[ Новые сообщения · Обращение к новичкам · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страничка virarr (49) -- (virarr)
  • Адьёс, амигос (4) -- (TERNOX)
  • Обо всём на белом свете (381) -- (Валентина)
  • Воспоминания андроида (0) -- (Viktor_K)
  • Поэтическая страничка Hankō991988 (85) -- (Hankō991988)
  • два брата мозго-акробата (15) -- (Ботан-Шимпо)
  • Поздравлялки (3420) -- (vlad)
  • Флудильня (4262) -- (Viktor_K)
  • Зарисовка (52) -- (Hankō991988)
  • Что будет с человечеством после апокалипсиса (5) -- (Viktor_K)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Модератор форума: fantasy-book, Donna, Валентина  
    Форум Fantasy-Book » Комнаты психологии и эзотерики » Комната психолога » Сны
    Сны
    TERNOXДата: Суббота, 17.01.2015, 17:02 | Сообщение # 1
    Почетный академик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 553
    Статус: Не в сети
    Давайте поговорим о снах. Сюда будем писать какие-то интересные сны, которые мы видим)

    Как часто вы черпаете вдохновение из снов? Видите ли их вообще?)

    Лично я последнее время всё реже их вижу.
    Но недавно приснился сон, в котором я убил человека, и какая-то девушка помогла мне спрятать тело, после чего мы начали встречаться :D


    Когда двери восприятия открыты, всё видится таким, каким оно есть на самом деле – бесконечным. (с) Уильям Блейк

    Вступайте в группу ВКонтакте нашего форума!
     
    ВалентинаДата: Суббота, 17.01.2015, 17:13 | Сообщение # 2
    Врачеватель душ
    Группа: Aдминистратор
    Сообщений: 5745
    Статус: Не в сети
    Я тему перенесу в комнату психолога. Там, кстати, много о снах написано.

     
    virarrДата: Суббота, 17.01.2015, 19:05 | Сообщение # 3
    Опытный магистр
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 306
    Статус: Не в сети
    о-о-о... Мне часто снятся разнообразные сны ) из некоторых как раз таки и черпаю вдохновение... Даже как-то стыдно, что не сама придумала, а приснилось )))

    помню пару странных снов детства. Например:
    лет в пять приснился сон исключительно зелёных красок (как черно-белый, только зеленый). На меня лев хотел наброситься;
    Тоже где-то в этом возрасте был сон - вижу луну и приближающуюся к ней огромный трубовидный корабль. Антенны торчат, какие-то механизмы. И это неведомо что протыкает луну насквозь.
    Года через два снится практически тот же сон, только я находилась непосредственно внутри корабля. Он так же надвигался на луну и в конце концов проткнул её.
    Парад планет как-то в том же детстве приснился. Только как ровная линия, хорошо видная на небе.
    Часто снилась луна. И не одна. Бывало и по две. Или луна с невероятно огромными кратерами, будто ребёнком нарисованная.
    Как-то даже черный грифон появился во сне =)
    _____________

    в более юном возрасте стали сниться разнообразные замки с кучей опасностей. Труднопроходимые леса в разное время года. Леса, в чащах которых были кладбища и пустые дома.

    еще странненький сон был про церковь. Иду себе по улице, прохожу мимо нашей сельской церкви и на ней начинают "расти" купола. Огромные такие. Один за другим они наслаивались друг на друга. И так продолжалось, пока верхушка не скрылась в небе. Я конечно попыталась сфотографировать это, но в фотоаппарате не оказалось плёнки (у меня в свои 12 лет был плёночный фотоаппарат)

    всё чаще снился космос. Другие обитаемые планеты, карты, просто полёты через космическую бездну, кометы и парады планет в разных ракурсах. И притом, что я не имела никакой тяги к космосу, он всё равно снился мне :)

    всё дальше с возрастом снились разнообразные кошмары: наиужаснейшие гиганты размером с дом, кровавые отрубленные головы на пиках, погони за мной медведей, убийц и прочей нечисти.

    из последнего самого яркого, что я запомнила, был захват планеты некими ящерами. Сон был крайне долгим и впрочем, на этом сне, почти сюжет в сюжет я написала рассказ.
    И буквально вчера снился чудный сон, где родился мальчик с проклятием. Он слышал в голове музыку, которая побуждала его изобретать. Он через эту музыку видел чертежи, схемы и тело само делало разнообразные изобретения. Например, пианино, которое само по себе играет музыку, придумывая её на ходу. Впрочем, есть и ужасная сторона проклятия - чем больше он делал, тем больше разрушалось его тело. В дальнейшем его душу поместили в механическую игрушку, свиду обыкновенную плюшевую, чтобы мальчик не умер.

    есть еще куча разнообразных снов, но думаю, всего сразу не расскажешь :)



     
    KivviДата: Суббота, 17.01.2015, 21:08 | Сообщение # 4
    Первое место в конкурсе "Ведьма или ангел?"
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 5218
    Статус: Не в сети
    У меня есть один рассказ, написанный ночью после приснившегося мне апокалипсиса.
    Я проснулась часа в четыре, жутко испуганная-перепуганная. Настолько реалистично все ощущалось. Заснуть никак после этого не получалось и я взяла ноут и стала шлепать по клавишам, пока не забылось. Этот рассказ вышел в финал в конкурсе высокие каблуки.

    Один раз вечером мы с мужем смотрели киношку, я уснула, приснился какой-то сон и видимо под впечатлением в реальности поссорилась с мужем. Естессно утром ничего не помню и не понимаю, чего он разобиженный такой, сопит в носопырку, зыркает злобно. А я оказывается ни с того ни с сего на него во сне наехала и дальше спать)))


    Я не злая, я хаотично добрая...
     
    virarrДата: Воскресенье, 18.01.2015, 17:26 | Сообщение # 5
    Опытный магистр
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 306
    Статус: Не в сети
    вот мне буквально сегодня приснился необычный сон:

    Есть некий город, который занимается странными делами - реконструкцией исторических строений и интересных мест из фильмов и игр.
    Но так же есть и те, кто портит эту мм... культуру одним своим присутствием и использует постройки для себя, чтобы сменить историю и незнающим людям про эти строения наплести отсебятину. Кроме того! Эти люди относились к анимешной субкультуре (и да простят меня анимешники за такие сны :) )
    Мне это не понравилось. Иду на fantasy-book и начинаю всем подряд рассказывать про это =))) Шимпо, Сайлос, Асез, Эллис, Дэйв, ВА, Киви, Валентина, Финский и еще форумчан десять решаем продумать хитрый план, как проучить этих "нарушителей" истории )
    Я предлагаю надеть всем маски (во сне были похожи на головы ростовиков) и вклиниться в этот мини-фестиваль, что устроили анимешники. Вот, наступает вечер. Я стою у ворот и впускаю по одному анимешников в кимоно и с волосами разного цвета (фиолетовые, синие, зеленые) и форумчане хватают их. За воротами слышны крики (видно, что-то очень нехорошее с анимешниками делают.... ), парни как асасины скачут, хватают анимешников, кто первый попадётся, а девушки яростно дерутся, то стульями кидаясь, то разные кульбиты вытворяя )

    закончилось всё тем, что последний "нарушитель" взмолился о пощаде, но посмотрел на меня и сказал, что я предала его О_о... (наверное сказывается моё прошлое =)) лет в 14 частенько посматривала)

    да, и всё это было под оперную музыку, все пели и танцевали, как в индийском кино. Дрались тоже танцуя


     
    ВалентинаДата: Воскресенье, 18.01.2015, 17:35 | Сообщение # 6
    Врачеватель душ
    Группа: Aдминистратор
    Сообщений: 5745
    Статус: Не в сети
    virarr,
    Удивительный сон!


     
    KivviДата: Воскресенье, 18.01.2015, 17:38 | Сообщение # 7
    Первое место в конкурсе "Ведьма или ангел?"
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 5218
    Статус: Не в сети
    virarr, так это ж поправде было! Помню как-то пошли мы с Драконом, с Ботей и еще кем-то на форум эксмо за трэшкина заступаться :D :D :D Нас до сих пор там помнят :D

    Я не злая, я хаотично добрая...
     
    ВалентинаДата: Воскресенье, 18.01.2015, 17:43 | Сообщение # 8
    Врачеватель душ
    Группа: Aдминистратор
    Сообщений: 5745
    Статус: Не в сети
    Kivvi,
    Как там обсмеяли меня за те произведения, которые впоследствии были опубликованы. И ладно бы конструктивная критика, а то смешали с грязью. С тех пор я туда ни ногой вот уж много лет.


     
    KivviДата: Воскресенье, 18.01.2015, 17:52 | Сообщение # 9
    Первое место в конкурсе "Ведьма или ангел?"
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 5218
    Статус: Не в сети
    да, стресс там обеспечен, обычно после эксмо вообще отпадает желание писать.

    Я не злая, я хаотично добрая...
     
    virarrДата: Понедельник, 19.01.2015, 02:06 | Сообщение # 10
    Опытный магистр
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 306
    Статус: Не в сети
    помню, из той же оперы приснилась гражданская война в нашей гильдии в игре Godville. Вот там было жёстче ))

    из собственных заметок (да, гарнизон испипилителей, специально с ошибками - наша креативная гильдия) :

    Добавлено (19.01.2015, 02:06)
    ---------------------------------------------
    Kivvi, да что же там такое в этом эксмо происходит? Одни отрицательные отзывы


     
    DaydreamerДата: Воскресенье, 15.02.2015, 16:33 | Сообщение # 11
    Почетный академик
    Группа: Критик
    Сообщений: 658
    Статус: Не в сети
    Цитата Валентина ()
    И ладно бы конструктивная критика, а то смешали с грязью. С тех пор я туда ни ногой вот уж много лет.

    Там не очень красиво себя ведут. Причем, и новички и те, кто уже типа "асы".


    Обезьяна с топором
     
    ВаДата: Воскресенье, 15.02.2015, 20:10 | Сообщение # 12
    Первое место в поэтическом конкурсе "Умчалось ...
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 405
    Статус: Не в сети
    много лет во мне сидит идея записывать интересные сны или хотя бы идеи из них. Но увы. Пока дело доходит до записей = увы за суетой практически все забывается. Прекрасно знаю, что многие сны - отражение или сублимация жизненных реалий, или "психологическая разрядка". Понятно, что многие сны - что-то из психологии. Но мне часто снился тоннель метро, уходящий автобус, на который я то успевала то нет... Из последнего - на песчаный берег, на котором нахожусь я и мои родные, идет огромная темно-серая с металлическим отливом волна. Причем нельзя сказать, что она очень страшная или быстрая. Просто стена воды. Потом - что-то там - и волна схлынула. В подобных случаях всегда хочется заглянуть в сонник, хотя понимаю, что оно того не стОит (или стОит?).

    Нужно сразу записывать, если что стоящее приснилось. cg


    В моем мире живут только пони. Они питаются радугой и ..... что-то там про бабочек :)
     
    virarrДата: Понедельник, 21.12.2015, 12:40 | Сообщение # 13
    Опытный магистр
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 306
    Статус: Не в сети
    Цитата Ва ()
    Нужно сразу записывать, если что стоящее приснилось

    о да... а то сегодня проснулась, думаю, на работу приду - запишу. Агааа.... )


     
    quantum-flgДата: Понедельник, 21.12.2015, 16:41 | Сообщение # 14
    Опытный магистр
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 461
    Статус: Не в сети
    Какие тут хорошие сюжеты для рассказов, повестей и романов.
    TERNOX, Вы просто-таки организовали Клондайк.
     
    King-666Дата: Четверг, 24.12.2015, 15:48 | Сообщение # 15
    Гвардия
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 1482
    Статус: Не в сети
    Здесь так много написано о снах... Я прямь завидую. Я знаю что сны видят все... Ну или должны видеть все. А я нет. Не знаю... не помню или я их не вижу. Я как робат. Ложусь спать, секунд тридцать меня нет... словно кто-то по рубильнику щёлк... будильник, включается свет я встаю. Я не вижу ни черно-белых не цветных снов. Что такое цветные я вообще не представляю. Не скажу, что не видел снов вовсе. Нет. Просто их за всю жизнь было - штук 10, не больше.
     
    AlriДата: Четверг, 24.12.2015, 16:01 | Сообщение # 16
    Второе место в поэтическом конкурсе про лето
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 2635
    Статус: Не в сети
    King-666, все видят сны. Помнят не все)

    Меня там нет.
     
    ZsMДата: Четверг, 24.12.2015, 20:55 | Сообщение # 17
    Почетный академик
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 514
    Статус: Не в сети
    Есть шикарная техника :)
    после того, как проснулись, снова лягте и слегка задремайте. Именно не усните, а начните дремать. И сон вспомнится.
    У самого так много раз получалось.


    Жизнь - это не то, ради чего стоит жить.
     
    Лилипут21Дата: Четверг, 14.04.2016, 19:38 | Сообщение # 18
    Неизвестный персонаж
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 8
    Статус: Не в сети
    Очень Интересно!
     
    Vordex_WolfДата: Понедельник, 19.06.2017, 08:19 | Сообщение # 19
    Неизвестный персонаж
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 7
    Статус: Не в сети
    В последнее время сниться *орн**ра**я :p :)
     
    Ботан-ШимпоДата: Понедельник, 19.06.2017, 08:51 | Сообщение # 20
    товарищ шаман
    Группа: Aдминистратор
    Сообщений: 4632
    Статус: Не в сети
    Vordex_Wolf, И не странно, учитывая шо Вам 14 лет :) все люди когда-то были школьниками И обезьяны тоже)))

    Кухонный философфф, туманный фантаст, Чайный алкаш))
    ===
    "Ня" или "не Ня" -- вот в чём Вопрос (с)
    ===
     
    Dolly-WeiДата: Вторник, 20.06.2017, 18:04 | Сообщение # 21
    Неизвестный персонаж
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 3
    Статус: Не в сети
    Интересная тема. Внесу-ка и я свои 5 копеек.
    Сегодня снилось что-то странное.
    Высокий тростник на берегу реки, я ловлю на палку рыбу. Леска внезапно соскакивает с крючка, она режет мои ладони, и я падаю в воду. Громадная, кажется, треска шевелит плавниками и утаскивает в глубину.
    Затем какой-то склеп, наполненный зверьем (попугаи, коалы и собаки). На полу лежат драгоценности. Я поднимаюсь по лестнице, и все начинает рушится. Я сразу проснулась.
     
    YezdigerdДата: Среда, 21.06.2017, 01:23 | Сообщение # 22
    Неизвестный персонаж
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 42
    Статус: Не в сети
    В моей жизни так много виртуального, что сны практически не сняться. Им сложно конкурировать с тем, что творится наяву :)

    Жил на Филиппинах и в Индонезии. Также люблю Африку. Состою в Союзе писателей Москвы, в Москве впрочем редко бываю.
     
    Форум Fantasy-Book » Комнаты психологии и эзотерики » Комната психолога » Сны
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

    Для добавления необходима авторизация
    Нас сегодня посетили
    Гость