[ Новые сообщения · Обращение к новичкам · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страничка virarr (49) -- (virarr)
  • Адьёс, амигос (4) -- (TERNOX)
  • Обо всём на белом свете (381) -- (Валентина)
  • Воспоминания андроида (0) -- (Viktor_K)
  • Поэтическая страничка Hankō991988 (85) -- (Hankō991988)
  • два брата мозго-акробата (15) -- (Ботан-Шимпо)
  • Поздравлялки (3420) -- (vlad)
  • Флудильня (4262) -- (Viktor_K)
  • Зарисовка (52) -- (Hankō991988)
  • Что будет с человечеством после апокалипсиса (5) -- (Viktor_K)
    • Страница 2 из 8
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 7
    • 8
    • »
    Модератор форума: fantasy-book, Donna, Валентина  
    Форум Fantasy-Book » Комнаты психологии и эзотерики » Комната психолога » СМЫСЛ ЖИЗНИ ПИСАТЕЛЯ (каждой зимой старательно пишут бесцелеры писатели)
    СМЫСЛ ЖИЗНИ ПИСАТЕЛЯ
    БУРЯН911Дата: Среда, 21.10.2009, 14:16 | Сообщение # 26
    Опытный магистр
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 389
    Статус: Не в сети
    Quote (Hanter)
    первый экземпляр с авторской подписью - мне.
    Без проблем!!!! 1qqwwee
    Ты тоже когда на пишишь свой первый бесцелер, пожалуйста не забудь про меня.
    Что же касается книги котороя изменит мир! Так вот я подумал что в принципе такие книги уже были. Конечно они не полностью изменили этот мир (хотя это возможно), но очень большое количество людей изменилось под их влиянием это точно. Первое место среди таких книг безусловно занимает БИБЛИЯ, тут я думаю даже спорить некто не будет что она произвела достаточно большой переворот в жизни людей. Далшьше трудней! Мне кажется что серия о ГАРРИ ПОТЕРЕ то же изменило многое что. Дети оторвались от своих комепьютеров и стали читать. Читать хорошую книжку о настоящей дружбе и о добре. Разве это не чудо. Может кто небудь продолжит мой список? Видь таких книжек еще много. Да они не изменили мир, но были очень близки к этому. М я все еще считаю что мы можем написать книгу котороя изменит этот мир. Видь писатели (пусть даже начинающиее) В какой то степени волшебники!!!!!!!!!!!!!!


    PUNKS NOT DEAD, а значит я бессмертен!
     
    HanterДата: Среда, 21.10.2009, 14:32 | Сообщение # 27
    Победитель двух конкурсов.
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 1255
    Статус: Не в сети
    Не совсем так. вышеперечисленные книги не изменили мир. Они изменили ( что сложно проверить) сознание читателей. Да, в свет вышла Библия. Что изменилось? Люди как были жестокими, по отношению к другим , по отношению к себе, таковыми и остались. Для того, чтобы изменить мир, людей надо лишить чувств, сознания. Каждый человек - личность, взгляды одного человека не совпадают с взглядами другого, не говоря о третьем, четвертом. Лично я мир изменять не собираюсь. Дать людям возможность прикоснуться к другому миру, дать забыться на время чтения от бытовых проблем - пожалуйста. да и к волшебникам себя причислять ещё рано. надо вначале научиться грамотно и правильно писать, чтобы не бегать за издателями.

    Мои книги на ЛИ:
    http://forum.lenizdat.org/index.php/topic,2876.0.html
    http://forum.lenizdat.org/index.php/topic,3097.0.html
     
    БУРЯН911Дата: Среда, 21.10.2009, 14:41 | Сообщение # 28
    Опытный магистр
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 389
    Статус: Не в сети
    Quote (Hanter)
    надо вначале научиться грамотно и правильно писать
    Это конечно точно!
    По поводу БИБЛИИ видь многие люди благодаря ей поверили в бога, стали посещать церковь, жить по заповедям. Тут изменилось не только их созние, но и образ их жизни. Причем у очень большего количество людей образ жизни изменился. Если их всех собрать вместе, то получиться целая страна. В которой не будет жистокости и возможно все будет хорошо! Получается БИБЛИЯ ИЗМЕНИЛА жизнь целой страны, первый шаг к попытке изменить этот мир к лучшему!


    PUNKS NOT DEAD, а значит я бессмертен!
     
    MASEYДата: Среда, 21.10.2009, 15:03 | Сообщение # 29
    Демиург
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1702
    Статус: Не в сети
    Quote (БУРЯН911)
    По поводу БИБЛИИ видь многие люди благодаря ей поверили в бога,

    Считаю что люди верят в бога не благодаря книге. Это книга есть результат веры людей в бога.


    Полет творческой мысли не состоялся, из-за сильного ветра в голове.
     
    БУРЯН911Дата: Среда, 21.10.2009, 15:16 | Сообщение # 30
    Опытный магистр
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 389
    Статус: Не в сети
    Quote (MASEY)
    Это книга есть результат веры людей в бога.
    Возможно ты прав. Возможно раньше он так и было. Но видь сейчас (если говорить именно о христианстве) многие дети узнают о боги из БИБЛИИ. Или им родители расказывают истории из той же БИБЛИИ!


    PUNKS NOT DEAD, а значит я бессмертен!
     
    MASEYДата: Среда, 21.10.2009, 16:00 | Сообщение # 31
    Демиург
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1702
    Статус: Не в сети
    Извини а ты Библию читал. Нет не мультики, не фильмы, не краткие разъяснения - саму Библию. Там не то что ребенку, там взрослому очень сложно разобраться.

    Полет творческой мысли не состоялся, из-за сильного ветра в голове.
     
    БУРЯН911Дата: Среда, 21.10.2009, 20:02 | Сообщение # 32
    Опытный магистр
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 389
    Статус: Не в сети
    MASEY, Прочитал один раз, очень давно! Мне хватило. Но многие люди в ней многое находят.

    PUNKS NOT DEAD, а значит я бессмертен!
     
    MASEYДата: Среда, 21.10.2009, 20:30 | Сообщение # 33
    Демиург
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1702
    Статус: Не в сети
    Ну и скажи нам - она тебя изменила, или тебя изменило что то другое, а только потом ты взял в руки книгу.

    Полет творческой мысли не состоялся, из-за сильного ветра в голове.
     
    Merlin8Дата: Среда, 21.10.2009, 20:32 | Сообщение # 34
    Демиург
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1915
    Статус: Не в сети
    Quote (Hanter)
    Не совсем так. вышеперечисленные книги не изменили мир. Они изменили ( что сложно проверить) сознание читателей.

    Quote (Hanter)
    Вряд ли одна книга изменит мир

    Как раз если так думать, то ничего и не изменится. БУРЯН911, Революцию! AllSmail52qqw
    На самом деле я считаю, что книги хоть чуть-чуть, но меняют мир. И в случае с изменением сознания не соглашусь. Мир это люди, а люди это их сознание. БУРЯН911 же не имеет в виду, что книги меняют русла рек или уровень океана. Для человека, мир - это общество. А общество поддаётся изменению. Любое чтение - культура, а значит, читая книги люди все равно, хоть немного повышают свою культуру. В любом случае даже если не говорить об изменении мира, чтение это хорошо! А раз чтение делает людей лучше, значит, писатель несет добро. Не зря Пушкин говорил, что ему наплевать на царя, так как он не хуже царя, раз управляет думами людей. Никто же не станет отрицать огромнейший вклад Александра Сергеевича в русскую культуру. Это же чистое управление умами людей. И причем повышение культуры и нравственности целого народа.


    не суди и сам не сядешь :-))
     
    БУРЯН911Дата: Среда, 21.10.2009, 20:36 | Сообщение # 35
    Опытный магистр
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 389
    Статус: Не в сети
    Именно БИБЛИЯ меня не изменила, каким был таким и остался! 1qqwwee Зато могу вспомнить книжку котороя точна повлияла на мое мировозрения и жизнь в целом, во всякуом случаи после ее прочтения захотелось измениться! Только заранее прошу не смейтесь 1qqwwee , но она произвела на меня большое впечатление. Я прочитал ее когда еще учился в школе! Эта МАЛЕНЬКИЙ ПРИНЦ Антуана Де Сент Экзюпери!!!!!!!!!!!!!

    PUNKS NOT DEAD, а значит я бессмертен!
     
    HanterДата: Среда, 21.10.2009, 21:13 | Сообщение # 36
    Победитель двух конкурсов.
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 1255
    Статус: Не в сети
    Мир изменился в тот самый момент, когда человечество впервые применило ядерную бомбу. а книги, художественные, религиозные, любовные, криминальные, способны изменить мировозренние небольшого количества людей, но никак не весь мир. Дэн Браун написал "Код Да Винчи", опровергающую многие постулаты книги. Ну и что? Да, она вызвала резонанс, вызвала немало споров и пересудов. Ноя её не читал, не смотря на то, что человек читающий, и даже кино не смотрел, потому что такие книги не мой формат.

    Мои книги на ЛИ:
    http://forum.lenizdat.org/index.php/topic,2876.0.html
    http://forum.lenizdat.org/index.php/topic,3097.0.html
     
    БУРЯН911Дата: Среда, 21.10.2009, 21:20 | Сообщение # 37
    Опытный магистр
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 389
    Статус: Не в сети
    Quote (Hanter)
    Ноя её не читал, не смотря на то, что человек читающий, и даже кино не смотрел, потому что такие книги не мой формат.
    А зря советую почитать! Книжка конечно не лучшая, но стоит своего внимания. Это тоже не мой формат, но мне понравилось. Что опять же по поводу изменения мира то Merlin8, хорошо сказал
    Quote (Merlin8)
    Мир это люди, а люди это их сознание.


    PUNKS NOT DEAD, а значит я бессмертен!
     
    RadieschenДата: Среда, 21.10.2009, 21:53 | Сообщение # 38
    Почетный академик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 651
    Статус: Не в сети
    Quote (Hanter)
    а книги, художественные, религиозные, любовные, криминальные, способны изменить мировозренние небольшого количества людей, но никак не весь мир

    А небольшое количество людей в состоянии изменить мир.
    Вспоминает про "Искусство войны" Сун Цзы


    Ничто не сможет нас остановить, ибо это Джекуб, который смеется над преградами и рычит «бррм-бррм». Книга Номов, Джекуб, гл. 3, ст. V
     
    Пылающая_надеждойДата: Четверг, 29.10.2009, 12:49 | Сообщение # 39
    Адепт
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 243
    Статус: Не в сети
    Да, мир - это люди, а люди - это их сознание, а книги способны повлиять на сознание, но для этого книгу надо понять, для этого надо ее прочитать, а на сегодняшний день не существует книги, которую прочитал бы каждый человек или хотя бы половина, думаю даже несколько миллиардов не читали какую-нибудь одинаковую книгу. Интересно, какой самый огромный тираж в истории?

    Надежда умирает последней...
     
    Merlin8Дата: Четверг, 29.10.2009, 13:56 | Сообщение # 40
    Демиург
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1915
    Статус: Не в сети
    Наше с БУРЯН911 миротворческое сознание не обманётся империалистическими нападками троцкистов Социал-марксистской-ленинисткой партии! Товарищи! Революция!
    Граждане свободной страны, писайтели если мы не можем нести добро своими книгами, то зачем тогда писать. Лучше стремиться к мечте, чем сидеть и ничего не делать. Мы же уже сказали, что не претендуем на изменение всего мира, пусть американцы дальше жуют свои хот-доги, а русские едят борЩ. Мы говорим, что в пределах ста, тысячи, 2 тысяч и одного человека книга действует. Ведь если бы люди не читали, то были бы обезьянами, ибо книга - это память, а без памяти человек не может именоваться Человеком! В подтверждение своих слов товарищи хочу представить съезду афоризмы великих людей:
    Великий писатель создает своих предшественников. Он их создает и в какой-то мере оправдывает их существование. Чем был бы Марло без Шекспира? (Хорхе Луис Борхес)
    Величайшую славу народа составляют его писатели. (Бенджамин Джонсон)


    не суди и сам не сядешь :-))
     
    Пылающая_надеждойДата: Четверг, 29.10.2009, 15:32 | Сообщение # 41
    Адепт
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 243
    Статус: Не в сети
    Merlin8, да. Если книга повлияет хотя бы на одного человека, то уже можно сказать, что она не зря появилась на свет!

    Надежда умирает последней...
     
    БУРЯН911Дата: Пятница, 30.10.2009, 14:12 | Сообщение # 42
    Опытный магистр
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 389
    Статус: Не в сети
    Пылающая_надеждой, Значит ты все таки согласна что книга может изменить мир. Видь как сказал герой (не помню как зовут) произведения В КРУГЕ ПЕРВОМ " Я не могу умереть, потому что самной умрет целый мир, а миры не могут так исчезать" фраза преведена не до словна, но смысл я вроде бы смог передать. Каждый человек это отдельный мир, который может подвергнуться изменению к лучшему!!!!!!!

    PUNKS NOT DEAD, а значит я бессмертен!
     
    Пылающая_надеждойДата: Пятница, 30.10.2009, 16:42 | Сообщение # 43
    Адепт
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 243
    Статус: Не в сети
    БУРЯН911, мир - это много людей, всех их изменить теоретически реально, а вот практически - невозможно изменить даже половину из них. Покажи мне человека или книгу, которым это удалось! Что? Нету таких?

    Надежда умирает последней...
     
    Tais_taisДата: Пятница, 30.10.2009, 17:13 | Сообщение # 44
    Неизвестный персонаж
    Группа: Ушел
    Сообщений: 222
    Статус: Не в сети
    мне кажется, писать книгу с мыслью, что она изменит мир, ну или жизнь хотя бы нескольких прочитавших ее людей (близких, не успевших от тебя отбиться AllSmail52qqw ) - это мании подобно. мании величия.
    люди в большинстве своем не хотят меняться, им хорошо такими, какие они есть.
    их можно развлечь, или же подсознантельно заставить о чем-то задуматься. и то - ненадолго 1qqwwee
     
    Merlin8Дата: Пятница, 30.10.2009, 19:34 | Сообщение # 45
    Демиург
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1915
    Статус: Не в сети
    Люди давайте успокоимся. А то пытаем эту тему уже который день. БУРЯН911, с тобой не соглашаются потому что ты используешь формулировку "целый мир", а многим это не нравиться.
    Quote (Tais_tais)
    хотя бы нескольких прочитавших ее людей (близких, не успевших от тебя отбиться AllSmail52qqw ) - это мании подобно. мании величия.
    как раз если говорить про НЕСКОЛЬКИХ ЛЮДЕЙ то книга может их изменить.
    Вообще мы все по разному воспринимаем слово "изменить". Для кого-то это что из-за прочтения книги у кого-то должен хвост отрасти, для кого-то это бросить курить. Ну, согласитесь, люди читают книги и бросают курить. Люди читают книги. И КАК И МНОГИЕ ПРИСУТСТВУЮЩИЕ начинают писать свои. Отрицать то, что книги могут менять людей (хотя бы некоторых) нельзя. Ведь мы все изменились. Мы не любили бы литературу или какой-то отдельный жанр, если бы не читали книги. Мы не могли бы писать, если бы не прочитали азбуку. Книги - это чистое знание, книги могут изменить людей, разное количество и по-разному.


    не суди и сам не сядешь :-))
     
    HanterДата: Пятница, 30.10.2009, 19:36 | Сообщение # 46
    Победитель двух конкурсов.
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 1255
    Статус: Не в сети
    Tais_tais, полностью с Вами согласен. Дайте мне почитать книгу, способную меня изменить. Я буду сочуствовать Гг, переживать происходящие события, но меняться. В какую сторону? Что, если я человек плохой, книг не читаю, как я изменюсь? Если я человек хороший, куда мне меняться? Становиться плохим? Человек меняет своё сознание, когда впервые берёт книгу, начинает читать. Ему открываются новые миры, новые приключения. Чем больше читаешь, тем чаще себя ловишь на мысли, что как-то знакомо всё, где-то уже это было. Я не ставлю перед собой глобальных задач, ещё неизвестно. увидит ли хотя бы одно из моих творений свет. Моя мечта познакомить читателей, с миром, созданным моим воображением, желание поделиться с ними теми эмоциями, что испытал я.

    Мои книги на ЛИ:
    http://forum.lenizdat.org/index.php/topic,2876.0.html
    http://forum.lenizdat.org/index.php/topic,3097.0.html
     
    Merlin8Дата: Пятница, 30.10.2009, 19:55 | Сообщение # 47
    Демиург
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1915
    Статус: Не в сети
    Hanter, а почему Вы начали писать?
    Дайте, попробую угадать, потому что прочитали книгу. Тогда разве не изменила ли она (или несколько книг) вашу жизнь? Хотя бы немного


    не суди и сам не сядешь :-))
     
    HanterДата: Пятница, 30.10.2009, 20:11 | Сообщение # 48
    Победитель двух конкурсов.
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 1255
    Статус: Не в сети
    Merlin8, Правильно, я так и написал в предыдущем посте. Только, книги я стал читать в шесть лет, а первую книгу начал писать в двенадцать. Шесть лет моё сознание сознательно менялось. или бессознательно, у же не помню.

    Мои книги на ЛИ:
    http://forum.lenizdat.org/index.php/topic,2876.0.html
    http://forum.lenizdat.org/index.php/topic,3097.0.html
     
    БУРЯН911Дата: Пятница, 30.10.2009, 21:07 | Сообщение # 49
    Опытный магистр
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 389
    Статус: Не в сети
    Quote (Hanter)
    Что, если я человек плохой, книг не читаю, как я изменюсь? Если я человек хороший, куда мне меняться?

    У каждого человека свое понятие что "хорошо"! Гитлер думаю тоже думал что он хороший человек и поступает правельно! Просто прочитав книгу ты понемаешь что ты не так хорош как казался себе! Что ты совершаешь дурные поступки, которые раньше не казались такими дурными, и ты возможно захотешь измениться, стать лучше, быть похожим на того героя что в книге. Мой друг прочитав серию о ГАРРИ ПОТЕРЕ поверил в волшебников 1qqwwee (правда это у него быстро прошло), поверил в настоящию дружбу- это безусловно изменила его жизнь!


    PUNKS NOT DEAD, а значит я бессмертен!
     
    HanterДата: Пятница, 30.10.2009, 21:22 | Сообщение # 50
    Победитель двух конкурсов.
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 1255
    Статус: Не в сети
    Quote (БУРЯН911)
    Просто прочитав книгу ты понемаешь что ты не так хорош как казался себе

    Интересно, какую книгу я должен прочесть, чтобы разобраться в себе? Что ты посоветуешь. Все свои достатки и недостоинства я знаю без чтения книг. Для того, чтобы мне измениться, надо заново родиться. в другой семье, в другое время.


    Мои книги на ЛИ:
    http://forum.lenizdat.org/index.php/topic,2876.0.html
    http://forum.lenizdat.org/index.php/topic,3097.0.html
     
    Форум Fantasy-Book » Комнаты психологии и эзотерики » Комната психолога » СМЫСЛ ЖИЗНИ ПИСАТЕЛЯ (каждой зимой старательно пишут бесцелеры писатели)
    • Страница 2 из 8
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 7
    • 8
    • »
    Поиск:

    Для добавления необходима авторизация
    Нас сегодня посетили
    Гость