[ Новые сообщения · Обращение к новичкам · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страничка virarr (49) -- (virarr)
  • Адьёс, амигос (4) -- (TERNOX)
  • Обо всём на белом свете (381) -- (Валентина)
  • Воспоминания андроида (0) -- (Viktor_K)
  • Поэтическая страничка Hankō991988 (85) -- (Hankō991988)
  • два брата мозго-акробата (15) -- (Ботан-Шимпо)
  • Поздравлялки (3420) -- (vlad)
  • Флудильня (4262) -- (Viktor_K)
  • Зарисовка (52) -- (Hankō991988)
  • Что будет с человечеством после апокалипсиса (5) -- (Viktor_K)
  • Модератор форума: fantasy-book, Donna, Валентина, DragonMaster  
    Форум Fantasy-Book » Администрация » Технические вопросы » Вопросы к администрации и форумчанам (Сюда)
    Вопросы к администрации и форумчанам
    DonnaДата: Воскресенье, 04.07.2010, 19:44 | Сообщение # 1
    Баню без предупреждения!
    Группа: Aдминистратор
    Сообщений: 3377
    Статус: Не в сети
    Чтобы не плодить кучу тем связаных с техническими вопросами, прошу всех кому что-либо не понятно за разъяснениями обращаться в эту ветку. Остальные вопросники будут безжалостно удаляться. Поэтому ко всем форумчанам просьба быть внимательнее и не клонировать ветки в одинаковыми вопросами только потому что, что кому-то лень пройтись по всему форуму и прочитать правила. di
    Вобщем, добро пожаловать за разъяснениями :)

    P.S. В связи с тем, что чаще всего задаются два вопроса, то решила вынести их в шапку темы.
    ПРОШУ ПРИНЯТЬ К СВЕДЕНИЮ:

    1. Редактировать сообщение можно, но только когда пользователь наберет 100 сообщений.

    2. Лимит одного сообщения 25 тысяч знаков, не случаен, чтобы было удобнее ознакамливаться с текстом


    С уважением
    .


    В одном мгновенье видеть вечность,
    Огромный мир в зерне песка,
    В единой горсти бесконечность
    И небо в чашечке цветка.


    Сообщение отредактировал Изгина - Суббота, 24.12.2011, 13:43
     
    ВалентинаДата: Пятница, 30.12.2016, 22:34 | Сообщение # 1301
    Врачеватель душ
    Группа: Aдминистратор
    Сообщений: 5745
    Статус: Не в сети
    Мне немецкий ближе. ;)

     
    MishkaДата: Пятница, 30.12.2016, 23:27 | Сообщение # 1302
    Неизвестный персонаж
    Группа: Заблокированные
    Сообщений: 91
    Статус: Не в сети
    Тогда данке шон, если не ошибаюсь. Месяц назад был в Берлине, прекрасный город, обязательно еще побываю. Рожденственский рынок, кстати, разочаровал, но это не тот, цгде случились трагические события. Я был на александплац, и скажу, что в Будапеште рынок веселее. Но это я уже разболталя не по теме. У меня есть записки по Будапешту, выложу при случае.

    Честь и совесть нашей эпохи.
    Я, может, и не мельница, но я и не осел.
    Просьба: Ася, не ползай в мои темы.
     
    ВалентинаДата: Пятница, 30.12.2016, 23:35 | Сообщение # 1303
    Врачеватель душ
    Группа: Aдминистратор
    Сообщений: 5745
    Статус: Не в сети
    А мне Дрезден понравился больше, чем Берлин.

     
    MishkaДата: Пятница, 30.12.2016, 23:43 | Сообщение # 1304
    Неизвестный персонаж
    Группа: Заблокированные
    Сообщений: 91
    Статус: Не в сети
    Я не был в Дрездене. Сравнивал Копенгаген с Берлином, бедновато в нашей столице, маленький Питер, на день-два можно набраться впечатлений. Если с хорошим путеводителем и углубляться в историю, тогда да, можно многое накопать.А Дрезден - это тот, что был полностью разрушен англичанами? Об этом городе писал Воннегут? А я мечтаю по Риму, но чтобы пожить там с месяц, пописать о нем

    Честь и совесть нашей эпохи.
    Я, может, и не мельница, но я и не осел.
    Просьба: Ася, не ползай в мои темы.
     
    ВалентинаДата: Пятница, 30.12.2016, 23:55 | Сообщение # 1305
    Врачеватель душ
    Группа: Aдминистратор
    Сообщений: 5745
    Статус: Не в сети
    Да, Дрезден был полностью разрушен. При помощи Советского Союза он был полностью восстановлен по фотографиям, картинам и чертежам. Многие здания неодноцветны. Частично сделаны из старого камня, частично из нового.
    Город - сказка. Везде звучит классическая музыка. Видела знаменитую "Сикстинскую Мадонну".

    К сожалению, в Европе посетила лишь две страны Германию и Чехию. В Новом свете США и Доминикану.


     
    MishkaДата: Суббота, 31.12.2016, 01:35 | Сообщение # 1306
    Неизвестный персонаж
    Группа: Заблокированные
    Сообщений: 91
    Статус: Не в сети
    Заинтересовали Дрезденом. Любопытно посмотреть на заново воссозданый город. Может повезет. Да и я уж не такой великий путешественник. Польша, Дания, само собой, живу здесь, Германия, Люксембург, Швеция, кусочек Франции. Вот, пожалуй, и все. В юности я был бродяжным, не мог усидеть дома, чуть появлялись деньги, брал билет на самолет и летел, скажем, из Караганды в Москву, а вечером прилетал домой. Привозил подарки из Москвы. Помню, собрался лететь в Москву, а самолета ждать полтора часа. Куда летит ближайший самолет? В Алма-Ату. Хорошо, отвечаю, лечу. А вечером снова дома. Усчезал из дому и на месяцы, путешествовал.
    Сейчас, конечно, такой энергии уже нет. Более привязан к компьютеру, писательству. Как бы все книги перечитал, все места перевидал, пора и делать выводы.
    Если есть интерес порассуждать, можно будет порассуждать в какой-нибудь другой теме. Не из стеснительности говорю - я пишу автофикшн, просто здесь техническая тема. А так пусть все читают на здоровье.


    Честь и совесть нашей эпохи.
    Я, может, и не мельница, но я и не осел.
    Просьба: Ася, не ползай в мои темы.
     
    YezdigerdДата: Четверг, 22.06.2017, 20:44 | Сообщение # 1307
    Неизвестный персонаж
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 42
    Статус: Не в сети
    Как здесь:
    1) Выложить свой рассказ. Некогда он был опубликован в литературном журнале. Хотелось бы услышать мнение форумчан!
    2) Не могу понять - я хочу посмотреть на все произведения одного из форумчан, как их найти? Можно вызвать список его тем, но там же не только его тексты, там и его мнения по другим вопросам и т.д.


    Жил на Филиппинах и в Индонезии. Также люблю Африку. Состою в Союзе писателей Москвы, в Москве впрочем редко бываю.
     
    Ботан-ШимпоДата: Пятница, 23.06.2017, 05:20 | Сообщение # 1308
    товарищ шаман
    Группа: Aдминистратор
    Сообщений: 4632
    Статус: Не в сети
    Цитата Yezdigerd ()
    Выложить свой рассказ. Некогда он был опубликован в литературном журнале. Хотелось бы услышать мнение форумчан!

    Просто взять -- и выложить в черновиках начинающих авторов. В соответствующий раздел (реализм, фантастика, или что там) Поскольку Вы пока новичок -- для нас -- размещать тексты в "популярных" нельзя :) И не учитывается что в реальной жизни у Вас может быть солидное признание. Но. Возможны исключения. По особому решению администрации Вас могут перевести в "популярные" сразу (если администрация сочтёт сие нужным) Деление авторов на "дедов" и "салаг" не единожды подвергалось критике, но сохранилось. Впрочем, думаю для Вас оно не принципиально -- и не проблема разместить в "начинающих".

    -- Один момЭнт... У нас работает спам-фильтр. Так что прежде чем размещать что-то своё -- прокомментируйте три произведения других форумчан. Тогда блокировка будет снята.

    Цитата Yezdigerd ()
    Не могу понять - я хочу посмотреть на все произведения одного из форумчан, как их найти?

    Увы, это пока невозможно :( Такой функции у нас пока нету. Впрочем, я сегодня-завтра подниму сей вопрос -- он уже и раньше поднимался.


    Кухонный философфф, туманный фантаст, Чайный алкаш))
    ===
    "Ня" или "не Ня" -- вот в чём Вопрос (с)
    ===
     
    YezdigerdДата: Пятница, 23.06.2017, 14:06 | Сообщение # 1309
    Неизвестный персонаж
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 42
    Статус: Не в сети
    Цитата Ботан-Шимпо ()
    Деление авторов на "дедов" и "салаг" не единожды подвергалось критике, но сохранилось

    Очень правильное деление! Благодаря нему я (и другие пользователи) избавлены от необходимости продираться через тучу откровенно графоманской шелухи. Я всегда только за иерархию :)
    Цитата Ботан-Шимпо ()
    Просто взять -- и выложить в черновиках начинающих авторов.

    Я примерно так и понял с самого начала - смутило только слово "черновик", у меня-то рассказик вполне законченный.

    Еще удивляет, что у вас и в рубрике для маститых, и в рубрике для начинающих отсутствует жанр "реализм". Это типа в котором Толстой и Достоевский писали. Его что, совсем отменили? :) Есть исторические, мемуары, мелодрамы - а простого реализма нет. Или под какой-то термин он камуфлируется?


    Жил на Филиппинах и в Индонезии. Также люблю Африку. Состою в Союзе писателей Москвы, в Москве впрочем редко бываю.
     
    vladДата: Пятница, 23.06.2017, 19:27 | Сообщение # 1310
    Первое место в конкурсе: "Месть вопреки всему"
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1071
    Статус: Не в сети
    Цитата Yezdigerd ()
    Еще удивляет, что у вас и в рубрике для маститых, и в рубрике для начинающих отсутствует жанр "реализм"

    Ну почему же, есть.
    Смотрите в рубрике "Исторический роман, реальные истории".
    Заходите, будем соседями)) только я больше к истории тяготею.
     
    YezdigerdДата: Пятница, 23.06.2017, 21:12 | Сообщение # 1311
    Неизвестный персонаж
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 42
    Статус: Не в сети
    Цитата vlad ()
    Смотрите в рубрике "Исторический роман, реальные истории".

    Хм... вы уверены? "Реальные истории" это как бы описания реальных людей, мест, ну вроде как у Довлатова.
    А вот классическая реалистическая проза как-то мало подходит под это определение.

    Соседями точно будем :) я собираюсь одну историческую повесть выложить про 1920-е годы.

    Да, еще вопрос: а что, тут если написал пост (свой текст или что-то другое) никак нельзя ничего изменить? Ни одной буквы???


    Жил на Филиппинах и в Индонезии. Также люблю Африку. Состою в Союзе писателей Москвы, в Москве впрочем редко бываю.
     
    ВалентинаДата: Суббота, 01.07.2017, 20:21 | Сообщение # 1312
    Врачеватель душ
    Группа: Aдминистратор
    Сообщений: 5745
    Статус: Не в сети
    Yezdigerd,

    Можно. Как счётчик переведёт вас в проверенные, то эта функция включится для вас. А для этого надо больше сообщений.


     
    ShtelerДата: Четверг, 02.08.2018, 18:14 | Сообщение # 1313
    Посвященный
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 134
    Статус: Не в сети
    Долго искал нужную тему - оказалось, она в прикреплённых...
    Хотел изменить свой профиль - капча вместо картинки выдаёт ошибку:
    "ОШИБКА:
    неверный домен ключа
    "
    Зачем вообще она нужна? Я ведь уже вводил свой пароль при заходе на сайт.
    На другом браузере - то же самое.
    Ещё: по идее надо бы эту ошибку показать в виде картинки, но здесь только одна опция - вставить ссыль с интернета. Подгрузить на сайт напрямую со своего компьютера нельзя?


    Творчество по Вашим заданиям

    Рассказы Штелера
     
    СкайДата: Четверг, 02.08.2018, 19:01 | Сообщение # 1314
    Конквистадор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 136
    Статус: Не в сети
    Цитата Shteler ()
    "ОШИБКА:
    неверный домен ключа"


    похоже, глюк, неделю тому меняла картинку в профиле без проблем.
    Цитата Shteler ()
    Подгрузить на сайт напрямую со своего компьютера нельзя?

    почему нельзя, вон же, внизу кнопка "выберете файл".


    Veni, vidi, vici
     
    ShtelerДата: Четверг, 02.08.2018, 19:13 | Сообщение # 1315
    Посвященный
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 134
    Статус: Не в сети
    Цитата Скай ()
    Цитата
    Цитата Shteler ()
    Подгрузить на сайт напрямую со своего компьютера нельзя?

    почему нельзя, вон же, внизу кнопка "выберете файл".

    Во как. Без тебя бы - в жизнь не заметил. А всё - потому что написано "Выберите файл", а не, к примеру, "Картинка". Какой файл, для чего - непонятно.
    Ну нажал. А дальше? Код-то в сообщении остался тем же. Никакого окна также не появилось.

    Добавлено (02.08.2018, 19:18)
    ---------------------------------------------
    А, вот как это работает. Что ж тут не написано, что будет прикрепление? Узнал об этом только после оформления поста.
    В итоге всё равно получил ссылку, а как вставить картинку прямо в пост?
    Путём ещё одного действия получил картинку

    Но к чему такие сложности? Сперва "выберите файл" - получаешь ссылку, потом кнопка "img" - вставляешь, как и хотел изначально. Можно ведь объединить оба действия, чтобы каждый раз это не делать...
    Прикрепления: 5391031.jpg (4.3 Kb)


    Творчество по Вашим заданиям

    Рассказы Штелера


    Сообщение отредактировал Shteler - Четверг, 02.08.2018, 19:23
     
    СкайДата: Четверг, 02.08.2018, 19:33 | Сообщение # 1316
    Конквистадор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 136
    Статус: Не в сети
    Цитата Shteler ()
    Но к чему такие сложности? Сперва "выберите файл" - получаешь ссылку, потом кнопка "img" - вставляешь, как и хотел изначально

    Не знала, что ты не в курсе, а то б объяснила сразу. Когда картинку загрузил, напротив нее видишь окошечко с синим шрифтом, надпись $IMAGE1$. Вот эту синюю "имаджу" копируешь и вставляешь в пост, и картинка будет в нем.

    Добавлено (02.08.2018, 19:35)
    ---------------------------------------------
    Цитата Shteler ()
    А всё - потому что написано "Выберите файл"

    Сильно не радуйся, любое файло не вставишь. Картинку и док, да и картинку не всякого формата.


    Veni, vidi, vici

    Сообщение отредактировал Скай - Четверг, 02.08.2018, 19:41
     
    ShtelerДата: Четверг, 02.08.2018, 21:12 | Сообщение # 1317
    Посвященный
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 134
    Статус: Не в сети
    Цитата Скай ()
    Когда картинку загрузил, напротив нее видишь окошечко с синим шрифтом, надпись $IMAGE1$. Вот эту синюю "имаджу" копируешь и вставляешь в пост, и картинка будет в нем.

    Пробовал так - никакого эффекта. То есть, вставляется только путь - даже не ссылка.
    Цитата Скай ()
    Цитата
    Цитата Shteler ()
    А всё - потому что написано "Выберите файл"

    Сильно не радуйся, любое файло не вставишь. Картинку и док, да и картинку не всякого формата.

    Я на большее и не рассчитывал. Потому и предлагал сменить надпись с "Выберите файл" на "Картинка" - и понятней для новичков, и лучше описывает действие кнопки.


    Творчество по Вашим заданиям

    Рассказы Штелера
     
    СкайДата: Пятница, 03.08.2018, 04:33 | Сообщение # 1318
    Конквистадор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 136
    Статус: Не в сети
    Цитата Shteler ()
    Потому и предлагал сменить надпись с "Выберите файл" на "Картинка"

    Не-е. Иногда на конкурсах к посту прикрепляют док-файл, как сами модера, так и участники. Нужно, чтобы юзеры знали обо ВСЕХ возможностях. Поэтому файл, а не картинка. Иначе придется каждому объяснять его права, зачитывая местное "правило Миранды"))


    Veni, vidi, vici
     
    VerikДата: Суббота, 29.06.2019, 15:57 | Сообщение # 1319
    чудо-менеджер нашего форума))
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 1893
    Статус: Не в сети
    Люди, у меня проблема с ошибкой 500 на форуме. Зайти не могу от слова совсем(


    Писать нужно о том, о чем ты не сказать не можешь. Тогда есть шанс, что это будут читать.
     
    VerikДата: Суббота, 29.06.2019, 15:59 | Сообщение # 1320
    чудо-менеджер нашего форума))
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 1893
    Статус: Не в сети
    А с таким форматом мне сюда попадать неудобно, мелкий шрифт.


    Писать нужно о том, о чем ты не сказать не можешь. Тогда есть шанс, что это будут читать.
     
    Ботан-ШимпоДата: Суббота, 29.06.2019, 18:57 | Сообщение # 1321
    товарищ шаман
    Группа: Aдминистратор
    Сообщений: 4632
    Статус: Не в сети
    Verik, Ну я ещё несколько дней назад написал Товарищу Кингу -- и он принялся за дело.

    Кстати, вот именно ЩАС я таки зашёл через обычную мозиллу, с компа. А ведь всю неделю -- да и ещё сегодня утром -- мог заходить только через мобильник (опера-мини), а через мозиллу на странице форума высвечивалась уже упомянутая тобою Ошибка-500. Товарищ Кинг мне писал что дело не в самом нашем форуме -- а в неполадках на укозе (хостинге). Но обещал что постарается разобраться. Мы уж с ним думали даже Хозяйке Форума о нашей проблеме писать))

    А вот щас я зашёл таки с компа, с мозиллы. Значит вроде всё начинает постепенно налаживаться. Товарищ Кинг, даже если эти явные сдвиги в лучшую сторону и не есть твоя прямая заслуга -- то всё равно спасибо те огромное что всегда стараешься и мониторишь ситуацию. По крайней мере нам форумчанам так намного спокойнее)) так что благодарю тя, чувак.


    Кухонный философфф, туманный фантаст, Чайный алкаш))
    ===
    "Ня" или "не Ня" -- вот в чём Вопрос (с)
    ===
     
    Ботан-ШимпоДата: Суббота, 29.06.2019, 19:05 | Сообщение # 1322
    товарищ шаман
    Группа: Aдминистратор
    Сообщений: 4632
    Статус: Не в сети
    Verik, Кстати, при обычном входе система говорит что либо: "неверный логин-пароль" либо про очередную "ошибку". Потому я научился заходить вот так: нажимаешь "регистрация" -- и ты уже вошёл =)

    Я просто хотел создать врЕменного аккаунта-клона -- чтоб ответить те с него, раз уж мой обычный аккаунт "б.ш." не работает. Но оказалось что вполне могу заходить и с "б.ш."

    Verik, Может стоит распространить эту информацию через чат -- чтоб и все остальные форумчане знали КАК на форум можно зайти? НУ, пока там укоз не починили.


    Кухонный философфф, туманный фантаст, Чайный алкаш))
    ===
    "Ня" или "не Ня" -- вот в чём Вопрос (с)
    ===
     
    Hankō991988Дата: Суббота, 29.06.2019, 21:26 | Сообщение # 1323
    Первое место в конкурсе "Такая разная весна".
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 434
    Статус: Не в сети
    Ботан-Шимпо, Verik, та же проблема: пишет ошибку 500 и все. Причем, если сайт долго стоит открытый (если включила его и не захожу сразу).Появляется сообщение о сбое или технических работах.
    Кажется, поняла, как на него в таких условиях заходить, только муторно это очень и долго. ( Очищаю всю свою историю с кэшем, после этого сразу вхожу на сайт.) Заморочка с паролем такая же.
     
    King-666Дата: Воскресенье, 30.06.2019, 15:10 | Сообщение # 1324
    Гвардия
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 1482
    Статус: Не в сети
    Цитата Hankō991988 ()
    Ботан-Шимпо, Verik, та же проблема: пишет ошибку 500 и все. Причем, если сайт долго стоит открытый (если включила его и не захожу сразу).Появляется сообщение о сбое или технических работах.
    Кажется, поняла, как на него в таких условиях заходить, только муторно это очень и долго. ( Очищаю всю свою историю с кэшем, после этого сразу вхожу на сайт.) Заморочка с паролем такая же.


    позволю ответить сам ... т.к. взял на себя тех часть форума... Я уже написал Боте письмо, и объяснил, что нужно делать ... беда в том, что это не проблема форума, а площадки где расположен форум... Решить можно эту проблему 2 способами... 1. Перенести нафиг форум на другую площадку ... 2. Дать втык юкозу ... Оба варианта может осуществить только 1 человек - хозяин форума.
     
    King-666Дата: Воскресенье, 30.06.2019, 15:16 | Сообщение # 1325
    Гвардия
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 1482
    Статус: Не в сети
    Hankō991988, по поводу ошибки 500 нашёл простой способ решения ... появилась ошибка- закрыл браузер со всеми кладками - открыл занава и всё работает
     
    Форум Fantasy-Book » Администрация » Технические вопросы » Вопросы к администрации и форумчанам (Сюда)
    Поиск:

    Для добавления необходима авторизация
    Нас сегодня посетили
    Гость