[ Новые сообщения · Обращение к новичкам · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страничка virarr (49) -- (virarr)
  • Адьёс, амигос (4) -- (TERNOX)
  • Обо всём на белом свете (381) -- (Валентина)
  • Воспоминания андроида (0) -- (Viktor_K)
  • Поэтическая страничка Hankō991988 (85) -- (Hankō991988)
  • два брата мозго-акробата (15) -- (Ботан-Шимпо)
  • Поздравлялки (3420) -- (vlad)
  • Флудильня (4262) -- (Viktor_K)
  • Зарисовка (52) -- (Hankō991988)
  • Что будет с человечеством после апокалипсиса (5) -- (Viktor_K)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Модератор форума: fantasy-book, Donna, Валентина, DragonMaster  
    Форум Fantasy-Book » Администрация » Технические вопросы » Неправильные правила (Гы...)
    Неправильные правила
    Ботан-ШимпоДата: Среда, 07.05.2014, 07:43 | Сообщение # 1
    товарищ шаман
    Группа: Aдминистратор
    Сообщений: 4632
    Статус: Не в сети
    Сразу перейду к делу :)

    Вот уже долгое время многие новички возмущаются "правилом 100" - согласно которому чел может редактировать свои тексты, лишь набрав 100 сообщений. Я сам был ошарашен этим правилом, когда впервые пришел в этот мирок.

    Эта тема давно назрела. В пользу отмены дурацкого лимита высказывались не только новички, но и уважаемые старожилы))

    Я с ними согласен))) Но, думаю, отменять совсем - не стоит, ведь тогда исчезнет мотивация задерживаться на форуме. Давайте сократим "лимит 100" до лимита 20.

    Ещё. Правило "2 суток".
    Меня всегда БЕСИЛО что даже бывалые форумчане НЕ могут редактировать свои тексты спустя 2 суток после опубликования. Это создаёт кучу проблем и для авторов и для критиков. Я знаю успешные форумы где этого ИДИОТСКОГО правила нет. Далеко ходить не надо - тот же Эксмо.

    Ну чо - кто за отмену? Уверен, что не только я.

    Ну, поскольку я уходящий модер, эта инициатива как бы мой финальный аккорд
    :D


    Кухонный философфф, туманный фантаст, Чайный алкаш))
    ===
    "Ня" или "не Ня" -- вот в чём Вопрос (с)
    ===
     
    DaydreamerДата: Среда, 07.05.2014, 10:54 | Сообщение # 2
    Почетный академик
    Группа: Критик
    Сообщений: 658
    Статус: Не в сети
    Цитата Ботан-Шимпо ()
    меня всегда БЕСИЛО что даже бывалые форумчане НЕ могут редактировать свои тексты спустя 2 суток после опубликования. Это создаёт кучу проблем и для авторов и для критиков.

    Я, как новый пользователь, высказываюсь за отмену. Очень неудобно и читателям/критикам, и мне, автору темы. Зафиксировать шапку нельзя, Бог с ней, а давать в последнем посте ссылку на исправленную версию - это, по-моему, глупость, а значит, читатель должен ползать, иной раз, по трем-четырем страницам комментов, гадая, правил автор ошибки или нет.
    Не всегда новичок на форуме - новичок в литературе. И не всегда автор имеет возможность исправить черновик за два дня.
    Наверное, поэтому я уже и не выкладываю здесь свои тексты. cg


    Обезьяна с топором

    Сообщение отредактировал Daydreamer - Среда, 07.05.2014, 18:16
     
    Саша_ПрозДата: Среда, 07.05.2014, 11:23 | Сообщение # 3
    Неизвестный персонаж
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 11
    Статус: Не в сети
    Всеми четырьмя руками - За!
    Оказывается, еще нельзя редактировать свой текст по истечению двух суток! Мда...
    Во первых: мне, как начинающему писаке, очень не нравится то, что читатель имеет возможность созерцать мой, почти что черновик, вместо того, чтобы сразу "наслаждаться" окончательным результатом.
    Во вторых: опять же листание страницы в поисках свежего. Ладно старожилы, они как я понял предусмотрительно смотрят коменты, но для новичков и тех, кто пришел с других форумов(где нет такого тоталитарного правила), это выглядит дико. И они (вновь прибывшие, не освоившиеся) могут разобрать, раскритиковать текст в заглавном посте, не заметив где-то внизу, на тридесятой странице, исправленный текст, тем самым указав на уже сотни раз указанные ошибки.
    Мне понравилось, что у вас проводится много дуэлей и конкурсов, но это правило, вкупе с правилом "сотки", создает весьма увесистый угнетающий противовес.
    Судя по данным правилам создается впечатление, что форум преследует цель в виде показания влияния данного форума на творчество начинающих. Не совсем плохое желание, но думаю, автор должен сам решать, что ему оставлять, а что нет. Захочет оставить черновой вариант - пусть оставляет, не хочет - его дело. И я предполагаю, что все же найдутся те, кто разделяет мое мнение.
    P/s. И да, 20 сообщений вместо 100 - уже гораздо адекватнее.
     
    ВалентинаДата: Среда, 07.05.2014, 12:47 | Сообщение # 4
    Врачеватель душ
    Группа: Aдминистратор
    Сообщений: 5745
    Статус: Не в сети
    А я считаю, что всё правильно. Вот именно новичкам и надо набираться опыта. А чтобы не лазить по длиннющим текстам, надо эти самые тексты выкладывать частями.

     
    Igor_SSДата: Среда, 07.05.2014, 13:06 | Сообщение # 5
    Почетный академик
    Группа: Критик
    Сообщений: 735
    Статус: Не в сети
    Как по мне так нормальная система. Выложил текст -- люди почитали, прокомментировали -- выложил исправленный вариант -- опять комментарии. Всё последовательно и просто. Можно сравнивать с прошлым текстом. И не вижу смысла иметь возможность править комментарий дольше двух дней.

    2х2=5
     
    Форум Fantasy-Book » Администрация » Технические вопросы » Неправильные правила (Гы...)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

    Для добавления необходима авторизация
    Нас сегодня посетили
    Гость