[ Новые сообщения · Обращение к новичкам · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страничка virarr (49) -- (virarr)
  • Адьёс, амигос (4) -- (TERNOX)
  • Обо всём на белом свете (381) -- (Валентина)
  • Воспоминания андроида (0) -- (Viktor_K)
  • Поэтическая страничка Hankō991988 (85) -- (Hankō991988)
  • два брата мозго-акробата (15) -- (Ботан-Шимпо)
  • Поздравлялки (3420) -- (vlad)
  • Флудильня (4262) -- (Viktor_K)
  • Зарисовка (52) -- (Hankō991988)
  • Что будет с человечеством после апокалипсиса (5) -- (Viktor_K)
  • Модератор форума: fantasy-book, Donna, Валентина  
    Форум Fantasy-Book » Комнаты психологии и эзотерики » Комната психолога » Жизнь это то, ради чего стоит жить!
    Жизнь это то, ради чего стоит жить!
    MASEYДата: Суббота, 02.10.2010, 16:04 | Сообщение # 301
    Демиург
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1702
    Статус: Не в сети
    Quote (adrielhanna)
    ну вот хоть убей. не пойму. толи тебя подменили, или как))) и сатанизм и сарказм... и чтоб у соседа не было))) мне уже страшно

    Осенняя хандра :)


    Полет творческой мысли не состоялся, из-за сильного ветра в голове.
     
    VanoДата: Суббота, 02.10.2010, 18:33 | Сообщение # 302
    Виртуоз
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1290
    Статус: Не в сети
    Quote
    Может, у кого-то еще есть идеи ради чего стоит жить?

    Да идей, как воды в океане, полно! Вопрос подойдут ли они...А вообще давно началось? Может просто временное и через недельку опять от мороженного будешь радоваться? :) Бывает просто иногда такое. Помнится как-то раз жил себе обычной серой жизнью. Всё достало, всё бесило и злило...Не мог понять, что я делаю, для чего, да и просто наверное незнал, что хотел. Ну и вот тянулось такое недельку другую, а потом решил друга в армии навестить. Собственно говоря и навестил. Он мне таких кошмариков наговорил, что мне все мои проблемы такой фигнёй показались, что аж на свою жизнь по другому взглянул. Верите или нет, но долго кайф от неё ловил :D Такая шокотерапия помогла сбросить стресс и проще взглянуть на действительность.

     
    ВалентинаДата: Суббота, 02.10.2010, 18:48 | Сообщение # 303
    Врачеватель душ
    Группа: Aдминистратор
    Сообщений: 5745
    Статус: Не в сети
    Vano,

    :) :) :)


     
    ДмитриДата: Суббота, 02.10.2010, 19:01 | Сообщение # 304
    Мастер слова
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 880
    Статус: Не в сети
    Quote (Original_British_Boy)
    Ценности поменялись...

    Слушай, если поменялись - это ничего, нормально. Научись ценить новые - и живи дальше. Если пропали - это хуже

     
    MASEYДата: Суббота, 02.10.2010, 19:31 | Сообщение # 305
    Демиург
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1702
    Статус: Не в сети
    Quote (Vano)
    Такая шокотерапия помогла сбросить стресс и проще взглянуть на действительность.

    Так это ты просто балду гонял. :)
    Человек со смыслом жизни НИКОГДА не поймет человека, его потерявшего. Такие реалии дня. Это все равно, что изучать обычаи чужих народов. Вроде и понял, но ты там не родился, ты не воспитывался и тебя так не проняло.
    Клин клином вышибают - это точно, но полноценной жизнью это не назовешь. Если у кого нет смысла жизни срочно к психологу. Это депрессия, а не потеря смысла, и лечится таблетками (уж извините, но это реалии дня).
    P/S/ Кто бы меня к врачу довел :)


    Полет творческой мысли не состоялся, из-за сильного ветра в голове.
     
    VanoДата: Суббота, 02.10.2010, 19:39 | Сообщение # 306
    Виртуоз
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1290
    Статус: Не в сети
    Quote
    Так это ты просто балду гонял.

    Совершенно верно :D Вы очень тонко расскусили мой образ жизни на тот, да и впринципе это период :D :D

    Quote
    Это депрессия, а не потеря смысла, и лечится таблетками

    Кстати таблетки тут вряд ли помогут. Насколько я знаю в таких случаях психолог обрабатывает мозги (да и вообще насколько я знаю психолог лекарства не выписывает).

    Quote
    P/S/ Кто бы меня к врачу довел

    Когда в квартире никого не будет, встаньте перед зеркалом, закройте глаза, задайте этот вопрос вслух. Откройте глаза и увидите кто отведёт к врачу. :D
    П.С.На приёме про данную методику говорить не следует, ибо может привести к неточному диагнозу.

     
    MASEYДата: Суббота, 02.10.2010, 19:43 | Сообщение # 307
    Демиург
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1702
    Статус: Не в сети
    Quote (Vano)
    Кстати таблетки тут вряд ли помогут. Насколько я знаю в таких случаях психолог обрабатывает мозги (да и вообще насколько я знаю психолог лекарства не выписывает).

    Просто психиатр звучит как-то грубо :)
    Quote (Vano)
    П.С.На приёме про данную методику говорить не следует, ибо может привести к неточному диагнозу.

    Еще не те таблеточки выпишет :)


    Полет творческой мысли не состоялся, из-за сильного ветра в голове.
     
    VanoДата: Суббота, 02.10.2010, 19:57 | Сообщение # 308
    Виртуоз
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1290
    Статус: Не в сети
    Quote
    Просто психиатр звучит как-то грубо

    Да ладно, что естественно то небезообразно :)

    Quote
    Еще не те таблеточки выпишет

    Или не в то учереждение запишет :D

     
    adrielhannaДата: Суббота, 02.10.2010, 22:48 | Сообщение # 309
    Неизвестный персонаж
    Группа: Ушел
    Сообщений: 4406
    Статус: Не в сети
    Quote (MASEY)
    Это депрессия, а не потеря смысла, и лечится таблетками (уж извините, но это реалии дня).
    это точно...
    Quote (Vano)
    Кстати таблетки тут вряд ли помогут.
    а вот не надо. от этого столько таблеточек есть, что капец. нет, правда. я не знаю, что они там стимулируют, но на самом деле депрессию лечат именно таблетками. ну и психиатром.....


    И спросит Бог:
    — Никем не ставший,
    Зачем ты жил? Что смех твой значит?
    — Я утешал рабов уставших, — отвечу я.
    И Бог заплачет.
    (Игорь Губерман)
     
    Merlin8Дата: Воскресенье, 03.10.2010, 11:05 | Сообщение # 310
    Демиург
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1915
    Статус: Не в сети
    Quote (Vano)
    Кстати таблетки тут вряд ли помогут.
    антидепрессанты - средства лекарственные предназначенные как раз для лечения депрессии.
    Но фокус в том что потом приходится часто лечится уже от антидепрессантов)


    не суди и сам не сядешь :-))
     
    DonnaДата: Воскресенье, 03.10.2010, 11:13 | Сообщение # 311
    Баню без предупреждения!
    Группа: Aдминистратор
    Сообщений: 3377
    Статус: Не в сети
    Quote (adrielhanna)
    а вот не надо. от этого столько таблеточек есть, что капец. нет, правда. я не знаю, что они там стимулируют, но на самом деле депрессию лечат именно таблетками. ну и психиатром.....

    Психологом :) психиатром лечат уже болячки посурьезнее :)
    Quote (Merlin8)
    антидепрессанты - средства лекарственные предназначенные как раз для лечения депрессии.
    Но фокус в том что потом приходится часто лечится уже от антидепрессантов)

    Вообще, считаю, что депрессия - это болезнь души или некий ее застой. Лекарства помогут притупить душевные муки, но вылечить от нее навряд ли :) Как человека начинает мучить хандра, необходимо срочно проанализировать всего себя, что делаю не так, отчего такие мысли, короче говоря, обдумывать свои поступки. Депрессия без причины не наступает. Иной раз человек пытается оправдать себя и свои действия, но, если они не очень нормальные или даже аморальные, то муки совести обязательно начнут себя проявлять, и в кой-то мере даже преследовать. Человек не перестает думать об этом, опять оправдывая себя, но, увы, если не поймет, то дела плохи. Вот один из примеров этих мук - депресняк :)


    В одном мгновенье видеть вечность,
    Огромный мир в зерне песка,
    В единой горсти бесконечность
    И небо в чашечке цветка.
     
    MASEYДата: Воскресенье, 03.10.2010, 11:54 | Сообщение # 312
    Демиург
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1702
    Статус: Не в сети
    Quote (Donna)
    тся уже от антидепрессантов) Вообще, считаю, что депрессия - это болезнь души или некий ее застой.

    Не всегда. Для дорового человека кажется нонсенсом, что человек не получает удовольствия от жизни. Но это правда. Человеку в депрессии (особенно в глубокой) очень трудно самостоятельно выкарабкаться, так как он считает, что не он деперессивен, а мир такой. Тут для нормальной жизни без таблеток никак, только почувствовав вкус жизни, человек будет ее ценить.
    Quote (Merlin8)
    Но фокус в том что потом приходится часто лечится уже от антидепрессантов)

    Современные антидепрессанты не вызывают привыкания. А правильно подобранные практически не наносят вреда организму. Единственный минус - психологу надо постараться, чтобы найти тот антидепрессант, который вам подойдет.


    Полет творческой мысли не состоялся, из-за сильного ветра в голове.
     
    DonnaДата: Воскресенье, 03.10.2010, 12:08 | Сообщение # 313
    Баню без предупреждения!
    Группа: Aдминистратор
    Сообщений: 3377
    Статус: Не в сети
    MASEY, ну, видимо - это тип человека слабого духом. Увы, такое тоже случается и это не редкость. Главное, чтобы рядом был, друг, любящий человек или родитель, который сможет распознать эту душевную болячку. А вообще, считаю депрессивных людей лентяями :D блин, находят же время :D :D

    В одном мгновенье видеть вечность,
    Огромный мир в зерне песка,
    В единой горсти бесконечность
    И небо в чашечке цветка.
     
    MASEYДата: Воскресенье, 03.10.2010, 12:22 | Сообщение # 314
    Демиург
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1702
    Статус: Не в сети
    Quote (Donna)
    А вообще, считаю депрессивных людей лентяями блин, находят же время

    Ну значит я такой :)


    Полет творческой мысли не состоялся, из-за сильного ветра в голове.
     
    Пылающая_надеждойДата: Воскресенье, 03.10.2010, 12:57 | Сообщение # 315
    Адепт
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 243
    Статус: Не в сети
    Депресняк излечим, если люди не всегда были пессимистами и помнят счастливые моменты в своей жизни. Им есть, к чему стремиться, чего добиваться, есть надежда, что те времена вернутся... А уже страшные пессимисты (поскотрите сколько самоубийств в мире! :( ) оставляют этот мир нам, веселым(или почти) оптимистам ;)

    Надежда умирает последней...
     
    Merlin8Дата: Воскресенье, 03.10.2010, 14:10 | Сообщение # 316
    Демиург
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1915
    Статус: Не в сети
    Donna, нет..всё-таки подепрессить - это естественное право человека, которое нельзя у него отнимать. Депрессия - это не просто хандра или апатия. Депрессия - заболевание, и тут уже в лентяйничестве обвинять нельзя. Болен человек- его надо поддержать и полелеять)))
    А вообще человек не картинка чтобы всегда блестеть яркими красками, поэтому ИМХО всю жизнь быть весёлым и не разу не подепрессить - это как-то...ну человек - он и есть как раз смесь всего хорошего и плохого. Потому и человек он, потому он и свободен. Если бы не было депрессий, то...даже не знаю. Иногда полезно побултыхаться в серых водах бытия. Выходят из этих вод порой замечательные произведения, стихи и книги и музыка.
    Страдать чтобы творить...сурово, но правда.


    не суди и сам не сядешь :-))
     
    VanoДата: Воскресенье, 03.10.2010, 14:34 | Сообщение # 317
    Виртуоз
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1290
    Статус: Не в сети
    Quote
    а вот не надо. от этого столько таблеточек есть, что капец. нет, правда. я не знаю, что они там стимулируют, но на самом деле депрессию лечат именно таблетками. ну и психиатром.....

    А ещё лечат чудо настойкой. Огненная вода, по нашему водка. Ага знаем мы эти антидеприссанты. Вон Джексон пил, пил и всё, вышел весь...Нет я лучше считаю надо бороться самовнушением.

    Quote

    Вообще, считаю, что депрессия - это болезнь души или некий ее застой. Лекарства помогут притупить душевные муки, но вылечить от нее навряд ли Как человека начинает мучить хандра, необходимо срочно проанализировать всего себя, что делаю не так, отчего такие мысли, короче говоря, обдумывать свои поступки. Депрессия без причины не наступает. Иной раз человек пытается оправдать себя и свои действия, но, если они не очень нормальные или даже аморальные, то муки совести обязательно начнут себя проявлять, и в кой-то мере даже преследовать. Человек не перестает думать об этом, опять оправдывая себя, но, увы, если не поймет, то дела плохи. Вот один из примеров этих мук - депресняк

    Во-во! Вот полностью согласен!

    И вообще я где-то слышал, что у дураков депрессий не бывает :D

     
    DonnaДата: Воскресенье, 03.10.2010, 15:20 | Сообщение # 318
    Баню без предупреждения!
    Группа: Aдминистратор
    Сообщений: 3377
    Статус: Не в сети
    Quote (Vano)
    А ещё лечат чудо настойкой. Огненная вода, по нашему водка.

    Не, от этого дела еще хуже только станет. Почему существует утверждение что, алкоголизм не есть физическая болезнь, а есть болезнь души.
    Quote (Vano)
    И вообще я где-то слышал, что у дураков депрессий не бывает

    Хих, у меня не бывает :D вернее у меня времени на это нет. Работа, дом, дети, домашнее хозяйство, книгу почитать, вкусный обед и дессерт для своих приготовить, успеть написать заданное количество тысяч знаков в рукописи, а потом еще обязательно мужу внимание уделить :D вы что, какая к чертовой бабушке депрессия?
    Merlin8, может, ты имел ввиду погрустить? Ведь грусть нахлынушая переиодически это не депрессия. У меня тоже иной раз взгруснется, а потом быстро забывается :) потому что, на эту фигню просто нет времени :D


    В одном мгновенье видеть вечность,
    Огромный мир в зерне песка,
    В единой горсти бесконечность
    И небо в чашечке цветка.
     
    MASEYДата: Воскресенье, 03.10.2010, 16:34 | Сообщение # 319
    Демиург
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1702
    Статус: Не в сети
    Quote (Пылающая_надеждой)
    . А уже страшные пессимисты (поскотрите сколько самоубийств в мире! ) оставляют этот мир нам, веселым(или почти) оптимистам

    Да-а-а оптимизм это страшная штука :) А если этот страшный пессимист твой друг или близкий родственник, то-то веселья будет (извини, что я так строго)
    Депрессия не всегда является результатом драматических переиваний. В последнее время это генетическая предрасположенность. Плюс нарушения в выроботке гормонов. И так далее и тому подобное. Легкая депрессия , как говорил Merlin8, может быть даже полезна для творчества. Из нее человек самостоятельно может вылезти, но из более тяжелого варианта самостоятельно не вылезет.


    Полет творческой мысли не состоялся, из-за сильного ветра в голове.
     
    adrielhannaДата: Воскресенье, 03.10.2010, 17:19 | Сообщение # 320
    Неизвестный персонаж
    Группа: Ушел
    Сообщений: 4406
    Статус: Не в сети
    Quote (Merlin8)
    Donna, нет..всё-таки подепрессить - это естественное право человека, которое нельзя у него отнимать.

    Quote (Merlin8)
    Если бы не было депрессий

    мм.... ребята, мне кажется, или кто-то пытается смешать депрессию с грустью и пессимизмом? не путайте, это болезнь, от которой люди умирают.. и поверьте, то что тут назвали депрессией - это плохое настроение. а в депрессии человек не способен творить и что-либо создавать. давайте лучше поговорим о том, как из плохого настроение выкарабкаться.... а с депрессухой - в больницу, извините...


    И спросит Бог:
    — Никем не ставший,
    Зачем ты жил? Что смех твой значит?
    — Я утешал рабов уставших, — отвечу я.
    И Бог заплачет.
    (Игорь Губерман)
     
    VanoДата: Воскресенье, 03.10.2010, 17:25 | Сообщение # 321
    Виртуоз
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1290
    Статус: Не в сети
    Quote
    Не, от этого дела еще хуже только станет. Почему существует утверждение что, алкоголизм не есть физическая болезнь, а есть болезнь души.

    Ну дык конечно станет, водка добра не сделает. Просто некоторые говорят легчает, но это просто оправдание алкоголиков.

    Quote
    Хих, у меня не бывает вернее у меня времени на это нет. Работа, дом, дети, домашнее хозяйство, книгу почитать, вкусный обед и дессерт для своих приготовить, успеть написать заданное количество тысяч знаков в рукописи, а потом еще обязательно мужу внимание уделить вы что, какая к чертовой бабушке депрессия?

    Да, да точно! Вы опять правы на все 100%! Забыл добавить, что иногда что бы всякая ерунда в голову не лезла нужно работать как негр. Вот у меня в авусте упаднеческие настроения сильнее чем в сентябре, ибо раздолбайство первый путь к депрессии. Однако бывает такое дело, что депрессия не толька из-за безделия. Ну бывает, что человека так жизнь закрутит, что...эх, лучше даже не представлять.

    Добавлено (03.10.2010, 17:25)
    ---------------------------------------------

    Quote
    давайте лучше поговорим о том, как из плохого настроение выкарабкаться....

    Ну, это каждому по-своему. Вот многим надо просто с друзьями пообщаться, пивандрия выпить и сразу полегчает. А другим (мне например) нужно наедине с собой побыть и в своих мыслях разобраться, просто в обществе чувствую не очень комфортно. Кстати говорят шоколад помогает снять стресс. А ещё прикольно на подушке оторваться, ногами там пинать, руками избить. Короче делать то что нравится.

     
    DonnaДата: Воскресенье, 03.10.2010, 21:57 | Сообщение # 322
    Баню без предупреждения!
    Группа: Aдминистратор
    Сообщений: 3377
    Статус: Не в сети
    А лучше всего в спячку впасть часа так.... на восемь :D Потом, выпить тазик кофе и продолжать писать, то, что ранее было заброшено ;)

    В одном мгновенье видеть вечность,
    Огромный мир в зерне песка,
    В единой горсти бесконечность
    И небо в чашечке цветка.
     
    VanoДата: Воскресенье, 03.10.2010, 22:05 | Сообщение # 323
    Виртуоз
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1290
    Статус: Не в сети
    На восемь? :o Это малова-то для хорошего настроения :D
     
    ZWeRWoLfДата: Воскресенье, 03.10.2010, 22:09 | Сообщение # 324
    Неизвестный персонаж
    Группа: Ушел
    Сообщений: 3094
    Статус: Не в сети
    что то все про спячку заговорили... Ктулху действительно всемогущ)))
    ФХТАГН!


    Where is my mind?
     
    DonnaДата: Воскресенье, 03.10.2010, 22:14 | Сообщение # 325
    Баню без предупреждения!
    Группа: Aдминистратор
    Сообщений: 3377
    Статус: Не в сети
    Vano, дык, я исхожу из возможностей, а вообще, могу проспать долго.
    ZWeRWoLf, сон - это самое лучшее лекарство :) а если никто не мешает, то вообще улет!


    В одном мгновенье видеть вечность,
    Огромный мир в зерне песка,
    В единой горсти бесконечность
    И небо в чашечке цветка.
     
    Форум Fantasy-Book » Комнаты психологии и эзотерики » Комната психолога » Жизнь это то, ради чего стоит жить!
    Поиск:

    Для добавления необходима авторизация
    Нас сегодня посетили
    Гость