[ Новые сообщения · Обращение к новичкам · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страничка virarr (49) -- (virarr)
  • Адьёс, амигос (4) -- (TERNOX)
  • Обо всём на белом свете (381) -- (Валентина)
  • Воспоминания андроида (0) -- (Viktor_K)
  • Поэтическая страничка Hankō991988 (85) -- (Hankō991988)
  • два брата мозго-акробата (15) -- (Ботан-Шимпо)
  • Поздравлялки (3420) -- (vlad)
  • Флудильня (4262) -- (Viktor_K)
  • Зарисовка (52) -- (Hankō991988)
  • Что будет с человечеством после апокалипсиса (5) -- (Viktor_K)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Модератор форума: fantasy-book, Donna, Валентина  
    Форум Fantasy-Book » Комнаты психологии и эзотерики » Комната психолога » Писать или неписать? (Иногда хочется с кемто поделится.... )))
    Писать или неписать?
    IncognitoДата: Четверг, 21.01.2010, 20:40 | Сообщение # 1
    Посвященный
    Группа: Ушел
    Сообщений: 105
    Статус: Не в сети
    Порой перечитывая свои писульку, мне становится тошно... Кажется что я никогда несмогу достичь большего. что нет никокого прогресса и все зря. Незнаю, может я пожизни писемист, но я пока нездаюсь.Свои попытки я начал недавно, примерно полгода назад.Многии скажут " ну и что? ты только взялся, так всегда.Надо неостанавливаться, и грызть зубами перо с чернилами...". Но когда видиш результаты, точнее что их в принципе нет, появляется чуство словно все зря.Кажется, что нечего у тебя неполучится, ты так и будиш кое-как кривлятся на форумах, пытаясь получить одобрение сонесчасников...
    Свой первый расказ я написал где-то классе в 9, но тода я все это забросил.И вот полгода назад вдоволь начитавшись других писателей решил " а почу я немогу? они тоже простые люди как и я, а значить и я смогу."Но все оказалось нетак просто.То что нам кажется шедевром, другии этим вытирают зад... и они правы.
    Незнаю чего я хочу от вас.Мне хочется стать писателем, примерно с 9того класса, с того момента когда впервые увлекся фантастикой.Заразил меня этим опасным вирусом Дмитрий Емец.Сейчас мне его книги уже нетак привлекательны, но тогда это было что-то!
    Извените за потраченное на меня времы, просто хотелось чтобы кто-то меня понял... и возможно написал что чуствует он.Как это было впервые?Кто Вас отравил этой инфекцией?

    P.S. Надеюсь что никогда несмогу найти противоядия....


    Все свои рассказы и повести буду выкладывать сюда---- http://www.proza.ru/avtor/nikolajt
     
    HanterДата: Четверг, 21.01.2010, 21:00 | Сообщение # 2
    Победитель двух конкурсов.
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 1255
    Статус: Не в сети
    Желание творить - похвально. только при этом необходимо учитывать один, немаловажный фактор. Хватит ли сил нести взваленный на плечи груз. Творчество, рукописное, рукотворнное, требует от своего создателя завершения начатой работы. своё первое произведение я начал писать лет в 12. исписав полтетради, я понял, что не смогу закончить, потому что не знаю как. не хватало мыслей, идей, опыта. сейчас, когда всего вышеперечисленного вдоволь - не хватает свободного времени, для реализации замыслов. Мой Вам совет - учитесь писать, творчески мыслить, пишите, творите, в малых и больших формах. Ваши идеи, Ваши мысли необходимы человечеству, научитесь их только правильно подавать, чтобы не было скучно. И успехов Вам!

    Мои книги на ЛИ:
    http://forum.lenizdat.org/index.php/topic,2876.0.html
    http://forum.lenizdat.org/index.php/topic,3097.0.html
     
    fantasy-bookДата: Четверг, 21.01.2010, 21:01 | Сообщение # 3
    Я не злая, я хаотично добрая
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 2756
    Статус: Не в сети
    Incognito, очень многим из нас не нравится то что мы написали. Перечитываешь, правишь, потом снова и снова, а в итоге становится только хуже. На моем маленьком опыте, я знаю, что для меня достаточно исправить пару раз, дальше я только хуже сделаю. Ну, а для того, чтобы стать писателем, если вы действительно этого хотите, надо писать и еще раз писать, так сказать набивать руку, читать соответствующую литературу, читать книги близкие вашему жанру. Если вы поверите в себя, тогда у вас точно все получится ;)

     
    Merlin8Дата: Четверг, 21.01.2010, 21:01 | Сообщение # 4
    Демиург
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1915
    Статус: Не в сети
    Incognito, блин как же судьбы бывают похожи. Книги Дяди Димы одни из тех которые подтолкнули к творчеству. У него очень язык живой и динамичный, прямо видно что сюжет не главное, главное само повествование.
    Куда же Вы спешите. Вся жизнь впереди, я вообще удивляюсь что кто-то пытается издаваться раньше 18 лет, даже в журналах. Надо набраться жизненного опыта, опыта языкового, прочитать классиков (той же фантастики). Да и опубликованные книги далеко не показатель мастерства автора. Многие так и не издаются, ещё большее количество издаётся после 40. Короче всё ещё впереди. А пока набирайте сюжеты, заготовки. Пишите. А пессимизм это черта многих философов. Человек довольный жизнью не будет думать откуда ему снизошла такая хорошая жизнь, а пессимист всегда в поиске, всегда в думах. Инфекция у меня получилась многоканальная. Сначала справочник по Хайбории в Конане натолкнул меня на создание справочника для выдуманных стран и утопий, антиутопий. Потом другие книги и наконец знакомые.


    не суди и сам не сядешь :-))
     
    конфеткаДата: Пятница, 22.01.2010, 19:12 | Сообщение # 5
    Неизвестный персонаж
    Группа: Ушел
    Сообщений: 246
    Статус: Не в сети
    Incognito, в девятом классе вы попытались что-то там написать, и через какой-то промежуток времени, уже полгода снова пытаетесь писать... Что такое для писателя полгода????!!!! Я Вас умоляю! Некоторые писатели по году находятся в поиске, разъежают по разным местам и т.д. только подыскивая сюжет для своего произведения!!! Вы настолько молоды, что вы даже еще толком и не знаете в каком жанре ваше призвание!!! Не получилось написать роман, попробуйте фентази, если нет, то детектив, еще нет, то испытайте свои силы в творчестве для детей!!! И вообще выберите ту тему для написания, в которой Вы разбираетесь лучше всего!!! Hanter, писать стал в 12 лет, сколько времени прошло до сегодняшнего дня??? Я в первый раз решила, что буду писательницей в 17 лет!!! К этому меня сподвигла несчастная любовь - я стала писать стихи и думала, что стану гениальной поэтессой!!! Ан нет!!!! К 30 годам я нашла себя в творчестве для детей, хотя за эти 13 лет пробовала писать и романы и романсы... И только к 30 годам я кое как добралась уже до издательств.... А вы чего-то там полгодика поскребли в своей тетрадки и сразу же хотите стать полноценным писателем 1qqwwee !!! Писатель - во первых это человек к огромным опытом!!! Некоторые ткачихи ковры вручную ткут по два года.. а вы только полгода!!! Москва не сразу строилась. Ну быстренько возьмите себя в руки и пишите, пишите, пишите!!! Другое дело, если бы вы сказали, вот мне уже 50 лет, 30 лет я просидел на этом форуме, а так ни чего и не написал!!!! AllSmail52qqw НЕ ВЕШАЙТЕ НОС!!!!
     
    FanДата: Суббота, 23.01.2010, 20:04 | Сообщение # 6
    Неизвестный персонаж
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 94
    Статус: Не в сети
    я сама решила стать писателем сейчас, в 9 классе 1qqwwee

    а писать... писала раньше)
    помню, недавно видела стихи 3-4 класса
    AllSmail52qqw какой "грех и смех" в одном лице
    но ничего, я не отчаивалась.. а просто напросто закинула всё это AllSmail52q
    после, где-то в классе 7-8 начала вновь писать, стихами (книги/рассказы я вообще не писала)

    но летом где-то в августе, я начала писать, не стихи, а мини-рассказы! ООо, это было так приятно)) хоть и получила много "пинков" от критиков (хотя они меня слабо судили, но мне этого хватило)

    и что-то как-то так)

    теперь я учусь/изучаю творческую-писательскую деятельность. Стала читать книги для разного развития "писательского" (не, ну я и раньше читала, но там было для интереса, сама идея, что и как, а сейчас +построение рассказа, описания, диалоги..)
    и хочу сказать - я не переживаю что занилась этим, ведь писать это не только морально и духовно радует, но и денежный второй хлеб есть))

    *мьюзиклы, фильмы, театральные представления, песни, книги, стихи, и тп и тд (но к этому нужно стремиться, это нужно уметь)

    Добавлено (23.01.2010, 20:04)
    ---------------------------------------------
    так что пишите, пишите, и радуйте людей своими чувствами, эмоциями, мыслями и идеями))

     
    КоshкаДата: Вторник, 26.01.2010, 19:57 | Сообщение # 7
    Неизвестный персонаж
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 15
    Статус: Не в сети
    У меня такая же ситуация, иногда даже страшно перечитывать свои творения. У меня очень много начатого, но нет ничего доделанного. Я максималист по натуре, хочется, чтобы все и сразу! А так не бывает. Обычно хочется писать после прочтения хорошей книжки, чтобы эмоции такие же были. Так сказать, в такие минуты прилив вдохновения происходит. Иногда даже трясти начинает, так хочется что-нибудь потрясающее написать. А потом начинается отлив. Все написанное ранее кажется бредом, но появляюсь новые идеи…

    А вообще, самое главное писать для себя любимого. Просто получать удовольствие от процесса.
    1qqwwee

     
    Merlin8Дата: Вторник, 26.01.2010, 20:50 | Сообщение # 8
    Демиург
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1915
    Статус: Не в сети
    Quote (Коshка)
    А потом начинается отлив. Все написанное ранее кажется бредом, но появляюсь новые идеи…
    так же и у меня. И всё время сносит тебя на новые идеи. И оказываешься ты потом с тысячами ничего не стоящих заготовок, потому что не можешь их ни до чего довести, хотя и сюжеты кажутся хорошими


    не суди и сам не сядешь :-))
     
    Форум Fantasy-Book » Комнаты психологии и эзотерики » Комната психолога » Писать или неписать? (Иногда хочется с кемто поделится.... )))
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

    Для добавления необходима авторизация
    Нас сегодня посетили
    Гость