[ Новые сообщения · Обращение к новичкам · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страничка virarr (49) -- (virarr)
  • Адьёс, амигос (4) -- (TERNOX)
  • Обо всём на белом свете (381) -- (Валентина)
  • Воспоминания андроида (0) -- (Viktor_K)
  • Поэтическая страничка Hankō991988 (85) -- (Hankō991988)
  • два брата мозго-акробата (15) -- (Ботан-Шимпо)
  • Поздравлялки (3420) -- (vlad)
  • Флудильня (4262) -- (Viktor_K)
  • Зарисовка (52) -- (Hankō991988)
  • Что будет с человечеством после апокалипсиса (5) -- (Viktor_K)
    • Страница 2 из 4
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • »
    Модератор форума: fantasy-book, Donna, Валентина  
    Форум Fantasy-Book » Комнаты психологии и эзотерики » Комната психолога » Мысли вслух
    Мысли вслух
    Волчья_ягодкаДата: Четверг, 10.07.2008, 10:21 | Сообщение # 26
    Почетный академик
    Группа: Ушел
    Сообщений: 621
    Статус: Не в сети
    Quote (Валентина)
    Donna,
    Потрясена, прочитав статью. Где же тогда Земля Обетованная?

    Там, где нас нет.
     
    DonnaДата: Четверг, 10.07.2008, 19:11 | Сообщение # 27
    Баню без предупреждения!
    Группа: Aдминистратор
    Сообщений: 3377
    Статус: Не в сети
    Валентина, если смотрели фильм "Царствие небесное" про длительную войну за Иерусалим, то в конце прозвучала замечательная фраза Салладина: " что такое Иерусалим?", на что ему последовал ответ: "ничего", а он ответил:"ВСЁ!". Но, увы, это уже не тот Иерусалим, которым он был две с половиной тысячи лет назад.

    В одном мгновенье видеть вечность,
    Огромный мир в зерне песка,
    В единой горсти бесконечность
    И небо в чашечке цветка.
     
    ВалентинаДата: Четверг, 10.07.2008, 20:05 | Сообщение # 28
    Врачеватель душ
    Группа: Aдминистратор
    Сообщений: 5745
    Статус: Не в сети
    Donna,
    Всё меняется, к сожалению. sad
    И Багдад уже не тот сказочный город, да и многие другие места и города.


     
    TautДата: Понедельник, 02.03.2009, 23:20 | Сообщение # 29
    Адепт
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 209
    Статус: Не в сети
    Работа отнимает все силы. Все время забито только ею. Мечтаешь о вечере, когда можно устроиться за компьютером, и отрешиться от всего.
    Приходит время, так и получается. Только оказывается, ты действительно отрешенный. То есть напрочь. Мыслей нет, голова пустая.
    Слева смайлики резвятся. Синий в центре все время просит прощения, будто это он причиной тому, что ты в таком состоянии.
    Больше всего пугает свое равнодушие.

    Добавлено (02.03.2009, 23:20)
    ---------------------------------------------
    В сутках всего 24 часа. Этого так мало...


    nothing else matters

    Сообщение отредактировал Taut - Понедельник, 03.11.2008, 22:14
     
    DonnaДата: Вторник, 03.03.2009, 21:14 | Сообщение # 30
    Баню без предупреждения!
    Группа: Aдминистратор
    Сообщений: 3377
    Статус: Не в сети
    Quote (Taut)
    Мечтаешь о вечере, когда можно устроиться за компьютером, и отрешиться от всего.
    Приходит время, так и получается. Только оказывается, ты действительно отрешенный. То есть напрочь. Мыслей нет, голова пустая.

    Taut, я уж думала, что это только со мной, оказывается я не одинока!!! Ура! Прихожу домой, пока домашними делами позанимаюсь уже и вечер. Кстати, иногда случается, что даже и пишу по-маленьку, правда больше переделываю, переписываю, потом опять читаю.... 1
    А вообще, времени не хватает AllSmail52qq


    В одном мгновенье видеть вечность,
    Огромный мир в зерне песка,
    В единой горсти бесконечность
    И небо в чашечке цветка.
     
    ВалентинаДата: Пятница, 06.03.2009, 19:40 | Сообщение # 31
    Врачеватель душ
    Группа: Aдминистратор
    Сообщений: 5745
    Статус: Не в сети
    Как говорит Михаил Жванецкий:
    Если бросить работу и писать, то на что жить;
    Если работать и писать, то когда жить?


     
    Original_British_BoyДата: Понедельник, 29.06.2009, 14:46 | Сообщение # 32
    Третье место в конкурсе "Красный Франкенштейн"
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 3272
    Статус: Не в сети
    Всего лишь поток непрерывных мыслей...

    Я не могу написать ни слова. Ни слова не срывается с моих пальцев. Клавиатура замолчала и больше не отбивает бешеный ритм под стук сердца. Я чувствую себя увядшим бутоном, с которого так медленно и так жалко опадают листья. Все чем я жил, все, что казалось мне истинным смыслом – развеялось как дым и не осталось ничего кроме совершенно пустой головы и холодного сердца. Наверное, все дело в солнце, все дело в испепеляющей радиации которая сжигает меня в прах… Наверное, я просто утешаю себя этим, не желая признать, что потерял свой дар. Или, быть может, у меня его никогда не было…
    Мой умирающий и незавершенный труд, который уже не суждено воскресить, он остается неприятным осадком глубоко в теле, и я плачу над ним без слез, понимая, что это тысяча и одна история, у которой никогда не будет конца…

    Нет смысла в жизни. Куда не брось камень – его всегда найдет твердь. Так и жизнь – как ты ее не проживешь, она всякий раз станет смертью. Люди обманывают себя, они придумывают себе смысл, пытаются хоть как-то приукрасить свое существование, растворяются в своей прекрасной лжи, чтобы не думать, никогда не думать о смерти… Да, мы все лжецы. Но если взять эту истину и отбросить лишние желания и взгляды – не останется ничего, кроме смерти.

    Рано или поздно – все станет прахом. Даже многовековые камни порастут мхом и разваляться. Смерть – это закономерность, это та самая истина, с которой согласны все, факт, фатум, финал, жирная точка на исписанном листе. Просто неизбежность. И дело даже не в том, что нам так хочется ее избежать (иначе мир сойдет с орбиты), нам просто хочется о ней забыть, не воспринимать ее, не слышать и не видеть, и обманывать… всегда обманывать себя в том, что у жизни есть какой-то другой, более приятный смысл, чем смерть. Единственное, в чем так легко забыться – это удовольствие. Жизнь так коротка, потому мы так хотим развлечься в ней, развлечься хоть как-то, чтобы было легко коротать это время до финала. В занятии время летит быстро и незаметно. Вся наша жизнь – это всего лишь попытка занять себя чем-то в ожидании смерти…
    И мы играем… роли, маски, куклы… Мы встречаемся, учимся что-то создавать, работаем, едим, спим, смотрим фильмы, женимся, разводимся – одним словом, развлекаемся, как можем, находим себе занятие. Вот почему, время так неумолимо долго длиться в безделье. Попробуйте целый день совершенно ничем не заниматься или долго-долго спать – это не возможно, это так похоже на больничный режим или на смерть. Это твое отсутствие в жизни…

    Говорят, люди не находят смысла в жизни только в том случаи, если у них не реализовались какие-то конкретные потребности или желания, или они просто не могут их реализовать в силу каких-то обстоятельств. Наверное, те, кто говорит так - совершенно правы. И я… всего лишь бездельник, который проживает и прожигает свою жизнь незачем и ни для кого, не о чем не мечтает, никого не желает и главное – совершенно ничего не хочет от этого мира. Ему все опостыло, все стало таким ненужным и бессмысленным, все стало таким глупым и низким, что остается только вздыхать в ожидании, с одним вопросом в грустных глазах – «Когда же?»… Когда же ты придешь за мной, о великая и прекрасная… Смерть. Я здесь, я устал ждать, я лежи и жду, я так давно жду… тебя…

    Наверное, я не один в своем желании тебя увидеть. И не стерпевшие таких мук перед встречей режут себе вены в горячей ванне, падают с крыш, вешаются на лампах или на дереве… Но я не из них, не из тех, кто хнычет над собственной бедой и стремиться все быстро и просто прекратить, поставить точку. Похоже, я слишком горд, чтобы опускаться до такого, потому что верю – не зря мы здесь, как гости. Всего лишь гости в этом мире… Знай, я все стерплю, я буду жить, я дождусь… Я буду тосковать, скучать, вздыхать, но жить. Я буду ждать тебя сколько нужно – двадцать, тридцать, сорок, шестьдесят лет… И я стану достойным тебя, я попытаюсь познать этот мир, попытаюсь смотреть на него по другому, я сделаю все, только ты торопись, иначе…


    Come... And kiss my eyes...
     
    МихаДата: Понедельник, 29.06.2009, 20:55 | Сообщение # 33
    "В моем Сердце - Любовь... Буквы - её Ангелы"
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 291
    Статус: Не в сети
    когда я уйду, моя любовь останется.......
    .... когда я умру....любовь останется.........
    ................. я хочу Домой....................................


    Дверь там, где её нет.... .
     
    Original_British_BoyДата: Понедельник, 29.06.2009, 22:24 | Сообщение # 34
    Третье место в конкурсе "Красный Франкенштейн"
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 3272
    Статус: Не в сети
    Миха, :)

    Come... And kiss my eyes...
     
    Merlin8Дата: Четверг, 22.10.2009, 16:46 | Сообщение # 35
    Демиург
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1915
    Статус: Не в сети
    А у меня война с учителями. Точнее у всего класса с ними война. Физичка не думает, что у нас кроме физики ещё 17 предметов, и каждый надо готовить. Каждую среду у меня выбор, по какому предмету получить «2» в четверг. В четверг 7 уроков и если готовить какой-то один из 3 трудных предметов (инглиша, литры или физики), то надо зубрить целый день. То есть по двум остальным получишь 2. Веселый выбор, не правда ли. Да ещё физичка считает, что если я хорошо понимаю гуманитарные предметы, если я умен в них, то я должен понимать и все остальное. Я не могу зубрить наизусть, но зато пересказывать могу хоть целые книги. Физичка и этого не понимает, она считает, что зубрить легко может любой человек. Меня вообще достало отношение к оценкам. Если я получил 2 то я виноват, вызывают родителей и т.д. Значит, по логике если я получаю 5, то учителя должны приходить домой ко мне? Все считают, что пятерки по моим любимым предметам мне ставят просто так, а на самом деле я получаю все оценки с трудом. В случае же с 2-кой она означает, что я поленился. Вообще взрослые очень странные, эгоистичные существа которые всю логику и любую честность повернут себе на пользу. Пока что-либо им выгодно это правильно, а когда начинаешь объяснять им их ошибки они сразу же переводят разговор. Самая большая ошибка взрослых в том, что они бояться признать свои ошибки перед детьми.

    Добавлено (22.10.2009, 16:46)
    ---------------------------------------------
    С физикой вообще получилась смешная история. Я теорию физики, в особенности на стыке с астрономией знаю лучше всех в классе. Но десятки формул не могу запомнить, тем более для формул есть справочники. У нас большинство класса знает все формулы, зато не знают, что аллея с 2 «л» пишется, и сколько планет в Солнечной системе и кто открыл планетарное строение атома. Короче российская система образования рассчитана на людей не умных, а с хорошей механической памятью. Главное на 11 лет запомнить что-то, а потом хоть все забудьте.


    не суди и сам не сядешь :-))
     
    HanterДата: Четверг, 22.10.2009, 16:58 | Сообщение # 36
    Победитель двух конкурсов.
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 1255
    Статус: Не в сети
    Merlin8, Школа не самое страшное заведение. Понятно, что система образования несовершенна, что учителя часто бывают некомпетенты в предметах. Как часто бывает, всё хорошее рано или поздно заканчивается. так будет и со школой. Потом остануться одни воспоминания. Я например, ничего не помню из того, что учил в школе, в училище, в техникуме.

    Мои книги на ЛИ:
    http://forum.lenizdat.org/index.php/topic,2876.0.html
    http://forum.lenizdat.org/index.php/topic,3097.0.html
     
    ВалентинаДата: Четверг, 22.10.2009, 17:09 | Сообщение # 37
    Врачеватель душ
    Группа: Aдминистратор
    Сообщений: 5745
    Статус: Не в сети
    Merlin8,
    Не забылось!!! Основа всех знаний - это школа. Когда меня спрашивают, откуда я это знаю, то отвечаю, что в школе хорошо училась. Хотя мне помогала сильно зрительная память. Помню случай: вторая смена, вечер, зимняя темнота, в классе светит керосиновая лампа. Урок истории, дети устали, тем более деревенским ребятам родителям помогать по хозяйству приходилось.
    Вызывают меня, и вдруг с ужасом осознаю, что ничего не помню! Учитель смотрит на меня с удивлением и говорит: постарайся вспомнить. Проходит несколько минут и вдруг как вспышка: передо мной встаёт в памяти нужная страница со всеми её буковками и знаками препинания. И я начала её "читать". Это называется фотографической памятью, поэтому и с правописанием у меня не было проблем. Где-то легко запоминала, где-то и зубрила.
    В четвёртом классе у меня тяжело заболела мама, врачи считали, что она не жилец. На меня десятилетнюю легли заботы о пятерых братьях и сёстрах. Четвёртый класс я закончила на автомате, и вот пятый класс и новые учителя. Математик меня спрашивает, а я ничего не понимаю, и только плачу. Он и говорит моей маме, она к этому времени села на инвалидность, что я дуб дубом в математике. И мама взялась за меня, я взяла за правило, что все задачи должны быть решены. Трудно было, так как я с болезнью мамы сильно отстала. И вот в моём мозгу что-то щёлкнуло, через некоторое время я задачи стала щёлкать как семечки.
    Учитель уехал в областной город, а я в девятом классе заняла первые места на районной олимпиаде по математике и физике. Этот учитель встречал делегацию нашего района на областную олимпиаду и узнал меня. Первый его вопрос был: а ты что тут делаешь? Так что человек всё может.
    Что-то я усваивала и вне школы, биология у нас преподавалась устаревшая, генетика была вне закона. Всеядность, терпение, увлечённость. Были, конечно, и нелюбимые предметы, например, химия, из-за неё я получила серебряную медаль.
    преподавателей я понимаю, тем более, и сама работала некоторое время в школе. они увлечены своим предметом, им хочется, чтобы ученики больше знали из их предмета, и знали не
    поверхностно, а глубины науки.
    Кто-то из великих сказал; нет знаний бесполезных.
    Только на стыке наук рождается истина. И будущему писателю надо знать все мелочи, пригодятся.
    А в выпускном классе у нас был предмет "Астрономия". Я вышла на втором уроке отвечать введение и рассказала весь учебник. учитель мне поставил пять за год и больше не спрашивал.
    Ну как, Merlin8, слабо?


     
    HanterДата: Четверг, 22.10.2009, 17:13 | Сообщение # 38
    Победитель двух конкурсов.
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 1255
    Статус: Не в сети
    Валентина,- это потрясающе. Вы - достойный пример для подражания.

    Мои книги на ЛИ:
    http://forum.lenizdat.org/index.php/topic,2876.0.html
    http://forum.lenizdat.org/index.php/topic,3097.0.html
     
    ВалентинаДата: Четверг, 22.10.2009, 17:20 | Сообщение # 39
    Врачеватель душ
    Группа: Aдминистратор
    Сообщений: 5745
    Статус: Не в сети
    Hanter,
    А я ещё и вышивать умею крестиком.


     
    HanterДата: Четверг, 22.10.2009, 17:23 | Сообщение # 40
    Победитель двух конкурсов.
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 1255
    Статус: Не в сети
    Валентина, А почему на форуме нет Вашей страницы с фотографиями работ? Хотелось бы посмотреть.

    Мои книги на ЛИ:
    http://forum.lenizdat.org/index.php/topic,2876.0.html
    http://forum.lenizdat.org/index.php/topic,3097.0.html
     
    Merlin8Дата: Четверг, 22.10.2009, 17:56 | Сообщение # 41
    Демиург
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1915
    Статус: Не в сети
    Мне ещё в 5 классе учительница, которая ведёт астрономию и историю, когда я занял 1 место по астрономической олимпиаде, сказала, что за астрономию в 11 классе поставит 5 за год. Так что одним предметом в 11 классе меньше 1qqwwee
    Вообще учителю очень важно детей заинтересовать предметом. Некоторые этого не умеют. Другие же учителя такие хорошие, что прямо не нарадуешься. Мне все время не нравилось, что учителя нас называют или дети или ребята. Всё как к детям. Но и чтобы как к взрослым относились, тоже не хотелось. Учительница по русскому нашла компромисс «ДРУЗЬЯ»! Вот я понимаю хорошие воспоминания на всю жизнь.


    не суди и сам не сядешь :-))
     
    ВалентинаДата: Четверг, 22.10.2009, 18:22 | Сообщение # 42
    Врачеватель душ
    Группа: Aдминистратор
    Сообщений: 5745
    Статус: Не в сети
    Hanter,
    Я не поняла. Каких работ?
    Или насчёт "вышивания крестиком"? Это я, как кот Матроскин, ответила. Хотя в молодости вышивала. И шила. А сейчас навыки утратила.


     
    ВалентинаДата: Четверг, 22.10.2009, 18:31 | Сообщение # 43
    Врачеватель душ
    Группа: Aдминистратор
    Сообщений: 5745
    Статус: Не в сети
    Merlin8,
    Насчёт формул... Их не так уж много, и многие созданы уже на основе имеющихся. Они и характеризуют основные законы, в них смысл науки. Ничего сложного нет, только понять и несколько задач прорешать на эту тему. Всё само собой получится. А насчёт учителей я согласна. Химичку мы страшно не любили. Да она хорошо относилась только к мальчикам, девочек ни во что не ставила.
    Это и в Вузе бывает. Получала я второе высшее,а оно по закону платное. Учиться пришли люди с явным осознанием, что хотят стать психологами, наша поствузовская группа на занятиях оживлённо дискутировала с преподавателями, которые нарадоваться на нас не могли. И вот пришла препод по математическим методам в психологии, заранее настроенная против нас. Раз заплатили, значит, тупые. Лихо нам было очень, еле зачёт сдали, хотя он как две капли воды похож на такой же зачёт по мат. методам в физике, только слова надо было поменять. Но там я сдала без труда.


     
    Merlin8Дата: Четверг, 22.10.2009, 18:44 | Сообщение # 44
    Демиург
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1915
    Статус: Не в сети
    Математические методы в психологии?! Ужас даже в психологию эта математика забралась. Не люблю математику и вообще точные науки, а параллельно и не понимаю. Естественно из-за того, что не люблю. Понимаю, что это нужно и даже полушарие у меня работает, которое за логику отвечает, но я гуманитаро-естевственно-общественник. Даже не знаю, как эту смесь назвать (география, история, общество, литература, биология, информатика)

    не суди и сам не сядешь :-))
     
    ВалентинаДата: Четверг, 22.10.2009, 19:12 | Сообщение # 45
    Врачеватель душ
    Группа: Aдминистратор
    Сообщений: 5745
    Статус: Не в сети
    Merlin8,
    Математические методы есть во всех науках. И гуманитарные науки давно находятся в симбиозе с точными. Лингвистика, например.


     
    VanoДата: Пятница, 29.01.2010, 20:44 | Сообщение # 46
    Виртуоз
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1290
    Статус: Не в сети
    Мда по тихоньку школа забралась и сюда :) . Merlin8, Почитал твой пост про физичку даже не знаю смеяться или плакать. По крайней мере у нас почти тоже самое и именно с физичкой. Боже мой до сих пор в дрожь бросает от правила Буравчика и левой руки, слава богу прошли :) . А вообще во многом согласен относительно отношения к оценкам. Делаю ещё раз вывод, что история идёт по кругу и многое, что происходит где-то только с другими именами :) . Хотя честно признаться я раздолбай и мои проблемы в школе результат безответственного отношения к учёбе(как сказали в фильме).
     
    Merlin8Дата: Пятница, 29.01.2010, 21:48 | Сообщение # 47
    Демиург
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1915
    Статус: Не в сети
    Vano, о!!! это правило ещё куда ни шло, всё что надо было рассказать я рассказывал.. а вот формулы - учи не учи, не запоминаются.

    не суди и сам не сядешь :-))
     
    VanoДата: Суббота, 30.01.2010, 13:10 | Сообщение # 48
    Виртуоз
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1290
    Статус: Не в сети
    Merlin8, Ну не знаю я учить не пробовал поверю на слово))
     
    MASEYДата: Понедельник, 01.02.2010, 14:29 | Сообщение # 49
    Демиург
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1702
    Статус: Не в сети
    Quote (Merlin8)
    Vano, о!!! это правило ещё куда ни шло, всё что надо было рассказать я рассказывал.. а вот формулы - учи не учи, не запоминаются.

    Эх Merlin8, Merlin8, а я по физике на областную Олимпиаду ездил :1qqwwee:, а вот с гуманитариями не дружил.


    Полет творческой мысли не состоялся, из-за сильного ветра в голове.
     
    VanoДата: Понедельник, 01.02.2010, 18:54 | Сообщение # 50
    Виртуоз
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1290
    Статус: Не в сети
    MASEY, А я вот за свою школьную жизнь только 1 раз на олимпиаде бывал, точнее не я, а моя работа)) Там дело как было надо было наш клас занять чем-то пока учитель уходил ну нам и дали вопросы по олимпиаде географии. Уж не помню каким боком, но там вопрос по НАТО был я там такое намалевал всё, что накипело и всё что я по ним думаю)) Короче отправели мою работу туда. Ну и мне потом звонят говорят приходи на олимпиаду, а мне лень было в субботу переться, сказал, что уезжаю. Каково моё удивление потом было когда я узнал, что занял 2 место в школьном этапе по олимпиаде. Вот так вот первый раз и сразу что-то как говорится дуракам везёт))
     
    Форум Fantasy-Book » Комнаты психологии и эзотерики » Комната психолога » Мысли вслух
    • Страница 2 из 4
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • »
    Поиск:

    Для добавления необходима авторизация
    Нас сегодня посетили
    Гость