[ Новые сообщения · Обращение к новичкам · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страничка virarr (49) -- (virarr)
  • Адьёс, амигос (4) -- (TERNOX)
  • Обо всём на белом свете (381) -- (Валентина)
  • Воспоминания андроида (0) -- (Viktor_K)
  • Поэтическая страничка Hankō991988 (85) -- (Hankō991988)
  • два брата мозго-акробата (15) -- (Ботан-Шимпо)
  • Поздравлялки (3420) -- (vlad)
  • Флудильня (4262) -- (Viktor_K)
  • Зарисовка (52) -- (Hankō991988)
  • Что будет с человечеством после апокалипсиса (5) -- (Viktor_K)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Модератор форума: fantasy-book, Donna, Валентина  
    Форум Fantasy-Book » Комнаты психологии и эзотерики » Комната психолога » Что думает человек в свои последние минуты? (Что думает человек в свои последние минуты?)
    Что думает человек в свои последние минуты?
    King-666Дата: Четверг, 27.12.2018, 17:43 | Сообщение # 1
    Гвардия
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 1482
    Статус: Не в сети


    В своём творчестве мы не раз сталкиваемся с тем, что нам приходится описывать смерть, в разных интерпретациях. А кто был сам на грани смерти? Что думает человек в свои последние минуты?

    Чего спрашиваю… может просто хочется поговорить, а может просто хочется понять одну вещь… я такой один или есть ещё. Случаи бывают разные… например могла сбить (или пытаться сбить) машина (лично меня раз 7 так точно) но это не то… Всё происходит в доли секунды, ничего не успеваешь сообразить, а бывают другие случаи… те в которых жизнь угасает постепенно… и что-то у меня уже таких случаев набралось многоватенько…

    Один из таких случаев произошёл 2 дня назад… слишком подробно не хочу вдаваться … я перестал дышать, нихрена сделать не могу… глазки уже закатываются, стал на колени и кажется вот и всё … говорят, что перед глазами пробегает вся жизнь … Ни хрена! Только чернота и в какой то момент в голове вопрос «Неужто уже все?!» А затем прилив сил словно «мотор» стал работать в двое сильнее и сам даю себе ответ «Ни хрена!» Голова начинает соображать мгновенно, происходит перезагрузка и работает русская смекалка … именно она мне оставила жизнь 2 дня тому. Пусть звучит пафосно, но так уж у меня получается.

    Когда я тонул на реке и никого не было вокруг, я смог выбраться на берег именно после такого же вопроса и такого же ответа … Ногу свело и я ушел на дно, знаю до берега не так далеко, только где тот берег фиг его знает… сначала показалось всё… мысль о том, что вот мой конец, а затем прилив сил… и слова в голове «Я не могу ещё умереть… ни хрена» и я наугад пошёл … ну не пошёл … пополз на четвереньках к берегу … шансы 50 на 50 … угад )))

    Однажды напали со спины … Как в «Терминаторе» про куртку… только вот никто не спрашивал. Картина была такой. Я иду.. не слышал ни шагов, ни чего, погружён в свои мысли, а затем только острая колющая боль в районе позвоночника, поворачиваюсь и получаю второй удар в брюхо.. Я не понял даже что напали, только в голове «Кажись конец» а затем «А хрен-с два» … Третий удар тот мужик уже не нанёс… Я умудрился нанести три удара кулаком в лицо … при этом сил хватило, что бы отправить человека в полный нокаут… я его вырубил… хотя боксёром не являюсь… и только уже потом когда он лежал на земле, а я над ним стоял в крови ко мне начало приходить осознание происходящего…

    Интересно это у всех так?


    Сообщение отредактировал King-666 - Четверг, 27.12.2018, 17:45
     
    virarrДата: Суббота, 29.12.2018, 11:28 | Сообщение # 2
    Опытный магистр
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 306
    Статус: Не в сети
    Огого какие жуткте истории ))

    Лично у меня был инстинкт самосохранения, все на автомате.
    Когда человеку грозит опасность, уж тем более смертельная - инстинкты выживать, инстинкты не сдаваться. Это есть сила, хрен знает, на генетическом ли уровне или подсознательном человеческом...
    Но тем не менее, это ведь должно быть лестно, должно быть гордо за себя, что вы человек не слабак, не тряпка.
    Таки разные ситуации могут быть, от путаницы, либо от обстоятельств, но лично я рада, что есть люди, готовые бороться за своё, за жизнь. Так должно быть. Так было всегда у людей, сильных духом.




    Сообщение отредактировал virarr - Суббота, 29.12.2018, 11:29
     
    ВаДата: Среда, 02.01.2019, 08:37 | Сообщение # 3
    Первое место в поэтическом конкурсе "Умчалось ...
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 405
    Статус: Не в сети
    Цитата King-666 ()
    Что думает человек в свои последние минуты?


    Может несколько не в тему. Но, на мой взгляд, данная фраза предполагает несколько иные ситуации. Описанное - это абсолютно не обязательно последние минуты - это, скорее, жёсткий экстрим и испытание. Тут организм реально мобилизует все свои силы и сознательные, и подсознательные, и бессознательные и инстинкты (или это и есть бессознательные). Последние минуты - это уже когда организм перестает действовать. Лежит себе человек на дне - его может спасут. Лежит на операционном столе - остановка сердца. От человека уже ничего не зависит. Вот о таких случаях говорят - "в последние минуты". О мыслях в такие минуты - ничего не знаю..... Но мало верю в "видеоролик" "вся прожитая жизнь".

    Добавлено (02.01.2019, 08:38)
    ---------------------------------------------
    К теме - прикольная картинка....


    В моем мире живут только пони. Они питаются радугой и ..... что-то там про бабочек :)
     
    JonathanThanДата: Пятница, 04.01.2019, 06:20 | Сообщение # 4
    Неизвестный персонаж
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 7
    Статус: Не в сети
    Что думает человек в последние минуты? Как по мне, на такой вопрос ответить можно в двух случаях: вернуться с того света и рассказать об ощущениях или выжить, когда вы уже опустили руки и приготовились отлететь в объятия смерти. Все писатели пытались ответить на этот вопрос (опираюсь на свой читательский опыт). Вспомнить хотя бы смерть Андрея Болконского, когда он пространно размышлял о жизни и попутно видел галлюцинации. Здесь имеет место быть попытка, возможно, художественно описать процесс ухода из жизни. Но, заметьте, это лишь попытка. Каждый из нас в свое время сам ответит на вопрос о том, о чем человек думает перед смертью. Преждевременно же сделать это, мне кажется, невозможно да и не желательно.
    А что до описанных вами, King-666, ситуаций, то это не мысли. В тот момент организм боролся за жизнь и не оставлял ресурсов для мыслительной деятельности. Возможно, это были мысли, дополненные воображением уже позднее, когда опасность миновала.
    Извините за мои витийства.


    "— То, что нас не убивает, делает нас сильнее!
    — А то, что убивает, делает нас мертвыми!" (с) Т.П.
     
    MakkAMokkoZZZДата: Четверг, 07.03.2019, 10:30 | Сообщение # 5
    Неизвестный персонаж
    Группа: Пользователи
    Статус: Не в сети
    Как бы хотелось знать...

    Не тот велик, кто никогда не падал, а тот велик — кто падал и вставал!
     
    ВалентинаДата: Четверг, 07.03.2019, 15:07 | Сообщение # 6
    Врачеватель душ
    Группа: Aдминистратор
    Сообщений: 5745
    Статус: Не в сети
    https://news.mail.ru/society/36521582/?frommail=1

    Перед смертью люди видят одни и те же сны

    Специалисты американского Центра хосписной и паллиативной помощи в Буффало завершили 10-летнее исследование и сделали довольно интригующее и загадочное открытие: оказывается, незадолго до смерти к людям начинают приходить одни и те же сны.

    Наблюдая за умирающими пациентами, которых за это время набралось более 13 тысяч, специалисты обнаружили, что 88% людей накануне кончины видят невероятно яркие сны.

    По словам пациентов, в 72% случаев во сне они общались с умершими родственниками и друзьями, испытывая при этом тёплые чувства. 59% пациентов в своих последних снах паковали чемоданы или покупали билеты — в общем, собирались в последний путь. Некоторые уже ехали в поезде или летели в самолёте, а иногда также обнаруживали рядом с собой давно умерших родных, с которыми радостно общались.

    29% пациентов тоже видели во сне своих близких и друзей, но исключительно живых. Наконец, 28% наблюдали в своих предсмертных снах разные воспоминания из уходящей жизни — те или иные события, оставившие приятное впечатление.

    Исключением стали умирающие дети: чаще всего им снились покойные домашние животные, которых они узнавали. Снились и взрослые, но их маленькие пациенты не могли вспомнить.

    Загадочные сновидения начинаются примерно за 10−11 недель до смерти, причём за 3 недели их частота стремительно увеличивалась, а сны становились всё ярче. К сожалению, объяснить этот феномен Кристофер Керр и его команда не в силах. Быть может, накануне смерти в мозге начинают происходить какие-то изменения, которые приводят к появлению подобных снов. Ясно одно: это успокаивает людей и уменьшает страх скорой смерти.


     
    Форум Fantasy-Book » Комнаты психологии и эзотерики » Комната психолога » Что думает человек в свои последние минуты? (Что думает человек в свои последние минуты?)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

    Для добавления необходима авторизация
    Нас сегодня посетили
    Гость