[ Новые сообщения · Обращение к новичкам · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страничка virarr (49) -- (virarr)
  • Адьёс, амигос (4) -- (TERNOX)
  • Обо всём на белом свете (381) -- (Валентина)
  • Воспоминания андроида (0) -- (Viktor_K)
  • Поэтическая страничка Hankō991988 (85) -- (Hankō991988)
  • два брата мозго-акробата (15) -- (Ботан-Шимпо)
  • Поздравлялки (3420) -- (vlad)
  • Флудильня (4262) -- (Viktor_K)
  • Зарисовка (52) -- (Hankō991988)
  • Что будет с человечеством после апокалипсиса (5) -- (Viktor_K)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Модератор форума: fantasy-book, Donna, Валентина  
    Форум Fantasy-Book » Комнаты психологии и эзотерики » Комната психолога » Нужна помощь))) (очень нужна!!!!)
    Нужна помощь)))
    OsyaДата: Суббота, 25.12.2010, 00:02 | Сообщение # 1
    ВахОся
    Группа: Ушел
    Сообщений: 3292
    Статус: Не в сети
    Добрый вечер всем)) к психиартру вроде пока еще рано идити, поэтому выставлю свою проблему на ваш суд...
    Народ, помогите справится со своим страхом... правда, не знаю, как правильно себя настроить... с чего вообще лучще начать...
    у меня, наверное как у каждого из здесь присутствующих, есть мечта - издать свое произведение... всем понятно, что это не так просто как хотелось бы... но все равно стоит рискнуть...
    Короче дело в том, что я не могу даже рискнуть! Боюсь, и ничего не могу с собой поделать. не могу объяснить, почему боюсь и чего конкретно, но рука отправить рукопись не поднимается принципиально...
    Помогите,а?? дайте дельный совет)))


    Если вы хотите критики, наступите мне на хвост и моя критика убьет в вас писателя))) Если хотите похвалы - просто учитесь хорошо писать)))
     
    ИзгинаДата: Суббота, 25.12.2010, 00:44 | Сообщение # 2
    Аз есмь царь!
    Группа: Заблокированные
    Сообщений: 4033
    Статус: Не в сети
    Osya, это тебе да, могут помочь только издающиеся авторы, они есть на сайте, но заходят крайне редко.
    А вот у меня уточняющий вопросик: чего именно боишься? Набрать адрес в строке? или услышать рецензию? или что откажут? или что скажут да, но забросают всякими там вопросами?
    Ведь прежде чем бороться со страхами, надо разобраться, а где же этот страх таиться. Так сказать суть проблемы найти.


    Хочу бана :((((((
     
    OsyaДата: Суббота, 25.12.2010, 00:49 | Сообщение # 3
    ВахОся
    Группа: Ушел
    Сообщений: 3292
    Статус: Не в сети
    Изгина, скорее всего боюсь того, что откажут и скажут, что это фуфло)))

    Если вы хотите критики, наступите мне на хвост и моя критика убьет в вас писателя))) Если хотите похвалы - просто учитесь хорошо писать)))
     
    ArgentumДата: Суббота, 25.12.2010, 03:30 | Сообщение # 4
    Ёж-Бабайка
    Группа: Ушел
    Сообщений: 3140
    Статус: Не в сети
    Милая, просто возьми и сделай это! Откажут в одном месте - в другом примут с распростертыми объятьями, всегда найдется тот, кому будут интересны твои рассказы. Надо быть решительной и не отчаиваться, не останавливаться, даже, если кто-то и скажет, что это фуфло. ;) Вперед! В боЙ!

    обидеть художника может каждый
    ***********************************
     
    Sasha_TemleinДата: Суббота, 25.12.2010, 11:14 | Сообщение # 5
    Мастер слова
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 845
    Статус: Не в сети
    )))) ну для начала - страхи не беруться из ниоткуда.
    Так что я щас скажу несколько вещей, может, неприятных... а может и приятных.

    Ося.
    То, что ты пишешь СЕЙЧАС, не опубликуют. И это не страх - это просто реальная оценка ситуации. И неплохо бы людям вообще обладать такой оценкой.

    Почему не опубликуют?
    Тут есть ряд причин. Сразу хочу успокоить - дело не в таланте. Он несомненно наличествует, но об этом чуть позже.

    Проффесиональное писательство зиждется на 3 китах. Талант, мастерство, идеи. А также жизненый опыт.

    Ты обладаешь и 1, и третьим, и частично - 4. Вся проблема в мастерстве.... и немного - в опыте)

    Не думаю, что стоит огорчаться тому, что тебя не опубликуют сейчас. Просто стоит совершенствоваться и писать))))) Я чувствую, что у тебя РЕАЛЬНО неплохой потенциал. Просто нужно побольше читать литературы и внимательно смотреть, как строят фразы, какие литературные приёмы используют. Плюс жизненый опыт. И я думаю, годам этак... к 23, а лучше - к 25, у тебя есть ОЧЕНЬ реальные и неплохие шансы издаваться.

    У тебя есть талант, есть чувство юмора, есть жизненный опыт, есть то, что хочется сказать))))) Но просто... нужно время, чтобы ты научилась владеть словом более виртуозно, а также немного взрослости, чтобы оформить слова так, что бы они ЖГЛИ.
    И я уверен - если ты захочешь, всё у тебя получится))))

    Но сейчас твои произведения... хммммм... немного сыроваты))))

    хотя конечно, я не бог - и почему бы мне не ошибаться? вдруг и опубликуют:)

    я просто к тому что не надо отчаиваться и разочаровываться)))) нужно просто работать над собой, работать и работать)))) Есть люди которым нет смысла над собой работать - ибо нет таланта, а у тебя он ЯВСТСВЕННО есть - и всё, что тебе нужно - это немного подрасти и постоянно работать и писать)))) и верить в себя))))) может в 19 лет конечно и кажется, что 5 лет - это полжизни, но на деле ты не успеешь и глазом моргнуть, как они пролетят... а первая книга уже появиться на полке))))

    очень редко на самом-то деле кто-то издаётся до 20 лет, и это либо 1) редчайшие уникумы -
    я например, вижу парочку оных на нашем сайте, и вот она бы точно могла издаваться... 2) либо - люди, которые с юности выросли в семьях, тесно связанных с писательским ремеслом))))) ну, с владением словом. Потому что чтобы печататься до 20 лет, нужно ВИРТУОЗНО владеть словом на свой возраст))))))

    я лично не понимаю, чего ради тебе волноваться))))

    я примерно лет с 12 точно знал, что рано или поздно буду писать))))) у меня ничего не получалось, но меня совершенно это не парило))))) я просто работал над собой.... я много читал, я выписывал удачные фразы, я придумывал миры, я собирал интересную инофрмацию.... а потом, как только у меня появилось для кого писать, меня словно прорвало)))) и я сразу начал писать.... и не так уж и плохо, вроде бы)))))

    и сейчас... я ничего не подаю в редакцию... не хочу. оно меня не удовлетворяет. Но я точно знаю, что если всё будет окей - рано или поздно я отнесу свои вещи в редакцию, и почти наверняка их опубликуют, более того... мне бы хотелось стать писателем более или менее известным...

    я работаю над этим... верю в это... и ЗНАЮ... что рано или поздно так и будет))))) сроки мне не важны...

    точно так же и с тобой - я уверен, ВСЁ будет))))
    вот... а насчёт редакции... я бы тебе лучше посоветовал поучавстовать в самых разных конкурсах))))) это будет интересно и полезно))) можешь также отнести и в редакцию)))) просто не особо огорчайся если ничего не выйдет)

    твои тексты... они уж очень.... тексты 19-летней:)))))))))
    в этом нет ничего плохого)))) если ты возьмёшь их через 5 лет и совсем немного отредактируешь... выйдут классные интересные вещи)))) смешные, весёлые.
    Это тоже совершенно нормально... например., Гейман, которого я сейчас читаю, так делал)))) переписывал свои старые вещи.... и они даже потом получали литературные премии)))))
    а вообще пробовать стоит всегда)))) чего ради трусить-то?))))

    Сообщение отредактировал Sasha_Temlein - Суббота, 25.12.2010, 11:54
     
    ИзгинаДата: Суббота, 25.12.2010, 11:47 | Сообщение # 6
    Аз есмь царь!
    Группа: Заблокированные
    Сообщений: 4033
    Статус: Не в сети
    Quote (Osya)
    Изгина, скорее всего боюсь того, что откажут и скажут, что это фуфло)))

    Вот когда ты сама не будешь сомневаться в своих текстах, тогда стоит рискнуть.
    Ого...прочитала монолог Sasha_Temlein, если убрать немного завышенную самооценку ;) то стоит прислушаться к его словам. Оттачивать мастерство всегда надо.


    Хочу бана :((((((
     
    OsyaДата: Суббота, 25.12.2010, 14:04 | Сообщение # 7
    ВахОся
    Группа: Ушел
    Сообщений: 3292
    Статус: Не в сети
    Sasha_Temlein, это месть за мои слова в твоей комнате психолога?)))) спасибо, Сашка, я поняла твою точку зрения, и, увы, ты во многом прав. я не считаю себя гением, даже наоборот таких как я миллионы. и мне наверно понадобится даже больше, чем 5 лет. я не говорю, что мои тесксты идеальные. но разве не издают бред? бред, который невозможно читать и от которого начинает тошнить?! это не значит, что я хочу приписать себя в эту категорию, просто (пусть это звучит самоуверенно) я знаю, что на свой возраст пишу немного лучше, чем люди пишут к 25-ти годам и выше! а совету я учту, ты прав, мне многому еще стоит поучиться - ведь человек всю жизнь чему-то учится...
    проще говоря, пасибо за совет))) если самооценка до этого была низкой, то теперь ее, наверное, нет вообще))) но все равно огромное тебе мэрси, твое мнение важное, как ни сранно)))
    Изгина, согласна с тобой, на все сто))) мне далеко до мастера)))
    Argentum, спасибо, родная))) от твоих слов стало немного легче)))


    Если вы хотите критики, наступите мне на хвост и моя критика убьет в вас писателя))) Если хотите похвалы - просто учитесь хорошо писать)))
     
    Original_British_BoyДата: Суббота, 25.12.2010, 14:23 | Сообщение # 8
    Третье место в конкурсе "Красный Франкенштейн"
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 3272
    Статус: Не в сети
    Osya, Ты знаешь сколько раз Джуан Роулинг отправляла свою рукопись и сколько раз ей отказывали и называли это фуфлом? Но это ни разу ее не останавливало! А теперь взгляни - ее книга одна из самых популярных! И это вовсе не потому, что она великая, а потому, что автор верила в нее и очень сильно верила.

    Хэльга, тебе нужно верить в себя и в свои творения. Верь в них. Они сильны, они отражают то, что есть у тебя и они непременно нужны людям, потому что читая их, они познают мир по-новому! Ты ведь знаешь, что вера творит чудеса. Неужели ты боишься, когда кто-то держит тебя за руку и говорит - я верю в тебя?

    Тебе страшно, что твою рукопись отвергнут и назовут ничтожеством. Так вот ее отвергнут и ее именно так и назовут, прими это сейчас, смирись с этой правдой и продолжай ее отправлять снова и снова, пока ты не добьешься своего. просто представь, что самое страшное уже свершилось и отстаивай свое право. Когда тебя обливают грязью, ты ведь не стоишь и не соглашаешься со всеми словами, ты просто бросаешь этого человека и ищешь того, кто назовет тебя сокровищем. Так вот, ищи тех издателей, которые назовут твои работы сокровищем, требуй этого и борись за них)))

    Вот и вся истина, которая помогает мне)))


    Come... And kiss my eyes...
     
    CentreДата: Суббота, 25.12.2010, 14:36 | Сообщение # 9
    Почетный академик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 580
    Статус: Не в сети
    Osya, у тебя все получится!
     
    OsyaДата: Суббота, 25.12.2010, 14:46 | Сообщение # 10
    ВахОся
    Группа: Ушел
    Сообщений: 3292
    Статус: Не в сети
    Original_British_Boy,спасибо. ты привел ценный пример. и, ды прав, что сейчас пора готовится к тому, что все получится не сразу)) спаисбочки тебе))) от таких слов попускает)
    Centre, я знаю.... точнее, я в это верю) спасибо))


    Если вы хотите критики, наступите мне на хвост и моя критика убьет в вас писателя))) Если хотите похвалы - просто учитесь хорошо писать)))
     
    FandorinepДата: Суббота, 25.12.2010, 14:47 | Сообщение # 11
    Опытный магистр
    Группа: Ушел
    Сообщений: 431
    Статус: Не в сети
    Osya, Вот именно! Панику ПРЕКРАЩАЕМ!!!!

    Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало...
     
    Sasha_TemleinДата: Суббота, 25.12.2010, 15:36 | Сообщение # 12
    Мастер слова
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 845
    Статус: Не в сети
    Quote
    Sasha_Temlein, это месть за мои слова в твоей комнате психолога?)))) спасибо, Сашка, я поняла твою точку зрения, и, увы, ты во многом прав. я не считаю себя гением, даже наоборот таких как я миллионы. и мне наверно понадобится даже больше, чем 5 лет. я не говорю, что мои тесксты идеальные. но разве не издают бред? бред, который невозможно читать и от которого начинает тошнить?! это не значит, что я хочу приписать себя в эту категорию, просто (пусть это звучит самоуверенно) я знаю, что на свой возраст пишу немного лучше, чем люди пишут к 25-ти годам и выше! а совету я учту, ты прав, мне многому еще стоит поучиться - ведь человек всю жизнь чему-то учится...
    проще говоря, пасибо за совет))) если самооценка до этого была низкой, то теперь ее, наверное, нет вообще))) но все равно огромное тебе мэрси, твое мнение важное, как ни сранно)))

    А вот и нет.... я считаю и считао, что ты - публикабельна))))) просто ты немножко торопишься;))))))
    и не понимаю, с чего тут падать самооценке? всякой вещи - своё время))))))
    я тоже в 19 не мог публиковаться. И не только я))))) ну разве это трагедия?))))

    Добавлено (25.12.2010, 15:36)
    ---------------------------------------------

    Quote
    Тебе страшно, что твою рукопись отвергнут и назовут ничтожеством. Так вот ее отвергнут и ее именно так и назовут, прими это сейчас, смирись с этой правдой и продолжай ее отправлять снова и снова, пока ты не добьешься своего. просто представь, что самое страшное уже свершилось и отстаивай свое право. Когда тебя обливают грязью, ты ведь не стоишь и не соглашаешься со всеми словами, ты просто бросаешь этого человека и ищешь того, кто назовет тебя сокровищем. Так вот, ищи тех издателей, которые назовут твои работы сокровищем, требуй этого и борись за них)))

    У Нила Геймана есть такой рассказ: Тайные невесты потайнаый рабов в доме полной ночи пугающей страсти - ну как-то так)))))) пародийный....
    Так вот...
    В первый раз ему сказали, что это ПОЛНЕЙШЕЕ фуфло))))) Он его и отложил.... на 10 лет. Потом случайно нашёл.... перечитал... понравилось..... слегка переделал и отнёс в релакции. В одном месте ему опять сказали, что это полное фуфло.... но в другой - напечатали и он получил премию как лучший фентезийный рассказ чего-то там))))))

     
    AmadeaДата: Суббота, 25.12.2010, 17:29 | Сообщение # 13
    Опытный магистр
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 334
    Статус: Не в сети
    Osya, страхи для того чтоб их побеждать, страх побуждает к двум действиям: действию и бездействию. но не забывай, что выбор всегда только за тобой! всегда вперед, не забывай что рано или поздно это придется сделать, так зачем тянуть? ну скажут плохое что-то, назло им сделаешь лучшее (меня это сильно всегда подбадривает :D ), а вдруг примут и тогда bp bp bp и всем :p :p :p ))) все таки кто не рискует тот не пьет шампанского ))) желаю много его выпить ;)

    Шалила, - хитрая! - тая
    Под кружевом перчаток черных
    Ногтей агатовых края,
    Как бритва острых и проворных.
     
    fantasy-bookДата: Суббота, 25.12.2010, 17:37 | Сообщение # 14
    Я не злая, я хаотично добрая
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 2756
    Статус: Не в сети
    Никто не скажет, что это фуфло - раз. Никто даже рецензию давать не будет - два. Если им не подойдет твоя рукопись, либо они вообще ничего не ответят, либо скажут, что данный жанр им не подходит или сейчас весь портфель забит и все в том же духе. Если повезет, они напишут, что их твоя рукопись заинтересовала и захотят с тобой связаться. Либо сражу свяжутся по указанным телефонам. Так что, ничего страшного в этом нет. Никто не будет тебя и твою рукопись оскорблять. А теперь, садись и рассылай ;)

     
    OsyaДата: Суббота, 25.12.2010, 17:46 | Сообщение # 15
    ВахОся
    Группа: Ушел
    Сообщений: 3292
    Статус: Не в сети
    fantasy-book, спасибо... вот это помогло!!!!!!

    Если вы хотите критики, наступите мне на хвост и моя критика убьет в вас писателя))) Если хотите похвалы - просто учитесь хорошо писать)))
     
    fantasy-bookДата: Суббота, 25.12.2010, 17:50 | Сообщение # 16
    Я не злая, я хаотично добрая
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 2756
    Статус: Не в сети
    Osya, я рада :)

     
    Форум Fantasy-Book » Комнаты психологии и эзотерики » Комната психолога » Нужна помощь))) (очень нужна!!!!)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

    Для добавления необходима авторизация
    Нас сегодня посетили
    Гость