[ Новые сообщения · Обращение к новичкам · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страничка virarr (49) -- (virarr)
  • Адьёс, амигос (4) -- (TERNOX)
  • Обо всём на белом свете (381) -- (Валентина)
  • Воспоминания андроида (0) -- (Viktor_K)
  • Поэтическая страничка Hankō991988 (85) -- (Hankō991988)
  • два брата мозго-акробата (15) -- (Ботан-Шимпо)
  • Поздравлялки (3420) -- (vlad)
  • Флудильня (4262) -- (Viktor_K)
  • Зарисовка (52) -- (Hankō991988)
  • Что будет с человечеством после апокалипсиса (5) -- (Viktor_K)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Модератор форума: fantasy-book, Donna, Валентина, DragonMaster  
    Форум Fantasy-Book » Администрация » Технические вопросы » Травля Дэйва (Гы...)
    Травля Дэйва
    Ботан-ШимпоДата: Среда, 20.08.2014, 08:35 | Сообщение # 1
    товарищ шаман
    Группа: Aдминистратор
    Сообщений: 4632
    Статус: Не в сети
    Назрело. Вступлений делать не буду, потому что каждый мало-мальски прижившийся форумчанин знает о чём речь.

    Вообще-то считать или не считать себя "гением" - это право каждого человека. Да, кричать о своей "гениальности" - некрасиво, согласен. Но ведь человек ПРЯМО СКАЗАЛ что он хочет ИСПРАВИТСЯ, и больше не будет кричать что он "гений". А его продолжают травить
    :p

    Не, я понимаю, все мы тут такие "знающие жизнь", остроумные и "правдорубы". Но ведь одну и ту же правду можно подать по-разному. Можно сказать - "текст говно. ну, прогресс конечно имеется, но слишком куцый". И отпустить несколько шуточек в стиле Лурка. А можно сказать - "автор, вы молодец, что больше не кричите о своём таланте, и работаете над ошибками. Текст заметно лучше предыдущих. работайте дальше - возможно у вас таки получится".

    Ну, знаете, я сам люблю поржать читая Лурк. Но зачем переносить ЭТО на форум, главной ФИШКОЙ которого всегда было дружелюбие?

    Знаете, я не моралфаг :) И не "хорошенький пупс", который "всегда за добро". Раньше я и сам ржал над Дэйвом. Но когда его травят, не смотря на то что он СТАРАЕТСЯ исправится и стать лучше - это некрасиво.

    Особенно смешно когда к травле подключаются модераторы
    al

    Почему я защищаю Дэйва? Солидарность нарциссов!))) Но! ведь защищаю его НЕ ТОЛЬКО я. Уверен - есть и другие форумчане, которым тоже надоело такое отношение к Дэйву.

    По вопросу психологии. КАЖДЫЙ из нас иногда любит себя похвалить. Кто-то красивая, кто-то сильный, кто-то окончил хороший универ, кто-то (как я) интересный собеседник и умеет нравиться окружающим. У каждого есть то, что позволяет ему сказать "я весьма классный", "я весьма классная". А представьте каково живётся человеку у которого НИЧЕГО этого нет. А ему тоже хочется, чтоб его любили и уважали
    al

    Он пытается реализоваться в писательстве - но у него ничерта не выходит. Он получает пинки, озлобляется - получает ещё больше пинков - ещё больше озлобляется... А затем ему это надоедает - и он говорит что хочет заключить мир. А в ответ на него выливаются новые тонны сарказма - в том числе от модераторов.

    Проблема реально есть - надо с ней что-то делать.

    ДА, ЕЩЁ... Я прекрасно понимаю, что вечный срач с Дэйвом стал фишкой нашего умирающего форума. Это то по чём нас ещё узнают. И если срач прекратится - я не знаю, что будет с форумом. С другой стороны - если Дэйв психанёт и уйдёт - срач точно прекратится
    :)

    Кто и что тогда будет оживлять сонное царство?

    Ну-с, я своё мнение высказал. Жду ваших мнений, и конструктивного диалога, господа-товарищи
    ng


    Кухонный философфф, туманный фантаст, Чайный алкаш))
    ===
    "Ня" или "не Ня" -- вот в чём Вопрос (с)
    ===
     
    АрияДата: Среда, 20.08.2014, 08:56 | Сообщение # 2
    Опытный магистр
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 326
    Статус: Не в сети
    Полностью с вами (тобой) согласна! Если ребенка постоянно бить по рукам, то он закрывается в себе, и не известно, во что это может вылиться. Обычно последствия плачевны. А если человек еще к тому же социопат (а они всегда стоят выше остальных в самооценке), то тут уж держитесь! Если не здесь, то в реали, вы можете выпустить озлобленного маньяка!

    И вообще, Ботан-Шимпо, давно пора начинать миниконкурсы, чтоб разбудить народ, активировать дуэли, а то им тестостерон некуда девать


    Меньше слов, а больше дела!
     
    Ботан-ШимпоДата: Среда, 20.08.2014, 09:13 | Сообщение # 3
    товарищ шаман
    Группа: Aдминистратор
    Сообщений: 4632
    Статус: Не в сети
    Ария, Можно на "ты")) :)

    Спасибо!

    Цитата Ария ()
    И вообще, Ботан-Шимпо, давно пора начинать миниконкурсы, чтоб разбудить народ, активировать дуэли, а то им тестостерон некуда девать

    Мини-конкурс, увы, вряд-ли. А вот организовать дуэль - могу
    ng

    А пока нет желающих дуэлится - приглашаю всех в мини-игру
    http://fantasy-bookfb.ru/forum/25-8352-1


    Кухонный философфф, туманный фантаст, Чайный алкаш))
    ===
    "Ня" или "не Ня" -- вот в чём Вопрос (с)
    ===


    Сообщение отредактировал Ботан-Шимпо - Среда, 20.08.2014, 09:13
     
    T_K_FinskiyДата: Среда, 20.08.2014, 09:55 | Сообщение # 4
    Первое место в поэтическом конкурсе: "Пою весну"
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 1679
    Статус: Не в сети
    Ботан-Шимпо, м-м-м... Боть, ты хочешь отнять у форумчан главное развлечение? Если никто не будет иронизировать над опусами дейва (а больше - над его реакцией на критику), то форум станет просто литературным. А сейчас он литературно-юмористический :p

    Кстати, насчет ухода с форума. Не хотел "виновник торжества" делиться адресами форумов, где якобы брызжут восхищением на его тексты. Я поискал по одному из его "щедервов" (питер каулин) , нашел один.
    Цитаты двух отзывов оттуда (один - довольно доброжелательный, другой - скептический):

    1) "смотрится как-то неправильно" / "опять звучит как-то глупо" / "Интуитивно, конечно, понятно кто есть кто, но смотрится не эстетично."
    "Далее, по сюжету в целом. Начало особо не напрягает, если бы не несколько моментов. Во-первых, глупо выглядит момент, где Проныра просит хозяина назваться по имени, так так он его "якобы" забыл. Для текста этот момент не нужен абсолютно - им можно пренебречь, просто открыв читателю имя главного героя с самого начала. "

    2) "Дочитала до половины, и бросила, потому что читать лично мне было очень тяжело. Глаз спотыкался на каждой фразе. Тяжеловесный язык, ошибки в построении предложений, нелогичное (на мой взгляд, конечно)поведение героев... все это удручает.
    Положительных моментов не заметила.
    автор, если это ваш первый опыт, и Вы еще достаточно молоды, чтобы хотеть учиться - могу посоветовать читать побольше хороших произведений, и поискать хорошего корректора."

    Наш гений на эти гнусные инсинуации не ответил. Потому что - инсинуации же :D
    Я еще пошукаю, может найду-таки форум дейвовых фанов. Если получится, выложу здесь их высказывания :)
    Наше жЮрналисСкое расследование продолжается. Ждите дальнейших репортажей.


    Полномочный представитель Сил Добра и Света 3:D

    Сообщение отредактировал T_K_Finskiy - Среда, 20.08.2014, 09:58
     
    DaydreamerДата: Среда, 20.08.2014, 10:16 | Сообщение # 5
    Почетный академик
    Группа: Критик
    Сообщений: 658
    Статус: Не в сети
    Меня лично Дэйв никоим образом не задевает. Слава Богу, есть здравомыслящие люди, которые никогда ЭТО не издадут, не назовут шедевром и проч. и проч.
    Что же до остальных... если кому-то нравится текст такого уровня, то я могу только посочувствовать. Каждый может самореализовываться, как угодно. Если бы Дэйв был моим соседом и играл бы днями и ночами на трубе - тогда да, я бы ему высказала свое "фи". А тут. Ну выложил. Ну не хочет отрицательных отзывов. Пространство форума - оно воооооон какое большое. Всем места хватит.
    Так что согласна с Ботаном.
    Цитата Ботан-Шимпо ()
    вечный срач с Дэйвом стал фишкой нашего умирающего форума

    Но ведь поддерживать активность можно иначе. У нас столько авторов, которые хотят комментов... и почему-то вполовину меньше тех, кто ходит по темам и сам сколько-нибудь развернуто отзывается о творчестве других.
    Нужно сместить акценты.


    Обезьяна с топором

    Сообщение отредактировал Daydreamer - Среда, 20.08.2014, 10:16
     
    DaveДата: Среда, 20.08.2014, 11:27 | Сообщение # 6
    Мастер Жанра Ужасов
    Группа: Критик
    Сообщений: 651
    Статус: Не в сети
    Daydreamer, мои произведения ещё как издадут, и назовут шедеврами. Я вам это обещаю.

    Добавлено (20.08.2014, 11:19)
    ---------------------------------------------
    T_K_Finskiy, форума моих поклонников не существует. Поэтому можете заканчивать своё расследование.

    Добавлено (20.08.2014, 11:27)
    ---------------------------------------------
    T_K_Finskiy, и если я начну обсуждать ваши опусы, вы потом горько пожалеете.


    Сообщение отредактировал Dave - Среда, 20.08.2014, 11:28
     
    T_K_FinskiyДата: Среда, 20.08.2014, 12:46 | Сообщение # 7
    Первое место в поэтическом конкурсе: "Пою весну"
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 1679
    Статус: Не в сети
    Цитата Dave ()
    и если я начну обсуждать ваши опусы, вы потом горько пожалеете.

    вряд ли. Если критика будет аргументированной и справедливой, я только рад буду.
    Дэйдример мой конкурсный рассказ довольно жестко "отпинала". Я ей за это повысил репутацию. Потому что грамотный разбор текста считаю лучшим подарком автору.
    А если критика будет пустословной, то я не стану воспринимать ее всерьез. И уж точно не стану впадать в священный гнев.

    Так что - вперед. Вот ссылки на мои последние рассказы:
    http://fantasy-bookfb.ru/forum/97-8364-1
    http://fantasy-bookfb.ru/forum/97-8228-1
    http://fantasy-bookfb.ru/forum/134-8171-1

    Жду вашей язвительной критики


    Полномочный представитель Сил Добра и Света 3:D
     
    AssezДата: Среда, 20.08.2014, 13:16 | Сообщение # 8
    Чебурашка-ниндзя
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1982
    Статус: Не в сети
    О-о, критик!
    Я, кстати, критиковать его перестал и обещаю в будущем этого не делать.

    Ну и раз уж так, я даже новенькое кое-что выложу, дабы великий Дэйв смог зайти и покритиковать. Только уважаемый, надеюсь, вам известно значение понятия "конструктивная критика". В ином случае я посмеюсь еще и над вашей критикой.

    Зашел на "городок писателей". Форум еще мертвее фентези-бука. Дэйв, на вашем месте я бы поискал еще.


    Если я раскритиковал ваше творчество, то это не значит, что я сделал бы лучше. Это значит, что сделав так же, я бы счел это паршивым результатом.

    Сообщение отредактировал Assez - Среда, 20.08.2014, 13:21
     
    DaveДата: Среда, 20.08.2014, 14:25 | Сообщение # 9
    Мастер Жанра Ужасов
    Группа: Критик
    Сообщений: 651
    Статус: Не в сети
    Цитата Assez ()
    Я, кстати, критиковать его перестал и обещаю в будущем этого не делать.

    Одумались наконец-то? Чтобы я вас в своих темах больше не видел. Это касается и вас T_K_Finskiy.
     
    AssezДата: Среда, 20.08.2014, 14:39 | Сообщение # 10
    Чебурашка-ниндзя
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1982
    Статус: Не в сети
    Цитата Dave ()
    Чтобы я вас в своих темах больше не видел.

    Хм. Беру свои слова обратно, не исполнять приказы в подобном тоне требует все мое существо.


    Если я раскритиковал ваше творчество, то это не значит, что я сделал бы лучше. Это значит, что сделав так же, я бы счел это паршивым результатом.
     
    T_K_FinskiyДата: Среда, 20.08.2014, 14:48 | Сообщение # 11
    Первое место в поэтическом конкурсе: "Пою весну"
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 1679
    Статус: Не в сети
    Dave, ого, совсем в темах не появляться? Жестко.
    А ведь в последнем своем отзыве я даже и не критиковал. Он (пост) - напротив полон восхищения и позитива! :p
    Ладно, это все просто шутки. Не обижайтесь, мы ж не со зла.


    Полномочный представитель Сил Добра и Света 3:D
     
    ВалентинаДата: Четверг, 21.08.2014, 11:53 | Сообщение # 12
    Врачеватель душ
    Группа: Aдминистратор
    Сообщений: 5745
    Статус: Не в сети
    Вся беда Дэйва не только в том, что у него ярко выраженное чувство превосходства над другими. Каждый из нас считает себя особо одарённым, и это нормально, иначе творчество было бы невозможно. Но почти каждый из нас обладает здравым смыслом, сомневается время от времени в себе, и это даёт возможность совершенствоваться.
    Большая беда Дейва в том, что у него нет чувства сопереживания к другим. Он не видит других, он видит только себя. И эта чёрствость по отношению к другим людям и вызывает резко выраженный негатив к нему.
    Ботя даже чрезмерно обладает этим чувством сопереживания. Он сочувствует сухому и равнодушному самохвалу.
    Что меня поразило в Дейве?
    Год назад я потеряла сына в возрасте 32 лет. Я была никакая. Да и сейчас мне нелегко. Форумчане поддержали меня, и за это всем большая благодарность. Но вдруг на фоне соболезнований я вижу самовосхваление Дейва. Хотя бы из вежливости выразил соболезнование, а потом выхвалялся. Так нет, он видит и слышит только себя.
    Этот его поступок никак не повлиял на моё отношение к его отвратительному творчеству.
    Но, по-моему, Дейв заслуживает насмешки пользователей по праву.
    Для Дейва напоминаю библейскую истину: "Люби ближнего своего как самого себя."


     
    AssezДата: Суббота, 30.08.2014, 18:24 | Сообщение # 13
    Чебурашка-ниндзя
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1982
    Статус: Не в сети
    Итак, наш Дэйв продолжает хвастаться о своей крутости и в числе прочего заявляет, что стал писать гораздо лучше, чем раньше. Что же, я любезно предоставляю вам возможность сравнить.

    Цитата
    -Только этого не хватало,- произнёс мужчина и тоже встал.

    "Чужой дом", 2011
    http://fantasy-bookfb.ru/forum/51-5145-1
    Цитата
    - Вы это слышите?- произнёс мужчина в полицейской форме, остановившись возле ограды.

    "Злой", 2014
    Цитата
    От воспоминаний сердце сжалось, а на глаза нахлынули слёзы. Душевная боль была невыносимой. Он заметил с левой стороны небольшой выступ в скале.

    "Злой"
    Цитата
    -Фрэнк, я же говорила что здесь оставаться опасно,- в истерике кричала Анджела. - Не дай бог с детьми что-нибудь случилось.
    Выйдя из спальни, родители пошли к лестнице.

    "Чужой дом"
    Цитата
    - Я вас предупреждал, чтобы вы уходили из этого дома,- произнёс зловещим тоном мальчик.

    "Чужой дом"
    Цитата
    - Господи, ты жив, - радостно произнесла мать. – Милый, я умоляю тебя. Не делай этого.

    "Злой"
    Цитата
    - Не бойся малыш, всё будет хорошо,-произнесла Анджела.

    "Чужой дом"
    Цитата
    - Опять этот ужасный сон,- произнёс он.

    "Злой"
    Цитата
    -Ладно, ты оставайся с ним тут, а я пойду поищу Родрика,- произнёс мужчина и дал ружьё жене.

    "Чужой дом"
    Цитата
    - Давайте я с ним поговорю, - произнёс доктор, подойдя поближе к пареньку.

    "Злой"

    Как говорится, найди десять отличий. Вся техническая разница между текстами - это то, что Дэйв научился ствить пробелы после тире в прямой речи.


    Если я раскритиковал ваше творчество, то это не значит, что я сделал бы лучше. Это значит, что сделав так же, я бы счел это паршивым результатом.

    Сообщение отредактировал Assez - Суббота, 30.08.2014, 18:25
     
    Шая_ВайсбухДата: Вторник, 21.04.2020, 14:40 | Сообщение # 14
    Почетный академик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 727
    Статус: Не в сети
    Тема вроде и дряхлая, но меня здесь не было в 2014.
    За Дэйва 2 , \прописью\ - двумя руками. И хоть на эшафот.
    Личность незаурядная. А что характер не сахар, то как говорится с возрастом...
    "Все пройдет, как с белых яблонь дым."


    Булька не даст соврать!

    Сообщение отредактировал Шая_Вайсбух - Вторник, 21.04.2020, 14:45
     
    Форум Fantasy-Book » Администрация » Технические вопросы » Травля Дэйва (Гы...)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

    Для добавления необходима авторизация
    Нас сегодня посетили
    Гость