас понимаю! smile


     
    DonnaДата: Воскресенье, 23.03.2008, 20:37 | Сообщение # 9
    Баню без предупреждения!
    Группа: Aдминистратор
    Сообщений: 3377
    Статус: Не в сети
    Вы знаете, мы не так давно были на храмовой горе. Посетили Стену плача и Храм Господний... Вобщем посетили Иерусалим! Если честно, то ничего не почувствовала вообще. Толпа людей снующих по залам не выказывающих никаких чувств, как будто это не святое место, а кремль... Короче, я разочаровалась angry
    За то года два назад, случайно попали в армянскую церковь, старая, маленькая, но войдя в нее почувствовала такую мощную энергию, что слезы сами полились по щекам. Когда вышла оттуда так стало хорошо, до сих пор помню эти ощущения biggrin angel


    В одном мгновенье видеть вечность,
    Огромный мир в зерне песка,
    В единой горсти бесконечность
    И небо в чашечке цветка.
     
    ВалентинаДата: Воскресенье, 23.03.2008, 20:45 | Сообщение # 10
    Врачеватель душ
    Группа: Aдминистратор
    Сообщений: 5745
    Статус: Не в сети
    Donna,
    Мне порой кажется, что в местах массового посещения энергия поглощается так называемыми людьми-вампирами, людьми. которые просто посещают какие-то места, не испытывая никаких чувств. Энергия распыляется, растаскивается. А в таких местах, как маленькая армянская церковь, энергия, наоборот, аккумулируется. Несколько лет назад я ездила из Анапы на экскурсию в Тамань. По пути заехали в старинную православную церковь, построенную ещё в греческом стиле. Какое же это было чудеснок место! И даже абрикосы, созревшие в саду около церкви. так что чудеса можно встретить не только там, где их ждёшь.
    А на Храмовую гору попасть хотелось бы. Скоро и визы отменят.




    Сообщение отредактировал Валентина - Воскресенье, 23.03.2008, 20:49
     
    DonnaДата: Воскресенье, 23.03.2008, 20:48 | Сообщение # 11
    Баню без предупреждения!
    Группа: Aдминистратор
    Сообщений: 3377
    Статус: Не в сети
    Хех, теперь по теме wacko Обожаю озеро Иссык-Куль, там так спокойно и тихо. Могла часами гулять одна по берегу, а в горах вообще супер! У нас есть даже своя легенда об отшельнике, который якобы ушел жить в лес, выстроив себе там избушку. Самое интересное, что этот хозяин леса мог впустить на свою территорию, а можно было часами бродить около развалившегося строения и не найти ничего. Самое удивительное - это когда вы забираетесь по узкому ущелью наверх, и спустя некоторое время появляется самая что не наесть дорога. Широкая, а по бокам огромные ели, как будто стражи стоят, оберегая покой леса. Красота какая!

    В одном мгновенье видеть вечность,
    Огромный мир в зерне песка,
    В единой горсти бесконечность
    И небо в чашечке цветка.
     
    DonnaДата: Воскресенье, 23.03.2008, 20:50 | Сообщение # 12
    Баню без предупреждения!
    Группа: Aдминистратор
    Сообщений: 3377
    Статус: Не в сети
    Quote (Валентина)
    А на Храмовую гору попасть хотелось бы. Скоро и визы отменят.

    Через три месяца. Приезжайте, буду рада увидеться с Вами!


    В одном мгновенье видеть вечность,
    Огромный мир в зерне песка,
    В единой горсти бесконечность
    И небо в чашечке цветка.
     
    ВалентинаДата: Воскресенье, 23.03.2008, 20:53 | Сообщение # 13
    Врачеватель душ
    Группа: Aдминистратор
    Сообщений: 5745
    Статус: Не в сети
    Donna,
    Столько планов на август! У мужа в этом месяце отпуск. Не в этом году, так в следующем обязательно приедем. Спасибо за приглашение! smile


     
    ДмитриДата: Воскресенье, 23.03.2008, 21:32 | Сообщение # 14
    Мастер слова
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 880
    Статус: Не в сети
    Quote (Donna)
    Обожаю озеро Иссык-Куль, там так спокойно и тихо.

    Моё любимое место на земном шаре. С удовольствием закончил бы там свои дни...
     
    DonnaДата: Понедельник, 24.03.2008, 20:08 | Сообщение # 15
    Баню без предупреждения!
    Группа: Aдминистратор
    Сообщений: 3377
    Статус: Не в сети
    Дмитри, надеюсь вы любите северную сторону? А за Прежевальском какие горы angel красота неописуемая...
    А где вам больше всего нравится на Иссык-Куле? Мне, если в пансионате, то Чолпон-Ата, а если в деревне, то у Бабушки в Ой-Тале angel Правда там наверняка все изменилось, хотя...


    В одном мгновенье видеть вечность,
    Огромный мир в зерне песка,
    В единой горсти бесконечность
    И небо в чашечке цветка.
     
    ДмитриДата: Вторник, 25.03.2008, 08:41 | Сообщение # 16
    Мастер слова
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 880
    Статус: Не в сети
    Был и на северной, и на южной... Везде своё очарование - на южной стороне цивилизации почти нет, а на северной - комфорт и нега.... У меня там есть облюбованный пансионатик - небольшие ломики, разбросанные по соновой роще. Здорово. Бывший пансионат КГБ. Впрочем, я там не был больше 10 лет...
     
    Волчья_ягодкаДата: Вторник, 25.03.2008, 10:20 | Сообщение # 17
    Почетный академик
    Группа: Ушел
    Сообщений: 621
    Статус: Не в сети
    В прошлом году побывала на озере Рица и в Ново-Афонской пещере. Дорога на Рицу - это нечто! Какие горы! Хотелось выскочить из автобуса, кричать визжать, прыгнуть в пропасть, взлететь... не знаю... Пещера - потрясающе!!! Я отстала от основной части туристов, шла в хвосте, меня "пас" экскурсовод, за мной гасло освещение. Жаль, конечно, что все это с экскурсиями, толпы народа, колгота, суета и паника.
    А вот родные Мещерские леса - это то, что мне близко. Найдешь "ведьмину полянку", ляжешь на мягкий мох и смотришь в небо...
     
    ВалентинаДата: Вторник, 25.03.2008, 17:10 | Сообщение # 18
    Врачеватель душ
    Группа: Aдминистратор
    Сообщений: 5745
    Статус: Не в сети
    Волчья_ягодка,
    В Новом Афоне и я была в 2001 году. Поражает православный монастырь в окружении пальм. Изумительна природа Абхазии. Но горько было смотреть на разбомблённые дома в Гаграх.


     
    Волчья_ягодкаДата: Вторник, 25.03.2008, 17:40 | Сообщение # 19
    Почетный академик
    Группа: Ушел
    Сообщений: 621
    Статус: Не в сети
    А на меня монастырь впечатления не произвел если честно. А природа там - просто обалденная.
    Я была там осенью 2007, до сих пор режут глаз руины среди божественной природы.
     
    ВалентинаДата: Вторник, 25.03.2008, 17:43 | Сообщение # 20
    Врачеватель душ
    Группа: Aдминистратор
    Сообщений: 5745
    Статус: Не в сети
    Волчья_ягодка,
    За столько лет не смогли восстановить разрушенное!
    Пещера меня не впечатлила, Кунгурская намного лучше!


     
    Волчья_ягодкаДата: Среда, 26.03.2008, 09:59 | Сообщение # 21
    Почетный академик
    Группа: Ушел
    Сообщений: 621
    Статус: Не в сети
    Валентина, я не видела Кунгурской, мне не с чем сравнивать. Да и не стоит я думаю...
    А насчет восстановления... Сломать легче, чем восстановить. На восстановление деньги нужны, а их нет.


    Сообщение отредактировал Волчья_ягодка - Среда, 26.03.2008, 10:00
     
    ВалентинаДата: Четверг, 27.03.2008, 11:20 | Сообщение # 22
    Врачеватель душ
    Группа: Aдминистратор
    Сообщений: 5745
    Статус: Не в сети
    Если ехать от Свердловска по железной дороге на Пермь, то проезжаешь станцию Вершина, где стоит столб Европа - Азия. Далее Первоуральск и в ста км от Екатеринбурга станция Коуровка. От Коуровки попадаешь в село Слобода, что стоит над таёжной рекой Чусовой. Там можно увидеть знаменитые скалы - "бойцы".
    В этом месте свердловская киностудия снимала фильм "Угрюм-река".
    За Чусовой наверху находится Коуровская астрономическая обсерватория, самая восточная в Европе. Там я в своё время проходила практику.
    и со мной там происходили невероятные вещи. ночью меня тянуло в лес. Я не боялась ни зверей. ни змей. Они были моими друзьями. Любила ночью переплыть Чусовую, или отдыхать на одном из островков, которые, как говорили. кишат змеями-медянками. Любила встречать рассвет над Старицей, а утром объедатся ягодами боярышника.
    Что творилось со мной, не знаю?
    Тянула меня необычная энергетика этих мест или во мне просыпалась ведунья. Я не знаю. что это было. Но какая память! А дневной лес. грибы, волшебные цветы - саранки!
    Не знаю, делает ли нас место проживания или мы сами тянемся туда, выбираем его.
    Я сама сталкивалась с тем, что одно место не принимает меня. а в другом комфортно.
    Перед Свердловском я после окончания школы уехала в Новосибирск. Мне там было неуютно. А Урал принял меня с распростёртыми объятиями.
    Так и в Подмосковье. Сначала мы с мужем проживали по месту его рождения. До сих пор ощущаю, что его посёлок наполнен чёрной энергией.
    27 лет живу в другом месте, и кажется, что я здесь живу с рождения.


     
    Форум Fantasy-Book » Комнаты психологии и эзотерики » Комната эзотерики » Мы - продукт нашего детства. (Странности нашей жизни.)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

    Для добавления необходима авторизация
    Нас сегодня посетили
    Гость