[ Новые сообщения · Обращение к новичкам · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страничка virarr (49) -- (virarr)
  • Адьёс, амигос (4) -- (TERNOX)
  • Обо всём на белом свете (381) -- (Валентина)
  • Воспоминания андроида (0) -- (Viktor_K)
  • Поэтическая страничка Hankō991988 (85) -- (Hankō991988)
  • два брата мозго-акробата (15) -- (Ботан-Шимпо)
  • Поздравлялки (3420) -- (vlad)
  • Флудильня (4262) -- (Viktor_K)
  • Зарисовка (52) -- (Hankō991988)
  • Что будет с человечеством после апокалипсиса (5) -- (Viktor_K)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Модератор форума: fantasy-book, Donna, Валентина  
    Форум Fantasy-Book » Комнаты психологии и эзотерики » Комната психолога » Что это такое? (><)
    Что это такое?
    RachelДата: Суббота, 22.01.2011, 07:31 | Сообщение # 1
    Неизвестный персонаж
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 54
    Статус: Не в сети
    Что такое дружба? Я всегда не задумываюсь над этим до тех пор, пока не столкнусь с неспарведливостью и конфликтами в дружбе.
    Если у вас есть какие-то истории о ваших отношениях с друзьями, плохие или хорошие, неважно, хотелось бы просто узнать.
     
    adrielhannaДата: Суббота, 22.01.2011, 10:08 | Сообщение # 2
    Неизвестный персонаж
    Группа: Ушел
    Сообщений: 4406
    Статус: Не в сети
    дружба, это когда любой конфликт хочется решить самому. и если что-то не так, хочется, чтоб поскорее стало так.

    и еще дружба, это если ты сам хочешь дружить, а не ждешь, пока к тебе придут с дружбой.


    И спросит Бог:
    — Никем не ставший,
    Зачем ты жил? Что смех твой значит?
    — Я утешал рабов уставших, — отвечу я.
    И Бог заплачет.
    (Игорь Губерман)
     
    fantasy-bookДата: Суббота, 22.01.2011, 15:58 | Сообщение # 3
    Я не злая, я хаотично добрая
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 2756
    Статус: Не в сети
    В дружбе бывает всякое и конфликты и ссоры, как в любви. Если дружба настоящая, крепкая, то обычно все быстро улаживается. Я никогда не ссорюсь надолго. Обычно на следующий день мы разговариваем как ни в чем не бывало, даже не вспоминая вчерашнюю ссору. Бывает по разному, могу я первая пойти на мировую, бывает - подруга. Чаще мы вместе идем на встречу друг другу.

     
    ArgentumДата: Суббота, 22.01.2011, 16:24 | Сообщение # 4
    Ёж-Бабайка
    Группа: Ушел
    Сообщений: 3140
    Статус: Не в сети
    у меня два лучших друга, девушка и парень - с девушкой дружу больше семи лет - с парнем больше трех - мы совершенно разные люди, но ни разу за все эти годы не поссорились и не было никаких конфликтов. вот так.

    обидеть художника может каждый
    ***********************************
     
    adrielhannaДата: Суббота, 22.01.2011, 16:54 | Сообщение # 5
    Неизвестный персонаж
    Группа: Ушел
    Сообщений: 4406
    Статус: Не в сети
    Argentum, ты счастливая))) или вы молчите :D

    хотя да.. я понимаю))) но у меня таких нет. но если полгода считается - то есть)))) ah


    И спросит Бог:
    — Никем не ставший,
    Зачем ты жил? Что смех твой значит?
    — Я утешал рабов уставших, — отвечу я.
    И Бог заплачет.
    (Игорь Губерман)
     
    ArgentumДата: Суббота, 22.01.2011, 16:57 | Сообщение # 6
    Ёж-Бабайка
    Группа: Ушел
    Сообщений: 3140
    Статус: Не в сети
    adrielhanna,
    да, удививтельно счастливая в этом плане))))) сама удивляюсь как они меня терпят)))) а я их :D


    обидеть художника может каждый
    ***********************************
     
    adrielhannaДата: Суббота, 22.01.2011, 17:03 | Сообщение # 7
    Неизвестный персонаж
    Группа: Ушел
    Сообщений: 4406
    Статус: Не в сети
    меня обычно не терпят. все привыкают, что я добрая... а когда во мне что-то закипает, люди эээм... удивляются и уходят.

    И спросит Бог:
    — Никем не ставший,
    Зачем ты жил? Что смех твой значит?
    — Я утешал рабов уставших, — отвечу я.
    И Бог заплачет.
    (Игорь Губерман)
     
    ArgentumДата: Суббота, 22.01.2011, 17:08 | Сообщение # 8
    Ёж-Бабайка
    Группа: Ушел
    Сообщений: 3140
    Статус: Не в сети
    adrielhanna,
    значит это просто люди - друзья, настоящие, принимают нас такими какие мы есть, даже, если в нас нет ничего доброго...


    обидеть художника может каждый
    ***********************************
     
    adrielhannaДата: Суббота, 22.01.2011, 17:12 | Сообщение # 9
    Неизвестный персонаж
    Группа: Ушел
    Сообщений: 4406
    Статус: Не в сети
    да-да.. поэтому друзей у людей не куча, а пару.. :)

    И спросит Бог:
    — Никем не ставший,
    Зачем ты жил? Что смех твой значит?
    — Я утешал рабов уставших, — отвечу я.
    И Бог заплачет.
    (Игорь Губерман)
     
    AlexisДата: Суббота, 22.01.2011, 20:16 | Сообщение # 10
    Виртуоз
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1534
    Статус: Не в сети
    Для меня друг этот тот человек, который готов для меня на все (о себя я даже не упоминаю потому что такая же).
    Есть у меня подруга, дружим 10 лет оО Даже пережили самый сильный конфликт и все еще дружим. Все произошло по моей вине. кое что серьезное случилось в жизни, подруга меня поддерживала, а я никак не могла психологически отойти от того, что случилось. Стала унижать людей, ее подруг когда мы встречались, стала давить на нее, указывать как все вокруг не правы. стала кричать если она указывала мне на что-то, короче превратилась в циника. Конечно в один прекрасный момент она не смогла больше быть со мной. Позвонила через 8 месяцев и сказала, что замуж выходит, на свадьбу звала. Я очень пожалела, что столько времени пропустила, столько важных событий. Она очень добрая, понимающая, щедрая и просто замечательный человек. Она мне предлагала жить у ней (хотя у ней маленький ребенок и муж), когда мне жить не где было, и забирала из больницы недавно после первой в моей жизни хирургической операции, когда я очень переживала, что ходит не смогу, о чем я только не переживала ) Каждый раз, когда меня кто-нибудь обидит, я звоню ей, мы часами разговариваем по телефону, что она даже готова приехать и убить моего обидчика )))
    Вот другой пример, нашей общей подруги. Они недавно поссорились, потому что при последней нельзя видите ли обсуждать запах ее духов, тем более в негативном ключе. Первая пыталась замять конфликт, ведь причина не стоит внимания. Рассорились очень сильно, инициатор последняя. Сейчас не общаются. И первая моя подруга сказала: если бы она ценила человека - она бы никогда не стала провоцировать ссору. Когда любишь и ценишь кого-то, не выясняешь отношение, а просто наслаждаешься дружбой.
    Теперь последняя рассказывает мне как ей хорошо с ее новыми друзьями, с университета, из кружка, с йоги... Вот только эти друзья исчезают из ее жизни очень быстро. Но она по-прежнему твердит, что новые лучше. Если так продолжится, скоро она потеряет и меня, сама усугубляя ситуацию.


    В наше время любой человек, знающий Азбуку, называет себя критиком
     
    ИзгинаДата: Суббота, 22.01.2011, 22:58 | Сообщение # 11
    Аз есмь царь!
    Группа: Заблокированные
    Сообщений: 4033
    Статус: Не в сети
    Quote (adrielhanna)
    что я добрая... а когда во мне что-то закипает, люди эээм... удивляются и уходят.

    как я тебя понимаю. У меня тоже так, либо спокойная как слон, либо как гиена))

    Если тут говорится о настоящей дружбе - то подруга у меня одна, мы с ней с пеленок. Ссоримся? А как же. С дества, когда куклу делили. У нас с ней разные темпераменты, разные взгляды на многие вещи. Я на нее постоянно кричу, чтобы та собиралась скорее, она на меня, чтобы не занудствовала. Но вот если мне надо выплакаться, я звоню ей, даже на часы не смотрю, если надо повеселиться - тоже ей.

    Знакомых хватает, с кем можно встретиться поговорить не о чем. Знакомые есть, которые становятся ближе, есть которые только на "привет...пока".
    Но, по мне друг один.
    А не сорятся и недопонимают только мертвые люди, главное чтобы потом сделать первый шаг...


    Хочу бана :((((((
     
    ArgentumДата: Воскресенье, 23.01.2011, 02:32 | Сообщение # 12
    Ёж-Бабайка
    Группа: Ушел
    Сообщений: 3140
    Статус: Не в сети
    Quote (Изгина)
    А не сорятся и недопонимают только мертвые люди

    странно, я вроде живая... и друзья мои к счастью тоже... но они мои родственные души и мы понимаем друг друга без слов...


    обидеть художника может каждый
    ***********************************
     
    RachelДата: Воскресенье, 23.01.2011, 08:03 | Сообщение # 13
    Неизвестный персонаж
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 54
    Статус: Не в сети
    Quote (Alexis)
    Когда любишь и ценишь кого-то, не выясняешь отношение, а просто наслаждаешься дружбой.

    Точно-точно! Я так и стараюсьделать.
    Но иногда мне кажется, что моя подруга - ужасная эгоистка. Например когда мы куда-нибудь собираемся вместе, а у меня не получается поехать, она обижается сильно, всё конец света. Для неё это было так важно (как уверяет она), а у меня не получилось по какой-то причине, важной для меня.
    А ещё она слишком общительная и когда мы в каком-нибудь общественном месте, она напрочь обо мне забывает и рвётся общаться с другими, часто даже уходит, вот так. А когда она ссорится с парнями, О, а это у неё очень даже часто случается, она бежит ко мне и всё высказывает.
    И кто её поймёт? di В-общем люди такие разносторонние, что иногда мне их не хочется понимать...

    Добавлено (23.01.2011, 08:03)
    ---------------------------------------------
    И вот ещё вспомнила. Когда мы ссоримся, она в конце говорит: "Ну если так, можешь со мной не общаться". Она не дорожит нашей дружбой или это у неё принцип такой??? :'(

     
    Original_British_BoyДата: Воскресенье, 23.01.2011, 13:10 | Сообщение # 14
    Третье место в конкурсе "Красный Франкенштейн"
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 3272
    Статус: Не в сети
    Rachel, А что вы в нее так вцепились? Не ценит, значит, не ценит... Не хочет общаться - не общайтесь... У вас же и своя гордость есть))) Что-то я смотрю в этой теме одни девушки отвечают, наверное, здесь речь идет о женской дружбе... удаляюсь*

    Come... And kiss my eyes...
     
    adrielhannaДата: Воскресенье, 23.01.2011, 13:17 | Сообщение # 15
    Неизвестный персонаж
    Группа: Ушел
    Сообщений: 4406
    Статус: Не в сети
    да не думаю, что только о женской...

    дружба - это двухстороннее. как ни крути. и если вас не ценят, дружить вы не можете. можете тихонечко любить, никому не говоря... не знаю. скажу честно, у меня никогда не было таких друзей. я никогда не была общительной, а когда вышла замуж, единственным другом из реальной жизни стал муж. и все. поэтому мне тут видимо тоже делать нечего :D


    И спросит Бог:
    — Никем не ставший,
    Зачем ты жил? Что смех твой значит?
    — Я утешал рабов уставших, — отвечу я.
    И Бог заплачет.
    (Игорь Губерман)
     
    Original_British_BoyДата: Воскресенье, 23.01.2011, 13:36 | Сообщение # 16
    Третье место в конкурсе "Красный Франкенштейн"
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 3272
    Статус: Не в сети
    М-м-м... Дружба... Дружба... В человеческом понимании дружбы есть что-то неизбежное, зависимое, жалкое... Люди как будто цепляются друг за друга, тянут друг из друга что-то, накладывают друг на друга обязанности, устанавливают правила... Я не понимаю дружбу такой, о которой говорят большинство. Друг не предаст, друг никогда не подведет, друг будет и в печалях и в радостях! Друг даст, друг сделает, друг будет... Он обязан со мной, для меня, обо мне, иначе это не друг, а бесчувственный тюфяк!

    Все люди связаны между собой планетой, факт. И этого достаточно, чтобы не желать дружить со всеми, потому что все и так рядом и так с тобой.

    Но духовная близость наступает не с каждым и ее даже нельзя установить с каждым! И не стоит пытаться. В том и заключается весь секрет, что дружба должна быть не со всеми. Друг - это не твой сосед по парте и даже не тот, кто дал списать контрольную, это не парень с которым вы вместе гуляете и гоняете голубей, это не жилетка в которую вы все время плачетесь... Друг - это чувство друг друга. Это желание открыться, пойти навстречу не потому что вы привыкли уступать, а потому что вы чувствуете, что в этом человеке живет та же душа, что и у вас...

    Беседы с этим человеком вам приносят удовольствие, вам кажется будто вы растворяетесь в нем, вам кажется, что он говорит вам вашими же словами и что вы в конце концов нашли брата, которого не было в вашей семье...

    Дружба это не - давай я буду тебе доверять, а ты меня не предашь, давай, а? Дружба - это когда у вас даже не возникнет вопроса о том предаст этот человек или нет, потому что вы чувствуете его сильнее, чем самого себя.

    Это взаимное притяжение, это любовь, это забота - вот, что такое дружба. Нет, не та любовь от которой появляются дети или как минимум секс ,и не то притяжение от которого возникает телесная страсть, и не та забота, когда хочется заполучить что-то взамен... А иные, но все же существующие - любовь, забота и притяжение.


    Come... And kiss my eyes...
     
    adrielhannaДата: Воскресенье, 23.01.2011, 13:51 | Сообщение # 17
    Неизвестный персонаж
    Группа: Ушел
    Сообщений: 4406
    Статус: Не в сети
    Quote (Original_British_Boy)
    Друг не предаст, друг никогда не подведет, друг будет и в печалях и в радостях! Друг даст, друг сделает, друг будет... Он обязан со мной, для меня, обо мне, иначе это не друг, а бесчувственный тюфяк!

    Quote (Original_British_Boy)
    Дружба - это когда у вас даже не возникнет вопроса о том предаст этот человек или нет, потому что вы чувствуете его сильнее, чем самого себя.

    ого... ты заговорил моими мыслями)))) ахах)))) у нас что-то общее есть :D

    ладно.. да. это, что я хотела сказать.

    Друг даст, друг сделает, друг будет..

    нет. я сделаю, я дам, я буду, потому что я хочу, а не привыкла. и он сделает тоже. но даже если он не сделает, я не против. он мне друг, потому что я его чувствую. вот еще где-то так тоже. урррр.... душевная тема.

    Rachel, спасибо за нее))


    И спросит Бог:
    — Никем не ставший,
    Зачем ты жил? Что смех твой значит?
    — Я утешал рабов уставших, — отвечу я.
    И Бог заплачет.
    (Игорь Губерман)
     
    Original_British_BoyДата: Воскресенье, 23.01.2011, 14:08 | Сообщение # 18
    Третье место в конкурсе "Красный Франкенштейн"
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 3272
    Статус: Не в сети
    Quote (adrielhanna)
    ого... ты заговорил моими мыслями)))) ахах)))) у нас что-то общее есть

    Я говорю своими мыслями, Ханна... И никто не виноват, что они похожи. :)


    Come... And kiss my eyes...
     
    RachelДата: Воскресенье, 23.01.2011, 14:17 | Сообщение # 19
    Неизвестный персонаж
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 54
    Статус: Не в сети
    Quote (adrielhanna)
    Rachel, спасибо за нее))

    Спасибо вам, что откликнулись)) ;)
    Quote (Original_British_Boy)
    потому что вы чувствуете, что в этом человеке живет та же душа, что и у вас...

    Значит у меня ещё настоящего друга нет((!
     
    AlexisДата: Воскресенье, 23.01.2011, 14:22 | Сообщение # 20
    Виртуоз
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1534
    Статус: Не в сети
    Rachel, если она общительная, общительным такое свойственно. Им очень тяжело от недостатка внимания, им хочется поговорить. А когда этого нет - они очень сильно это переживают. Как остаться без кислорода. Конечно она большие надежды возлагает на ваши встречи, а когда у вас не получается очень недовольна. Тем более ваша спокойная реакция... она переживает все по другому. Это как два человека с разными темпераментами. Вам ее сложно понять, потому что вы не испытываете зависимость от тех вещей, от которых испытывает она. Это не значит, что она вас не ценит. "Ну если так, можешь со мной не общаться". А такие слова говорит, чтоб увидит вашу реакцию, а вы по-прежнему реагируете спокойно. Сложные у вас отношения получатся. Или она станет старше и чуть успокоится, или ей стоит завести кучу знакомых, чтобы вас не нагружать большим количеством информации и большим количеством ее эмоций.

    В наше время любой человек, знающий Азбуку, называет себя критиком
     
    adrielhannaДата: Воскресенье, 23.01.2011, 14:42 | Сообщение # 21
    Неизвестный персонаж
    Группа: Ушел
    Сообщений: 4406
    Статус: Не в сети
    Quote (Original_British_Boy)
    И никто не виноват, что они похожи.

    я никого не виню. я факт констатирую. если бы это сказал кто-то другой, факт остался бы. ))
    Quote (Alexis)
    если она общительная, общительным такое свойственно.

    на самом деле свойственно. мой муж на нашей свадьбе все время меня терял О_о он просто общительный)) зато я до сих пор над ним смеюсь :D


    И спросит Бог:
    — Никем не ставший,
    Зачем ты жил? Что смех твой значит?
    — Я утешал рабов уставших, — отвечу я.
    И Бог заплачет.
    (Игорь Губерман)
     
    KinomanДата: Воскресенье, 23.01.2011, 20:08 | Сообщение # 22
    Опытный магистр
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 360
    Статус: Не в сети
    А я всё время спорю с друзьями... :( как-то не получается по-другому. Пытаюсь сдерживать себя, но не получается. Мы не ссоримся, наследующий день общаемся как обычно, но всё равно я думаю не приятно
     
    Original_British_BoyДата: Воскресенье, 23.01.2011, 20:28 | Сообщение # 23
    Третье место в конкурсе "Красный Франкенштейн"
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 3272
    Статус: Не в сети
    Kinoman, Это желание утвердиться))) Может, вы просто человек такой)))

    Come... And kiss my eyes...
     
    AlexisДата: Воскресенье, 23.01.2011, 21:42 | Сообщение # 24
    Виртуоз
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1534
    Статус: Не в сети
    Kinoman, соглашусь с Original_British_Boy. Часто в спорах мы ищем силы, и под час забываем о чувствах других людей. Как только вы это поймете, всё будет хорошо ;)

    В наше время любой человек, знающий Азбуку, называет себя критиком
     
    RachelДата: Понедельник, 24.01.2011, 08:04 | Сообщение # 25
    Неизвестный персонаж
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 54
    Статус: Не в сети
    Quote (Alexis)
    А такие слова говорит, чтоб увидит вашу реакцию, а вы по-прежнему реагируете спокойно

    Я такой спокойный человек!)) al
    Хотя может быть внутри пережеваю больше, чем кажется снаружи...
    Quote (Alexis)
    если она общительная, общительным такое свойственно. Им очень тяжело от недостатка внимания, им хочется поговорить. А когда этого нет - они очень сильно это переживают. Как остаться без кислорода. Конечно она большие надежды возлагает на ваши встречи, а когда у вас не получается очень недовольна. Тем более ваша спокойная реакция... она переживает все по другому.

    Теперь я больше понимаю, спасибо!
     
    Форум Fantasy-Book » Комнаты психологии и эзотерики » Комната психолога » Что это такое? (><)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

    Для добавления необходима авторизация
    Нас сегодня посетили
    Гость